13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

16 ноя 2020 в 10:07

С вечера идет снег, с вечера! Не заметил утром ни следов какой-нибудь мало-мальской работы спецтехники, и ни одной единицы оной на дорогах ( Троллейная, Немировича, Новая, Вертковская)! Совсем забили службы на уборку??

ОТВЕТИТЬ
Весельчак
16 ноя 2020 в 10:10

как будто до снега было по другому....))

Танечка
16 ноя 2020 в 10:14

Вот это да! В Сибири снег зимой! Вот чудеса!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 10:19

Не пойму чему тут радоваться.....

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 10:19

С весны по осень грязь, пыль. Зимой снег, снежная каша, сугробы.

ОТВЕТИТЬ
Бублик
16 ноя 2020 в 10:19

Хочу вставить свои пять копеек за такси? Как все привыкли к такси по 95 рублей, все быстро забыли а многие и не знали потому что жили в своих посёлках, когда был один тариф на город сто рублей подача 15 рублей километр плюс минус пара рублей аля конкурентная борьба. А сейчас вы серьезно 95 руб???? Это если заказывать тачку на четверых, а многие "бизнесмены" сельского разлиВУ, так и делают дешевле маршрутки. Слава Богу мой период двух работ одновременно, одна из них вечер и полночи в такси, в прошлом когда цены были адекватные и на топливо и на поездки. Я с ужасом представляю какое дно сейчас приходится возить в такси, и они еще там что то лопочат недовольные. Тачка за 150рэ, садимся и едем широко улыбаясь людям из автобусов. И я всегда когда случается вызвать машину ни когда не забываю полтишок, а то и стольничек это если прям вообще поездка на пять с плюсом, на чай оставить. Учитесь уважать труд других людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 10:23

ПУСКАЙ БЕРУТ ЛАПОТЫ И ЧИСТЯТ А НЕ НОЮТ И ПИСАТЬ НА НГС .ТО ИМ МАШИНЫ МЕШАЮТ ПРОЙТИ К МЕСТУ РАБОТЫ ТО И ИМ СНЕГ МЕШАЕТ ЛАПАТЫ В ЗУБЫ И В ПЕРЁД И НЕ НАДО НЫТЬ ГУНДОСИТЬ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 10:25

где непогода то????
прекнасна погода, снежок, тепло. красотища же!

Анна
16 ноя 2020 в 10:46

Спасибо нашему мэру города! Локоть так испортил город, что его ещё десятилетиями не убрать после его работы! Не хозяин совершенно!

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 10:47

"Заметили что-то необычное? Мы всегда ждем ваши фото и видео!" (Александра Бруня). - Та я присылал собственно необычный, оригинальный и ПОЗИТИВНЫЙ материал этой весной вам, ни одна из вас его не опубликовала!!! Читатели пусть прикинут, что это значит. И можно ли углубиться подальше от центра города? То что в этом месте и зима и лето красивые-я знаю.

Алекс позитив
16 ноя 2020 в 10:50

Ополоумили что-ли все с утра, снега не видели...

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 10:58

Не из за снегопада,а из за мэра -кторый ничерта не делает!

русский бич
16 ноя 2020 в 10:59

Дворники все фруктами торгуют на Маркса. Вот и снег. Набрали киосков по блату.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 11:04

Что опять снег не вовремя выпал и зима началась, ай ай ай господин МЭР - а работать вы не пребывали, городом управлять, глядишь и чисто будит. Весь коллапс только благодаря вам и вашей команде управленцев.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 11:11

Сегодня с 4 до 6ти утра проехала практически через весь город (встречала дочь в аэропорту) - уборочная техника встретилась только на Бердском шоссе и больше НИ ГДЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Berkov
16 ноя 2020 в 11:21

