Комментарии к публикации «Как ковид выкашивает семьи. Монологи людей, которые стоят в очередях за документами на умерших родных»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

12 ноя 2020 в 13:43

Сначала общая очередь в поликлинике, после - в приемном покое в больнице, потом - в морге, затем в загсе, и - в крематории... Скоро очереди закончатся. Нужно просто подождать. (черный юмор).

Лена Тупина
12 ноя 2020 в 13:56

Я считаю нужно все запретить, всех посадить, и никого не кормить, обеспечить только средствами индивидуальной защиты для предотвращения болезней передающихся половым путем.

мухаха
12 ноя 2020 в 14:32

Если в моргах не хватает персонала, почему студентов-медиков не привлекают к работе? Им это и практика, и подработка - 2 в 1!

V_V
12 ноя 2020 в 14:42

Хоронить в мусорных мешках и не давать проститься - это бесчеловечно. .Но наш народ и не такое проглотит.

Гость
12 ноя 2020 в 14:46

Все правильно и честно описано.Официальные власти замалчивают масштаб проблемы,а масштаб огромен и понятен уже каждому , нет семьи где уже на себе не испытали все эти ужасы.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 ноя 2020 в 14:54

Как же надоело читать сплошной негатив! Народ мы живем в унылой стране потому что не умеем мысли позитивно. В любой ситуации надо искать положительные стороны. Я прекрасно понимаю что потеря близкого это тяжело, но ему не станет лучше если мы будем мусолить это день за днем месяц за месяцем! И основной посыл в том что отрицать проблему нельзя, но чтобы с ней проще справится нельзя фокусироваться только на ней! Хватит заниматься диванной войной, найдите варианты как жить в новой реальности, развивайтесь, ищите возможности и все пройдет. Попробуйте хоть раз не думать как русские

ОТВЕТИТЬ
Бабуля
12 ноя 2020 в 14:56

Прекратите ПАНИКУ!!!! ну что это такое -просто издевательство над людьми ! Да вирус! да беда! Давайте все сплотимся , поддерживайте друг друга и вместе все преодолеем. У кого случилось горе , вы не идиотские коментарии пишите , а реально постарайтесь помочь людям. А паникеров привлечь к ответу !!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 ноя 2020 в 14:58

Вот людей перепугали, когда человек боится идёт сбой эндокринной системы, что в свою очередь понежает имуннитет, в нескольких странах в том числе Китае запретили СМИ говорить о кови де, и смертность в разы снизилась, а у нас наоборот, люди не бойтесь это обычный ОРЗ, а когда нагнетаю панику, вот от страха и умирают.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 15:12

Так скоро дело до братских могил дойдет.

Гость
12 ноя 2020 в 16:07

Текущая обстановка показывает, как власти оказались "подготовлены" ко второй волне.
Поэтому возникает вопрос, у них есть план действий по предотвращению третьей волны
после новогодних каникул ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 ноя 2020 в 16:29

Какая заказная. Люди мрут как мухи это факт. Тесты не берут, к врачу не попасть, лекарств в аптеках нет. У нас все супер!

12 ноя 2020 в 16:33

А инструкции у авторов как писать, что писать, что не писать редакционная политика хозяева итд. Капитализм победил.

Гость
12 ноя 2020 в 17:21

Алена Истомина молодец. Но старайтесь сами не заболеть, общаетесь, берете интервью, как-то боязно ща вас.

а травнткоа
12 ноя 2020 в 17:22

люди потерпит скоро все наладится мы. работаем над этим

реалист
12 ноя 2020 в 17:36

Да всё у нас "пучком" ! Вон по зомбоящику говорят, что всё под контролем ! А если серьёзно, власть своей неправдой и полуправдой делает ещё хуже. Растёт недоверие народа, по телеку одно, по факту другое.. Когда-нибудь это людям надоест..

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 18:05

Человеческое горе, что может быть ужаснее потери близкого человека, соболезнование всем, держитесь!
Раньше с ужасом смотрели на кадры из Италии, а теперь и у нас такое, даже наверно хуже. Теперь я, наверно , стал понимать, почему мин здрав запретил комментировать сотрудникам ковид...

12 ноя 2020 в 18:25

Когда уже чиновники, выдающие указ хоронить в закрытом гробу прочтут, йопта, учебник биологии??
НЕ летит вирус отдельно! он внутриклеточный паразит! и Не живет без хозяина! Человек умерший НЕ чихает, кто-нибудь в курсе этого обстоятельства?
что за бред придумали с этими непрощаниями??
всем очень тяжело, так зачем делать еще тяжелее?

