22 апреля четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Гость
11 дек 2020 в 10:56

Разумно. Им предстоит целый день стоять у плиты. Работать можно сказать на благо семьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 10:56

Сексист.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 10:56

Барин милостиво попросил всех женщин пройти на кухню

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:57

🤦‍♀️ не может сделать..., а то что полномочия переданы регионам! Причём здесь Правительство РФ???

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2020 в 10:57

Путин переложил решение на губернаторов, губернатор на работодателей

Скрепненько.

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
11 дек 2020 в 10:57

он чё совсем алё? у нас равные права у мужчин и женщин по конституции РФ!

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
11 дек 2020 в 10:58

страна скатывается в мизогонию. и это ужасно

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 10:58

Сделали бы уж выходной по всей стране, может кто то лишний раз и не нажрется на работе

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2020 в 10:58

Я же мать, я рожала.
31 декабря выходной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 10:58

каблук
закономерность: либерал - всегда подкаблучник

ОТВЕТИТЬ
Агась
11 дек 2020 в 10:59

Правильное решение! Толку от них мало, а суеты много, пусть дома сидят кудри завивают и салаты режут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 10:59

Я тоже хочу выходной! Дискриминация полов получается) я может тоже лучше буду салатики дома стругать, чем работать

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 10:59

по Конституции у нас вроде равноправие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 10:59

Какие то популистские решения ради индекса цитирования.
30 декабря уже большая часть города будет работать по сокращенному дню.
31 эта же половина на хмельных парах будет строгать оливье в бигудях и халатах.
Работать будут только магазины, транспорт и экстренные службы. Все все прекрасно понимают, не первый год замужем.

Виктория Я
11 дек 2020 в 10:59

Как выходной? Я всегда хочу хвалить Господина губернатора за какие нибудь Достижения!

Гость
11 дек 2020 в 11:00

"сделать 31 декабря выходным для женщин"
Но это же неприкрытый сексизм. Общим выходным надо делать.

ОТВЕТИТЬ
Теща
11 дек 2020 в 11:00

Правильно! И 30 декабря тоже! Чтобы и приготовить успеть, и себя в порядок привести, и красивой сидеть за праздничным столом

ОТВЕТИТЬ
Ник
11 дек 2020 в 11:00

Знаю компании в Новосибирске, которые и так из года в год 31 декабря делают выходным днём. Респект таким руководителям

Гость
11 дек 2020 в 11:00

Боты захотели выходные. Совпадение.

Фото пользователя
11 дек 2020 в 11:00

Действительно от женщин на работе мало толку. Они могут выполнять только неквалифицированную и рутинную работу. Поэтому можно их отпускать по раньше и платить им по меньше. Пусть лучше они дома борщ варят! 👍😁

Гражданин
11 дек 2020 в 11:00

Половая дискриминация.

ОТВЕТИТЬ
Аннет
11 дек 2020 в 11:00

У меня отпуск с 28 декабря. Никакой готовки, никаких уборок. Уедем в горы, там в ресторане новый год и встретим

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 дек 2020 в 11:01

Поржал над этой просьбой.
Как известно, что подавляющее большинство продавцов, кассиров, кондукторов, водителей трамвая и официантов- являются именно женщины.
Интересно, кого из них отпустят пораньше.
Лично я планирую своих сотрудников собрать 30 числа, поздравить с НГ, вручить премию и домой, до 4 числа...

ОТВЕТИТЬ
Оракул
11 дек 2020 в 11:01

Всегда перед праздниками катастрофически времени не хватает. Зато после нового года, числа так пятого, уже не знаешь чем себя занять. Остаётся только пить и последние салаты доедать, если не пропали ещё

ОТВЕТИТЬ
Комиссар
11 дек 2020 в 11:02

Честнее будет отправить домой тех женщин, у кого дети и семьи. Остальные могут работать, потому что 31 декабря - обычный день, многие вообще в ночь работают и не жалуются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 11:02

Думаю, многие работодатели прислушаются к просьбе губернатора и женщинам сделают подарок в виде нерабочего дня. Да в нормальных организациях этот день всегда короткий, обычно с обеда все по домам уходят.

ОТВЕТИТЬ
Вассерман
11 дек 2020 в 11:02

А ведь не все смогут Новый год дома отметить. Мало кто об этом задумывается, но те кто работает в смену, у них как таковых праздничных дней то и нет

Франциск
11 дек 2020 в 11:03

Мужчины, освободите своих дам от плиты и домашних хлопот в праздники! У них тоже выходные! Вызовите клининг, закажите еду в ресторане. Это будет круче, чем выходной 31 декабря

ОТВЕТИТЬ
Наледра
11 дек 2020 в 11:03

До гендерного 31 декабря, пока, только наш губернатор додумался? А, если, главный кулинар в семье мужчина, тогда как быть?

