Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Как будто пахнет свалкой»: жители Центрального района пожаловались на едкий запах
«Как будто пахнет свалкой»: жители Центрального района пожаловались на едкий запах

3 дек 2020 в 07:56

Сейчас мэр создаст очередную 100500-ую комиссию, по установлению источника запаха. Этим всё и ограничится.

Гость
3 дек 2020 в 08:01

Вонь правый берег. Не удивительно

Справедливый
3 дек 2020 в 08:05

Надо просто все предприятия строить за пределами города, в городе не должно быть никаких производст

Святогор
3 дек 2020 в 08:11

Дышите полной грудью-это витамины

Святогор
3 дек 2020 в 08:14

Бурый уголек-кладезт витаминов!!!! СГК заботится о здоровье новосибирцев!!!!

Святогор
3 дек 2020 в 08:15

Вот что бывает,когда оставшиеся предприятия принадлежат иностранцам по сути....

789456
3 дек 2020 в 08:19

Блин, живут на свалке, еще удивляются, что ей пахнет!

Гость
3 дек 2020 в 08:20

хорошо в центре) всем советую

Гвоздь
3 дек 2020 в 08:31

Какой запах? В городе вообще дышать нечем, бронхоспазмы начинаются.

Гость
3 дек 2020 в 08:35

направление ветра какое сегодня А СВИНАКОМПЛЕКС ГДЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД.

3 дек 2020 в 08:35

Ночью усиленно отравляет воздух некто....пока люди спят.
Это как во Владике - мусоросжигающий завод коптит небо, что форточку на ночь не открыть и утром видимости на дорогах нет, а пробы воздуха ( в ответ на жалобы) приходят брать днём, когда это безобразие более - менее рассеивается....
В общем, концов этого смрада не найти , потому что невыгодно.....
Странно, что о здоровье людей никто не думает. Как будто это и не проблема вовсе.

Самовар и чашка
3 дек 2020 в 08:43

Это аромат цивилизации и индустриализации..хочется другого ель в ..деревню .тайгу итд..

Гость
3 дек 2020 в 09:10

Запахи вполне соответствуют состоянию города. Кругом г... и еще хотят чтобы не пахло, так не бывает!

3 дек 2020 в 09:23

Почему при СССР все заводы с допотопными системами очистки пахали и не было такого грязного воздуха в Новосибирске?
Сдаётся мне, что всё это из-за вырубки лесов. Лес не только вносит механическую лепту в движение мас, он вносит и химическую лепту. О2 и СО2 разные по массе газы и по физике тоже разные, главное отличие это парниковый эффект СО2. В связи с чем идёт изменение зон нагрева планеты и образуются условия благоприятные для того что имеем.

3 дек 2020 в 09:26

Плохой, отравленный иными словами, воздух - причина заболевания бронхитом. Об этом известно уже многие десятилетия. А так как бронхит сопровождается кашлем и повышением температуры - вот вам и новые "случаи ковида"! Так как перепуганные телеком люди во всём сейчас ищут только "ковид"... других болезней нынче нет...
Прибавьте ещё к этому отравленному воздуху тот факт, что многие носят маски на улице(!), в мороз и повышенную влажность. Так что всплеск заболеваемости не за горами. И люди САМИ в этом виноваты. Потому что ВЕРЯТ телеку, а своей головой думать разучились, увы.

3 дек 2020 в 09:37

Так вонь то откуда идёт? Понятно, что ветер бы её унес . А сейчас штиль, то терпите, граждане, нюхайте. Легко свалить на антициклон. Повторяю вопрос,откуда воняет,Что делается властью ,чтобы это предотвратить?

Стас
3 дек 2020 в 09:40

"Я вышла в Ленинском районе, там не было неприятного запаха, а когда приехала в Центральный, то сразу же почувствовала едкий запах". Все что нужно знать о правом береге)

Алексей
3 дек 2020 в 09:43

Криводановка-бессмертная!!! Свинокомплекс даже Локтю не победить !!! Терпи Новосибирск !!! Свинокомплексы господина Медведева не по зубам Новосибирским чиновникам !

3 дек 2020 в 09:46

в Ленинском вечером воняет, как будто кто-то покрышки жгет

3 дек 2020 в 09:48

Почему бы НГСу не взять интервью у Локтя на темы, которая интересна всем? Например: почему в городе очень часто появляется этот неприятный запах? Антициклон тут не при чём - не он же источник запаха. Он просто не даёт запаху улетучиться. Или почему в городе бездействует полиция? Автомобили массово припаркованы по-хамски, но никто за это не несёт ответственности.
Много вопросов..

Татьяна
3 дек 2020 в 09:52

Не только в Центральном районе запах, но и в Октябрьском со вчерашнего дня. Дышать вообще нечем, хоть в противогазе ходи.

