2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Если бы
21 ноя 2020 в 15:39

сейчас кто-нибудь возьмет на баланс ТПушку, выставит денег за обслуживание - эти же жители опять будут слать письма в мэрию и НГС. что их обдирают до нитки

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 15:46

Погодите-ка, жильцы этих частных избушек постоянно тут восхваляют жизнь в них, как там все круто и как стремнр жить в человейниках. Они лгут что ли?

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
21 ноя 2020 в 15:51

"Многоквартирные дома держат тепло до 2 суток. Наши индивидуальные дома сутки выдерживают с трудом." Как так то?!! Дендро-фекальная технология строительства?

ОТВЕТИТЬ
С Богаткова (Точняк)
21 ноя 2020 в 16:00

Займитесь делом . Чпокайтесь почаще там, пока проблема не решится.

Гость сибиряк 54 ,
21 ноя 2020 в 16:03

Только в прокуратуру..

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 16:08

У меня на такие случаи есть генератор, и печку я сам топлю, и бункер под землёй есть забитый продуктами на всякий случай, а так голодранцы с ясной поляны ноют

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 16:56

"Ясная поляна"? Если я не ошибаюсь, там самый захудалый домишко лямов надцать стоит. А сколько стоят дорогие дома, даже подумать страшно.
Неужели жители посёлка не могут скинуться на новый кабель? Или у богатых это не принято?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2020 в 16:58

Вспоминаю замечательный сериал Наша Раша. Где консьерж гадил под двери соседям, а потом вместе с ними удивлялся и возмущался:-"кто это сделал?" так и Боброва, "ищет собственников", а у самой в кармане ключи от обеих подстанций. Собственники подстанций есть и не скрываются. А собственником этих сетей может быть только город, потому что частный сектор в черте города, земля муниципальная. Еще в 2018 году в администрацию Первомайского района жители подали заявление о признании этих сетей бесхозяйными и передаче их городу. Однако Боброва приложила все усилия связи и шантаж чтобы передача сетей городу не случилась и администрация Первомайского района пошла у ней на поводу. Сейчас у Бобровой проблемы, не может она пробить свой план, оформить собственность этих сетей на ТСН "Ясная поляна" проблема есть и решать ее надо, для этого все средства хороши, вплоть до вымораживания целого квартала. Пусть люди помучаются, а потом в ноги упадут "Вера Михайловна, спаси помоги, только не отключай, и платить тебе будем, сколько скажешь, а мерзавцев, которые тебе жить мешают, на вилы поднимем..." вот она истинная цель и задача

ОТВЕТИТЬ
0000
21 ноя 2020 в 17:06

Лишь бы построить, хоть где, хоть из чего нибудь. Лишь бы купить хоть что и где нибудь. Это все равно когда то закончится. Кто то поумнеет быстрее.

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 17:12

а что такое аварийный генератор - администрация коттеджного поселка видимо не знает, а тем более для чего он нужен...

Александр
21 ноя 2020 в 17:28

В публикации указано, что кто-то повредил подстанцию и в 9 вечера произошло отключение. При желании жителей, выяснить кто повредил подстанцию не составит никакого труда.
Необходимо только написать заявление в отдел полиции и профессионалы всё выяснят, на каждом доме, на каждой улице установлено видеонаблюдение.
А затем дальше разбираться, кто и какие цели преследует.

ОТВЕТИТЬ
777
21 ноя 2020 в 18:14

А где живет председатель этой кухни - Вера Боброва???
Не могла же она сама себе электроснабжение отключить?

ОТВЕТИТЬ
Петя
21 ноя 2020 в 18:16

Долина нищих страдает, ага.

Пенсионэр Павлик Морозов
21 ноя 2020 в 18:22

Ой, я сейчас со стула упаду! Это не тали Верка Боброва что из Новокузнецка в Новосибирск недавно переехала? Она там куролесила , а теперь здесь за старое принялась!!! Вы у неё документики на всякий случай проверьте, а то ведь случаи всякие бывают ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2020 в 18:51

Во Владике вообще ЧС. Ни света, ни тепла, ни воды у людей.
Разнылись, понимаешь.....

