22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Фото пользователя
2 дек 2020 в 16:22

Локоть - иди в отставку!!! Болтун! Для тебя свой карман ближе.

ОТВЕТИТЬ
кость
2 дек 2020 в 16:23

На эти вопросы мог бы и школьник ответить, а я так и не понял, в чем ответственность, обязанности и какие у мэра задачи. У него есть хоть какой то план (на листке бумаги) на месяц/год?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 16:26

да, бионорд топит снег до определенной темпераруры, но при понижении температуры, при -15 превращается в каток - рассол все равно замерзает только при более низкой температуре, и делается только хуже

ОТВЕТИТЬ
Олежка
2 дек 2020 в 16:26

«Сейчас мы занимаемся поддерживающим ремонтом, горячую смесь не применяем, холодную тоже. Приобрели более дорогую мастику.»

Достали уже Толины инновации. То он вместо того, чтобы щеткой и совком убрать пыль с тротуаров - дорогими химикатами ее поливает. То теперь дорогой мастикой замазывает ямы на мосту. А почему нельзя было провести нормальный ремонт летом, например, по ночам (как в Москве) с частичным перекрытием движения?

гость
2 дек 2020 в 16:28

Давайте выберем Путина или Соловьева к нам в мэры

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 16:28

Мэр неопрятного, грязного, изуродованного точечной застройкой города с темными и разбитыми дорогами. Вот все что нужно знать об этом персонаже.

Фото пользователя
2 дек 2020 в 16:30

Где трансляция?

2 дек 2020 в 16:30

Правильно говорит: "где деньги Зин??" А какие ваши предложения злобные тролли??

Фото пользователя
2 дек 2020 в 16:31

Здорово по ушам чешет мэр!
"— Я могу оценить. Раз в неделю я обязательно сажусь за руль, слежу за качеством дорог. Основную проблему дорожной отрасли я уже назвал. Повторю: пока финансов в достаточной мере, чтобы восстанавливать дороги, нет"

Наш пипл очень сытно хавает и платит налоги.
Обязанность платить налоги не обсуждается.
Точно так же нет такого закона который разрешает
ничего не делать если в бюджете нет денег.
Это проблема мэра, пусть объявит голодовку у стен кремля,
чтоб на город выделили деньги или ещё что то.
С точки зрения мэрии если бюджета будет хватать только ему на зарплату то на работу он будет приходить только поспать,
так как для его телодвижений в бюджете нет денег.
Если я не прав, то закон разрешающий сачковать в студию.

Cибиряк
2 дек 2020 в 16:32

все понятно. дороги лучше не станут. Мэр нас элегантно всех послал.

Фото пользователя
2 дек 2020 в 16:33

верните городской аэропорт городу под местные авиалинии!!!!!!!

2 дек 2020 в 16:34

Удобная позиция - о проблеме знаем, но денег нет.

2 дек 2020 в 16:34

Самый не ответивший за возлагавшиеся на него надежды мэр. Самый незаметный в необходимых для города делах. Самый неудачный мэр за время существования мэров г. Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 16:35

"мне кается неверным высказывание..." или, каЖется?
"наполняемость бюджета вырастит." Кого вырастИт?
"м ставим задачу в зимний период..." М?
"поэтому тема, конечно, актуально." АктуальнО?
Ребята из НГС, продолжать?

Наталья
2 дек 2020 в 16:38

"Пыль отчасти связана с погодными условиями. Мы сыпем реагенты, чтобы бороться с гололедом. но мы не убираем. Не используем пылесосы, просто сметаем — отсюда эта неопрятность. То есть это больше связано с погодой."
------
(Я одна не понимаю эту логику?!)

Так вы "убирайте"! Если хотите продолжать "сыпать"!
И при чем здесь погода? Погода - уборщица?

Мэр, возьмите самоотвод! Сил больше нет вас терпеть! Зачем вы за него голосовали, люди?!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 16:41

только и может сказать - надеемся на понимание новосибирцев *рукалицо

Гостья
2 дек 2020 в 16:41

На какое такси вы там кого пересадили?? У нас что, другого общественного транспорта нет? Чиновники должны на автобусах/троллейбусах ездить, ну, или на личном (не служебном, а из своего кармана заправляемом) авто.

