20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)

1 дек 2020 в 10:07

Мэрия на центральный рынок не хочет опять обратить свой взор?

ОТВЕТИТЬ
Миллионер
1 дек 2020 в 10:09

Просто не договорились.. просто не занесли.. чиновники обиделись.

738
1 дек 2020 в 10:10

А на его месте можно неплохую свечку воткнуть, однако.

ОТВЕТИТЬ
Скумбрия
1 дек 2020 в 10:10

Думаю здесь два варианта: либо собственник больше с мэрией не друзья, либо комут-то земля понадобилась.

ОТВЕТИТЬ

Ну похоже теперь негде будет заседать Новосибирской элите. Хотя, я думаю, как стояло все так и будет стоять. А после прочтения новости об Автовокзале, возник некий диссонанс. Одно не могут достроить, другое нужно снести. .

ОТВЕТИТЬ
Дзюба
1 дек 2020 в 10:13

Новосибирская элита...Новосибирская элита))вы серьёзно?
Барабинская элита,Тогучинская элита..как вам?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 10:15

Правильно! Ишь, удумали - в парке жрать.
Парк - не для еды, парк - для парковки! Платной. В пользу специалистов из мэрии.

Фото пользователя
1 дек 2020 в 10:18

это писец просто, мэрия "не знала" о существовании этого здания в центре города:))) Это здание которое находится в парке напротив здания мэрии. Жесть просто. Столько лет закрывать на это глаза. 13 лет работает уже! Ждём следующей новости: "здание мэрии стоит в неположенном месте, но мэр города был не в курсе". НГС, вы задайте вопрос мэру об этом здании, пусть даст свою оценку работы своего департамента...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 10:21

Задумались, значит снесут. Ну и пусть. Не жалко. Подобные заведения сейчас никому не нужны.

Наврот
1 дек 2020 в 10:24

Отличное решение! Снести и забыть и траву посадите ещё!

Ник
1 дек 2020 в 10:25

Лучше бы снесли здание где в этом же парке бургер кинг находится и еще одно где нью Йорк пицца вот они реально и вид портят и место занимают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 10:25

Респект Мэрии, на территории парка не должно быть коммерческой недвижимости. В минискверике у метро октябрьская тоже надо снести бухаловку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 10:25

тут все проще пареной репы.
многие ушлые чиновники мэрии, еще в 90-х сприхватизировали нежилые помещения, которые сдавались в аренду под всяческие забегаловки.
пока страна была на подъеме (благодаря нефтедолларам), у населения денег было до фига. народ их тратил налево и направо. вечером все заведения общепита были забиты под завязку и бронировать столы приходилось заранее. арендаторы исправно платили аренду и всем было хорошо.
но наступили голодные времена. народ перестал ходить в забегаловки. забегаловки позакрывались и освободили помещения. владельцы сприхватизированных помещений лишились арендаторов. и им остается только сносить якобы незаконные постройки, построенные фиг пойми кем, в надежде, что арендаторы сменят локацию и въедут в нужные помещения

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
1 дек 2020 в 10:28

Надо одназначно сносить и сделать детскую площадку, парки и скверы нужны для того, чтобы гулять, играть, а не жерать и бухать в кафэшках

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 10:32

СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ ОБЕЩАННЫЙ, ЛЕТ 10 НАЗАД, ПАРК В РАЙОНЕ БЫВШЕГО РЫНКА АКАДЕМГОРОДКА ("Щ").

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 дек 2020 в 10:32

"Оказалось, что мэрия три года назад «не заметила» этого здания, когда заключала очередной договор аренды земли с компанией, которой оно принадлежит. А само это предприятие уже который год не приносит ничего, кроме убытков"... Я умала, о мэрии речь пойдет - предприятие., приносящее городу одни убытки. Но оказывается есть и ещё чудеса. Сильная волевая женщина с фамилией Козлова самолично возвела здание. И теперь его хотят снести. Ну нет уважения к тяжелой женской доле.

ОТВЕТИТЬ

Насчет здания напротив своих окон - мэрия не в курсе, а также: насчет пыли в городе - не в курсе, насчет ям в дорогах - не в курсе, отсутствия транспорта по расписанию - не в курсе, гололеда на тротуарах - не в курсе, вони в городе - не в курсе.
Насчет чего они в курсе, расскажите?

