18 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

18 ноя 2020 в 10:20

11 пункт как то скупо раскрыт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:24

Единственные карточки, которые тебе понадобятся в России

Гость
18 ноя 2020 в 10:28

Звоните 112, там все расскажут. Зачем сюда-то тащите всю эту ерунду? Совсем сбрендили на бабле.

ОТВЕТИТЬ
клиника,отдыхает
18 ноя 2020 в 10:31

сидит ботьё как всегда.. с нгс и рассуждает смачно

либеральные сми
18 ноя 2020 в 10:32

одна чернуха, а раньше был новостной ресурс
и боты, с тролами толпами

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 10:34

Такие статьи ужасные последнее время -все о смерти -кто и сколько людей умирает от ковида, как гробы заказать с окошком ..Но вот эта новость все-таки наверно поможет людям не растеряться ,когда в дом пришла беда (умер близкий и родной человек).Человек остаётся с проблемами один на один -много агенств и людей, которые вымогают деньги ,тело ещё не «остыло» а они уже звонят в дверь .Мне не пришлось ещё никого хоронить ,я не сталкивалась с такой бедой ,и не хочу .Пусть все живут и будут здоровы !!

ОТВЕТИТЬ

Статья по заказу местного Минздрава?

18 ноя 2020 в 10:39

У Заельцовского кладбища те же расценки, что и на гусинобродском. Вы там с луны упали что ли. Может озвучим цифры. Мы в мае заплатили за место 43 тысячи, предлагали и за 19 и за 27. Цены выше ползут от расположения места.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 10:42

А еще у ритуальных услуг оптовые цены от 30 тысяч: гроб и все остальное, венки. А если на сумму меньше, то прибавляете к стоимости еще 50 %. Так что сами берите, а не дяденьке по услугам доверяйте. Купит по опту, вам цену по рознице озвучит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 10:43

Ценники выросли до небес...В 2016 году брату похороны вышли около 30 тыс...Без "дискотеки",отпевания (потом заочно это сделала). Благо,место было,рядом с отцом. Всегда предлагают место в болоте-классика жанра. А потом,за доплату (которая выросла в 2 раза),показывают ровное. Боженька вам все это припомнит. Даже не сомневайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:45

Зачем эта информация сейчас? НГС, прекратите писать то, что негативно сказывается на психике людей и вызывает депрессию! Мои знакомые уже прекратили вас читать.

18 ноя 2020 в 10:46

Гробы вчера, сегодня похороны. Больше тем для написания статей нет?

ОТВЕТИТЬ
***))))
18 ноя 2020 в 10:50

Это реклама Некропля что ли? Почему именно этот крематорий указан? У нас их 2! И вот в том, про который "случайно" умолчали расценки куда более адекватны (минус 30-40% от ИМИшных). И про выделение мест на кладбище - на Потанинской висит прайс МКУ Ритуальные услуги, оплата захоронения/подхоронения происходит только там, а на кладбище уже с чеком (на Гусинке, во всяком случае, так). Чтоб 2 раза не кататься, можно при получении свидетельства о смерти сразу оплатить захоронение

ОТВЕТИТЬ
кикорка
18 ноя 2020 в 10:51

при оформлении свидетельства о смерти просят СНИЛС умершего (май месяц этого года), чтобы сразу сообщить в пенсионный фонд и банки (после смерти сына хотела снять его пенсию с карточки на похороны - не смогла, счет был уже заблокирован). Про банки - к сведению родственников - если хотите снять деньги с карты умершего, то делайте это до оформления свидетельства о смерти в ЗАГСе, а то замучаетесь потом с оформлением наследства, да и хоронить не на что будет.

ОТВЕТИТЬ
456
18 ноя 2020 в 10:56

А инструкции "как прикрыть НГС" не имеется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 10:57

Это я так понимаю, из за поганой работы нашего здравохранения, и полностью передачей всех проблем по Ковиду в руки самих больных, нас готовят всех к отправке на тот свет? И для этой цели инструктируют в этой статье как это сделать побыстрее не обременяя себя... Ну спасибо хоть на этом.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 10:58

Репортеры ngs, опомнитесь, наконец, вы все таки не сервер службы ритуальных услуг.
Жизнь не ограничивается коронавирусом, и такое зацикливание на теме вредно и читателям, да и вам самим. Спросите любого психолога. Этот вирус с нами уже почти год, и нормальные люди давно определились со своей стратегией, с той, или иной.

ОТВЕТИТЬ
Роман
18 ноя 2020 в 11:16

Мда... очень жизнеутверждающе 😞. Группа "Крематорий", песня, Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть"

789456
18 ноя 2020 в 11:17

Лучше бы выдали пошаговую инструкцию как не попасть на то место которое на первой фотографии!

ОТВЕТИТЬ
Ал777
18 ноя 2020 в 11:28

Всем лайфхакам...лайфак...нгс не перестаёте удивлять)

Гость
18 ноя 2020 в 11:28

Ну наконец-то, самое главное напечатали. А то все вокруг а около.

светлое будущее
18 ноя 2020 в 11:32

Гнались, почти перегнали капитализм, стали тесты и лекарства просить , тут власть и говорит - а полезайте-ка в ящики, шоу окончилось.

оптимистично
18 ноя 2020 в 11:36

К Новому году в качестве подарка приобетите друзьям абонемент на комплексное обслуживание. Пока есть скидки на сертификаты на ВИП обслуживание.

