25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

27 ноя 2020 в 07:06

Но хоть пешеходы под машины не бросаются теперь, да ведроводам сложнее на газонах парковаться.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 07:09

страна заборов

ОТВЕТИТЬ
Летун
27 ноя 2020 в 07:10

ГИБДД надо разгонять ,в нынешнем виде толку от них нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 07:13

Загончики для баранов.

Бабка без плюсов
27 ноя 2020 в 07:13

Если надумаете разбирать, не выбрасывайте - мы с дедом уже думаем о вечном... хоть там и нет заборов, здесь огородимся

Чыр
27 ноя 2020 в 07:13

На улице Новогодней

Гостья
27 ноя 2020 в 07:16

Дураков в России всегда хватало.
Но иногда у них появляется ,,ум", как в случае с вип клиентами.
Правда это скорее не ум, а телефонное право или вовремя занесенные кому нужно, деньги.

Доктор ветерок
27 ноя 2020 в 07:22

Господа, без истерики)

Гость
27 ноя 2020 в 07:23

Губерботы спят ещё?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 07:23

длиННой 50 метров
кровь из глаз!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 07:24

а что касается заборов - то дело благое
пешеходы меньше шастают через дорогу где попало
ну и быдловодители на газоны не могут заехать там, где заборы стоят

ОТВЕТИТЬ
Не гость
27 ноя 2020 в 07:27

Фото из автобуса - может до остановки надо доезжать автобусу, а не открывать двери за 20м? Там явно дырка в заборе есть.
А парковочные карманы блокируют для того, чтобы из этих карманов на тротуары не заезжали. Сплошь и рядом такое

ОТВЕТИТЬ
пукачамбра
27 ноя 2020 в 07:29

эти бы заборы еще и венками украсить, вообще красота будет. а город переименовать в кладбищинск.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2020 в 07:33

Да весь Новосибирск серый, грязный, в рекламе и оградках, с коптящими автобусами, ржавыми троллейбусами, покрашенными зеленой эмалью. Одним словом - Новосибирск кладбищенский.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 07:34

В городе есть главный архитектор (или архитектор)?
Вот пусть и отвечает на эти вопросы.
Чей это "серьезный бизнес" по производству этих заборов?
Кому мэрия деньги платит?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 07:35

Когда мэры и депутаты будут ездить но ОТ, биться лбами о столбы, спотыкаться на колдобинах, упираться в эти заборы, тогда только что-то власть и будет делать для людей, в смысле для мэров и депутатов.

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 07:38

"...В конце концов, выдавать или не выдавать предписание по каждому отдельному случаю — зависит от решения конкретных полицейских начальников..."

А если есть ГОСТ , то какое может быть "выдавать-не выдавать"?
Вот и лазейка для коррупции😂😂😂

27 ноя 2020 в 07:38

Заборы, Стас, ставят потому что пешеходы ломятся где им вздумается. Зато есть материал для статьи, правда? Немного высосанный из пальца, но когда про жральни писать нечего, приходится писать про заборы. Стас, повторяю, ты взрослый здоровый мужик, научись чему-нибудь толковому чем таскаться по городу. Писанину оставь женщинам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 07:39

Как же режет глаза фраза "длинной 50 метров"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 07:47

На этот раз заказчиком выступает мэрия?Не увиноватые мы, это всё ГИБДД...

Survivor
27 ноя 2020 в 07:48

А теперь покажи фото этих мест когда там не было заборов.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
27 ноя 2020 в 07:50

Куда навальный смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2020 в 07:51

Куда Варламов смотрит?

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 07:53

откаты откаты откаты...и больше никакой коррупционной составляющей;) В целом конечно это уже сберегло много жизней людей, поэтому я больше положительно отношусь. Ведь народ у нас как быдло ломится на дорогу везде где им удобно, ну и дети конечно, куда без этого. поэтому лучше так, чем как было до этого, кроме конечно случаев маразма и идиотизма мэрии, когда они ставят забор на забор, так делают только идиоты, кторорые "работают" только для галочки.

ОТВЕТИТЬ
Ёрш
27 ноя 2020 в 07:54

Заборы и заборчики от ритуальщиков,а Бионорд на дорогах от кого?!От автомойщиков?!Всегда есть связь,между людьми бывают устные договоренности-вы нам на дороги списанный везде Бионорд,а мы вам долю с выручки.И всю зиму,как осенью и весной,очереди на мойки.Также и с заборами,копни там этих учередителей,и обязательно найдётся парочка друзей чинуш.

Трансгендер Виктория и друг Дениска
27 ноя 2020 в 07:56

заборы лучше чем колышки торчащие из земли

Berkov
27 ноя 2020 в 07:57

Понятно, значит увольняем полицейских начальников в полном составе, чтоб ограды не строить... Нет, главное на квартиры детдомовцам очередь и всем плевать, "денег нет", а оградки будем строить?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2020 в 08:02

Тем, кто уверяет, что заборы нужно строить из-за газонов или безопасности. Все это бред. В первом случае поставьте камеру, во втором ограничьте скорость движения ТС в городе, поверьте этот забор не спасает, когда на скорости в 80 км/ч машина выскакивает на тротуар, она просто сминает этот забор и калечит людей. Мэру и архитектору двойку за добро на установление этих стремных заборов, которые калечат облик города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 08:03

это ещё оградку на улице Крылова от техникума геодезии до трамвайных путей РОВНО посередине тротуара не видели! жесть жёсткая, дебилизм сказочный. если упустить ненормативную лексику, то и сказать нечего. город кладбище

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 08:03

Аж в два ряда!

