2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Гость
30 ноя 2020 в 11:19

Такое ощущение когда читаешь что губернатор бредит... социальная дистанция на корпоративах...🧐 хотелось бы посмотреть .. после непомерных возлияний дистанцировался в туалет..ограниченное количество участников это как? Ну бред конечно же бред.. когда издаёшь распоряжения ну не плохо бы голову включить и здравый смысл..

ОТВЕТИТЬ
альфафеминист
30 ноя 2020 в 11:09

такого цирка никогда не видел наш город !

ОТВЕТИТЬ
Наледра
30 ноя 2020 в 11:11

Объявляли бы сразу до осени 2024 года.

ОТВЕТИТЬ

Про какую он все время социальную дистанцию говорит??? Социальная дистанция между мной и роттенбергом, мы на разных ступенях социальной лестницы!!!

30 ноя 2020 в 11:42

какая повышенная готовность,вы о чём?у нас и о пониженной то не слышали,кто готов к чему?

30 ноя 2020 в 11:23

"Режим повышенной готовности"...... на фоне текущей ситуации это уже даже смешно! Какая повышенная готовность? У нас нет даже пониженной готовности и вообще никакой готовности к таким ситуациям... Это провал, товарищи!

30 ноя 2020 в 11:50

В конце марта текущего года нас просили немного потерпеть... Остались еще те, кто верит в это "немного"?!

30 ноя 2020 в 11:12

Лучше бы заморозили две спортостройки, а средства направили бы на что-то более реальное, например, на одну хотя бы станцию метро в длину, какая им разница под каким предлогом госденьги пилить. Или кто-то еще надеется на чемпионат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:49

Объявляется режим ускоренного распила и вывоза капитала.

Лось
30 ноя 2020 в 12:10

Странно что люди еще не бееекают, ведь их уже почти год держат за баранов.

30 ноя 2020 в 11:12

"Также им придется организовать работу с соблюдением социальной дистанции."
Я человек с двумя высшими образованиями никак не пойму эти слова "с соблюдением социальной дистанции," где она дистанция в транспорте, ТЦ в черную пятницу, в очереди за хлебом, в поликлиниках, аптеках??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:46

Режим повышенной готовности к чему? К развалу основного режима?

друже
30 ноя 2020 в 11:54

Повышенной готовности к голодным и ипотечным бунтам? Тем кто уже переболел в лёгкой и средней форме кушать хочется.

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:18

Конец года, конец режима, конец пандемии... В общем, символом этого конца стал наш каток возле Оперного театра.

ОТВЕТИТЬ
Антибот
30 ноя 2020 в 11:52

Все кремлеботы разом отказались от корпоративов) конечно, будут сидеть у компа в новогоднюю ночь и все праздники тоже, нахваливая и поддакивая губернатору и президенту

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 12:08

Губер не имеет права вводить режим этот. Он не законный и не подписан им. Фейк это. Вас всех разводят

ОТВЕТИТЬ

Да когда же вы уже наконец готовы будете к чему все время повышенно готовитесь ?
И когда уже в конце концов случится то , к чему вы там готовитесь !
Думаю скоро снова услышим : "времени на раскачку нет . Денег тоже нет "
Вечный день сурка по всей россии

Tikitak
30 ноя 2020 в 11:40

Губернатор надоел!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 13:01

Зачем по ушам ездить, неуважаемая наша власть ? Скажите сразу- навсегда. Или уж минимум- на период передачи власти Путиным (пресловутый транзит). А народ, что народ. Лишь два варианта- дадите сделать из себя окончательных рабов. Или сметете тех, кто вас туда сейчас такими вот методами загоняет. Тут народу решать, не мне....

Гвоздь
30 ноя 2020 в 11:52

Что за бред? Коронавирус никуда не денется, теперь вся оставшаяся жизнь будет проходить в режиме повешенной готовности?

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 ноя 2020 в 12:33

Поддерживаю только режим повышенной подготовки к уходу Путина на пенсию. Даже готов чтоб объявили, что пенсия заслуженная.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 11:10

Неужели сейчас кто то страдает от отсутствия корпоративов? Неужели не понятно, что это совсем не уместно сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Кот ученый
30 ноя 2020 в 11:15

А со школьниками и дистантом что? Продлят не продлят? Что с летними каникулами? будут ли массово вакцинировать в школах? Еще очень много вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Из Канады ее
30 ноя 2020 в 11:11

« с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора» - это как? То есть не с учетом требований врачей, ученых, министерства здравоохранения, а вот так вот ?

ОТВЕТИТЬ
123456789
30 ноя 2020 в 12:00

И что делать на этом корпоративе? Какие итоги года подводить? Что в этом праздничного? Посидеть только и помолчать если... И не забудьте использовать одноразовую посуду.

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 12:50

"Он добавил, что в заведениях общественного питания во время празднования должны будут ограничить количество участников. Также им придется организовать работу с соблюдением социальной дистанции".
До первой рюмки все пристойно...

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 12:41

Да, загнать всех в бараки лет на 7-8.
Намордники лет на 6
Ну, и что-нибудь для куража, -Штрих-код на затылок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:25

Конечно будут корпоративы. Гаражные, квартирные, офисные, подъездные никто не отменял)))

русский бич
30 ноя 2020 в 11:25

Когда начнутся выплаты компенсаций жертвам режима повышенной готовности? Или можно безнаказанно издеваться над людьми, играть в гестапо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 12:32

Это всё полумеры! Уже доказано, что коронавирус передаётся через дыхание. Значит, нужно запретить дышать. Тогда эпидемия прекратится сама собой.

ОТВЕТИТЬ
Бармаглот
30 ноя 2020 в 13:21

Маска - это цак. Чатлане цак не носят. Вы видели в России кого-нибудь из тех кто навязывает всем маски в маске?

ОТВЕТИТЬ
Грогу
30 ноя 2020 в 11:11

Запретить все гулянки до нового года и после на неделю! Посидим дома, сходим в парки, сьездим на дачи. Получатся 2 недели и не надо карантина

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 11:35

Спросить надо у Терешковой,она то будет праздновать?Думаю ей точно наплевать на ограничения

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:47

Какой то он плюшевый

Гость
30 ноя 2020 в 12:10

Самозванцев рано или поздно привлекут к ответственности и будут судить, а в первую очередь губернаторов без губерний.

Из Центра
30 ноя 2020 в 12:56

Да можно сразу продлять до 2036 года...

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:16

В целом, решения правильные. Но на мой взгляд от праздничных мероприятий лучше было бы отказаться. Нормальные организации корпоративы проводить не будут. Да и умные люди, которым не наплевать на своё здоровье и здоровье близких, сами на корпоративы и праздничные мероприятия не пойдут и детей не поведут.

ОТВЕТИТЬ
*/*
30 ноя 2020 в 12:24

А к чему готовности-то?

ОТВЕТИТЬ
хех
30 ноя 2020 в 14:29

Когда повышенная готовность длится много месяцев, она уже перестаёт быть таковой. Передайте этим, властителям.

Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:10

А доживём ли мы до окончания этого режима?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
30 ноя 2020 в 12:27

При инфекции любой- организационные и технические мероприятия. А их нет ,кроме говорильны .
Запрещать, Непущать, Штрафовать вот и весь перечень .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:58

Тaкое ощущение когда читаешь что губернатор бредит... социальная дистанция на корпоративах...🧐 хотелось бы посмотреть .. после непомерных возлияний дистанцировался в туалет..ограниченное количество участников это как? Ну бред конечно же бред.. когда издаёшь распоряжения ну не плохо бы голову включить и здравый смысл..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 ноя 2020 в 11:14

Я ничего не поняла???
Дак будут празновать в различных забегаловках Новый год или нет?
Зайдешь на бизнес- ланч, везде реклама: Празднуй НГ с нами.
В программе : Клоуны, живая музыка и много интересных конкурсов.
Мы работаем до 6 утра.
Вот мне и не понятно, будет это или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:16

Зато скоро в торговых центрах начнётся ажиотаж 👌перед Новым годом,как всегда,когда даже нет мест на парковке)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:13

Надо возвращаться к нормальной жизни.Все ограничения больше рассчитаны на психику больных людей ,которые от страха заболеть коронавирусом могут натворить всякие плохие дела. Сам думаю переболел коронавирусом еще в июне, особо не парился со страхами по поводу заражения, заболел ,лечился ,вылечился. Два раза сдавал на ковид анализы после болезни не подтвердились, т.к. дважды был за границей в этом году.Ситуация складывается такая,что скоро большинство переболеет,плюс начнут ставить вакцину и коронавирус затухнет ,но никуда не исчезнет.Если опять закрывать все ,то экономика наша рухнет,она и так слабенькая,в основном продажа энергоресурсов и сырья за рубеж,а потом на эти деньги закуп товара за границей и продажа здесь.Так что губернатор прав,пока ограничения не нужны они очень вредны

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 11:14

Запрещать, Непущать, Штрафовать вот и весь перечень " рекомендаций "

ОТВЕТИТЬ

а кто запретит снять кабак и там устроить праздник? частный....да НИКТО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 12:33

А режим повышенной готовности...

Да мы уже поняли - пожизненный маскарад, больше 3х не собираться, тратить все деньги только на выживание и думать редко и размыто...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 11:11

Вы рофлите? Какие корпоративы? Хотя планктону лишь бы нажраться, да наблевать в такси, перед этим потискавшись в коридоре.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 15:20

Рука не вспотеет рисовать циферки по заболеваемости до конца марта???

Аноним
30 ноя 2020 в 11:38

Чё, Травников, выполняешь рекомендации Мирового Банка, будешь как они хотят до 2025-го растягивать эту клоунаду?

Гость
30 ноя 2020 в 13:34

А что в нашем городе есть реальные ограничения???? Кругом обычная жизнь.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 14:55

А тем временем в топе 3 комментария с накрученными плюсами. Позорище

123
30 ноя 2020 в 12:23

Все новогодние мероприятия надо проводить на у лице, вокруг елок. В противном случае после НГ коечного фонда в больницах не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:57

Ну хватит истерить. Все желающие покуролесить в новогоднюю ночь организуют корпоративы и прочие новогодние сборища на квартирах, если что....
В конце концов, вокруг домашней ёлки поскакать можно, не велика беда...

Или можете взять пример с меня - Новый год в кругу близких. Вообще то, это домашний праздник без лишних клоунов....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:28

На корпоративах нечего делать, можно и в офисе друг друга поздравить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:24

То до 31 марта 2021 то до конца 2021 года введен режим чрезвычайной ситуации.Ну хоть определились поточнее

ОТВЕТИТЬ
0000
30 ноя 2020 в 13:49

Неужели между пьянками на работе и возможность заболеть на праздниках, когда медики будут на выходных кто то выберет - пьянку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:58

Сaмозванцев рано или поздно привлекут к ответственности и будут судить, а в первую очередь губернаторов без губерний.

ОТВЕТИТЬ
альфафеминист
30 ноя 2020 в 11:46

приглашаю к себе на дачу всех троллей нгс ! отметим на совесть! гарантирую!

30 ноя 2020 в 12:38

прошла новость что уже на год продлили) зачем эти вбросы?

Анти
30 ноя 2020 в 16:09

понятно,агонию решили продлить.В лучших традициях "само растает"

cell7458
30 ноя 2020 в 16:24

Это разновидность колонизации и оккупации

30 ноя 2020 в 23:44

Они весной угрохали весь малый, средний бизнес и экономику положили на лопатки при 4-7 заболевших в день! Сейчас 179-180 по Новосибирску и 27000 по стране ежедневно, но вы народ не паникуйте у нас все под контролем! Китайцы за 10 дней построили в Ухани огромный госпиталь, что наша власть за полгода (180 дней) сделала. для того чтобы увеличился коечный фонд, подготовить и защитить медперсонал, увеличить производственные мощности фармацевтики? НИЧЕГО!!!!! НИЧЕГО кроме намордников власть организовать за полгода не смогла! Не коек не врачей, не лекарств!!!

Миря
1 дек 2020 в 09:48

ВОЗ уже сказала, что вирус вообще никуда не уйдет. Людей собираются кошмарить вечно? Вот о чем думать нужно, а не про вирус.

Гостья
30 ноя 2020 в 13:53

Задолбали!!! И вообще почему я не могу прийти на утренник к ребёнку, дети одной группы, в которую ребенок ходит и этих детей водят родители, и вот они все на утреннике, в чем проблема не понимаю, значит приводить детей в сад можно и пересекаться с другими родителями можно, а на утренник прийти посмотреть нельзя, ребенок второй год в саду ни на одном празднике ещё не были, издевательство над людьми, народом, сами разграбили всё везде, что то мест не хватает для стариков в больницах, то лекарства из аптек исчезновились, то ещё куча проблем, которые не решены и не решаться, врачей всех убрали всех посадили на этот ковид, других болезней нет и гастроэнтеролога ни невролога даже врача УЗИ убрали под ковид, да вот этот ковид не так страшен как проблемы с ЖКТ, которые могут потом стать онкологией без лечения соответствующим специалистом, отсутствие помощи при гинекологических проблемах тоже чревато более серьезными последствиями, а мы будем бороться с ковидом, от которого все больницы забиты стариками, а эти старики таскаются по магазинам и автобусам и по поликлиника, а не сидят дома как им сказали, поэтому данная ситуация это реально издевательство над людьми детьми, это просто убийство населения и не из-за ковида, от которого смертность минимальна настолько....а из-за других причин это уже год издевательства и ещё...это всё хана,

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:12

Корпоративы - конторские пьянки - нужны для спаивания народа.Тупым и пьяным стадом легко управлять.

