26 февраля пятница
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

19 ноя 2020 в 22:50

Да успокойтесь! Сквер им оставь. Вы там в масках будете гулять? Тут вот-вот изоляция. А ещё пару изоляций, и там гулять будет некому.

НКИ
19 ноя 2020 в 22:58

Не надо никакой скейт- площадки!
Подготавливают они место под будущую застройку , а не скейт- площадку.

Варя
19 ноя 2020 в 23:00

Руки прочь от сквера. Варвары .
Никаких расширений детской площадки и скейт-площадки.
Нам все нравится , как сейчас.
Чтобы можно было и дальше спокойно гулять среди деревьев в тишине и белочек кормить .

Волк
19 ноя 2020 в 23:06

Терешкова когда объяснит, что там с общественным туалетом?
Когда его откроют?
А то мэрия землю кафе отдали вместе с туалетом в Нарымской сквере. В замен должны были для города получить встроенный туалет. Кафе давно работает. А туалет когда для народа?
Он построен . Когда он поступит на баланс города? В собственность?

ОТВЕТИТЬ
Fla
19 ноя 2020 в 23:27

Ничего не имею против Нарымского сквера, но вспомните уже про Сосновый бор!!! Это же ужас... ждёте когда найдутся еще мирры и застроят... гулять же негде! Безопасно только днём, и то только на центральной дорожке где и дети и собаки и курят и бегают и коляски и велосипеды и т.д.... неужели кроме центра, деньги потратить некуда!!!

Гость
19 ноя 2020 в 23:28

Страдающие граждане понапишут всяких переживаний,что им негде гулять, жить, дышать и так далее. За нереальные деньги сделают никому не нужные газоны, где никто никогда не будет гулять. И газоны окажутся помойкой. Гулять вдоль трассы, это глупо и никому не нужно. А вот парковки, где никому не мешая стояли машины, не будет. Значит будут стоять во дворах. Пусть там и стоят.

Куку
19 ноя 2020 в 23:37

Вложитесь уже в Сосновый бор!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
19 ноя 2020 в 23:47

Может стоить обратить внимание на сквер Сибиряков Гвардейцев, единственный сквер на площади Маркса.Плохое освещение.Ужасные дорожки .Плохой уход за деревьями.Мизерная детская площадка.А уж цветов там никогда не было.Площадь Маркса это не украшение нашего города и этот сквер единственная зеленая зона там.

Анна
20 ноя 2020 в 00:05

Туалет необходим в парке
Только платный , чтобы был порядок ( хотя это абсолютный абсурд
Во всех платных туалетах города только деньги собирают и всё грязное
Даже собирательница денег , грязными руками бумагу на равные порции отрывает (фууу!)
)))
....Только что , не так страшно будет туда заходить

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 00:51

зачем там памятник, кладбище что ли.

маруся
20 ноя 2020 в 03:38

Ну,щас раскроят Нарымский также как набережную и место у оперного.И то надо всунуть и это впендюрить и чем больше,тем лучше, главное, чтоб в глазвх рябило Сосновый бором займитесь лучше, лавок нет,на дороге колодцы открытые,дендропарком еще можно,кушмари убрать

РикиТикиТави
20 ноя 2020 в 05:43

А по факту как обычно вместо асфальта выложат плитку и поставят камеры))))

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 06:16

Давно пора!!! Хоть машины ставить не будут , а то устроят там эти вечные сборы тачек . А так красиво решили придумать . Мне нравится .

Dana
20 ноя 2020 в 06:55

Сквер в хорошем состоянии, лет 5 точно ничего бы делать не стоит. Есть другие Объекты! Метро, дороги, поликлиники. А если уж зелёную зону, очистите реку Ельцовку,в районе Нахаловки и Пл.Калинина.

20 ноя 2020 в 08:18

Коллеги из соседних регионов недоумевают, почему у нас дороги в таком состоянии, вот что первое нужно делать

20 ноя 2020 в 08:19

Придумать у нас умеют

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 08:19

Интересно... 76% граждан проголосовало за вариант без памятника... А в техзадании на реконструкцию он стоит... Может, в мэрии хотят, чтоб было как Е-бурге со сквером???