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
21 ноя 2020 в 18:58

ТП должны быть закольцованы т.е. иметь две кабельных линии питания- 0.4 КВ и в случае перегрузки сетей или аварийной ситуации автоматика вкючает второе питание!!!!! Но! Все новомодные кварталы застройки имели Тех условия на электроснабжение и застройщик мог их не выполнить и не передать электросети городу. Деньги сворованы, электросети , выдавшие ТУ, за откат подмахнули приемку в эксплуатацию ТП и сетей! Жители остаются крайними. Посмотрите ТУ на электроснабжение, там все должно быть с запасом прочности на перспективу в том числе.... Обратитесь к грамотному проектировщику, не могут электросети быть на балансе домовладельцев !!!! Это сети города ! и ТП тоже. Застройщик - "участник" сделки будет держать в секрете ТУ от жителей т.к. деньги съели, сети не построили , на баланс городу не передали ... Нужно все проверять.

ОТВЕТИТЬ
Житель частного сектора
21 ноя 2020 в 19:25

Люди!!! Живущие в коттеджных поселках, днт ,снт и прочее.Ни кто за вас проблему не будет решать, кому вы нужны. Поставьте себе бесперебойники на котёл и дизельгенератор в придачу (не бензиновый) и будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 ноя 2020 в 20:18

Локоть занят открытием фудкорта на улице Советской поэтому ему не до проблем жителей. Подумаешь зимой нет в доме отопления и электричества. А на НГС можно и не обращаться. НГС для Локтя это кокаин, как он сказал. Ему просто весело от таких статей.

21 ноя 2020 в 20:24

Ну чо, "Стабильность"...

бугринка
21 ноя 2020 в 20:34

и что???? у нас с 12 июля нет света, а значит ни воды, не тепла к тому же!!! 20 часов, их бедные-несчастные. А рэс да - твари! мы от них согласования ждем минимум месяц!!!

Пенсионэр Павлик Морозов
21 ноя 2020 в 21:00

Я Вас умоляю ))), до первого честного прокурора и будет эта крыша бежать впереди собственного визга. Как было в Кузне)))!!!!

ОТВЕТИТЬ

Частный сектор - 3-я категория энергоснабжения. отдых от него от 1-х суток.
Учите мат. часть и не моросите на мозг своими проблемами и детьми.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2020 в 21:55

Наберут халявной земли бесплатно, платить ни за что не хотят, а потом плачут.

Николай
21 ноя 2020 в 21:55

Пока там жил один "не скажу кто" и проблем с кабелем не было. Покупали там коттеджи в надежде на "близость" к небожителям. Не случилось?

Вася
21 ноя 2020 в 23:13

Оборонэнерго? Тут сразу всё ясно, это контора как и сама армия ничего из себя не представляет.
Для тех кто уверен что армия сильна, советую подумать, почему идёт постоянный шантаж кнопкой, потому что кроме кнопки ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
22 ноя 2020 в 07:15

При чем тут Новосибирск? Пусть обращаются в свой сельсовет.

Светлана
22 ноя 2020 в 07:50

В том и беда, что председатель сельсовета - Боброва.😂

Татьяна
22 ноя 2020 в 11:11

Надо искать виноватого и спрашивать с него! Где собака зарыта? Почему не делали и не думали раньше, когда тепло было? Почему нет хозяина? В этой ситуации жильцов, конечно, понять можно. Кто эту ситуацию спровоцировал? кому сейчас это
выгодно? почему среди зимы, когда снег уже накрыл землю и ремонтные работы сложнее проводить, и хозяина сетей, как выясняется, невозможно найти, как такое, вообще, возможно? Виновного к ответу! А жильцам остаётся только посочувствовать!

Загрузка...