27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Фото пользователя
8 дек 2020 в 07:34

Власть как нижнее бельё: если не менять — будет пачкать и вонять.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 07:35

Как активно стали Пинус раскручивать. И в статью протковид Пинус засунули и здесь опять Пинус. Прям спонсор вложился. Прям волна PR пошла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 07:42

все это серая схема. ещё в момент оформления документов предполагалось что никто за аренду платить не будет. и половина этих арендаторов сидит в мягких креслах в заксобрании и думают. ай ай яй как же вернуть деньги??

Святогор
8 дек 2020 в 07:43

Миллионеры задолжали миллиарды и все нормально,а тебя выпнут из крохотной ипотечной студии за три месяца просрочки платежа

Не кто
8 дек 2020 в 07:47

Потом Локоть говорит, что ни на что денег не хватает, жалуется вечно. Город заброшен, так как нет нормальной, профессиональной управленческой команды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 07:48

Сколько там ещё секретов и сюрпризов в мэрии о которых мы не знаем? Спасибо общественникам и не равнодушным за их работу!

Фото пользователя
8 дек 2020 в 07:52

Мэрия "беззубая" и работать не хочет. Давно бы по судам должников "затаскали".
А мэр коммунист - только лозунги, митинги, пламенные речи и красные флаги. Два срока во власти а хозяйствовать так и не научился.
Вот почему любой житель Новосибирска налоги и коммунальные услуги платит, а должники мэрии не платят?
Нет ли тут коррупции со стороны мэрии?
Прокуратуре нужно тщательно разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Гулливер
8 дек 2020 в 07:52

Это гигантские деньги на самом деле, которые можно было бы пустить на благоустройство и развитие инфраструктуры города. Но ничего этого не будет, так и будем падать в дефицитную яму. "Спасибо" мэру за не эффективную работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2020 в 07:55

4 млрд руб это 1 станция метро.

Алекс
8 дек 2020 в 07:56

Нужно привлекать ,Толоконского,Городецкого,которые создали эту порочную систему и наверно тех кто выполнял их указания.

пут ин
8 дек 2020 в 08:01

понять и простить

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 08:07

Мэрию можно садить в полном составе. Начиная с мэра. И еще нескольких предшественников прихватить.

Норман
8 дек 2020 в 08:09

И ведь не просто так мэрия эти долги не может вернуть. Потому что откаты давно получены, обещание все замять дано. Локоть знает толк в строительстве

Антимэр
8 дек 2020 в 08:11

Предлагает взыскать все долги с мэра! К него дома явно есть комнатка с наличкой. И 4 миллиарда легко можно наскрести

Секундус
8 дек 2020 в 08:11

Хотели народного мэра коммуниста? Распишитесь на последней странице в правом углу. Классический дармоед.

ОТВЕТИТЬ
Проходили
8 дек 2020 в 08:12

Эта история стара как мир. И только сейчас становится понятно для чего Толян так рвался на пост мэра. Эта схема у него уже давно зрела

Прапор Задов
8 дек 2020 в 08:14

Все руководство мэрии оставить без зарплаты либо пока дебиторку не соберут, либо пока аналогичная сумма не будет сэкономлена за счёт их зп!!!

8 дек 2020 в 08:20

Преступный сговор? Спрут

Макросс
8 дек 2020 в 08:23

Этот Оглы Мамедов в открытую нарушал ФЗ-214 при сдаче домов на весеннем.

Ал777
8 дек 2020 в 08:25

Так минус может у джулая в горсовете распросить...кто мешает?

Гость из будущего
8 дек 2020 в 08:25

Видимо эти должники, мэрия, депутаты, чиновники и есть коррупционная схема. Просто почему-то прокуратура и органы не работают в этом направлении, наверно тоже свои люди, а там дальше уходят корни в Москву. Я не думаю, что там не в курсе. Володя спецом это разводит до поры-до времени, вдруг кто-то провинится и станет неугодным, можно сразу обвинение предъявить. Такая система, в Китае, Европе, США не так.

Вася
8 дек 2020 в 08:25

Зайдите в гости к мэру или к губеру, а можно к начальнику ГУ, они вам из коморки наликом эти 4 млрд отслюнявят и их кучки в каморках даже не изменится в размерах. Омский мэр вам в пример, его жена из окна миллиарды выкидывала когда полицаи пришли.

Компаунд
8 дек 2020 в 08:28

Нельзя в комментах материться, а без мата работу обл. и городских чинуш не оценить.

