25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

19 ноя 2020 в 19:00

Старое продать, а новое здание для мэрии построить на улице Малыгина.

Безработный
19 ноя 2020 в 19:07

Давно пора продать! Такое огромное в самом центре очень дорого обходится казне! На Бронной под мэрию можно пару джулаевок построить. Цена двух панелек будет дешевле в несколько раз чем здание мэрии в центре.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 19:15

Он готов продать все-только себе и своим подельникам,задаром.

Гость
19 ноя 2020 в 19:16

Уже продали - заводы, пароходы, шахты, типографии.... Ничего государственного не осталось....

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 19:38

Сардана - мэр здорового человека, а Толя - ни о чем.

19 ноя 2020 в 19:42

Лучше бы вы его спросили почему в - 15 вода на дрогах, машины не управляемые не тормозят, скользят по колее, на автомойки по 3 -4 часа ждать приходится, не говорю о том что за 2 года почти весь автопарк сгнил. Деньги не пахнут да Анатолий Евгеньевич? Вы первый мэр утопивший город в овне. Такого даже при вашем предшественнике не было.

Я знаю
19 ноя 2020 в 20:07

А зачем здание мэрии продавать, надо вначале мэра сменить и возможно все само наладится...а то достал своими заборами, кучами снега, пыли и грязи, точечной застройкой и просто пустыми обещаниями.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 ноя 2020 в 20:38

В какой отдел мэрии не обратишься, никто не работает. Все на удаленке. Зачем вообще такое огромное здание нужно, если мэрия не работает.

19 ноя 2020 в 20:40

Вопрос. Кто ж ему даст продать памятник архитектуры?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 21:06

Че там стесняться, переезжайте всей мэрией на Затулинку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 23:11

Одно из самых дорогих развлечений - капитальное строительство. Дойдет только до строивших себе дом/дачу, диванным умам недоступно. Цена строительства, переезда, чистовой отделки здания, организации коммуникаций (вода, отопление, сортиры, свет, кабеля связи), - это огромные средства. И откуда их взять? Сначала продать старое здание? А знаете, сколько продолжается стройка, со всеми согласованиями? Немаленькое время. То есть n лет до этого работать тупо негде, получается, старое-то продал. А еще можно взять кредит на стройку. Экономия на экономии получается!) Молодцы популисты, молодцы. Аудитория бы мозг чаще включала.

Гость
19 ноя 2020 в 23:24

Правильно ответил.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 23:27

Толя, если тебя отправить в Якутск, а твоего шефа в Антарктиду (обоих навсегда), то всем будет лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
19 ноя 2020 в 23:30

Мэр - пустышка, нет смысла его о чем то спрашивать.

Толямба
19 ноя 2020 в 23:36

Здание самому себе продать, новое построить, аля 100 квартирный дом в модерне? Переезд, новая мебель, техника? ... Пару лярдов скасировать модно, зм....
А чо, годный лайфхак! Спасибо дорогие земляки !

Махмуд
19 ноя 2020 в 23:42

Он мама родной продаст. И мерию продаст. Он всё продаст! Когда хороший деньга дают, почему не продать?

Гость
20 ноя 2020 в 01:31

Толя, ты лучше чиновников своих уволь, а мэрию оставь городу, не ты строил, не тебе продавать!

Гость
20 ноя 2020 в 01:55

Члены Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) обсудили финансовые проблемы муниципалитетов на фоне пандемии. Сокращение расходов уже связано не только с общим кризисом, но и с экономической политикой федеральных властей.
По предварительному прогнозу, бюджет Новосибирска потеряет не менее 1 млрд рублей в 2020 году.

Гость
20 ноя 2020 в 01:59

В 2021 году по решению федеральных властей после потери ЕНВД бюджет города не досчитается еще 1 млрд (с учетом 300 млн, обещанных по «упрощенке»).

лоу спок
20 ноя 2020 в 02:01

Диалектика капиталистической системы такова, что в конечном счете всё вообще будет продано. Деградация и самоуничтожение культуры, продажа родины - неизбежный результат процесса превращения жизненных сил и ресурсов в бабло. Судьба по типу дрожжей.

Так что когда мэрия рано или поздно будет продана.

Гость
20 ноя 2020 в 02:06

Питер.
Проект постановления о повышении взносов на капремонт жилищный комитет опубликовал 16 ноября 2020. Если постановление подпишут в таком виде, это будет означать, что взносы за год выросли в 2,5 раза. Все это напоминает недавние рассуждения об экономически обоснованных тарифах на проезд: они на следующий год здорово обгоняют инфляцию.

Гость
20 ноя 2020 в 02:09

А губернатору такой вопрос задавали? Что ответил?

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 02:30

в нашем случае можно ничего не строить, продать здание, а чиновников уволить, думаю никто и не заметит, а если и заметит, то только позитивчик))

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 07:49

Троллинг и популизм.

Чао!
20 ноя 2020 в 07:57

НГС, обратитесь лучше к пенсионному фонду с вопросом: зачем им такие дворцы и как совесть позволяет прожирать деньги будущих пенсионеров.
что слабо?
обращение к мэру показывает глупость журналиста и желание пиара.

pelion
20 ноя 2020 в 08:31

Журналисты решили попиариться на решении (возможно) самого адекватного мэра России? Якутск конечно же, не Н-ск, если кто не догадался. Сардана решила продать ОДНО из зданий мэрии, а в перспективе - и 2е. В Якутске мэрии принадлежит 3 здания. Логичное решение в непростых финансовых условиях. Думаю, если бы в Н-ске у мэрии было более одного здания, всё остальное уже было бы давно, еще при Толоконском, "безвозмездно" передано "очень нуждающимся" бизнесменам

20 ноя 2020 в 09:51

Единственное на что Локоть нашел в бюджете города денег, это на то, чтобы повысить себе жалование! Несколько сотен тысяч рублей в год не спасут городские дороги от сугробов и наледи, их не хватит, чтобы поднять оклады мелким бюджетникам, а вот для одного человека это будет вполне ощутимая сумма. "Прошу отнестись к этому с пониманием!"

20 ноя 2020 в 10:27

В центре города здание мэрии продать и построить на ул. Большой из сэндвич-панелей сарайчик дешёвый, там промзон много, земля не дорогая, самое место там мэрии

Археолог
20 ноя 2020 в 10:58

Давайте лучше мера и его замов продадим, всё равно они безполезны для города. Хоть деньги будут.

вова
20 ноя 2020 в 11:32

Советский горисполком - это одно старое здание, современная мэрия своими
"департаментами" расползалась по городу как раковая опухоль. Не много ли дармоедов-чиновников? А Локоть?

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 11:37

Продажа здания мэрии - дешёвый популизм
Деньги быстро закончатся, а здание уже не вернуть
И в итоге в здании в центре города, в памятнике сталинской архитектуры обоснуются какие-нибудь торгаши и бобут вести там свою коммерческую возню
Мэр Якутска сходит с ума

вова
20 ноя 2020 в 11:43

Мэр Нью-Йорка миллиардер Блумберг сидел в open office вместе со своими чиновниками, на работу мог приезжать на метро, получал зарплату 1 долл, потратил на благоустройство города 650 млн. долл. собственных средств.

Маршмаллоу
20 ноя 2020 в 13:51

Зачем угадывать? Все одно цинично соврет.

Гость
20 ноя 2020 в 14:46

он его строил...да и все они там...что бы продавать?
заграбастали все ,что наши деды и отцы строили и сейчас жируют

гость я
20 ноя 2020 в 14:52

На все вопросы один ответ: "не знаю, не видел, не знаю".Он вообще что-то знает?
И зачем нам на должности мэра человек, который ничего не знает???

20 ноя 2020 в 18:29

Какой вопрос, такой и ответ!

20 ноя 2020 в 19:40

Ну, да и построить её где-нибудь на окраине, чтобы все мотались к черту на кулички, особенно те, кто живёт на другом краю нашего огромного города.

Mihooil
20 ноя 2020 в 23:23

О даааа!!! Это будет просто пЭсня 👍👍👍

Загрузка...