NGS
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-з.

748мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Мэрия объявила дату начала работы елочных базаров в Новосибирске

Мэрия объявила дату начала работы елочных базаров в Новосибирске

Сейчас предприниматели заключили 30 договоров на работу

Базары откроются во всех районах города

В Новосибирске торговля новогодними елками начнется 1 декабря — уже нашлись бизнесмены, которые будут ими торговать.

— В настоящее время мэрией города Новосибирска заключено 30 договоров на размещение и эксплуатацию елочных базаров на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности. Кроме того, елочные базары будут размещаться и на земельных участках, находящихся в частной собственности, — говорится в сообщении пресс-центра мэрии Новосибирска.

Мэрия также показала карту, где могут быть размещены елочные базары в городе. Согласно ей, таких мест торговли будет несколько десятков. Их разместят во всех районах города.

Ранее в «Бюллетене органов местного самоуправления» мэрия сообщала о шести участках для елочных базаров в четырех районах города. В Дзержинском — в районе улицы Гоголя, 180. В Калининском — рядом с Учительской, 17. В Заельцовском районе их смогут открыть у Жуковского, 108, Дуси Ковальчук, 18 и 77а, а в Центральном — у Гоголя, 7. Базары на этих участках будут работать с 10 по 12 декабря.

Накануне, 12 ноября, в Новосибирске установили первую новогоднюю елку рядом с Центральным рынком. Пока на ней нет украшений, только звезда на макушке.

Также стало известно, что в новогоднюю ночь могут ввести дополнительные ограничения. Власти обсудят их вместе с Роспотребнадзором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления