26 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

9 дек 2020 в 09:22

Очень много написано, но по факту компания связанная с дискусом варварски сняла весь плодородный слой грунта с огромного участка(и вывезла его очевидно на свои объекты), а на участке устроили свалку из старых покрышек. Тут бы прокуратуре проверить и Роспотребнадзору.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 09:24

ЖК "Сибирское кольцо" там будет, имени Джулая.

местные Васьки на жигах и прулях 20летних, 500руб. зажмут за заезд. о какой окупаемости идет речь.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 09:42

как всегда размах на рубль удар на копейку... съездите хотя бы во Владивосток..там комплекс реализован простенько и со вкусом...есть там и трасса есть там и дилерские центры есть и трасса по мотокроссу и картингу и даже два самолета стояит... и не нужно было тратить миллионы долларов на это вот все.. .у нас автоспорта нет в стране максимум дрифт да и то он вышел уже на такой запредельный уровень, когда обычным парням остается дрифтить только зимой на парковке у Ленты...

Гость
9 дек 2020 в 10:01

Да команда там подобралась крутая, чего только стоит один Квашнин ,помню,как он сдал полковника Буданова. Правда потом самого выгнали с Генштаба, стал полпредом.

Жека
9 дек 2020 в 10:02

Могу сказать опять, уже несколько раз начиная с 15 года я писал в подобных статьях, что Джулаю потребности города не интересны и он там уже давно запланировал строительство очередного гетто. Там будет это панельное уродство и известно это уже давно.

Самовар и чашка
9 дек 2020 в 10:10

Эка невидаль. Что в семье вообще удалось? Кроме точ.застройки

9 дек 2020 в 10:12

Только на Джулая и рассчитывать с его банкротствами ... ему этот автодром и рядом не стоял ...

9 дек 2020 в 10:17

Хорошо, что мэрия вернула деньги бюджетные Мартыненкову, которые он потратил на проект. Ну то есть можно, что - то придумать, а государство собрав деньги с населения отдаст их физ.лицу.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
9 дек 2020 в 10:29

блин. такой березняк загубили и всё ради наживы

Гость
9 дек 2020 в 10:31

В стране земли намеренно,но обязательно в центр города гоночную трассу втиснуть надо.

Гость
9 дек 2020 в 13:12

Таки пролонгировать, а потом локдануть. А выхлоп поделить.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 13:29

и здесь у нас тот же самый Джулай, который за аренду ещё в 2014 году 5,9 млн должен был отдать и суд же был и арест счетов. Джулай похоже понял секрет успеха, брать побольше, а отдавать поменьше и будет тебе счастье. Наглый тип.

Якутский
9 дек 2020 в 15:11

Если подумать, какой у нас к черту автокросс и формула 1?
Нет, есть конечно десяток энтузиастов, которые этим занимаются.
Но делать огромную трассу все-таки не стоит. Не окупится это. Пройдет год-два, и все забудут, перестанут ходить.
В нашей стране люди никогда не забудут и не перестанут ходить только в одно место - пивнушку у дома.

ОТВЕТИТЬ
8888
9 дек 2020 в 17:10

Сейчас там в итоге возведут пару многоэтажек с ТЦ, и успокоятся.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 18:22

Хорошая статья.
Приходится довольствоваться малым. Картинг и вождение - а почему нет?
Хотел бы поучаствовать в этом проекте!

Куратор из префектуры
9 дек 2020 в 19:14

Утопия.
В раше, а уж тем более в сибири никакой проект не заработает.
Яркий пример тому Сочи. Все простаивает и не приносит никакого дохода.
Водку пить и материться, это наше все.

В1955
9 дек 2020 в 20:38

Круто будет. До здравствуют олигархи, самые умные и честные

Демократ
9 дек 2020 в 20:59

" Он спрашивает, сколько я хочу за объект. Я говорю, что 10%: автодром оценивался в 300 миллионов долларов после реализации. Он решил, что я наглый, раз прошу 30 миллионов долларов, и отказался делиться. А мне было неважно, кто реализует проект, главное, чтобы он был реализован" - боже как я орууууу

ОТВЕТИТЬ
Если бы
9 дек 2020 в 21:18

Не смогли поделить шкуру не убитого медведя.

crry
9 дек 2020 в 21:27

Новосибирский ДЕВЕЛОПЕР собрался ВЛОЖИТЬ.
Новосибирские ДЕВЕЛОПРЫ ему так ВЛОЖАТ, что он себе НАКЛАДЁТ и не отмоется.

Гость
9 дек 2020 в 21:40

Да там Джулай , а не Мартыненков

Фото пользователя
9 дек 2020 в 22:44

В этом городе ничего путнего кроме торговых центров никогда не открывалось, потому что местным властям не выгодно то, что не приносит им барышей.
Слава богу и те скоро будут закрываться, тк все постепенно уходят в онлайн и тц станут пустующими призраками.
А ведь трасса могла стать знаковым местом для города.

очень жаль, что в этой России такие проекты мы не увидим.

Berkov
10 дек 2020 в 03:54

Тут не архитектора нужно с германии, а всю артель рабочих и асфальтоукладчики с самим асфальтом. А то больше недели трасса нормативам соответствовать не будет.
Да и что вы думаете - эти тесты просто так миллионы стоят и можно просто наляпать на глину тонкий слой асфальта и стричь бабосы? Вольво в свой центр безопасности не зря бешенные бабки вкидывает, без коррупции, без сложностей сибири это уже дико дорого. А у нас даже на мосту на абсолютно новом покрытие продержалось примерно месяц, а потом волнами пошло. Так и тут - никто же не будет строить двухметровую подушку по всем нормам под дорогой, чтобы трасса была ровная. Просто положат асфальт, покатаются до осени, а по весне он тоже волнами пойдёт. Надо объяснять - что будет с гоночным автомобилем, когда он в повороде наедет на кочку в 15мм? Как далеко улетит кузов? Как сильно пострадает гонщик? Какой будет штраф? А чтобы внедорожники испытывать никакого полигона строить не надо - достаточно выехать на наши родные улицы.

Лыжник
10 дек 2020 в 05:33

А что там с Джулаевским горнолыжным комплексом Новососедово? Трассы неплохие.
Почему закрылся? Ждем статью.

Гость
10 дек 2020 в 08:41

Раньше власть и предприниматели хоть как то верили в развитие Новосибирска. Тогда это проект рассматривался в серьез. Сейчас же, если кто-то задумал что-то подобное в Новосибирске, его сочтут психом. Уныние, грусть, отсутствие перспектив, безисходность - вот состояние нашего общества сейчас.

Фото пользователя
10 дек 2020 в 10:34

Подобные объекты - визитная карточка города. Окупаются инвестициями
В сочи есть,а у нас нет, хотя Новосибирск 3 город в стране!

4554
10 дек 2020 в 16:58

Это же не дом на дороге построить у автовокзала с наилучшей экологией, на немировича. Выхлоп ноль. А дом на дороге как орешки разлетаются.

Загрузка...