20 ноя 2020 в 08:21

Лучше бы благоустроили всякие газоны, от которых одна грязь при дожде, потом пыль, дешевле будет

Алёна
20 ноя 2020 в 09:05

Для чего на площади у цирка клумбы??? Там прекрасная парковка, которая вмешает много машин во время представлений да и без них.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 09:05

Уважаемые, что на мой взгяд необходимо предусмотреть в случае проведение реконструкции:
1. Увеличить количество деревьев (сохранив при этом существующие).
2. Выполнить нормальное покрытие дорожек (которое через год не разрушиться)
3. Провести эфертивное освещение тротуаров.
4. Выполнить хорошее надёжное ограждение ( а то на предыдущем явно сэкономили)
5 Немало важна организация территории парка по периметру (устройство зелёной зоны возле Цирка мне нравится, но нужно продумать его детальнее) тротуар со стороны, 1905 года в ужасном состоянии.
6. Ограничить въезд на территорию парка частных машин.
7. Самое главное что бы послепреобрпзований не уменьшилась площадь парка (за последние несколько лет её подъедает церковь)
Ну вот как то так, задумка хорошая самое главное что бы была должная реализация

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 09:18

Нужен заказной конкурс проектов среди фирм грамотных. Позорный проект и задачи непонятные озвучены, не для людей все это.

20 ноя 2020 в 09:23

Дурная традиция ставить урну у скамьи, хотя можно просто в интервале по периметру дорожек. Мне сидеть возле урны не хочется

20 ноя 2020 в 10:19

Удивительно, но мне нравится все в проекте. Каждый день гуляю в Нарымском, и эти переделки и доделки там так и просятся. При чем ничего сверхъестественного не придумали, все по уму. Молодцы! Будем надеяться, что достойно реализуют его. Площадь перед цирком сейчас - поганое место, тусовки из дрифтеров там бесят всех местных. Надеюсь на скорейшую реализацию!

Археолог
20 ноя 2020 в 11:09

Озеленять? А возле мерии озеленять ничего не будут?

Гость
20 ноя 2020 в 11:40

Круто конечно! Я рад. Но надо будет подумать над бесконечным выгулом собак в сквере. Что бы можно было посидеть на газоне безопасно.)

Сделать высокую стену от Нарымской
20 ноя 2020 в 11:43

Сделать высокую (10 метров и более!) стену от Нарымской улицы в виде огромной зеленой изгороди! Ведь эта Роза, я имею ввиду Розу Ветров 24 часа в сутки/7 дней в неделю/365 дней в году всё качает Пыль, Дым и Гарь с Нарымки!
А здесь дети!

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 12:19

Неужели водятлы перестанут прямо в цирк заезжать на своих драндулетах? Не верю!

Товарищи! Что в Итого?
20 ноя 2020 в 12:47

Товарищи!
Что в итого?
Если внимательно рассмотреть сей проДжект, то становится очевидным, что Вся эта затея, затеяна космаНафткой для освоения очередного объёма плитки-воровайки!
Тут, как говорится, Схема простая!

Гость
20 ноя 2020 в 13:09

А парковаться где когда в цирк приехал?

20 ноя 2020 в 13:36

отличный проект! В сквере нужен бесплатный туалет!

ОТВЕТИТЬ
Инсайдер
20 ноя 2020 в 13:44

На Нарымской 19 в 2022 году будет строиться двухэтажный ТЦ по аналогии с Бананзой на Вокзальной магистрали 10.
Уже есть предварительные договоренности.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 15:42

А куда делся предидущий проект? Год назад мы даже за него голосовали на сайте мэрии, что сделать перед Цирком парковку или зелёную зону. Зелёная зона была кругами. Уже забыли про этот проект? Зачем новый ? Они же денег стоят.(

Гражданин
20 ноя 2020 в 16:14

Нгс напишите, что в итоге будет за оперным. Есть итоговый проект!

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 16:20

Можно начать с засаждения травмоопасной канавы, а там посмотрим. Канава эта и правда бесит))

ОТВЕТИТЬ
77777
20 ноя 2020 в 16:31

единственная нормальная бесплатная парковка в округе. Куда транспорт ставить?