ОТВЕТИТЬ
Андрейка
2 дек 2020 в 16:42

"Часть чиновников пересадили на такси." Не царское дело на общественном транспорте ездить?

ОТВЕТИТЬ
Электра
2 дек 2020 в 16:43

Куда я попала? Ой, да - сборище идеальных людей.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
2 дек 2020 в 16:46

Все таки мэрия помогает периодически. У нас на перекрёстке Серафимовича и Вертковская не горели фонари освещающие проезжую часть и два нерегулируемых пешеходных перехода. Обратились в мэрию и вопрос все таки был решён - освещение восстановлено. Что есть то есть.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 16:47

Если заборы - это требование госта, то почему напротив банка у цирка его нет, а стоят «пеньки»?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
2 дек 2020 в 16:49

"Почему это произошло? Федеральное законодательство изменилось, я об этом уже говорил. Раньше мы гордились тем, что малый бизнес так активно развивается в городе, но сейчас во время пандемии он оказался уязвим. И плюс федеральные законы. Исчез налог на вмененный доход. Потери только от этого — около 1-1,5 млрд рублей."
Анатолий, не гони пургу. ЕНВД отменили, но розница и общепит перешла в патент (ИП) до 150 кв.м. и вопроса в отмене указанного налога нет. Будут поступления от патента, УСН, так как многие уже определились в переходе на данные режимы. Сказал бы честно, что теперь тебе придется кланяться Травникову за получением средств из региона потому как УСН администрируется регионом и городу будет выделяться часть собранного налога. Потери для бюджета в целом не велики, а может и превзойдут его. Вопрос лишь в том, что взаимоотношения с Губернатором у тебя не очень судя по тому как он тебя отшивал в оправданиях на совместных заседаниях.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
2 дек 2020 в 16:54

"Убрали вмененку" А вы считали сколько будет стоить патент, по крайней мере по формуле, которую утвердили в переходный период? Минимум в 5 раз!!! Т.е. те, кто платил 5 т.р будут платить 25 т.р. и бюджет от этого теряет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 16:58

Скажем прямо, все криво.

студ.
2 дек 2020 в 16:59

Чего вопросов то так мало задали и про ерунду какую-то?

там же ситхи
2 дек 2020 в 17:00

"Отсев крупнее песка и не превращается в пыль"

- превращается, мы же все это видели весной. Пылища еще более адская почему-то была, чем от песка.
Мэр решил отрицать действительность? Ожидаемо, как и предсказано в романе Оруэлла "1984".

TUI
2 дек 2020 в 17:03

1. Вранье про Бионорд. Москва, Питер, Красноярск отказались от него. Машины гниют от него быстро.
2. ГОСТ по оградкам-заборам в том виде отменен как я слышал.
3. Про плато вообще не смешно, все видят, что происходит на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 17:04

Я не за что не отвечаю, моя хата с краю, финансирование из федерального бюджета не ждите..
Вкратце ответ на все вопросы к нему на протяжении всего его мэрства, зачем он вообще в этом кресле?

2 дек 2020 в 17:05

Бедный, бедный мэр.
Тут застройщики, тут погода, денег нет, налог срезали, защищённые статьи, федералы мало помогают, митинги, ГОСТы, пандемия, собственники, малый бизнес, лес рубить нельзя, техники нет... всё навалилось!
Невозможно работать!

русский бич
2 дек 2020 в 17:10

Как надо понимать, строительство жилья для бездомных новосибирцев и создание высокотехнологичных рабочих мест не планирует мэр. О чём тут можно сказать? Выживайте, люди, как можете - вот антинародная политика властей.

правильно
2 дек 2020 в 17:13

Пусть губернаторы отвечают перед народом, а то путин и путин 😐

ОТВЕТИТЬ
Вася.
2 дек 2020 в 17:14

Свежая порция лапши.....

2 дек 2020 в 17:16

Ну, вот опять ожидаемо - размытые формулировки, уход от темы. Кроме реагентов ни на один вопрос не ответил.
Про заборы вообще из раздела:
"В: - тебя как зовут?
О: моя бабушка отлично готовит борщ."

Фото пользователя
2 дек 2020 в 17:18

Убеждён на 300%, что так (и даже лучше) смог бы ответить любой, кто прожил в Нске более 10-ти лет. Вообщем делаю вывод: дедушек-бабушек здесь не победить, которые как зомби голосует за данный персона, а остальные настолько инфантильны, что толку тут мало будет в улучшении. Хао!.. - я всё сказал.