Может какой-то сельский житель ещё и верит в причитания мэра на то, что снегопад беспрецедентный... А я как-то брёл по Питеру в 5 утра и увидел маленький премаленький снегоуборщик - буквально 2*2 метра машинка с щёткой, которая быстро (километров 5-6 в час) едет по тротуару и подметает его сразу после снегопада... и вы знаете - если сразу снег сметать, то потом не надо выгонять таджиков с ломиками, которые бы круша плитку отковыривали с неё лёд; не надо медиков в травмпунктах мучит потоком сломавших руки бабушек; не надо рассказывать пешеходам и водителям о беспрецедентных снегопадах кадый месяц, потому что просто дороги чистые... Да, сметённый с тротуара снег тоже нужно будет убрать, но убирать его не сложно, только город должен быть к этому подготовлен - вот вчера видел рабочих, которые на 6ти полосной дороге (на пл.Маркса) лопатами выгребали снег из дырки под разделительной оградкой... мало того, что бесполезное занятие, так ещё и затратное (там человек 7 работало и 2 единицы техники). Вместо этого надо чтобы был ровный газон без всяких выступов, чтобы можно было пустить какую-нить лёгкую маленькую машинку, которая бы снег собирала в кузов с газона быстро, а проехав один тротуарчик выгружалась в самосвал рядом и повторяла упражнение... Тогда можно вместо унылых дворников, забрасывающих снег на высоченные сугробы без всякого смысла, видеть изредка быстрых машинаторов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 11:22

Кто ещё, кроме Бруни и Соколова, пофотографирует улицу Ленина?

Гость
16 ноя 2020 в 11:31

встречал пару раз зилки снегоуборочные, лопаты подняты ...

но осваивая бюджет рассыпают по снегу который должны были вроде как сначала убрать лопатой, просто опустив на плавующее положение гидравлики ...

Нет, просто на снег сыпят бурду по которой нужно смету освоить ...

Гость
16 ноя 2020 в 11:35

утро.
дорога из кучи улиц.

впереди три машины, первая крузак или прадик не важно.
первый задаёт тон ...
25-35 км в час...

давно прокатан асфальт ...

едь не хочу ...

все безропотно тянуться , впереди ведущего дорога до горизонта свбодна ...

За ним ПРОБКА.

ОТВЕТИТЬ
Наврот
16 ноя 2020 в 11:38

Это же не такси , это набор какой то. информация оттуда машина оттуда водитель из кустов и в этом наборе ты едешь иногда читая молитву! И они ещё цены задирают потому что регуляторов вообще нет. Ты едешь и за 150 и за 450 в одном и том же наборе. А то что дороги не чистят пешеходные это позорище , в таком городе ни делается ничего толкового!

пробки в башке, быдло пробки
16 ноя 2020 в 11:42

другая дорого , другая улица.
тоже утро.

Другие впереди "едущие" ...

обойти не дают никак, от слова СОВСЕМ.
Бычево на середину, вспоминание где педаль газа ... И т.д.

Так же впереди машины три всего ...

Там за ведущим разумеется до горизонта дорога пуста ...

СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ 25 КМ В ЧАС ...

какой снег !? ...

какие МЭРы !? ...

Свободная пока дорога ...

Помех НЕТ.

ПРОБКИ Создают сами.

( попытка обогнать, обогнал, встроился в другой поток , тот кто тележился до этого, бычится меня бортануть ... СМЫСЛ !? сейчас активничать ... Где был раньше !? Почему мне не давал обойти, и сам не пытался !? ... )

ОТВЕТИТЬ
Из центра
16 ноя 2020 в 11:43

Снег зимой- это дааа. А вот отчего из кранов в квартирах бежит грязная коричнево- желтая вода????

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 11:58

я сегодня всех сотрудников включая водителя ,за опоздание( сослались на снег , не убранные дороги , пробки) накажу рублем , в метро пробок нет, если добираетесь на авто или ОТ выходите раньше из дома , снег -это не повод опаздывать на работу , вирус не повод на нее не ходить, заболели лечитесь , маска обязательна, если она даже помогает на пять процентов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 12:44

Фотографировать смотрю многие научились. Осталось научиться чистить снег!😁😁😁

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 12:49

толян уже начал фиктивный снег вывозить и отчетность строчить , или я что то не так в тексте увидел?

