6 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

11 дек 2020 в 16:03

"При надевании бахил мы нарушаем санэпидрежим" (с)

А размазывая собачью какулю, принесенную с улицы по ковру - вы строго блюдете санэпидрежим? Или приехав через 5 часов после вызова вы очень переживаете, что можете не успеть к больному, если потратите еще 30 секунд?

Это было бы оправданно, если скорая у нас была бы реально скорой - бригадой, приезжающей срочно на выезд и считающей каждую минуту для спасения жизни. Но в современных реалиях, когда скорая ездит часами, а из лекарств и оборудования возит только аспирин и градусник - это просто элемент лени и наплевательского отношения.

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 дек 2020 в 02:01

А будет так: выплаты отменили и врачам и фельдшерам и прочим, ибо денег нет! врачи недовольны, как и шоферы, которые получат щас квитки и мягко сказать... удивятся. а потом под праздники и уволятся массово. а корона то никуда не денется. грипп на подходе! а врачей нет! и вот тут наступит полная и окончательная... правда о нашей медицине!

12 дек 2020 в 15:59

можно подумать до этого работали как в раю, просто стало больше вызовов, раньше было 20-23 в сутки ,теперь стало 60

Фото пользователя
12 дек 2020 в 19:53

откуда фельдшер скорой может хоть что-то рассказать о какой-либо волне????

Фото пользователя
12 дек 2020 в 19:54

Работа норм! но как пожар так хоть увольняйся...

Гость
12 дек 2020 в 23:33

Когда страна будет в полной жопе они скажут, что мы лидеры по жопе.

Гость
12 дек 2020 в 23:38

Т.е. вызовов теперь мало и бригады сократили, а значит скорую опять придется ждать по 40 часов.

Гость
14 дек 2020 в 02:34

медицину прижимают под нормативы, правды никто из медиков вам не скажет,

Ирина
14 дек 2020 в 12:46

Врачи скоро будут отвечать за свои действия. Вакцины уже начинаю ставить...

16 дек 2020 в 01:45

"Когда человек с температурой 37,2 вызывает скорую, когда болеет пять дней, то возникает вопрос — почему не обратились к участковому терапевту?" Какая прелестная наивность... Да потому, что человек сначала почти НЕДЕЛЮ (!!!) не может дозвониться в поликлинику вообще (от слова НИКАК), потом в конце недели (наконец - о чудо!!!) дозванивается, оформляет вызов, а врач не приходит ни в этот день, ни на следующий. И температура при этом отнюдь не 37,2, а 39. Потом человек, уже в отчаянии, звонит на горячую линию короновируса, откуда его соединяют со скорой, скорая принимает вызов, но честно предупреждают, что приедут не раньше, чем через два дня. Врач скорой приезжает на третий день утром и это был единственный медик, который до нас доехал за все три недели болезни. И это при том, что заболевший человек во всех возможных группах риска. Участкового терапевта мы так и не дождались (хотя до поликлиники не только дозванивались, но и непосредственно доходили и вызов оформляли неоднократно). Вот как это было. И не надо тут переваливать с больной головы на здоровую.

Загрузка...