Фото пользователя
2 дек 2020 в 17:22

Надеюсь "старички" безумно рады, что их выбор победил всех остальных. И дай им ... здоровья и радости с этим и от этого с лихвой впридачу!

Виталий Викторович
2 дек 2020 в 17:22

Бла-бла.... бла.

Гость
2 дек 2020 в 17:22

Пусть каждый чиновник отвечает перед народом. Пусть чиновников избирают трудовые коллективы 50% и остальной народ 50%, а не назначают.

Пружинка
2 дек 2020 в 17:24

Из 700 с лишним вопросов выбрали 16, и даже на них не все ответы можно считать ответами. Лучше бы я это вообще не читала.

Джо
2 дек 2020 в 17:25

Что толку от его ответов?
Как был бардак,так и остался.

2 дек 2020 в 17:26

пересадили чиновников НА ТАКСИ?! вот это жертва! а слабо на общественном транспорте ездить и пешочком по гололеду, грязи и разбитых тротуарам ходить?

жареные сурикаты
2 дек 2020 в 17:32

"В прошлом году ввели 6 долгостроев, в том числе на Тульской. Помните голодовку дольщиков Тульской? В итоге, проблема решилась, но не благодаря голодовке."

это неправда
дом на Тульской, 80/82 не введён ещё в эксплуатацию
не раньше лета 2021 будет введён, судя по темпам строительства

Гость
2 дек 2020 в 17:33

Прекратите посыпать улицы города говном! Столько говна не было за все прошлые годы. Слои грязи и дома и в офисе, а весной тонны пыли и грязи. На ремонт дорог и тротуаров бюджета не хватает, а на говно выделяется все больше и больше. И хватит уже на климат и природу кивать. Природа уже не успевает убирать за этими горе управленцами. Это издевательство какое то.

ОТВЕТИТЬ
нюта
2 дек 2020 в 17:40

Ну что за бред, чище стало с Бионордом.. вот когда станете собственные легкие выплевывать с кровью, тогда задумаетесь.

2 дек 2020 в 17:42

Вы когда а отставку та уйдете. С такими "результатами" вашей деятельности в любой порядочной стране, любой порядочный человек бы давно ушёл. Но увы это не про Вас я так понимаю.

Бабушка удава
2 дек 2020 в 17:44

А про огромную и вонючую мусорку на Прощальном ничего не захотел рассказать? Как лето, так горим и воняем

Весельчак
2 дек 2020 в 17:48

Что я понял, денег нет, решения по большинству проблем не запланировано, будет только хуже, не дай бог столько же снега как в прошлом году....

Гость
2 дек 2020 в 18:03

На Красноярской 132 до сентября сидели арендаторы, а здания сносили 2 месяца, здания были очень крепкие в отличном состоянии. Также мэрия к ликвидации фабрики не приложила ровным счётом никаких усилий - одно частное лицо продало землю другому частному лицу, вот и всё.

Большевик
2 дек 2020 в 18:21

Похоже, платное заказное интервью. Ни одного по-настоящему острого вопроса не задали и удовольствовались лапшой от мэра-обещалкина

ОТВЕТИТЬ

Только не это!!!!Не лезьте вы со своими реагентами на левый берег!!!!Я хоть тут на чистой машине поезжу

2 дек 2020 в 18:39

А по освещению улиц, так ничего и не написали. Почему улицы не освещают?

2 дек 2020 в 18:43

По Красноярской 132
Да, по вашему поручению рабочая группа создана. Однако в состав рабочей группы ввели людей, которые не давненько не живут там.
Из трёх человек от дома 8/1 ( 504 квартиры,мсаиый большой и самыймближний к стройке дом) представлен только один реальный житель. Граждане Сухоруслов и Пальчиков уже около 10 лет живут со своими семьями в другом месте. И об этом уже вся округа знает.
Фактически они не являются жителями 8/1 и не могут представлять из интересы.
Об этом заявлялось на заседании, однако председатель комиссии (замглавы центрального района) Архипов заявил, что это решать ему, а не жителям. Этих граждан подсунул Павлов для того, чтобы они действовали в его интересах.
Таким образом, вопреки вашему поручению, с жителями даже не собираются договариваться.

Загрузка...