17 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

9 дек 2020 в 15:56

А разве Крючков не по такой схеме получил возможность постройки двух ж/к-"На Шоссейной" и "Чернышевский". Все про это знаю, но у него будучи в розыске все получилось со сменой назначения участка.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 15:58

Я кажется начинаю понимать, кого Иосиф в лагеря отправлял. Их еще потом странным словом назвали- "репрессированные".И это только верхушка айсберга. Страшно подумать на каком уровне коррупция в Новосибирске,в стране.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 15:59

Опыт наш российский свидетельствует, что взывать к совести чиновников, депутатов областных,городских депутатов и т.д.,руководителей разных уровней — лишь забавлять их. Абсолютно бесполезно пытаться решить эту проблему и с помощью российского законодательства..
Единственным реальным инструментом выполнение законов российских нашими чиновниками или слугами народа, может быть только страх ,страх перед возмездием за свои грехи.Только максимально обострив его в отношении наших слуг(здесь множество действий),можно добиться любого результата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:01

Локоть молодец! Показывает всему городу, что и без единоросов можно обойтись. Коммунисты - отцы основатели коррупции в стране.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 16:01

создается впечатление, что руководителям города совсем не до города. одно бла-бла-бла.

главный архитектор
9 дек 2020 в 16:02

А ведь это мог бы быть филиал НОВАТа на левом берегу.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 16:08

Такое уродство

***
9 дек 2020 в 16:10

В крайнем случае, жильцы соседних домов, могут голосовать рублем. Не заходить в этот магазин.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
9 дек 2020 в 16:14

Странно что депутат не дожал ситуацию и после подписания зам. мэром и мэром постановления успокоился!( Схема стара как мир.....

Гость
9 дек 2020 в 16:14

Какой же беспредел творится в городе и в целом в стране. Все и все чиновники погрязли в коррупции, превышении должностных полномочий, крышевании друг друга.

Вера
9 дек 2020 в 16:14

Такая же история была с ЖК Булгаков на Котовского. ничего ,уже все замяли и забыли.😜

9 дек 2020 в 16:16

В парке Кирова не открывшийся одноэтажный спортивный центр сейчас плавно перерастает в многоэтажный жилой дом. Можно подумать, что это аномалия улицы Котовского, но это не единичные случаи. И как всегда все по закону и никто не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Умпа лумпа
9 дек 2020 в 16:17

Свои со своими поделили и попилили, все как всегда...

Фото пользователя
9 дек 2020 в 16:18

Я многократно лично был у [начальника департамента] Алексея Кондратьева, и последнее совещание на эту тему у нас с ним прошло в октябре. Он сказал, что к диалогу вернемся, мол, жителей услышали (с) ладно. первый вариант коммента не пропустили. напишу проще. вот они - отцы благодетели города. их фамилии надо знать.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
9 дек 2020 в 16:25

Господа, у нас проблема и очень серьезная. Получается что эти самые общественные слушанья дают очень серьзные полномочия людям из мэрии, которых подогревают застройщики. Кто вообще знает где и когда они проводятся? Почему про них не сообщают никогда? Кто все эти люди, которые на них присутсвют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 16:28

Какие миллионы теряет Новосибирск? Они ведь не от хорошей жизни занимаются этими оптимизациями. Сделайте нормальное законодательство и налоги и никто ничего не будет изобретать. Вы радуйтесь что хотя бы в такой форме, хоть какой корявый косой но бизнес карабкается, пытается прорасти сквозь забетонированную поверхность.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 16:29

Надо зарплату чиновникам не платить. Вот и экономия. Они и без зарплаты смогут хорошо работать.

9 дек 2020 в 16:35

В чем проблема-то? Эвакуационных выходов на случай пожара нет... Все вопросы к пожарникам, после "Зимней вишни". А на фото просто коллективный гроб.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 16:36

Так сами виноваты людишки, когда проголосовали за ЕКов(едросокоммуняк). Очень активны были "бабки-дедки", а теперь сопли в очередях хныкая размазывают по маскам тряпочным(да и парад в ноябре с красными флагами далеко не старики - теперь ТЕРПИТЕ и попробуйте выжить) . У вас во дворе, непонятно кто, прикрывшись липой для ваших ухо-глаз, что-то там отстраивает.. - и что Вы при этом не знаете для чего нужны б/у покрышки?.. Хватит хныкать! К таким к вам НИКТО больше не придёт на помощь(ЕКи вас кинули, а другим вы не нужны - сами хлебайте это дер*мо)

ОТВЕТИТЬ
кость
9 дек 2020 в 16:40

Локоть, а проясни про ЖК Авиатор на улице Аэропорт! Это как такое вообще возможно? Все грани уже перешел со своими свечками продолжатель традиций предыдущего мэра, там и без того перманентные пробки! куда?! Куда они будут выезжать со своего муравейника? А?! Где расчетная нагрузка на дорожную сеть? Документы покажи!

изя
9 дек 2020 в 16:41

Город теряет, а кто то значит получает и кто то этот сами знаете не из простых

изя
9 дек 2020 в 16:42

дальше продолжайте голосовать за "крепких хозяйственников", которые застраивают весь город

изя
9 дек 2020 в 16:47

мне интересно, кто дает добро на постройку ангаров из панелей как построен калейдоскоп на маркса, кстати у нас архитектор города есть?