SoS
27 ноя 2020 в 08:04

Заборы может быть и уместны в плане безопасности, но что они такие страшные то? Неужели нельзя сделать что нибудь поприличнее, веселее? И так город грязный, неухоженный, не благоустроенный, еще и заборы серые, невзрачные. Сто % скоро начнут облупливаться. Поэтому идея благая, но не продуманная, не законченная, не проработанная. Собственно так всегда бывает с нашей мэрией.

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 ноя 2020 в 08:05

Это же просто идиотизм какой-то. И делается все это с разрешения и одобрения мэра Локтя и все только ради денег, а не для удобства и красоты в городе. На некоторые фото смотреть просто невозможно.

Бугага
27 ноя 2020 в 08:07

И так сойдеть... А. Локоть. Эти оградки возле кладбИща хорошо, но в городе вообще это смотрится очень убого.

Инга
27 ноя 2020 в 08:08

Нафига нам этот забор сдался? Пусть мэрия сама забором замуруется и народу жизнь не усложняет.

Гость
27 ноя 2020 в 08:09

Да понятно что все связано. И изготовители оградок и городские чиновники, которые где надо и не надо их тычат по городу.

Гость
27 ноя 2020 в 08:10

При Мэриях крупных городов всегда есть карманные (родственные или дружественные) конторки "для благоустройства".
Поэтому тротуары регулярно перекладываются скользкой плиткой вместо не скользкого асфальта, городятся различного вида оградки и т.д. и т.п.
И все это, всегда "во благо горожан" !!!

Мирный житель
27 ноя 2020 в 08:10

Даже не буду спрашивать, почему забор стоит таких бешенных денег. Судя по тому, как часто эти заборы обновляются и в принципе появляются там, где не надо было, то явно подрядчик не Дядя Вася с улицы, а какой-нибудь друг/брат/сват кого-то из городских чинуш

Гость
27 ноя 2020 в 08:11

Фу, лучше б гор администрация так деревья сажала. Дышать уже нечем в городе, а они всё рубят.

ОТВЕТИТЬ
Людочка
27 ноя 2020 в 08:12

На кладбищах уже очень давно оградок нет. У автора детский комплекс.

27 ноя 2020 в 08:14

Заборчики говоришь?..тогда нечего ныть,что автохамы паркуются где-попало...и как попало.Этим мы искренне возмущаемся..и заборчики поставили,чтобы автохамы поменьше "шалили".Вот где середина?....чтобы и заборчиков не было и чтобы на газонах и тротуарах не парковались автохамы. Ах полиция не работает...,согласен...,а у нас всё равно кто-то виноват,только не мы...

ОТВЕТИТЬ
555
27 ноя 2020 в 08:21

Кто "дизайнер" этого позорища?? Это наглядная иллюстрация того, как благое начинание может превратиться в фарс.. Грустно за Новосибирск.. Что ж, сами на выборы ходили (или не ходили). Вот и результат отсутствия хозяина в городе.

хихихихихикс
27 ноя 2020 в 08:21

Это результат правления Путина. Какая-то ГИБДД реальным делом не занимается, а предпочитает указывать местным властям.
Про "сопротивление" мэрии - несомненно вранье. Сопротивляться нужно долго, а не отбрыкиваться. Местный суд встал на сторону - ГИБДД - подавайте в следующий, выше, и так далее. Картина заборчиков по Новосибирску отдает чистым маразмом, и это не оскорбление, а диагноз.
Кроме того, многие заборы воткнули на пешеходные переходы, на тротуары и так далее, то есть эта "ГОСТ-норма" противоречит другим нормам, Правилам Дорожного движения и безопасности. Тут мэрии нужно шевелиться и можно многого добиться - но они только болтают.

телефон
27 ноя 2020 в 08:24

если бы ГИБДД и власти работали, то заборы не пригодились бы: и водители, и пешеходы были бы обучены порядку

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 08:31

Наконец-то журналисты обратили внимание на это безобразие в городе ! Хорошо бы ещё что бы прокуротура заметила эту статью !!! Неужели нельзя было, как за рубежом, сделать - Центральные улицы в чугунные столбики закатать, второстепенные в металл . (металлический,онозначно и красивее, и дешевле, и безопаснее .

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 08:32

Почему НГС обходит тему бетонных, стоительных заборов , которые еще больше уродуют город ,годами стоят после строек , это должно быть 100% временное сооружение

Компаунд
27 ноя 2020 в 08:34

Самый "красивый" заборчик на повороте с Коммунального моста на Речной. Автору статьи надо было эти спинки железных кроватей сфотать.

27 ноя 2020 в 08:35

Пускай хоть кладбищенские - лишь бы свои ведра на тротуар не ставили.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 08:38

Очередной пример того, что в городе нет хозяина. Скоро Новосибирск будет посмешищем. Ургант уже спел песню про каток. Прошлый год все смеялись, решили в этом продолжить. Скоро про могильные оградки Ургант что нибудь придумает. Надо мэрию этими оградками огородить.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 08:38

В Кольцово нет заборов вокруг домов и заборчиков у дорог. И это классно! Там совсем другая городская среда.

Мда уж
27 ноя 2020 в 08:43

Действия, ради действия!

командировка
27 ноя 2020 в 08:47

А кто нибудь видел вновь оборудованные переходы около школ и д/садов в мелких селах области? Забор на улице, ширина которой 6 м, мешает чистить снег, т. е. не разъехаться, перекрывает подъезд школьному автобусу, но самое смешное - переход ведет в заросли крапивы, зато предписание ГИБДД исполнено. Я видел таких минимум десяток.