27 февраля суббота
СЕЙЧАС -24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Без обид
21 ноя 2020 в 15:50
Уважаемая Полина Лаврусевич, а ныть то зачем.. писать какую то непонятную статью на НГС, вы своими всхлипами как поможете в данной ситуации, сидя перед компьютером и строча свою "статью". Я конечно понимаю, что в 21 веке - это стиль жизни такой, только ныть и говорить как все плохо, а вот за границей....... но на 100% я уверен ,что если Вам предложат остановить это все временно, предложить свою идею и обосновать ее, как лучше и эффективней сделать общежитие универа, то Вы даже с места не сдвинитесь, потому что во первых вы сами не знайте что Вам нужно и что хотите, ну а во вторых сидеть и причитать перед монитором гараздо проше и ходить даже не нужно.... 21 век, век нытиков, толерастов и т.д. других проявлений псевдо социальной ответственности... Ну а про НГС и писать не буду, очередная желтая статья высасонная из пальца ,для привлечения внимания и комментариев для штатных ботов....
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

aXE
21 ноя 2020 в 17:23

ЖИвём в СИБИРИ!!!, ЗЕМЛИ хоть "Ж@поЙ ЖУЙ" ... Но нет, жадным застройщикам надо построить 2 х 35 этажные свечки "окно в окно"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 17:24

Вообще все эти дома-раскраски - позорище, лишний раз подчеркиваюшее, что Новосибирск никакая не столица Сибири, а обычный колхоз. Делают уродство и ярко раскрашивают в стиле первоклашек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 17:35

Путинский режим уже просто осатанел со своей застройкой. Лучшие друзья власти - девелоперы, причем столичные. Фермеров, малые предприятия власть поддерживать не хочет, зато впаривают всем ипотеку, якобы развивающую экономику страны. Однобоко развивает, все больше карман девелопера и банкира, перекачивая государственные деньги через взявших ипотеку и банк к застройщику.

21 ноя 2020 в 17:40

Это просто ужасный проект! Кто его подписал - о чем вообще думал?! Очень печально, что нэтинское руководство так относится к наследию.
А втискивать многоэтажки в узкое пространство очень любят в нашем многострадальном городе.

The Epileptic Hillbillies
21 ноя 2020 в 17:48

Не понимаете стройки - важнейшее направление политики режима. Для низко технологического сырьевого придатка стройки - единственный механизм стимулирования экономики и еще туризм. Все остальные ниши, включая легкую и тяжелую промышленность, заняты. Даже корабли на военной верфи "Звезда" в Питере - только корпусная сборка, все внутренности закупаются в Ю Корее и пр.

Александра
21 ноя 2020 в 18:11

Городецкий подал идею точечной застройки, и с него началось уродование города и продолжается.

21 ноя 2020 в 18:47

Комментаторы, да вы представьте тут размер распило-откатного производства и поймите. Сколько ртов с этой стройки кормиться будет. За такие бабки и Оперный снесут да ТЦ-БЦ построят. Тем более, что все проверяльщики - подкормленные, карманные и знают, где Тоскана.

Сэр
21 ноя 2020 в 19:24

Кто мешал Лышинскому зарезервировать площадь у 7го корпуса? Ведь было место!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 19:25

Навальный! Хватит в Германии сосиски жрать, давай опять в Сибирь, тут такой коррупционный шабаш разворачивается. Или тебя в Новосибирск больше не заманишь?

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 19:36

Старые клоповники потихоньку снесут.
Жаль, конечно, тех, у кого привычный серенький пезаж связан с детскими воспоминаниями. Но жизнь меняется. Людей всё больше. Старые дома приходят в негодность.
В идеале - весь район надо сначала снести. Потом застроить новыми домами. Да, где ж жить пока строят? Вот и втыкают.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 ноя 2020 в 19:43

Конечно же новое, современное здание будет выделяться на фоне хрущёвок. И владельцы этих хрущей всплакнули, поняв, что не удасться больше сдавать их убитые однокомнатные хоромы студентам по цене двушки в центре.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Вячеславович
21 ноя 2020 в 20:24

Полина, а вас никто и не спрашивал 🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 20:25

Там рядом здание бассейна НГТУ! В здании почти круглосуточно полно народу! Выдержит ли здание стройку по соседству? Есть ли соответствующая экспертиза на предмет возможного разрушения здания и чаши бассейна при проведении строительных работ буквально на расстоянии нескольких метров?

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 21:29

Поскромничали. Всего два дома на месте старой хоккейной площадки! А почему не четыре?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 23:01

Рыночек порешал (с)

Лисенок
21 ноя 2020 в 23:23

Если дома очень старые, то может их пора сносить?

21 ноя 2020 в 23:32

Судя по картинке, здание хотят строить на внутренней территории НГТУ. До ближайших домов достаточно далеко

Гость
22 ноя 2020 в 00:40

А кто-нибудь помнит, знает кто из ООН недавно был в Новосибирске (несколько месяцев назад) и говорил, что надо строить ввысь. Посоветовал.
Что то тогда мимо ушей пролетело, а сейчас вспомнить не могу. Хотелось почитать его рекомендации.
И в интернете об этом не могу ничего найти. Какой то профильный специалист. Архитектор что ли ... ничего не помню.

Гость
22 ноя 2020 в 00:52

строить нужно посёлки деревни для возрождения сельского хозяйства и заполнять магазины чистыми продуктами! сети старые, тэц старые и что хотят заморозить города и оставить без воды?!!!

Инна
22 ноя 2020 в 01:28

Предельно маленький дворик чтобы туда втыкать огромные свечки! Стыдно и обидно за весь наш город!

ОТВЕТИТЬ
блах де блах
22 ноя 2020 в 03:01

Наивные совки, думали, отдадут все завоеванные дедами ценности в частное владение барыгам и сразу наступит счастье и процветание. В результате, откатились на сотни лет назад, к капиталистической деградации и мракобесию.

Не абсурдно ли, что при в стране, раскинувшейся от Камчатки до Балтики народ не имеет возможности построить своим студентам нормальные общщежития в нормальном месте? Что народ, как захваченный в какую-то колониальную кабалу, должен выкраивать какие-то лоскуты во дворах, когда в то же самое время вокруг полно площадок? Как так-то? Народ больше не хозяин своей страны, всё делят и продают кучка каких-то барыг, которых никто даже в глаза не знает, откуда они и кто такие. Депутаты для них законы принимают, всё законно.
Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. Комфортизация еще только началась. Система социальной и культурной деградации только приступает к делу.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 11:45

В 35 доме без стройки трещины с палец по всем подъездам. Хотят еще сваи забивать в 15 метрах. Дом рухнет, а виноватых не найти.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 13:22

Только Советская власть может прекратить это безобразие!

1212111
22 ноя 2020 в 16:55

в данном случае, опасно, это когда в 1 комнате общежития НГТУ живет 12 человек на мамонтах и 1 туалет на этаж!!!!! это не просто опасно, это на пределе выживания!!!

ОТВЕТИТЬ
Из Канады ее
23 ноя 2020 в 00:42

Не согласен с автором.
И знаете почему?
Эти люди молчат когда курс национальной валюты опускают в 2-3 раза, когда армию вводят в братскую страну, когда простые полковники милиции воруют миллиардами (!), когда на улицах сплошные Sale, barbershop, development и прочие шопинги, они даже радуются покупая импортные автомобили, телефоны компьютеры и даже одежду.
Но как только вопрос касается их личной песочницы - они снимают очки лишь на секунду и говорят «а песочницу то за что»?
Да ни за что! Вы раньше то где были все эти годы?

Загрузка...