22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

al777
9 дек 2020 в 10:06

Опять обладателям частной собственности государство что то должно?))) в очередь...ну или скинуться и решить свою проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 10:06

Скажите спасибо Чубайсу, он руководил РАО ЕЭС, все там поделил по приватизировал. Но, а назначил его туда наш бессменный, бункерный патриот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 10:07

Покупайте резервные источники питания и солнечные батареи. В своем до жить не на кого надеяться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 10:08

монополизм это зло. а рэс оборзел до безобразия.
с точки зрения технаря, рэс это примерно что и операторы сотовой связи. но у операторов сотовой связи аж целых 4 крупных игрока. и они реально борятся за каждого клиента. поэтому у нас связь недорогая и операторы не борзеют. а если бы был только один оператор, то с нас бы драли три шкуры за симку, была бы абонентская плата полтораха, и минута разговора стоила бы рублей 10 минута

ОТВЕТИТЬ
Леныч
9 дек 2020 в 10:08

Это проблемы ваши, никого больше они не интересуют. Бггг, и не надо говорить про детей))

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 10:11

Купите дизель- будет легче

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
9 дек 2020 в 10:12

Генератор? Котел? Топливо? Не слышали?

ОТВЕТИТЬ

Жители частных домов как будто первый день на белом свете.

6 дней в году без света не критичны.

Доктор,Ок
9 дек 2020 в 10:14

странно да,
котеджи строят, люди покупают, "у комерсов..
не известно, где ...
а госсударство виновато???

смотрите.. что и где и как покупаете, построенное с коммуникациями !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 10:15

Это ведь наши успешные, состоятельные там живут,которые считают,что никто никому не обязан и слабым/старым/больным в жизни не место.
Вот и наступите на эти грабли.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
9 дек 2020 в 10:16

К многоквартирному дому надо провести 1 кабель на всех. В посёлке нужно провести отдельный кабель каждому. Ясный пень, что вероятность обрывов будет больше многократно. Чего они хотят? Если они целенаправлено поселились вдали от цивилизации, то они должны быть готовы отказаться от её благ. Почему они не постороили в домах печки и не закупили керосиновые лампы? Сами себе буратины.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 10:16

А у скольких жителей этих посёлков магниты под счётчиками? Особенно интересно про тех, кто электричеством обогревается

ОТВЕТИТЬ
Google
9 дек 2020 в 10:16

хорошо хоть и без, воды вам не пихнули котедж

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 10:18

Зачем же люди там живут?
Странные такие.
Пусть бросают свои дома до весны и покупают квартиры в городе.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
9 дек 2020 в 10:19

Для поселка это норма. Топите печки. В других поселках бывает отрубают и по трое суток.

Гость-гость
9 дек 2020 в 10:23

Собирайте валежник он пока бесплатно для вас. Готовь сани с лета, как говорится.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 10:24

Армян рулит электоэнергией и его земляков там нет

Вася
9 дек 2020 в 10:24

В дали построились значит сами и ставьте за свой счёт. Чтоб до каждого коттеджа протенуть сеть, стоит дороже чем за 20 лет платят эти посёлки

ОТВЕТИТЬ
Гостище
9 дек 2020 в 10:27

ПОЛОВИНАПОСЕЛКА ВОРУЮТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

ОТВЕТИТЬ
zet
9 дек 2020 в 10:30

1. Для дураков которые путают государство с Новосибирскэнергосбыт. Последнее - частная контора.
2. При строительстве дома, ему выделяется мощность, которую энергетики обязуются поставить и выставляются тех условия подключения. За это платятся деньги. На эти деньги строится инфраструктура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 10:31

как хорошо в частном доме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 10:31

РЭС давно уже не та организация. МАСКВА влезла во все,увольняет сотрудников массово,сокращает зарплаты.Знаю,ибо там работают друзья. Ситуёвина стала патовая.

ОТВЕТИТЬ
Лара
9 дек 2020 в 10:37

а помните, как буквально год назад НГС каждую неделю рекламировал «осталось несколько участков и коттеджей в Скандинавии! от 900 тыс руб! 18 минут от метро Берёзовая роща!»?))))

