3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
13 ноя 2020 в 12:26

Да дураку понятно, что эти мусорные короли свою прибыль не упустят, тем более если будет повышение тарифа.
Поэтому все конкурсы будут выигрывать приближенные у сидалищу ,,короля,,!

ОТВЕТИТЬ
капитан
13 ноя 2020 в 12:29

Ротенберги через подставные прокладки.

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:31

Давно пора поднимать тарифы, а все кто не в состоянии оплачивать можно выселять в сельскую местность. Их жильё продавать с аукциона в пользу развития города. Так мы решим все проблемы с бедностью и трудоустройством населения.👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:32

Попёр распил в пу помойке

Самовар и чашка
13 ноя 2020 в 12:33

Помница в 80х мусор жгли прям в контейнерах во дворах..а щас так нельзя? Взяли пластиковые контейнеры понаставили..

Диваннный эксперт
13 ноя 2020 в 12:33

Лично я вижу в этой схеме контролируемого подрядчика который в дальнейшем будет заключать договора субподряда с теми же организациями по вывозу ТКО, так как не имеет достаточного количества техники, персонала и т.д. Зато оператор сможет обосновывать свой тариф очень легко, кивая на подрядчика. За счет этой прокладки будет осуществляться повышение тарифа и снятие сливок.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 12:34

нет повышению тарифов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:34

По сути кормим миллиардами -водителей и грузчиков ,дальше зарываясь в собственных помоях...За то 4 мост у нас будет платный , в ипотеку !!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 12:35

то есть с 01 ноября повысят на 30 процентов и в 21 году еще на 50 процентов??
Я тогда вообще не понимаю скромности этих товарищей - давайте сразу повысим раз в пять, деньги ведь очень нужны, зачем лишние реверансы??
Ладно, можно было бы понять если в планах было строительство заводов по переработке, внедрение раздельного сбора и прочие пути решения мусорного вопроса, но ведь все остается как раньше - своз на свалки. Только количество посредников увеличивается......

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:35

Короче Экология это прокладка с известными хозяевами.

13 ноя 2020 в 12:37

Ротенберги везде. А почему бы и нет с таким то корефаном?

гость
13 ноя 2020 в 12:39

Какими собственными ресурсами владеет новый подрядчик? сколько техники, других основных средств, сотрудников?

ОТВЕТИТЬ
гарик
13 ноя 2020 в 12:39

цель ещё не достигнута,терпите

Гость
13 ноя 2020 в 12:40

Все торги проводятся для не сведущих обывателей, выигрывает них тот кто надо! И тарифы им подмахнут их же люди среди чиновников....все продумано. А стричь денежки будут с населения

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:40

Таким образом, по итогам торгов «ЭкоТранс-Н» будет выполнять 75% объема работ по транспортировке ТКО (c) с каких пор 5ть из 6ти это 75%?

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
13 ноя 2020 в 12:40

"Не все миллионеры друзья Путина. Но все друзья Путина - миллионеры." (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:42

по существу - на данном рынке сложилась монополия. искуственно выдавив конкурентов заведомо низкими тарифами (сами они явно субсидировались от материнской структуры ВИС) теперь можно продавливать деп по тарифам на повышение. а если не будт брать - отключим газ (с) в смысле вывозить не будем (чем угодно мотивируют - можно с мэрией годами судиться, город мусором все-равно быстрее зарастать будет)

Гость
13 ноя 2020 в 12:42

Пипл хавает.

гость
13 ноя 2020 в 12:47

Будем голосовать рублем, точнее их отсутствием

13 ноя 2020 в 12:49

У нас 1 раз в неделю вывозят, собаки растаскивают мусор по всей округе.

Ну Капец
13 ноя 2020 в 12:50

А завод по утилизации отходов когда ждать? Или они за наши деньги обложат нас мусором и до свидания?

Диваннный эксперт
13 ноя 2020 в 12:51

Директор в "ЭкоТранс-Н" вообще адекватный человек? За 2020 год получил 49 !!!! штрафов ГИБДД за превышение скорости на сумму 24,5 тысячи. Все штрафы по 500 руб. Данные в открытых источниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:53

Это же сколько будет длиться набивание карманов с народа? Вы посмотрите "Экология" чистая прибыль миллионы и понятно куда они идут, а где мусорные заводы по сжиганию мусора. А СГК не лучше.

Недавно мелькало, что в Швеции той же зарабатывают на переработке мусора (возмещают населению, если сдают тару) и даже закупают его за границей.

Здесь же и мусор бесплатно забирают и ещё бабла втридорога дерут 😁
Не дождётесь вы от меня моего мусора бесплатно!

Тариф должен быть ЭО. 150 рублей.

Забыл дописать: и нифига не извлекают прямую выгоду из самого мусора как сырья

Гостище
13 ноя 2020 в 12:57

БАНДИТЫ-ХАПУГИ ЗАХВАТИЛИ ВСЕ!!!

Анна
13 ноя 2020 в 12:58

Охренеть!
На 11 миллиардов!
... а им , зар...и всё денег мало

Зануда
13 ноя 2020 в 13:02

А что по этому поводу думает УФАС? Они не видят монополизации и сговора?

qqq
13 ноя 2020 в 13:06

Это не аукцион, а шапито! Просто нагло смеются людям лицо, совршенно незаконно задирая тарифы в 1,5 - 2 раза!