11 дек 2020 в 11:04

Типа намекает, что надо готовить еду

ОТВЕТИТЬ
Роман
11 дек 2020 в 11:05

Ну правильно, только для женщин... Пожалел волк кобылу :-) Чтобы женщины пожрать вам оглоедам успели сделать. "Хороший " выходной, ничего не скажешь... А мужики. только бухать будут, правильно? И все вроде при деле и все довольны.😜 С Новым Годом, что называется...

ОТВЕТИТЬ
иван
11 дек 2020 в 11:05

Вот это правильно,уважаю.Пусть дамы выспятся,приготовят что-то вкусное,отдохнут и в хорошем настроении будут встречать с нами новый год.

ОТВЕТИТЬ
Димас
11 дек 2020 в 11:05

Я бы новогодние праздники сократил. Вредно так долго отдыхать, потом в работу тяжело вливаться

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 11:06

А в моей семье готовит муж. Вот придет 31 декабря с работы и будет готовить. А я отдохну, пожалуй )

ОТВЕТИТЬ
Неон
11 дек 2020 в 11:06

Мужикам тоже надо отдыхать 31! Кто по магазинам ходить будет, пока женщины готовят? Битва за колбасу для оливье-чисто мужская тема!

RF4
11 дек 2020 в 11:07

что за сексизм? почему мамы для семей как бы важнее пап? типа к плите-по магазинам и уборка? это и мужчина может. как то не справедливо считать что женщинам как бы сложнее работать 31го ( я уж не говорю про тех кто и так бы работал, те же медики)
кто может делать выходной делает и так. кто мог уже заранее вывел в выходной отработать 31го персонал

но бред снова женщин так выделять.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 11:07

Сократить или выходной?
Непонятно!!!

11 дек 2020 в 11:08

Всякой ерундой занимаются там во власти , быть или не быть выходному, кому отдыхать, кому работать . Да народ сам без вас, чинуш, решит, будет он работать или нет . Какая разница, ну придут на работу, с коллегами выпить, не грех проводить этот страшный год , так даже лучше, что на работу 31 числа, потому что дома еще успеются побыть 10 дней впереди

11 дек 2020 в 11:10

Большинство коммерческих организаций не работают с 30 декабря, ну, сотрудники приходят 30-го на работу, поздравляющая, принимают поздравления и с подарками по домам.

2206
11 дек 2020 в 11:10

В офисах все равно 31декабря не работают,а только время зря теряют..Пусть красотки отдыхают.. хоть домашним на пользу пойдет..Неуставшая женщина,это же прекрасная атмосфера в семье.Я -за!Лучше за дам подежурю в офисе,буду принимать поздравления по телефону.

Гость
11 дек 2020 в 11:10

Значит и для мужчин выходной.Если женщина мой диспетчер

Ахиллес
11 дек 2020 в 11:13

Одни могут а другие нет , не понятно.
Давно уже пора сделать.

Сам знаю
11 дек 2020 в 11:13

Трус

111
11 дек 2020 в 11:16

ахаха,хотел как лучше а вышло как всегда
по сути заявил что женщине место на кухне

Фото пользователя
11 дек 2020 в 11:16

Ну что за дискриминация по половому признаку! Выходной для женщин. Может мы работать хотим 31 декабря. В этот день работется как никогда😁... весело.

Солнце
11 дек 2020 в 11:17

Если учесть, что везде работают в сфере обслуживания в основном женщины , и в медицине то же..., веселого 31 декабря!

11 дек 2020 в 11:17

что за сексизм. на него можно в суд подать.

Лилит
11 дек 2020 в 11:18

Здорово, просто класс. А что делать коллективам, где женщины только работают?

Упс!
11 дек 2020 в 11:19

"Для всех я не могу объявить выходной день, это может сделать правительство Российской Федерации"
Ага, а как же новость, которая последние несколько дней висит на всех лентах: "18 регионов объявили 31 декабря выходным днем"? Другие могут, а наш бедолага травников - не может? Что он вообще может-то?

Фото пользователя
11 дек 2020 в 11:21

Многие уже отработали за 31.12 (((

Фото пользователя
11 дек 2020 в 11:22

он реально хочет устроить мальчишники.
а женщины в это время лепить пельмени, резать салаты, убираться в квартире.
а мужики сгоняют в магазин и весело проводят старый год. часов так в 9 вечера заявятся уже готовые на готовое

ОТВЕТИТЬ