18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

18 ноя 2020 в 11:06
Это показывает, насколько узким мышлением обладают эти бизнесмены, насколько эгоистичны и мало думают об обществе. В отельный кинотеатр человек пришел, посмотрел, и ушел. А в ТЦ приходят типа отдыхать. Сомнительный, конечно, отдых - но тем не менее. И там человек сходил в кино, потом на фуд-корт - отстоял в KFC очередь, сидит час жр..кушает, потом пять кругов по магазинам-туалетам:))) - и вот вам и количество народа и количество заражений. И чем больше поводов будет находиться в ТЦ - в том числе и кинотеатры, тем больше будет заражений. А так-то пусть люди хоть во врем пандемии "подумают о вечном". "Наотдыхаются" еще. Хотя это не отдых нифига, все равно - все эти кино-тц и подобное. Не научились люди по нормальному- ни работать ни отдыхать. Вот пусть посидят в заточении и подумают - об этом всем.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

С. Хол
18 ноя 2020 в 11:10

Индустрия -- это когда что-то производится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:10

Смотрю кино дома. Налепим мантиков и накрутим катлеточек и смотрим кинушечки любые в своё удовольствие.. Какие проблемы? Нет никаких проблем.👍

Гость
18 ноя 2020 в 11:10

После Зимней Вишни в кинотеатры не хожу, прям блок какой то.

Найдёныш
18 ноя 2020 в 11:11

Все равно лет через пять сами разорятся.

На выборы не ходили, теперь письма строчат.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:13

Многие уже давно прикупили домой проекторы и смотрят фильмы с большим комфортом.

ОТВЕТИТЬ
Милька
18 ноя 2020 в 11:14

Так нечего в кино смотреть, все стоящие новинки перенесли в онлайн или на следующий год.

Гость
18 ноя 2020 в 11:15

Боты заявляют, что не ходят в кино, многие купили проекторы)

русский бич
18 ноя 2020 в 11:15

В кино, клубы, рестораны, театры не хожу. Можно смело закрывать их все. Мир ничего не потеряет. Наоборот, может мажоры станут меньше денег тратить и зарплату, может, поднимут чуть. Чтобы подчинённые на свежие продукты перешли с просрочки и дырявую одежду поменяли.

ОТВЕТИТЬ
Карась
18 ноя 2020 в 11:16

В последнее время в кинотеатрах и так было мало зрителей. День, два на примьеру еще шли, а потом залы пустые. Ну и зачем этот не современный бизнес им нужен?

ОТВЕТИТЬ
Угу
18 ноя 2020 в 11:17

Ещё бы подобные отрасли бы позакрывать все. Спортсменой, артистов. Но людям , которые лишились зарплаты, надо платить, прямо по существующим спискам работающих, переводить из бюджета мрот, каждому на счёт, а не на предприятие. Всю развлекуху остановить. Может на пару недель, может на месяц, до улучшения показателей по заболеваемости. Дать врачам передых.

ОТВЕТИТЬ
Лотос
18 ноя 2020 в 11:17

Смотреть там нечего, вот люди и не идут и не важно где зал расположен.

Лолита
18 ноя 2020 в 11:18

Я в кинотеатры не хожу летом 5 точно, надоело слушать как кто то рядом сидит и жует. Предпочитаю дома на удобном диванчике с пледиком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:19

У нас помимо кинотеатров и сферы развлечений всю экономику загнали в гроб, так держать и 90 е покажутся цветочками.

ОТВЕТИТЬ
Доктор,Ок
18 ноя 2020 в 11:25

Пригожин, с артистами просит.. денег у власти
А летом, с морей фотю слали как отдыхали ...!!

и не хило, отдыхали таки я вам скажу" с размахом хорошим по барски !

ОТВЕТИТЬ
Наледра
18 ноя 2020 в 11:26

Смысла закрывать ни рестораны, ни кинотеатры, ни театры, ни прочие заведения нет: это имитация деятельности. Деятельности бесполезной и вредной. Нет ни одного реального факта, доказывающего, что там можно подхватить инфекцию.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 11:27

Пишите на деревню дедушке.

18 ноя 2020 в 11:31

Кинотеатры - это доступный и не дорогой способ отдохнуть с семьей. Моей дочери очень нравиться смотреть мультики в большом зале, где есть другие дети и они криками и визгами делятся своими эмоциями! Ну и атмосфера кинотеатра... А студентам и школьникам куда ходить парами? И конечно, Победа открыта, она не опасна, потому что ... что? Дети администрации туда ходят?

ОТВЕТИТЬ
Я против
18 ноя 2020 в 11:31

Многие пишут о том, что в индустрии развлечений, вроде кинотеатров, общепита занято много людей, когда они потеряют работу, то нечем будет оплачивать кредиты... Вообще то кредитные продукты изначально не рассчитаны на людей, у которых невысокий доход. Если этот самый доход у тебя не высокий, зачем ты тогда живешь не по средствам или что-то не меняешь в своей жизни чтобы увеличить свой доход? Сколько бы я не общался с людьми, которые берут кредиты, подавляющее большинство берет их на всякую ерунду вроде дорогих телефонов, телевизоров и всякого другого барахла, без которого точно прожить можно. Поэтому я считаю, если ты уверен в завтрашнем дне и имеешь высокий уровень доходности, и тебе вот сейчас не хватает денег чтобы что либо приобрести, тогда наверное смысл в кредите присутствует, но когда пардон у тебя зарплата 30,000 а кредитов уйма, которые намного превышают уровень твоей доходности, зачем тогда вообще в них лезть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:34

Киношку спокойно заменят домашние просмотры лучшего содержания, и домашний бюджет целее будет. Ещё мэрию отдать под больничку, от чиновников-казнокрадов толку никакого, а здание народу принадлежит))).

ОТВЕТИТЬ
Апрель
18 ноя 2020 в 11:34

То рестораторы, то кинотеатры. Предлагаю, всех нытиков обязать стать волонтерами по развозу врачей к пациентам.

***
18 ноя 2020 в 11:41

Все же понимают, что больше и чаще всего люди заражаются в магазинах. Там и трафик самый большой и дистанцию никто не соблюдает.
Когда закроют магазины?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:44

В Эдеме не открывайте кинотеатр. Пусть загнется со своей возрастной политикой!

ОТВЕТИТЬ
П13
18 ноя 2020 в 11:46

Рассадники заразы сейчас в офисах и общественном транспорте, лучше максимальную удалёнку дистанционную работу объявили в НСО, чем закрывать кинотеатры, было бы больше толку. Что у нас за управленцы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:48

Да тьфу на этих кинобарыг. Тьфу на них ещё раз.

ОТВЕТИТЬ
Олег
18 ноя 2020 в 11:48

Мы согласны с текстом письма в той части что нужно закрыть не только эти а все развлекательные заведения до окончания пандемии. Закроются, мы особо этого и не заметим. Ну а вообще действительно поражает эгоизм собственников, пусть дохнут, лишь бы мне хорошо было.

ОТВЕТИТЬ
Гостище
18 ноя 2020 в 11:49

ХВАТИТ НЫТЬ, ВАШ БИЗНЕС НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОРГОВЛИ ГРОБАМИ С ОКОШКАМИ, В ТАКОЕ ВРЕМЯ..

Жизненный опыт
18 ноя 2020 в 11:50

Тут вот в чем дело: эти ТРЦ вообще никому не нужны! Ни в пандемию, ни вне пандемии. ТРЦ - это суррогат досуга, тупое, бессмысленное времяпровождение, создающее иллюзию "шикарной жизни". Формат ТРЦ должен быть уничтожен навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гостище
18 ноя 2020 в 11:51

БАРЫГИ, ЕСЛИ НАСЕЛЕНИЕ ВЫМРЕТ, КТО ВАМ БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ДЕНЬГИ??? КТО БУДЕТ РАБАМИ В ВАШИХ КАНТОРКАХ????

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
18 ноя 2020 в 11:52

Не жалко. Ни разу такие заведения не посещал. Тёплая ламповая "Победа" - наше всё.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:54

Помимо полного (за редчайшим исключением) отсутствия качественной кинопродукции за последние 25, а то и 30 лет - мне находиться в подобных кинотеатрах крайне неприятно. И дело не в жующих попкорн отморозках, лепящих жвачки под сидения - а в том, что даже с задних рядов отчётливо вижу пиксели. Ну и развёртка в 24 кадра на таком большом экране режет глаза словно канцелярским ножом. Пока плёнка ещё была актуальна - она так глаза не резала, пусть качество картинки там и значительно хуже.

Гостище
18 ноя 2020 в 11:56

ЗАКРОЙТЕ ВСЕ СФЕРЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЙ, ПРОФ-СПОРТА, И ПРОЧИЕ, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРАНЫ..