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 13:08

ВЫИГРАЮТ ТЕ, У КОГО ЧЁРНАЯ ДУША...ПУСТЬ ТАК.

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 13:12

Да уж... Через тысячу-другую лет, может, и человечества не будет. А неразлагаемый мусор громадными горками будет украшать планетку...

Но следующая цивилизация после нас переработает, предполагаю. Например, будет его есть или в нем жить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:15

с мусорных королей нужно спросить строительство мусороперерабатывающих заводов и срочно! хватит набивать себе карманы!

ОТВЕТИТЬ
Berkov
13 ноя 2020 в 13:18

Продали Новосибирск с потрахами... к сожалению - не только Новосибирск... Не знаю, не могу я представить как буду объяснять ребёнку, почему ему нужно терпеть всю жизнь, почему это нормально, что росгвардеец человеку открыто ломает ноги и не садится за это, почему некоторые люди не должны отчитываться за бюджетные деньги, а он не сможет никогда открыть тут крупный честный бизнесс... ну если не разработка ПО, и то - с юристами и головной конторой где-нибудь в США (чтобы не отжали, как у Сысоева).

13 ноя 2020 в 13:26

Ну допустим контракты ещё не заключены - в рамках 44ФЗ это минимум через через 10 дней со дня публикации протоколов произойдёт. Журналистам стоит внимательнее готовить материал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:39

Сфера ЖКХ - это бездонная пропасть. Им кучу денег платим и всё мало! Куда и кому идут народные деньги? 🤔

гость
13 ноя 2020 в 13:41

задрали, не буду платить пока эти чинуши не обоснуют повышение тарифа

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 13:41

Ротенберги приватизируют всё и вся... :((

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 13:57

сначала раззоряем перевозчиков неплатежами, потом объявляем аукцион по завышеным тарифам и получаем нужных перевозчиков с нужным снижением цен. как то так мне думается . палкой гнать надо эту прокладку между мусорным ведром и свалкой.

Гость
13 ноя 2020 в 13:59

Когда Вы нажретесь!

Njn
13 ноя 2020 в 14:00

РАНЬШЕ платили в РАЗЫ меньше, теперь оплата выросла и вырастет еще больше!!! ЧТО изменилось - поменяли мусорные баки. Бизнес по русски!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 14:15

Шведы мусор скупают

Гость
13 ноя 2020 в 14:19

ЗАПРЕТИТЬ НАХРЕН СУБПОДРЯД, СУБАРЕНДЫ И ВСЁ СУБ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!!! КРАЙНЕГО НЕ НАЙТИ С ЭТИМИ "СУБПРОКЛАДКАМИ" ТОЛЬКО УДОРОЖАНИЕ ВСЕГО И ВСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Не дойная корова
13 ноя 2020 в 14:23

До тех пор пока мы будем молчать и мычать, нас будут доить. Пора встать и сказать свое решительное "НЕТ"!!!

13 ноя 2020 в 14:27

Убыточная фирма с УК в 30т.р., в которой один сотрудник- директор, учрежденная материнской организацией, "выигрывает конкурс" на миллиарды и все законно??

1223156
13 ноя 2020 в 14:47

Как раньше вывозили мусор до Экологии-Новосибирск, и проблем не было и стоило в 3 раза дешевле. Тут я думаю с нас решили деньги стричь

Миам
13 ноя 2020 в 14:50

ОНИ там вообще с катушек сдвинулись, куда еще поднимать цену на мусор???????? куда эти деньги девают????или вот таким способом они строят мосты, больницы и прочее??????????ладно бы люди которые своим горбом этот мусор собирают и вывозят получали бы хотя бы по 100 тыс.,( а они 23000 всего получают), а там ттаааааакккккие деньги крутятся, боже мой!!!!!, да взяли бы эти рабочие и забили на их мусор, сидят там на жо..е такие деньги отмывают в свои карманы, а они бедные ишачят за копейки и в дождь и в мороз.....одним словом тьфу...на них ( как их совесть не мучает)

Вера/пенсионер
13 ноя 2020 в 14:56

Время такое сложное, а они тарифы поднимают.....придумали себе историю Экология...экология, а толку? Никто ни чем не занимается, только деньги собирают с жителей, когда уже порядок наведёте уважаемые избранники народа....ПОЗОР!

Елена В
13 ноя 2020 в 15:10

А правительство в лице вице-премьера Абраменко клянется, что не допустит роста тарифов за вывоз мусора. И что мусорщики и так уже получают выше крыши, но им все мало.

ЕЕЕ
13 ноя 2020 в 15:44

Две взаимозависимые конторы одного хозяина заключают между собою миллиардный контракт. Исполнитель не имеет технических и технологических возможностей его исполнить. Это означает, что он будет привлекать субчиков с дисконтом 20-30 % (а может быть и более) от стоимости самого подряда и доводить их до банкротства (в т.ч. за счет несвоевременной оплаты и штрафных санкций). А денежные потоки будут переключены на конечного бенефициара т. е. ГК ВИС. Схема типичная и стандартная для ГК ВИС, отработанная в ряде регионов. Областной бюджет и население области на многие годы превратятся в дойную корову для ВИСа. С чем нас и можно поздравить.

Загрузка...