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 ноя 2020 в 16:47

Правда деньги девать некуда?
Уберем парковку возле цирка, ну а че мэрию туда наверно на ведомственной машине возят, у них забот с парковкой нету. А вот ребятишек зимой после вечернего представления надо на общественном транспорте везти. Зачем простому люду в цирк на машине ездить.
Пусть лучше клумбы стоят. Ах да, тут же Сибирь и полгода снег... какие клумбы, вместо парковеи будут просто коумбы со снегом!
Идиотизм!

ОТВЕТИТЬ
ЕЕЕ
20 ноя 2020 в 16:57

Такое чувство кто то потерял реальность и хочет выдать желаемое за действительное. Сам сквер вполне нормальный. Решите проблему с профуканным капитальным туалетом. На площади перед цирком городить ничего не надо и тем более памятник. Как бы нравилось не нравилось но какая-то парковка должна быть. Много людей приезжает из области, с детьми, а в округе физически нет ни платной ни бесплатной парковки. Не надо принимать позу страуса. Это проблема есть и остается. Да кафе и ресторан как с ними . В городе еще много скверов которые нужно приводить в порядок, доводя их хотя бы до уровня существующего Нарымского.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 17:18

Вопрос - когда туалеты откроют обещанные? Построены и закрыты? Обещали бесплатно для населения. Будем смотреть сделают до выборов в думу? Локоть не контролирует и пинка подчиненным боится дать.

Старушенция
20 ноя 2020 в 17:45

Обратила внимание - а что это ещё за "кафе-оранжерея"? Так пытаются оставить злачное место, которое уже постановили снести?

Старушенция
20 ноя 2020 в 17:56

Написала комментарий на сайте, где идёт обсуждение. Думаю, его проигнорируют, оставят только хвалебные.

ГостьЯ
20 ноя 2020 в 18:47

Против ! Статуи Николая на площади ! Пусть ставит РПЦ на своей территории ! Щас раскошмарите , как и набережную ( лишь бы бюджет освоить . Вы бы прямо перед цирком Николая поставили , богохульники , или на проезжей части

Егор
20 ноя 2020 в 19:53

В сквере туалетов нет,дорожки покрыты плиткой,по ней невозможно ездить на скейбордах и самокатах.

щанрн
20 ноя 2020 в 20:15

Городу нужны туалеты ! церковь разогнать , купола в переплавку на нужны хозяйству ЖКХ, а в бывшей церкови устоить туалет !

ВВП
20 ноя 2020 в 20:29

Лучше бы цирк снесли и построили нормальное здание...

ОТВЕТИТЬ
Маришка
20 ноя 2020 в 21:39

Там весь уют сквера как раз именно в узеньких дорожках и в обилии деревьев! Не должно быть спилено ни одного дерева!
Лучше ничего не трогайте! А то будет "хотели как лучше, вышло как всегда".
"Травмоопасная канава" раньше была заполнена водой. А когда пересыхала, по ней носились стадами дети.
Увеличивать детскую зону не нужно, там не детский сад. Люди приходят туда насладиться тишиной и свежим воздухом подышать в тени деревьев. Скейт-площадку лучше поставьте у Оперного театра. Рядом с Лениным. И Николая туда же. Там пустого места много. А в сквере ничего трогать не надо!!!

20 ноя 2020 в 23:31

Желтые делянки это что? Они там озимые выращивать планируют? Локоть совсем обкурился, похоже, все пустил на самотек)

Лив
21 ноя 2020 в 01:31

Ну это даже не смешно.
Как можно размещать статую Святого непосредственно возле Цирка?
И рядом же тут же кафе с общественным талером.
Чиновники головой совсем не думают.
Это издевательство над чувствами верующих!
Терешкова должна хоть маленько включать голову.
Пока ее хватило только чтобы в геометрической прогрессии расплодить ненужных чинуш. В Доме быта на Красном проспекте 50 их там целая клоака , большей частью расплодившаяся при Терешковой.

Старушенция
21 ноя 2020 в 19:57

Как и ожидала, моего критического комментария на сайте нет. Там только дифирамбы и просьбы места для киосков, выгула собак рядом с памятником жертвам репрессий и всё в таком духе.

Старушенция
21 ноя 2020 в 19:58

В общем, вспомнить надо поговорку: "Лучшее - враг хорошего". Не надо делать это "лучшее" - всё испортите!

Загрузка...