Денис Андреевич
18 ноя 2020 в 11:56

Сколько тридварасов в кометарях есть норм люди в сети??? Че ещё надо закрыть?

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
18 ноя 2020 в 12:00

С каких это пор в киноиндустрии работают эксперты вирусологи, позволяющие себе такие высказывания? Закрылись и что? Отдыхайте, наслаждайтесь жизнью. Какие проблемы?

друже
18 ноя 2020 в 12:02

Зачем ходить в кино? Чтобы пожрать попкорн послушать как соседи чавкают?
Современные домашние кинотеатры обеспечивают точно такой же уровень присутствия, вплоть до 3д эффектов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 ноя 2020 в 12:03

Какой бред закрывать кинотеатры, как будто они корень зла! Корень зла - люди! А кинотеатры пусть работают.

ОТВЕТИТЬ
препод
18 ноя 2020 в 12:03

А мне жаль их. Представляете, сколько людей остались без работы.. Теперь Победа забъется под завязку, цены взлетят: эксклюзив же. И еще не понятен момент: НОВАТ, значит, можно заполнить на 100%, а кинотеатр в ТЦ неее... там вирусы. Странная логика у власть имущих. Явно в чью-то пользу эти указания.

ОТВЕТИТЬ
сеня
18 ноя 2020 в 12:05

Комментаторы, которые думают, что они работают на производстве и их это не коснется: возможно, люди из отраслей, которые сейчас под ограничениями, ваши потенциальные клиенты. Они не купят продукцию вашего завода, он разорится. Вот так это работает. В этих отраслях работает много народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:09

Кубышки откройте! Заныли , о людях вообще не думают! Только маржа!!!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 12:11

Все массово-кассовые фильмы и так отменили, мне кажется даже сними вообще все ограничения - и то полупустые залы будут.

Ирина
18 ноя 2020 в 12:12

Люди, которые кричат "все закрыть", объясните мне: не работает бизнес- нет налогов. Нет налогов - нет поступлений в бюджет. С каких денег платить пенсии, пособия, зарплаты врачам и учителям? Пенсионеры вам большое "спасибо" скажут, когда им пенсию платить перестанут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 12:17

Киносеть с одним кинотеатром в городе? Серьезная сеть. Ждём заявления от "Синема парка", у которых разом 4 кинотеатра закрылось.

а если так?
18 ноя 2020 в 12:17

вы почему не понимаете, что основное место заражения- на работе!!!ни ОТ, ни ТЦ..только рабочие места!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 12:19

Я в этом году и так не ходила. Подключила онлацн кинотеатр. Мне этого хватит.

guten morgen
18 ноя 2020 в 12:22

Не до пиру, быть бы живу! Жизнь и здоровье важнее!!!

Гостья
18 ноя 2020 в 12:23

а вы что ли ещё не поняли что бизнес в россии убивают..?

guten morgen
18 ноя 2020 в 12:23

А вообще самые опасные места по заражению это общественный транспорт, офисы и магазины

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:30

У меня вопрос к этим бизнесменам ( собственно, имхо, и губернатор должен его задать) :
Скажите, ВЫ ЛИЧНО готовы ПЛАТИТЬ сотни тысяч ЕЖЕМЕСЯЧНО содержание КАЖДОЙ СЕМЬЕ,которые потеряют от вируса родных, заразившись в ваших заведениях? Или пойти волонтером в «красную зону» ЛИЧНО! Прямо сейчас! Нет?!
Так почему за ваши хотелки получить бумажки кто то должен расплачиваться СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ?!
Вот когда будите готовы, тогда и приходите.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
18 ноя 2020 в 12:33

Нормальные компании бы заказали экспертные заключения у врачей и на их основании сразу подали на мэра в суд по этому "закону о защите конкуренции" например. А наши только просить монут, бизнесмены, тоже мне.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 12:35

Вот если бы запретили народу в кино поглощать этот отвратительный вонючий попкорн, я бы переживала за кинотеатры. А так, пока одобряют жратву во время фильмов - нет. Пусть закрывают. Не жалко.

ВВВ
18 ноя 2020 в 12:36

Да сколько можно ныть? Сейчас больше половины города на удаленке находится из-за пандемии, а работники сферы развлечений наоборот норовят людей в толпы собрать. Это получается что в школы, в институты и на работу не надо ходить, п в кинотеатры и рестораны надо идти? Ну бред же какой-то. Полгорода вымрет, вообще никакая индустрия развлечений не нужна будет. Она и сейчас то при такой низкосортности не нужна.