ОТВЕТИТЬ
ИСТИНА
9 дек 2020 в 16:48

Локоть перезагрузка, Городецкий 2.0 усовершенствованная версия мэра бога точечной застройки.

LlggghМда
9 дек 2020 в 16:48

Возде сад Кирова дом строят , примерная схема . И ещё там опять под что-то расчищают . Ничего вы не сделаете .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 17:04

Евгений Локоть, теперь ваш выход...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 17:10

Давно понятно, что мэрия муниципальную собственность разбазаривают за копейки....вернее, с этого они себе копеечку то отслюнят, а вот бюджет недополучит....налицо саботаж

ОТВЕТИТЬ
Барин
9 дек 2020 в 17:31

Терпите холопы! Светлое будущее не за горами.

Гость
9 дек 2020 в 17:32

Произвол чинош, куда смотрит пиокуратура

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
9 дек 2020 в 17:36

За каждой такой подписью стоит кэш

9 дек 2020 в 17:38

Коррупционных составляющих усматривается - вагон и маленькая тележка, но это любому здравомыслящему, но не органам. Новосибирский застроечный спрут.

ато
9 дек 2020 в 17:39

странно 😳 а про Путина ни слова ! как то нарушаем традиции .😁

Ахиллес
9 дек 2020 в 17:43

А вы думаете об этом не кто не знает , потом только как бабки возмущаются и все. Пока мы не выгоним Толика и ему подобных так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
9 дек 2020 в 17:45

Одного не понимаю - а зачем такая дорогая земля для застройки? Это же отражается на стоимости и так не дешевых квартир. Может есть смысл отдавать землю под застройку бесплатно, но застройщика обязать строить социальные объекты рядом?

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
9 дек 2020 в 17:47

Обидно за наш город и за то что у нас нет градоначальника а есть куча чинуш которым на всё наплевать кроме своего кармана

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 17:50

А депутат Александр Бурмистров то тоже вроде как коммунист, как и мэр наш.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 18:02

Все так, это огромный пласт проблем, на которых властям пофик. Допустим, подземные гаражи и овощехранилища, и без проблем дают разрешение на перевод гаражей в 16тиэтажный дом. Дома вокруг не спрашивают вообще. А когда строили гаражи, спрашивали, а теперь можно просто перевести в другой форму и строй что хочешь.

Гостья
9 дек 2020 в 18:09

Я вообще в шоке. Территория изначально была озеленена, находится около жилых домов. Так какого фига такие участки отдают под какую- либо застройку? У нас так вообще дворов и зелени не останется. Нет хоккейный коробок, катков, футбольных площадок. А застройщика нужно обязаь построить детский центр, как и договаривались.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 18:14

похоже, нужно мэру Локтю объявлять вотум недоверия и требовать его отставки с выходом на досрочные перевыборы мэра

ОТВЕТИТЬ
55555
9 дек 2020 в 18:17

Пишите Путину. Скоро его конференция по телевидению.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 дек 2020 в 19:01

Граждане жители,все в ваших руках,битва проиграна,но войну можете выиграть.Откроют магазин,можно действовать экономически, не делайте покупки,о всех нарушениях сообщайте в контролирующие органы для проверки.Сами закроются.Проявите солидарность и гражданскую активность, других средств у вас нет.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
9 дек 2020 в 19:11

После Локтя придет нормальный руководитель, но как и Юрченко в свое время, будет отвечать за дела данного руководителя. И город опять потеряет хорошего хозяина. а жаль...

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
9 дек 2020 в 19:19

Задам пожалуй вопрос главе государства. Может прикроет наконец то эту лавочку и участников "законной" сделки. Может федералы оценят ловкость местных элит по достоинству и фокус вывернут на изнанку.

Гость
9 дек 2020 в 19:45

В умирающей феодальной сырьевой колонии по другому и быть не может.Смерды должны терпеть и платить.

Инна
9 дек 2020 в 19:48

Магазин вместо Детского центра - это показатель приоритетов государственной политики, реализуемой государственными служащими?

Все же очень просто: заберите один раз подобное здание через суд, подключив админресурс власти, реализуйте на аукционе, деньги направьте в детсикие дома, школы, садики, а махинатору пришлите открытку на НГ с поздравлениями! ВСЕ! Больше никто не рискнет действовать подобным образом!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 20:20

Как говорится, с добрым утром.

9 дек 2020 в 20:28

нужно подавать заявления в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 20:39

Фамилии, господа! Чьи конкретно подписи стоят под разрешениями? Ведь это открытая информация по деятельности чиновника. Так же интересна его биография, декларация и партийная принадлежность.

ОТВЕТИТЬ
Гоголь
9 дек 2020 в 20:40

Какая печаль!
С депутатом не поделились? Сам хотел там что-то построить?

марленш
9 дек 2020 в 21:10

Город, проблема. Проблема системная, общая для всей планеты: капитализм - система деградации и самоуничтожения общества. Проблема в том, что вдруг всё это оказалось законно, что депутаты по факту обслуживают барыг, понапринимали таких законов, по которым всё это имеет признаки абстрактной "проблемы", но почему-то не имеет признаков уголовного преступления.

Дворы этого обреченного поселения под кодовым названием Новотараканск будут застроены в ближайшее время. Такая будет комфортизация по всей стране.

Хотели капитализма, наслаждайтесь, это он и есть.

ОТВЕТИТЬ