NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Сбер подвел итоги совместного хакатона с НГУ

Сбер подвел итоги совместного хакатона с НГУ

По итогам соревнования, три победителя выиграли денежные призы и подарки от Сбера

Соревнование проводилось в онлайн-формате в течение двух недель, заявки на участие подали более 100 человек

В Новосибирске подвели итоги хакатона — соревнования по Data Science DS-hackaton Sber+NSU. Его проводил Сбер в партнерстве с Новосибирским государственным университетом.

По итогам соревнования, три победителя выиграли денежные призы и подарки от Сбера. Кроме того, участники хакатона получили возможность пройти отбор на оплачиваемые стажировки в первом в Новосибирске Data Science хабе, который создает подразделение валидации и управления модельным риском Сбера.

Соревнование проводилось в онлайн-формате в течение двух недель, заявки на участие подали более 100 человек, которые прислали более 1000 решений. Участникам была предложена реальная задача по обработке и анализу определенного сегмента Big Data от Сбера. Решения оценивались специалистами банка по Data Science на уровень приближения к правильному результату.

DS-хаб — это уникальный проект Сбера по развитию функции исследования данных, который реализуется в сотрудничестве с НГУ на площадке компании 2ГИС, которая входит в экосистему банка. Хаб позволит усилить сообщество профессионалов для развития Data Science-направления в Новосибирске.

Новосибирск стал одним из девяти городов, где Сбер запускает такую программу. DS-хаб даст дополнительные рабочие места и возможность использования высокого научного потенциала НГУ.

Игорь Безматерных, заместитель председателя Сибирского банка — управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк: «Новосибирск обладает очень большим научным потенциалом, поэтому вполне логично, что наш город вошел в список из 9 девяти городов, в которых Сбер запускает DS-хаб. Мы хотим найти самых талантливых студентов в сфере Data Science, для того чтобы вместе с ними создать сообщество профессионалов и развивать DS-направление в Новосибирске. Хакатон показал большой интерес к этой сфере, и неисключено, что кто-нибудь из участников соревнования в итоге станет сотрудником DS-хаба в Новосибирске».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления