6 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 07:39

Как же режет глаза фраза "длинной 50 метров"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 07:47

На этот раз заказчиком выступает мэрия?Не увиноватые мы, это всё ГИБДД...

Survivor
27 ноя 2020 в 07:48

А теперь покажи фото этих мест когда там не было заборов.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
27 ноя 2020 в 07:50

Куда навальный смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2020 в 07:51

Куда Варламов смотрит?

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 07:53

откаты откаты откаты...и больше никакой коррупционной составляющей;) В целом конечно это уже сберегло много жизней людей, поэтому я больше положительно отношусь. Ведь народ у нас как быдло ломится на дорогу везде где им удобно, ну и дети конечно, куда без этого. поэтому лучше так, чем как было до этого, кроме конечно случаев маразма и идиотизма мэрии, когда они ставят забор на забор, так делают только идиоты, кторорые "работают" только для галочки.

ОТВЕТИТЬ
Ёрш
27 ноя 2020 в 07:54

Заборы и заборчики от ритуальщиков,а Бионорд на дорогах от кого?!От автомойщиков?!Всегда есть связь,между людьми бывают устные договоренности-вы нам на дороги списанный везде Бионорд,а мы вам долю с выручки.И всю зиму,как осенью и весной,очереди на мойки.Также и с заборами,копни там этих учередителей,и обязательно найдётся парочка друзей чинуш.

Трансгендер Виктория и друг Дениска
27 ноя 2020 в 07:56

заборы лучше чем колышки торчащие из земли

Berkov
27 ноя 2020 в 07:57

Понятно, значит увольняем полицейских начальников в полном составе, чтоб ограды не строить... Нет, главное на квартиры детдомовцам очередь и всем плевать, "денег нет", а оградки будем строить?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2020 в 08:02

Тем, кто уверяет, что заборы нужно строить из-за газонов или безопасности. Все это бред. В первом случае поставьте камеру, во втором ограничьте скорость движения ТС в городе, поверьте этот забор не спасает, когда на скорости в 80 км/ч машина выскакивает на тротуар, она просто сминает этот забор и калечит людей. Мэру и архитектору двойку за добро на установление этих стремных заборов, которые калечат облик города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 08:03

это ещё оградку на улице Крылова от техникума геодезии до трамвайных путей РОВНО посередине тротуара не видели! жесть жёсткая, дебилизм сказочный. если упустить ненормативную лексику, то и сказать нечего. город кладбище

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 08:03

Аж в два ряда!

SoS
27 ноя 2020 в 08:04

Заборы может быть и уместны в плане безопасности, но что они такие страшные то? Неужели нельзя сделать что нибудь поприличнее, веселее? И так город грязный, неухоженный, не благоустроенный, еще и заборы серые, невзрачные. Сто % скоро начнут облупливаться. Поэтому идея благая, но не продуманная, не законченная, не проработанная. Собственно так всегда бывает с нашей мэрией.

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 ноя 2020 в 08:05

Это же просто идиотизм какой-то. И делается все это с разрешения и одобрения мэра Локтя и все только ради денег, а не для удобства и красоты в городе. На некоторые фото смотреть просто невозможно.

Бугага
27 ноя 2020 в 08:07

И так сойдеть... А. Локоть. Эти оградки возле кладбИща хорошо, но в городе вообще это смотрится очень убого.

Инга
27 ноя 2020 в 08:08

Нафига нам этот забор сдался? Пусть мэрия сама забором замуруется и народу жизнь не усложняет.

Гость
27 ноя 2020 в 08:09

Да понятно что все связано. И изготовители оградок и городские чиновники, которые где надо и не надо их тычат по городу.

Гость
27 ноя 2020 в 08:10

При Мэриях крупных городов всегда есть карманные (родственные или дружественные) конторки "для благоустройства".
Поэтому тротуары регулярно перекладываются скользкой плиткой вместо не скользкого асфальта, городятся различного вида оградки и т.д. и т.п.
И все это, всегда "во благо горожан" !!!

Мирный житель
27 ноя 2020 в 08:10

Даже не буду спрашивать, почему забор стоит таких бешенных денег. Судя по тому, как часто эти заборы обновляются и в принципе появляются там, где не надо было, то явно подрядчик не Дядя Вася с улицы, а какой-нибудь друг/брат/сват кого-то из городских чинуш

Гость
27 ноя 2020 в 08:11

Фу, лучше б гор администрация так деревья сажала. Дышать уже нечем в городе, а они всё рубят.

ОТВЕТИТЬ
Людочка
27 ноя 2020 в 08:12

На кладбищах уже очень давно оградок нет. У автора детский комплекс.

27 ноя 2020 в 08:14

Заборчики говоришь?..тогда нечего ныть,что автохамы паркуются где-попало...и как попало.Этим мы искренне возмущаемся..и заборчики поставили,чтобы автохамы поменьше "шалили".Вот где середина?....чтобы и заборчиков не было и чтобы на газонах и тротуарах не парковались автохамы. Ах полиция не работает...,согласен...,а у нас всё равно кто-то виноват,только не мы...

ОТВЕТИТЬ
555
27 ноя 2020 в 08:21

Кто "дизайнер" этого позорища?? Это наглядная иллюстрация того, как благое начинание может превратиться в фарс.. Грустно за Новосибирск.. Что ж, сами на выборы ходили (или не ходили). Вот и результат отсутствия хозяина в городе.

хихихихихикс
27 ноя 2020 в 08:21

Это результат правления Путина. Какая-то ГИБДД реальным делом не занимается, а предпочитает указывать местным властям.
Про "сопротивление" мэрии - несомненно вранье. Сопротивляться нужно долго, а не отбрыкиваться. Местный суд встал на сторону - ГИБДД - подавайте в следующий, выше, и так далее. Картина заборчиков по Новосибирску отдает чистым маразмом, и это не оскорбление, а диагноз.
Кроме того, многие заборы воткнули на пешеходные переходы, на тротуары и так далее, то есть эта "ГОСТ-норма" противоречит другим нормам, Правилам Дорожного движения и безопасности. Тут мэрии нужно шевелиться и можно многого добиться - но они только болтают.

телефон
27 ноя 2020 в 08:24

если бы ГИБДД и власти работали, то заборы не пригодились бы: и водители, и пешеходы были бы обучены порядку

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 08:31

Наконец-то журналисты обратили внимание на это безобразие в городе ! Хорошо бы ещё что бы прокуротура заметила эту статью !!! Неужели нельзя было, как за рубежом, сделать - Центральные улицы в чугунные столбики закатать, второстепенные в металл . (металлический,онозначно и красивее, и дешевле, и безопаснее .

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 08:32

Почему НГС обходит тему бетонных, стоительных заборов , которые еще больше уродуют город ,годами стоят после строек , это должно быть 100% временное сооружение

Компаунд
27 ноя 2020 в 08:34

Самый "красивый" заборчик на повороте с Коммунального моста на Речной. Автору статьи надо было эти спинки железных кроватей сфотать.

27 ноя 2020 в 08:35

Пускай хоть кладбищенские - лишь бы свои ведра на тротуар не ставили.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 08:38

Очередной пример того, что в городе нет хозяина. Скоро Новосибирск будет посмешищем. Ургант уже спел песню про каток. Прошлый год все смеялись, решили в этом продолжить. Скоро про могильные оградки Ургант что нибудь придумает. Надо мэрию этими оградками огородить.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 08:38

В Кольцово нет заборов вокруг домов и заборчиков у дорог. И это классно! Там совсем другая городская среда.

Мда уж
27 ноя 2020 в 08:43

Действия, ради действия!

командировка
27 ноя 2020 в 08:47

А кто нибудь видел вновь оборудованные переходы около школ и д/садов в мелких селах области? Забор на улице, ширина которой 6 м, мешает чистить снег, т. е. не разъехаться, перекрывает подъезд школьному автобусу, но самое смешное - переход ведет в заросли крапивы, зато предписание ГИБДД исполнено. Я видел таких минимум десяток.

27 ноя 2020 в 08:51

"до лампочки" эти заборчики. Мешают они только тем... иммитаторам буйной деятельности

27 ноя 2020 в 08:59

Кто они, Олег и Максим Беловы и семья Пешковых?

Просто
27 ноя 2020 в 09:15

ГИБДД это самая бессмысленная и ненужная структура, цель которой ухудшать траспортную ситуацию. Они живут по только им ведомым стандартам. Ликвидировать и забыть, полномочия передать полиции, как это сделано во всем мире.

27 ноя 2020 в 09:20

НГС ! От души! Классный материал! Дай Бог он будет услышан, конечно это капля в море по сравнению с Российским абсурдом на фоне коррупции, но это шаг в правильном направлении! МОЛДЦЫ!

27 ноя 2020 в 09:23

Давно обратил внимание на эти ржавые ограждения и года 2 назад понял, что это чей то интерес. Смонтированы криво; там, где должны быть на вертикальных профилях заглушки-зияют отверстия; ржаветь начинают через пол-года, хотя внешне вроде похоже на оцинковку, при монтаже выламывают асфальт в диаметре до полу-метра. В общем пахабщина в чистом виде. Смотрел такие сооружения в том же Калининграде- сделано для людей. А у нас для кого?

ОТВЕТИТЬ
Из Канады ее
27 ноя 2020 в 09:35

В месте где стоит сразу два забора - а почему старый забор не убрали?

Ещё вопрос почему запоры ставят не по линии поребрика, а чуть ли не посередине тротуара?

ОТВЕТИТЬ
Даааа
27 ноя 2020 в 09:39

Опять же на пересечении все той же 25 лет октября и Авиастроителей, если ехать со стороны Народной и поворачивать направо на авиастроителей, стоит ОДНА такая секция, смотрится очень сиротливо)))

НГС как всегда в своём амплуа - наброс на вентилятор...

27 ноя 2020 в 09:48

Еще на Геодезической установили повсюду эти чудо-заборы. и теперь красивый Амстердам, а вокруг эти заборы. Тьфу! Поэтому никогда у нас не будет как в Европе, потому что людям лишь бы бабла срубить, а красиво это или нет плевать они хотели. Причем установили так по уродски - либо в раздолбанный тротуар весь в ямах, либо в тротуарную плитку так неаккуратно, что вокруг столбиков куча бетонной смеси, просто ужас.

27 ноя 2020 в 09:51

не скажу за все заборчики,но многие оградки помогают пешикам не оказаться внутри их,на глубине 2м))))))

Алекс
27 ноя 2020 в 09:54

На повороте с Дуси Ковальчук на Сухарную вообще перекрыли пешеходный переход этой оградкой, а потом и переход убрали. Теперь кому нужно попасть на ул. Ельцовка 1-я приходиться обходить забор по проезжей части и переходить дорогу без перехода лавируя между машин.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
27 ноя 2020 в 09:55

Нет надежды. Вот когда новосибирцы будут выходить и требовать - вот тогда им и выдадут награды. А пока - болт.

Mr.Andrew
27 ноя 2020 в 09:56

Не "сломалось", а "картельный сговор". Но ФАС этого не заметил.

The Epileptic Hillbillies
27 ноя 2020 в 09:58

такую же оградку недавно поставили на перекрестке Мальцева и Морского. Там вообще никогда никто не нарушал или переходил в неположенном месте. Публика никуда не торопится. Лучше бы на машины скорой помощи деньги дали.

Маргарита
27 ноя 2020 в 10:02

ужасное зрелище и как снег чистить ? В п.Кудряшовском такие сделали, не к уму, ни к сердцу. как будет техника уборку снега производить?

Диванный эксперт
27 ноя 2020 в 10:06

Нужно признать что несмотря на весь конфуз с этими сооружениями они реально работают. Лично я к примеру заметил, что на одном оживленном перекрестке на котором люди постоянно переходили где попало и даже по диагонали чтобы успеть на ОТ наличие забора убрало эту проблему. Люди стали проходить только в зоне ПП и это несомненно плюс, однако эстетики в этих оградки нет.

кость
27 ноя 2020 в 10:08

Заборы ставят с молчаливого согласия людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 10:10

Такие страшные Заборы я не видел ни в одном городе Мира , даже во Вьетнаме они намного интереснее выглядят , ну а наши Заборы это образец удешевления конструкций , удивляюсь , как наши власти и архитекторы мэрии не видят этого , вообще что ли нет чувства вкуса , ни какой эстетики , как им можно доверять , определять облик нашего города .

Загрузка...