ОТВЕТИТЬ

Мэрия не знала?)))) Давайте посмотрим ,может на месте аэропорта Толмачево должны быть сельхозугодия? А ЖД вокзал на месте стоит,есть он в генплане?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 10:36

и в ЦИРК ходить не надо, все клоуны уже давно в структурах городской власти трудоустроены. а вообще, как это прекрасно - трудиться на благо города, получать з/п из бюджета, тратить этот самый бюджет и жить на полную с широко закрытыми глазами!

ОТВЕТИТЬ
джон2
1 дек 2020 в 10:37

Криминал и коррупция

ОТВЕТИТЬ
Жэка
1 дек 2020 в 10:38

Работал там 10 лет назад, и что за 10 лет изменилось то? Получается в мэрии кто-то зарплату получает а работу не делает? Вот новость...

ботяра
1 дек 2020 в 10:39

надо, выяснить..
кто разрушил ссср, и для чего ?
куда делись парки
заводы
фабрики
причалы
и, вообще кто хозяином стал и как, главное народного добра?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 10:39

Если Вам известно о нарушение закона — повод обратиться в прокуратуру. Нужно защищать законные интересы граждан.

Салом
1 дек 2020 в 10:41

Если Вам известно о нарушение закона — повод обратиться в прокуратуру. Нужно защищать законные интересы граждан.

1 дек 2020 в 10:42

Идиотизм во всей красе! Снести место с приличными заведениями, при этом весь город, особенно площадь Маркса, в отвратительной застройке, как большая барахолка, с кучей непонятных киосков, мини-магазинов и непоймикаких кафешек, но - нет, именно вот это здание в первомайском сквере, конечно, самое ужасное. Иногда кажется, что в мэрии не мэрские работники, а мерзкие. И ничто это не изменит, ни скандал с квартирами, ни прочие громкие дела, как сидят эти чинуши, так и сидят, и ладно бы, просто сидели, ведь откровенно портят наш город!

ОТВЕТИТЬ
с деревни вася
1 дек 2020 в 10:43

интересно, вот в армении
перемены, кричали, персонажи, перемен !! что мы видим, сейчас? не пойму какие перемены они хотят и к чему это ведёт? можите, мне сказать !уважаемые форумчане,.. какие перемены?!

ОТВЕТИТЬ
crry
1 дек 2020 в 10:46

13 лет администрация не обращала внимание.
Это её (администрацию) характеризует как не обращающую внимание. В Книгу Гиннеса попасть стремятся изо всех сил.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 10:47

Нисколько понимания у мэрии нет. Ну пандемия же, вот и не занесли

Старушенция
1 дек 2020 в 10:48

Раз приносит убытки, то, конечно, хозяевам выгодно его вообще снести, при этом выставив себя жертвой злых и некомпетентных властей. Не буду опровергать мнение о властях, но эту афёру надо было пресечь на корню.
Никого здесь не жаль, а прибавочек к зелёной зоне не помешает.

Фото пользователя
1 дек 2020 в 10:49

Лет 20 уже по этой схеме действуют, сначала добиваются разрешения на строительство, хоть временное, хоть малоэтажное, а потом строят что захотят. Вон в аэропорту, разрешение получали на 4-5 этажей, а построили дом в 9 что ли. И мэрия не указ, не будут же они сноссить теперь 5 этажей распроданных кватир. Если по городу поискать таких объектов куча будет.

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
1 дек 2020 в 10:50

Мэрия-зло. Это здание, стоящее на границе парка - облик не портит. Наоборот там есть балкон чик, где можно посидеть летом... А вот здание в самом парке где была nyp или уродливые постройки у фонтана-это атас. Или уродство в виде шарика у глобуса не смущает??? Наверное хозяин чем то не поделился. Вот и сыр бор.

ОТВЕТИТЬ
E23
1 дек 2020 в 10:50

Если им денег заплатят они и небоскреб в центре "не заметят"

Зая
1 дек 2020 в 10:51

А можно для начала на МАРКСА СНЕСТИ!!! дофига ненужных зданий/ларьков/базаров!
Оставьте нормальное здание там. Вам и без него есть кучу всего для сноса!

ОТВЕТИТЬ
Тупизна надоела
1 дек 2020 в 10:54

За заборами своими бы следила наша мэрия, за набережной где уже вовсю идет многоэтажная застройка - депутатами, а тут привязались, ...пусть стоит, а то и так город на деревню похож - сами ничего не можете, только сломать. Ну снесут и посадят два прутика, ироды...оставьте.