16 ноя 2020 в 13:18

в головах Новосибирцев каша и это печально.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 13:29

*Шо Опять!!!!!*
Снег выпал!!! Опять неожиданно!!!!

Меня вот беспокоит?один только вопрос, когда уже прокуратура возьмёт за «Н» место товарищей, сосущих из бюджета деньги, Которые в свою очередь на бумаге, постоянно, из года в год, пишут (отчитываются) о больших, даже огромных количествах вывезенного снега!!!???!!! ГОСПОДА - вы где берёте такие красивые цифры? Может уже реально начнёте вывозить этот самый снег с улиц, а не создавать видимость?!

Григорий Чита
16 ноя 2020 в 13:58

В Читу езжайте народ, в Читууу, здесь лучше во всем!!, Чита столица Сибири - Сибирский регион, самый значимый в мире по докладам ООН, значит здесь столица мира!, а я и не знал!, что ж вы наши кумиры скрыли наш идеал!, и ничего что порою здесь нет ни черта- « говорит и показывает Читааа!!»..!

Гость
16 ноя 2020 в 14:24

Как обычно, снег пошёл неожиданно ,в который раз🤣🤣🤣

Гость
16 ноя 2020 в 15:20

Так что не брешите, было и хужее.
Просто привыкли к хорошему и хочется жить по-человечески, в нормальных бытовых и социальных условиях.
Чего нынешние обеспечить не могут.
Или не хотят, - выбирайте сами.

16 ноя 2020 в 15:24

Погода великолепная, больше часа гуляли с собаками, вечером еще пойдем размяться. Снег, солнышко.... мммм.И не уходил бы.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:39

Прям мне одному кажется - уже главный борец с пылью избрался, а его боты все ещё продолжают осваивать бюджет))) вот сколько денег пошло бы на очистку дорог то, если бы их вместо оплаты ботам пустить не уборку 😂😂😂😂

лакки
16 ноя 2020 в 16:11

Снег, а дороги и тротуары кто будет чистить. Уже не пройти, а что дальше будет. Как 2019 год не проехать не пройти. У нас двор вообще не чистят.

Гость
16 ноя 2020 в 16:18

Красиво на Мальдивах. А это грязная зима в сибири.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 17:36

У нас в городе снегопад- это трагедия! Сразу пробки 10 баллов, куча аварий, а пешеходам- вообще не пройти,разве,что ползком!

захааар!
16 ноя 2020 в 18:16

Уберите с дорог этот дебильный бионорд! Все нормальные города от него отказались и только Нск продолжает месить это дерьмо, от которого пороги ржавеют, обувь гниет, а потом все это поступает в легкие,
почву и Обь. Мэрия нас гробит в угоду чьих-то кошельков.

Александр(первый)
16 ноя 2020 в 18:36

Скоро увидим как красиво будет нести чушь мэр о готовности города к зиме!

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 19:38

В Новосибирске снег пошел в середине ноября. Кто бы мог подумать))

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 23:19

Замечательно! Восхитительно красиво! Опять в этом колхозе им. Локтя не чистят дороги, не убирают тротуары, если пешком то по колено в снегу, если на тачке то каша везде и минус одна полоса движения. Сколько это можно терпеть, если у мэрии да же планов на очистку нет, х@ен вам а не налоги! Колхоз коммунистический

Ольга
17 ноя 2020 в 00:25

Опять начали сыпать .овнопесок, засерая город еще больше, скоро весь город будет в этом .овне! какой замечательный зимний город в черных сугробах по обочинам. Еще в сочетании с коронобесием, ну просто конец света!

Dfcz
17 ноя 2020 в 05:15

Не фига себя себе снег ! 50 лет в Новосибирске прожил снега не видел
К апреля так задолбает)

Загрузка...