8 дек 2020 в 08:32

Достали наезжать на застройщиков,ну давайте последних бюджетных застройщиков с низкой стоимостью КВ метра обанкротьте,кто потом городу жилье для расселения по 30 тр за метр будет строить?Денежки все умеете считать,а то что бисеус с нуля освоил площаду,сколько там проблем было на просторном и подъем грунта , реконструкция котельной винапа,тянули оттуда теплоцентраль ,сейчас ничего не рвется зимой,все новое,осенью дорогу построили между массивом и матрёшками,это разве застройщик должен за свой счёт делать?Да город должен быть благодарен,что осваиваются пустыри на окраинах,а они ещё дерут три шкуры за эти пустыри,а то что кризисы один за другим и в стран и в мире,это не учитывается,доллар растет,все дорожает,платежеспособный спрос падает,ясно чьи это заказы,хотят последнего застройщика с доступным жильем обанкротить,ну тогда будете по 150 т метр покупать в тпетеку и платить сто лет за студию.

ОТВЕТИТЬ
Античубайс
8 дек 2020 в 08:35

Помнится на советском телевиденье в конце 80ых показывали итальянский сериал Спрут. Очень интересный про сращивание чиновников и мафии. Так там всё разгребал честный комиссар из другого региона с полномочиями лично от генпрокурора. И обсуждали, вот такого у нас точно не будет, не сицилия. А оказалось еще хуже, множество бандитских группполучили свои вотчины и доят людей как скот

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2020 в 08:40

Ну да - нуда. Давайте изымем например, у Дискуса миллиард оборотных средств в качестве долгов и получим тысяч 5 обманутых дольщиков или как там они у них называются. Так хоть есть шанс что достроит.

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 дек 2020 в 08:46

Локоть, хватит быть оборотнем!!! Объяви наконец, что ты переходишь в партию Путина "Едим Россию".

ОТВЕТИТЬ
Горожанка54
8 дек 2020 в 08:58

Короче с такими депутатами Новосибирск никогда не станет лучше! Одно непонятно - зачем Вы все их выбирали? Смотрели как они бюджет принимают?

8 дек 2020 в 09:02

УК РФ Статья 293. Халатность - или и этих тоже трогать нельзя?

789456
8 дек 2020 в 09:16

Спасиба паржал! Ведь все эти задолженности создаются намеренно, если ты у власти, то зачем платить, или зачем платить сотни миллионов если можно дать взятку и вообще ничего не платить.

Berkov
8 дек 2020 в 09:18

Так! Прокуратура! Вы там коммент читаете же (ну на предмет экстремизма и т.д., сколько новостей как мальчика посадили за лайк фотки где была свастика). Так вот - я требую посадить тех чиновников, которые отказывались назвать должников по аренде! Это - деньги горожан. У горожан эти деньги украли (в момент просрочки должник становится вором, по сути). А чиновники должны сесть как укрыватели вора в особо крупном размере. Это как минимум. А скорее там преступный сговор и им светит гордое звание соучастник. Организуем или при новом президенте будете сами фигурировать в подобном расследовании?

ОТВЕТИТЬ
Таксист Михаил
8 дек 2020 в 09:32

И куда только Бойко смотрит?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 09:33

Самое главное: один раз будь избран депутатом, просиживающем штаны без дела в городском или в областном парламенте, на выборах, а дальше можно решать проблемы своего бизнеса, перекладывая издержки на соответствующий бюджет.

Но и "избиратели" тоже демонстрируют не лучшие качества. Про долг того же "Дискуса" известно давно -- это не секрет Полишинеля. Однако, как истинные крепостные продолжают голосовать за барина, который и не собирается возращать долги городу.

8 дек 2020 в 09:41

Это всё фигня. Лист должников не так должен выглядеть. Нужно не название компании указывать, а директора и долг на физическое лицо переводить по понятиям, а не по каким-то там надуманным законам. Не может выплатить, значит на зону отрабатывать долг за еду до конца дней своих и так с каждым, неважно депутат он или ещё какой чиновник!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 09:42

Зачем ему переходить в ЕР - он же истинный коммунист. Установил памятник Сталина в городе -- что еще людям нужно

джон 2
8 дек 2020 в 09:43

А сколько земли и имущества муниципального было за 25 лет попилено без аукционов

Фото пользователя
8 дек 2020 в 09:45

Субсидиарную ответственность собственника компании должника никто не отменял. Потому банкротство ЮЛ не всегда невозможность взыскать долги. Рычаги в законодательстве есть, но другое дело если ими намеренно не пользуются. Тут больше вопросов к департаментам мэрии и самому мэру, а так же к его предшественникам.
НГС, к сведению стоимость детских садиков в рамках региональной программы осуществляемой в области составляет 650-800 млн. руб. и в этих проектах кстати задействована компания Первый Строительный Фонд. Договора и сметы выложены в открытых источниках.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 09:47

это что за трамвайные рельсы такие по 150млн за км? из мифрила или из вибраниума???