3 дек 2020 в 09:58

Вонь, чад, смрад?.. - так, это из поверий города известно, что правый берег место нечистого (инет в помощь). Вонь туда тянется отчасти из левобережья (спасибо вами выбранному деятелю), отчасти от его любимым реагентам, вонь от выхлопов авто (раньше бензином пахло, а сейчас кислющим уксусом) + гарь от всё ещё многочисленного частного сектора. Горе управленцы вами избранные, депутатишки (гимнасто-каратеки), и союз "меча и орала" ЕдросоКоммуняки(ЕКи) с подобным никогда не справятся. Им бы пару десятков спорткомплексов построить, да точечную застройку расширить, а лучше всего повысить цены на 15-20%(так и будет). Сами выбирали - терпите терпилы теперь ЭТО на постоянной основе. И так будет... (глава 1 - основная и постоянная. Книга Нска, стих первый)

Тимон
3 дек 2020 в 10:00

Может виной тому не погода, а источники загрязнения воздуха? По-моему воняло опять свинофермой

русский бич
3 дек 2020 в 10:23

Учите полиграфию! Воняет с типографий в центре!

Женёк
3 дек 2020 в 10:36

Неправильный заголовок..
Надо было писать "Новосибирском пахнет".
Окружили все свалками, ТЭЦ коптит, и чему тут удивляться.

Гость
3 дек 2020 в 10:41

да нормально так воняет,
сажей от торфа, СО и др.,
кто будет следить ночью за цветом дыма?
разве только сажа, а что,
мышьяка, ртути , урановых и т.п.нет?

Из теплотрассы
3 дек 2020 в 10:49

Это метро Локтя воняет. Туда как не спустишься, так вонь и специфический запах. Нужно закопать метро и дышать сразу легче станет!

Старушенция
3 дек 2020 в 10:56

Объяснения того же типа, как и подорожание бензина хоть при снижении цены нефти, хоть при её повышении.
То есть, если погода меняется, то с точки зрения чистоты воздуха она всегда меняется в худшую сторону. Если НЕ меняется. то это тоже плохо, может, даже ещё хуже. А восстанавливать экологию города не думали? Деревья там, проверка выхлопов, свалок? Если есть чему вонять и ничто от этого не защищает, то будет вонять всегда, при любом ветре и при любой температуре.

3 дек 2020 в 11:01

Вообще пофиг. У половины города отсутствует обоняние:-)

Анжела
3 дек 2020 в 11:02

От Ковида не сдохли, сдохнем от свалок Новосибирских. Спасибо руководителям. Свалки в черте города все.

Сэнди
3 дек 2020 в 11:31

Почему как будто? Свалкой и пахнет. Тлеет и гниет какая-то мусорка

Гость
3 дек 2020 в 11:46

От куда такой масштаб загрязнения? Что сожержится в воздухе? Кто виноват и будет ли он наказан? Или как обычно, такие поступки поощряются покупкой очередных яхт?! У меня много вопросов...

3 дек 2020 в 12:15

Пусть мэрия заведёт пресс-секретаря и пусть он отвечает на все сложные вопросы!

Гость
3 дек 2020 в 13:02

В 08:00 от "Золотой Нивы" до "Березовой рощи" (шла пешком) воняло г...ом. Говногород какой-то. Выходишь утром на работу - свеженькая, чистенькая, приятно пахнущая, и попадаешь в это г... но. Летом вообще противно, будто в выгребной яме плавал.

Ренат
3 дек 2020 в 13:44

Воняло уже ночью . Даже у нас яру. Это воняло свинарником знаменитым.

Гость
3 дек 2020 в 13:48

это запах С мусорного полигона с Криводановки . дальше хуже будет.

Из центра
3 дек 2020 в 14:00

Вонь невозможная!!! Окна не открыть, вышел- чуть не аыовало!!!локоть и др! Носы высуньте уже!🤮🤬

Галина
3 дек 2020 в 14:53

На речной приехала.,вонь как из свиносарая реально..ужас, стыдно просто за город..столица блин вонючая..раньше такого не было и погода не при чем тут

Облако
3 дек 2020 в 17:19

Странные в нашем Нске причинно-следственные связи. Наверное, на логику погода действует, как обычно.

Григорий Двуносов
3 дек 2020 в 18:51

Люди! Чего вы возмущаетесь? Дует ветер, не дует - это всё не те объяснения, которыми мы должны довольствоваться. Проблема в другом, а именно в нашем безответственном отношении к тому месту, на котором живём. Вот вы обсуждаете жуткую вонь в Городе. А в это время в районе НСТ "Диксон", это в Пашино, вырубают целый массив леса. Спросил одного мужичка, что здесь происходит, для чего лес валите? Он сказал, что плановая вырубка. Вот так-то. А потом, я думаю, на месте этой "плановой" вырубки будут строить какие-нибудь коттеджы, какой-нибудь микрорайон. Вот так человек тихой сапою наступает на природу, её уничтожая. Посмотрите старые фотографии тех мест, где сейчас Новосибирск. Где сейчас Город, там раньше были леса, берёзовые рощи, прекраснейший сосновый бор, живности всякой хватало, воду пили прямо из Оби. И что теперь? Во что превратили это место? Правильно - в Город. Вот вам нынешняя цивилизация с нынешним хомо сапиенсами.