яяя
18 ноя 2020 в 11:40

совсем недавно пришлось хоронить родственника. Буквально по каждому пункту могу сказать - все не так. Или не совсем так.. ага. по телефону кладбище вам рассказало сколько стоит место... смешно читать. статья вводит в заблуждение

ОТВЕТИТЬ
Владелец тахульки
18 ноя 2020 в 11:52

Наконец-то на НГС полезная статья.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:53

Спасибо за очередную "позитивную" статью!

111
18 ноя 2020 в 11:59

Почему ковидных хоронят в закрытых гроба или даже сжигают, если вирус передается воздушно капельным путем?

ОТВЕТИТЬ
Ну да, ну да
18 ноя 2020 в 12:24

Опять неспособность прочитать, что написал, или "откапывали эскалатором": "...без вскрытия нельзя обойтись, если умерший лечился в стационаре больницы менее суток". Да не "менее", а БОЛЕЕ суток должен был лечиться человек, неужели это не ясно пишущему? Школьный контрольный вопрос "пять минут, которые тоже менее суток - вскрытие?".

ОТВЕТИТЬ
длрдршгпн
18 ноя 2020 в 12:39

Спасибо за такие посты... по больничному реально пользовалась! и хотя бы знаешь чего ждать.. относишься филосовски.. а ХОТИТЕ РЕЙТИНГ Задрать среда Новосибирцев и области? все просто на форуме чат где люди могут свои КТ и св-ва о смерти и свои диагнозы с ответами власти выложить свободно...и счетчик опроса...Это Будет Бомба... горожане будут выкладывать ..вот тогда и будет у вас СТАТИСТИКА.. дайте нам такую возможность... высказаться... дайте нам ссылку на такой ресурс и люди откликнутся... и может мы достучимся до Москвы и получим помощь.. врачами или хотя бы дадут ЧС чтоб открыли эти госпиталя эфимерные военные новые... правда там некому наверно будет работать но может дадут лекарств...и хотя бы интернов...

Николай
18 ноя 2020 в 12:46

А если просто умер сам то как звонить?

ОТВЕТИТЬ
факт
18 ноя 2020 в 12:57

Что является естественной смертью?Если человек умер от рака,зачем его вскрывать?Это естественная смерть?Зависит ли на какое кладбище обращаться,от района проживания?В Кировском районе получается вообще нет кладбища рядом,если Клещиха закрыта?Или пилят через весь город?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 13:03

нихрена се расценки в рай 😱
в ад подешевле , не, кто знает 😳

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:06

скиньте пошаговую инструкцию как не сдохнуть в этой стране

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:13

а в кудряшах че за кладбище?!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:34

почему как похоронить бесплатно нет варианта тело просто из морга не забираете и его государство хоронит бесплатно, какая разница как и где это уже не человек, а набор мертвых клеток, о живых надо заботиться о мертвых нужно помнить без привязки к местности захоронения

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:52

НГС , хватит уже нас кошмарить , так свихнуться уже можно !

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 14:03

НГС-зеркало Жизни#смотритесь...)))

Куда обращаться?

Ещё советы дайте, как бандосов похоронных заблочить, которые сразу крышуют клиентов по слитой инфе от разных долевых добродетелей.

Если родня или друзья есть, то делается это всё технично и бесплатно дома по старинке, а то разнежились все на похоронных домах - привыкли к люкс услугам, кроме ойфонов в руки ничего не могут брать.

Ольга
18 ноя 2020 в 14:09

За последние 1,5 месяца похоронила мать и тетку,а год назад отца. Все на клещихи. Все захоронения новые. Все могилы моих родственников по 30000,есть по 50 вроде,как двойные даже,есть эти якобы бесплатные,за которые возвращает потом деньги государство. Но эти магилы даже с проводником то найти будет сложно,они очень и очень далеко и место не ровное,всегда будет вода там стоять. Так,что на любой вкус и кладбище совсем не закрыто,где платно хоронят,там целое поле подготовлено,еще пол города только там можно уложить.

редакции нгса предлагаю новую тему репортажа-вскрытие коронавирусного больного

ОТВЕТИТЬ
The Epileptic Hillbillies
18 ноя 2020 в 16:00

Вот эту памятку надо выдавать при входе кафе, рестораны и кинотеатры.

Гость2
18 ноя 2020 в 17:08

Человек с подтвержденным онкологическим заболеванием не вскрывается.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 17:46

Поэтому мы подготовили эти карточки, в которых рассказываем, какие документы надо собрать и как организовать прощание
И где эти карточки? У меня ничего не отображается на экране

дорога
18 ноя 2020 в 18:45

А где телефоны организации, которая бесплатно хоронит ковидных больных????

Дима
18 ноя 2020 в 19:50

Причём здесь Кропоткина 112 и МКУ «Ритуальные услуги» сами пишите что МКУ по адресу Потанинская 42/1 теперь люди будут обращаться с надеждой бесплатных похорон на Кропоткина а с них там ИМИ три шкуры драть будет такое ощущение что заказчик статьи именно с Кропоткина 112

ВВП
18 ноя 2020 в 20:30

Полезная статья.

134
18 ноя 2020 в 21:30

Потому что умерших целуют на прощание

Язь
18 ноя 2020 в 22:08

Где-то проскользнула реклама "Некрополя", со всеми адресами, телефонами. Чего прайс то не включили?))))

альфафеминист
19 ноя 2020 в 07:04

сейчас ИМИ озолотится

лиза
19 ноя 2020 в 11:41

бесплатно похороны по короновирусу ? Ритуальное агентство берет дополнительно 7 000 руб . "за риски". Тело при этом везту в мешке и гробу.. нормально ?