ОТВЕТИТЬ
Свет
8 дек 2020 в 09:48

о чем вы говорите- вон Поляков (депутат) - бывший застройщик Д.Давыдова 1/2 - собрал денежку и объявил себя бвнкротом .А в прокуратуре- на его дело : посоветовали достраивать своими силами.. все повязано - кому-то это выгодно..

Диванный эксперт
8 дек 2020 в 09:50

Может сотрудники ФСБ все же придут с вопросами в мэрию? Нам добросовестным налогоплательщикам, очень интересно почему кто-то плюет на закон и набивает свой карман.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 09:52

А Генпрокуратуру можно подключить? Чтобы дела прогремели показательно, на всю страну. Уровень и масштабы коррупции ужасают.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 09:55

"Кто виноват и можно ли их наказать..." - "никто и никогда!"

8 дек 2020 в 10:03

Почему да почему. Потому что все свои. Где-то чем-то помогли, подцепили на крючок, и вот уже "этих не трогать". А может просто бандиты. По тому, что в городе делается, а что заморожено, видно что в городе рулит бизнес! Бабло и бандиты!

Таблеткаанальгина
8 дек 2020 в 10:38

Этих нужно жарить

8 дек 2020 в 10:39

А не спросить ли прокуратуре и СК за это с мэрских? Или у нас строительная банда ( по другому не могу уже называть ) на всех уровнях имеет поддержку? Иначе чем объяснить многолетнее закрывание глаз на такие хищения ( а невзимание и невзыскание я расцениваю именно так) из бюджета города?

cerb
8 дек 2020 в 10:47

рядовой расиянин задолжал две тыщи рублёв - "приставы", с настырностью достойной самых махровых представителей лгбт, всю кровь свернут, лишат гражданских прав и опишут кота..
жулай триста лямов задолжал - пожурят слегка на энгээсе..

Фото пользователя
8 дек 2020 в 10:53

все это было известно давно, эти долги копились тоже давно, департамент погряз в коррупции очень давно, фирмы прилипала вокруг департамента работаю очень давно, земли забирают свои фирмы карманные, что бы потом по переуступке продать подороже участки. Добросовестным фирмам как правило приходится покупать через этих посредников, за которыми стоят мэрские. Локоть не может не знать об этом, да и если бы не знал, что это за мэр тогда. Вот на прошлой неделе буквально мы говорили про сквер на площади Ленина, где незаконно ресторан и кафе построены в далёком 2007 году, а они (департамент имущественных и земельных отношений) включили дурака и подписывают в 2017 продление договора аренды на этот участок и говорят: "мы не знали что там построено здание". Локоть, уходи лучше сейчас уже по "собственному желанию" вслед за главным архитектором и начальником управления рекламы города и не забудь с собой товарищей, которые денег отжали за ЖК Кудпяшевское.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2020 в 10:55

Вологодский "варяг" так пиарит Пинус, как будто планирует заменить ей Локтя)

ОТВЕТИТЬ
С Ельцовки
8 дек 2020 в 11:09

Наталья Пинус, браво!
Вы - смелый, профессиональный и порядочный человек. Паскудник Андрей Крысиков пусть от желчи лопнет со своим кукловодом Джулаем!
Прокуратура, все ведь лежит на поверхности. Работайте, не посрамите наш город, в котороммправят бал бездари, недотёпы и жулики!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 11:22

Так сами они и тырят и сидят у руля. Тут штраф не заплатишь, спишут с карты, еще и сбор оплатишь приставам. А про себя они законы не принимают, только против нас.

жареные сурикаты
8 дек 2020 в 11:23

уже пару лет назад было видно, что мэр как управленец никакой
управленческая импотенция особо стала проявляться после выборов 2019 года - цель Локтя абы как досидеть второй срок
за это время город ещё больше придет в негодность
горожанам надо выразить недовольство мэром и его бесхребетной политикой и добиться досрочных перевыборов мэра - это будет проявлением достойной гражданской позиции