а я помню.. а теперь подписи в прокуратуру собираем))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 10:38

вывод из статьи только один - не покупать в 'этих поселках жильё

ОТВЕТИТЬ
StuGIII
9 дек 2020 в 10:38

Сериал "Богатые тоже плачут" :)

Ольга
9 дек 2020 в 10:39

У меня во время пониженного напряжения, иногда до 178, не работает танометр, а во время скачков вообще сломался. А это вообще-то угроза жизни. На главные приборы стоит бесперебойник, потому что прошлые годы морозилка и холодильниу сгорели, ну и так по мелочи. На весь дом его не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 10:40

Тут прямо одни профессионалы диванные собрались и комментируют. Вашего мнения тут никто не спрашивает! Здесь реально описана ситуация, созданная РЭС на сегодняшний день. Сидите в квартирах за которые платят родители и пишете всякую чушь. Умники доморощенные. Где вы тут воров электроэнергии увидели? Кто это пишет, тот этим и занимается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 10:42

Что у Энергосбыта , что у Горводоканала ,что у Экологии одни бестолочи сидят . Все дома ,массивы , должны быть подключены и к свету и к воде и к канализации в т.ч и коттеджные поселки и частный сектор , должны быть установлены мусорные баки , колодцы и прочее .. а теперь пройтись по этому списку и понять , а зачем нам Локоть вообще

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 дек 2020 в 10:46

Приехали в деревню и удивляются что нет электричества.
Смех смехом, но серьезно.
Даже в америке во многих домах есть свои генераторы электричества на случай отключения. Раз даже в америке электричество часто пропадает, то че про наши поселки говорить?

джон 2
9 дек 2020 в 10:48

Когда люди переезжают в индивидуальное жильё, они же должны понимать, что по всем законам логистики коммунальных услуг , содержание своего дома будет в несколько раз дороже квартиры? Опт и розница

ОТВЕТИТЬ
crry
9 дек 2020 в 10:50

Я в центре нашего города девять часов просидел без света.
Хорошо что в ноуте батарейка была не севшей. Плюс новая в запасе. Умеют же в Таиланде компьютеры делать.

А тут какой то дачный посёлок.

НЕтто
9 дек 2020 в 10:55

Владельцы частных домов сами заботятся о себе, такова селяви. Ребятушки, дом- это роскошь, нет средств на позаботиться об аварийных ситуациях, тогда съезжайте.

Михаил
9 дек 2020 в 10:55

Это нормально. Они только отключать могут или грозиться отключением когда ты им пол копейки задолжаешь, а снабжать без сбоев только на бумаге.😐

Екатерина
9 дек 2020 в 10:56

Когда мы в 15 году покупали там участок, нам красиво пели, что будет все: и вода артезианская, и электричество 15 на дом, и газ. По итогам вода как из болота, чистить ее УК не собирается, а тариф установлен как на питьевую, при передаче линейных объектов от УК к ЭСТО волшебным образом превратились из 15 в 6. Таким образом, просить полную инфу при покупке участка не имеет смысла, потому что по факту при продаже коммуникаций и т. Д. Все это становится филькиной грамотой

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 10:56

Понакупят "коттеджей по цене однокомнатной квартиры" в деревнях, а потом удивляются, что света нет, автобусов и детских садов.
Конечно, заманчиво вместо однешки жить в коттедже, но... Как мы в детстве говорили "Такой большой, а в сказки веришь".

ОТВЕТИТЬ
Злобный Генка
9 дек 2020 в 11:01

А что Гармонию не упомянули. Контора одна все участки в этих поселках продавала и продает, поэтому и в гармонии также все и будет. Реклама крутится, бабосы мутятся...

1234
9 дек 2020 в 11:01

Друзья, вы чем думаете, когда берете строится на землях ДНТ, СНТ и пр.? То есть селитесь в дачах, а потом требуете, то врача к вам на дом подавай, то детям в школу автобус нужен, то света у вас нет, то воды...да и вообще темно на улице и снег не чищен...Вам никто ничего не должен, у вас есть правление, которое вы выбрали, вот пусть и решает, у вас же есть взносы, за что вы тогда платите?
P.S. стройтесь на ИЖС, проблем и поборов меньше.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 11:01

Все вопросы к себе и девелоперу, который вам втюхал ЭТО, на выселках.
Вы бы ещё на Васюганских болотах построились, а потом требовали бесперебойного снабжения.
Инфантелизм..