ОТВЕТИТЬ
изя
1 дек 2020 в 10:58

а что по кафе на монументе славы???

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
1 дек 2020 в 11:00

А кто был мэром и губернатором в тот период /2007г.\, когда начили строить эти рестораны? Похоже они здесь как они сами всегда говорят не причем...?

1 дек 2020 в 11:03

Симпатичное, чистое, удобное и вкусное место. Для гуляющих очень в тему. Мешает, видимо, только Мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 11:06

Да кому оно мешает кроме искалеченного новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 11:09

Давно пора сносить эти быдло здания. Туда ходят только быдло с первомайки.

1 дек 2020 в 11:09

Понятно, у чиновников мэрии скорее всего выросли аппетиты, а у владельцев здания из-за карантинов не хватает средств откупиться. Смешно же всерьез воспринимать информацию о их странной 13-летней слепоте, небось сами там не раз ели, скорее всего за счет заведения, а сейчас вдруг прозрели, не иначе в МНТК полечились. Хоть бы чуть-чуть постеснялись так явно подставляться, хотя о чем это я, какое стеснение.

1 дек 2020 в 11:10

А не провести ли расследование - на каком основании в росреестре земля назначение имеет другое нежели в генплане города?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 11:20

Работники мэрии не заметили здание , тут уже дело для прокуратуры , статья Халатность на лицо !

1 дек 2020 в 11:23

мне непонятно, почему "ошибка" была со стороны властей, а собственно ник должен сносить? Раз чиновник, которого назначили, которому даны полномочия "не заметил", так надо его и наказывать. Как конкретно накажут человека, продлившего договор аренды земли? Как конкретно накажут его начальника за то, что они "не заметили"? Не проще ли узаконить тереть то, что не заметили? А "искалеченный Новосибирск" лучше бы занимался не благоустроенным центром, а Затулинкой, Первомайкой, Чемским.... Вот там реально "искалеченный".... Или так далеко от центра посещать не хочется? Т.е. именно эта постройка всё портит!? А в других отдаленных районах все зелено и красиво?))) Фарс какой-то....

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 11:24

ну сносить, так ВСЕ незаконные тогда, просто не продлять договор аренды. Со временем этих будок в городе станет меньше. Есть места для цивилизованной аренды предприятий общепита, в достатке.Хорошее заведение без клиентов не останется

Гость
1 дек 2020 в 11:27

«Park Café популярное место у местной ЭЛИТЫ» 🤦🏼‍♀️ Как же люди в Новосибирске любят из себя делать элиту, близко не имея никакого отношениях к ней🤢

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 11:27

Снесите еще большой сарай возле театра в центральном парке, построенный не так давно. По сравнению со зданием в Первомайском сквере этот гараж просто уродует парк, он подойдет для промзоны на Станционной но не для главного парка города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 11:29

Видимо новый собственник не делится с мэром, особенность бизнеса в России. Вот так и строй здания. Это как с Ауди центром который снесли )))))))))))))))

СТАРИЧОК
1 дек 2020 в 11:30

Кому оно мешает ? Рабочие места создают ? Зарплату платят ? Горожане отдыхают ? Снесут сделают пустырь как на месте стеклянного павильона. Грустно это..Тем более было хорошо туристам и гостям. Здание идеально вписывалось в парк. Без него будет голо-одиноко...

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 11:32

огласите весь список того что мэрия не замечает

СЭР
1 дек 2020 в 11:35

земля там золотая, ждем 20 этажный бизнес центр через пару лет там...и виллу в США у кого из мэрии...

Гость
1 дек 2020 в 11:36

"По какой-то непонятной причине факт наличия здания (и то, что оно давно уже внесено в ЕГРН) на момент заключения договора аренды участка выпал из поля зрения городских чиновников."
Ух ты, коммент с простым и очевидным объяснением "какой-то непонятной причины" удалили. :) Не буду тогда её озвучивать, но повторюсь - лучше бы власти объяснили эту причину, чем в очередной раз играть в Капитана Очевидность, рассказывая, почему здание является незаконным. Расскажите лучше, как это незаконное здание простояло там 13 лет!

ОТВЕТИТЬ