ОТВЕТИТЬ

Как приятно наблюдать,что люби тут друг другу задают вопросы,а когда вакцинация или еще что то.Как будто тут кто то ответит им,или сидят какие то представители.Интернета нет?Звоните 112 раз так интересно.Зато у нас Сирии и Кубе деньги выделили,в Карабах тоже +еще врачей отправили и деньги.Министр культуры ходит без маски по оперному и чуть ли не в десна целуется.Не находите странно,что маска это всего лишь проверить покорность и создать отмасферу праздника.+не плохой бизнес на заводе масок)Как приятно наблюдать, что все покорно одели ее,послушные)НЕ НОСИЛ И НЕ БУДУ, смертность низкая,а проблемы с медициной всегда в Рашке были, да проблемы у страны Путландия во всем!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
30 ноя 2020 в 13:55

ЛУЧШАЯ ПОПРАВКА - ПУТИНА ОТСТАВКА!🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
AlexDiag
30 ноя 2020 в 15:04

Зaчем по ушам ездить, неуважаемая наша власть ? Скажите сразу- навсегда. Или уж минимум- на период передачи власти Путиным (пресловутый транзит). А народ, что народ. Лишь два варианта- дадите сделать из себя окончательных рабов. Или сметете тех, кто вас туда сейчас такими вот методами загоняет. Тут народу решать, не мне....

ОТВЕТИТЬ
man
30 ноя 2020 в 12:23

Как быть детским игровым комнатам? Это получится год простоя

Гость
30 ноя 2020 в 15:00

судить скоро будем губернaторов

30 ноя 2020 в 11:31

Только вчера спустил 12 тысяч на платье женушке и костюм ребенку к НГ и что зря что ли..епрст

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 12:23

Мы не намерены отказываться от праздничных мероприятий как для взрослых, так и для детей.

А потом опять будут оправдания, что волна была для нас сюрпризом -)

Гость
30 ноя 2020 в 12:59

если ещё на 3 месяца продлевают, значит дела совсем плохи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 12:30

Я мечтаю о корпоративе.... Нажраться в дровиноида и подправить макуяж у начальника. А то он у него какой-то... Неприятный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:21

сейчас у нас общий режим, скоро будет строгий. так что напяльте намордники и радуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
психиатр (бот
30 ноя 2020 в 11:44

то бизнес.. орёт власть, помоги !
то корпоративы, устраивают ...???

понятно, новый год
, но видать на это есть возможности, и деньги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 11:21

Я бы на год всё позакрывал в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:13

Маски мы теперь носим всегда 😁

ОТВЕТИТЬ

Они только вводят режим повышенной готовности, а я всегда готов!

L//
30 ноя 2020 в 13:45

Конечно не отменят корпаративы, мэрские и правительственные банкеты же надо отгулять.

Константин
30 ноя 2020 в 15:57

Сами в обладминистрации и мэрии бухают до талого, как же отменять корпоративы. А если кто сфотает, что делать. Вобщем прикрыли свои задницы. Только коронавирус никого не жалует.

30 ноя 2020 в 23:14

Режим повышенной готовности к чему?! Как показала ситуация Новосибирск нифига(а лучше матом) ни к чему не готов! Прежде всего наши доблестные власти ни к чему не готовы. Лекарственных препаратов нет, врачи на износ пашут круглые сутки, скорые вообще к в аду. Какое-то бредовое название придумали и делают умные выражения лиц! Сколько можно ограничивать людей?! Сколько должны переболеть, столько переболеют! Какие маски? Какие перчатки? Полный бред!!! И самое интересное в этом всём, что никто не слушает вирусологов и эпидемиологов! А все бредни придумывают люди, которые никакого отношения не имеют к медицине! Так и передохнём все в масках боясь заразиться респираторным заболеванием!

30 ноя 2020 в 23:33

"Режим повышенной готовности", а можно уточнить к чему продолжаем готовиться? Экономика га лопатках, больницы забиты до отказа, лекарств нет.... Власть мягко говоря не справляется со своими обязанностями.

Гостья
30 ноя 2020 в 11:16

Похоже маски с нами надолго. Я уже привыкла, когда захожу в людное место, рука саама автоматически тянется ее надеть. Уже как рефлекс.

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
30 ноя 2020 в 11:13

Роспотребнадзор уже указал на ношение масок до 22 года. Поэтому продление этого режима логично и предсказуемо.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
30 ноя 2020 в 11:30

Как не будет корпората? А на чем тогда таксеры заработают перед НГ??))

Захарий
30 ноя 2020 в 11:30

Да можно пока и не отменять этот режим. Во всем мире такая ситуация, что всё закрыто и отменено. Это всё временные трудности