Фото пользователя
9 дек 2020 в 11:07

Люди давно уже должны понять-никто ничем не поможет,задача стоит-драть бабло и ничего не делать.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 11:15

Забавно. Сначала все здравые комментарии заминусовали (видимо, бедолаги из этих СНТ, которые по своей же глупости и где-то даже жадности в это вляпались). Потом они "кончились" и пошли плюсы к комментам.
Можно сделать вывод о некой неадекватности в восприятии реальности у тех, кто захотел "илитности, на выселках, занедораха" )))

9 дек 2020 в 11:16

Замечательный специалист по застройке коттеджных поселков А. Головин, очень замечательно построил сети в 7 и 6 микрорайонах р.п. Кольцово. Его сети ни к какой сетевой организации не подключены (официально), а электричество странным образом течет, правда с перебоем (48 отключений за год). Людям тех. условия на воду выдает, где указан диаметр водопроводной трубы от магистрали до дома 4мм )).

ОТВЕТИТЬ
2018
9 дек 2020 в 11:19

Это обычная для нас ситуация.
Застройщик ищет на всякие уловки и ухищрения, а иногда и на прямой обман чтобы построить подешевле. И вместо того, чтобы обеспечить поселки качественной линией электропередач протягивает слабенькую ниточку.
У него покупают дома те, кто повелся на его рекламу. Они и думать не хотят что могут быть проблемы. Они считают что им должны. Все.
Кроме того достаточно есть и тех, кто незаконно подключается к сетям и превышает лимиты потребления электроэнергии.
Отсюда и отключения, конечно. Но зато "на земле живут в дешево купленном доме, а не в муравейниках".
При чем тут губернатор - непонятно. Пусть идут в суд. Впрочем, суд не поможет. Ну пересчитают оплату за электричество. Возможно.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 11:20

Обычная история. Жители посёлков лукавят. Покупали участки с соответствующей категорией электроснабжения, а теперь хотят задаром её улучшить. А за чей счёт? У нас в посёлке то-же самое. Можно снабжение улучшить, но за это надо заплатить. Все это понимают и лишний шум не производят.

456
9 дек 2020 в 11:26

Электрические котлы вообще надо запретить. Еще и штрафовать за их установку.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 11:26

Владельцы коттеджей - такие же налогоплательщики, как и владельцы квартир. Только электричество с перебоями, детсады власти предлагают строить за свой счет, поликлиник и нормального общественного транспорта нет. И налоги платим, и инфраструктуру за свой счет создавать должны?

ОТВЕТИТЬ
Хоттабыч
9 дек 2020 в 11:27

Понятно теперь, где дом строить нельзя( покупать тоже): поселок Восход, «Близкий», «Чкаловские Просторы», «Скандинавия», «Бердский перекат», «Содружество», село Каменка. Серьёзные проблемы!!!

Читатель
9 дек 2020 в 11:28

Напишите Солнцеликому на телеконференцию, он даст команду и все у вас станет хорошо! Ведь без него ни одно хорошее дело в стране не обходится!

Новосибирец
9 дек 2020 в 11:33

"Кабель, которым мы пользуемся, рассчитан только на Каменку и Восход"
"многие жители пользуются электрическими котлами"
А виновато РЭС? А может все условия почитать, на которых согласовывалось подключение этих поселков? Или не хотят жители этого делать? А то там, думаю, много интересного вычитать можно.
Потому, наверное, и не в суд идут эти жители, а через губернатора и НГС пытаются на жалость давить.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Лок...
9 дек 2020 в 11:35

Это Сибирь, детка! Никому не нужная, Вождем забытая Сибирь. Вас туда кто-то выселял, силой депортировали? Это ваш выбор.
В данном случае помочь может хороший генератор. На домик деньги нашлись - на генератор найдутся. А снабжать вас благами ежеминутно никто не обязан.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 11:39

Пока не появится новый Ленин, с новым планом ГОЛЭРО, ни чего с электроснабжением не изменится.
Рыба гниёт с головы, а у нашей рыбы, голова давно сгнила.

Загрузка...