12 ноя 2020 в 18:26

Все, что здесь описано - правда. Сами через это прошли. Это ужас!!!

Ольга
12 ноя 2020 в 18:56

Панику больше наводите. Да это не простое время , да толком никуда не попасть.Да много ещё странностей , но это нужно пережить. Люди порой сами бездействуют, ну лично знаю сидят ждут что им все подадут . Ладно когда беспомощные не могут , но те кто в состоянии. Как будто первый раз так

Ольга
12 ноя 2020 в 19:05

Ну да у меня папа неделю болел дома , через неделю сказали самому идти в больницу там сидел 4 часа , потом возила скорая нигде не принимали . На след день забрали . Взяли мазок через три дня корона подтвердилась .и где логика. Почему нельзя было сразу тест предложить , если и так клиническая картина ясна
. Вот так все и распрастраняется. Неизвестно как этот вирус на кого подействует , кто то легко отделается , а кто то нет . И не зависит от вас ничего практически !!!да кстати меня на карантин отправили , и то потому что у ребенка температура и я не смогла выйти.

12 ноя 2020 в 19:57

1. В статье нет больших очередей.
2. Слишком много эмоций у репортёра.

Это признаки fake news ))

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 20:47

Когда все эти пугалки закончатся, в морг и загс по жизни были очереди для ех кто решил хоронить сам без посредников так сказать, это чисто коррумпированная составляющая. Давайте еще к этой проблеме добавим ковид, вить когда его не было люди не умирали получается.

Игорь
12 ноя 2020 в 22:32

Только всё у губера все хорошо, мыло он а не руководитель, рулит им зак собрание, и слово брякнуть не дают.....

Агент Оруэлл 1984
12 ноя 2020 в 22:34

Реальная жизнь россиян под руководством сами знаете кого

Гость
12 ноя 2020 в 23:28

Ну приступили,а дальше что? Хоть один оторвался от дивана чтобы это изменить? Так смиренно и перемрете все

Все не так
13 ноя 2020 в 00:26

ЗдравЗахоронение, одним словом

с красным дипломом
13 ноя 2020 в 00:56

так вот что за толпы у загса топчутся по утрам...

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 02:23

Кому нужен садистский запрет на прощание с усопшим и не менее издевательские требования о закрытых гробах и пленке???
Почти никому из заболевших не делают в поликлиниках тесты!
Более 1 раза не приходит врач на дом, после открытия больничного все продления только в поликлинике!
Больные со 100 % симптомами короны сидят по 8 часов в очередях, без карантинов и предписаний повсюду ходят, едут в поликлинику на общественном транспорте...
В аптеке лекарств нет, мест ни в больницах, ни в моргах нет...
Всем давно все ясно, что в медицине коллапс, на заболевших и на кандидатов наплевать!
Но прощаться с усопшими нельзя!!!
Закрытый гроб и пленка!!!
Зачем? Чего ради?
Это единственное, что вы можете обеспечить и проконтролировать?
Ощущение, что над всем над этим сидит кто-то злобный и мерзко хихикает.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 08:12

Вот не понимаю я : ну не соблюли традиции (не одели, не поцеловали, не попрощались, не ...), и что?? Человека больше нет. Осталось только тело его. Ну какая разница как и в чём его похоронят? Или все в загробную жизнь верят?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
13 ноя 2020 в 09:53

Люди! Вам самим то не надоело жить в этом кошмаре? Зачем нагнетаете психологическую обстановку? Зная проблемы нашего общества , надо не паниковать, а сконцентрировать свои действия для помощи себе и близким. Вы теперь знаете , что никто не придет к вам на помощь. Изучите информацию, как правильно себя вести при данной проблеме и помогите себе и своим близким.Мы пережили слава Богу эту напасть. И как оказывается уже два раза: в январе и октябре. Тоже была паника сначала, но разум должен всегда побеждать. Сейчас, зная все проблемы с происходящим, делимся с близкими и друзьями знаниями и оставшимися лекарствами, которые действительно нужны. Стараемся и морально поддерживать знакомых от паники. Читаю комментарии и предполагаю, что негативно высказываются люди, которым по каким то причинам выгодно сеять в массы панику и страх. Да, ковид не прошел бесследно, начали обостряться болезни о которых мы даже и не знали. Прошли обследование в частной клинике. Врач, видимо хороший человек, посоветовал обратиться для лечения в поликлинику по месту жительства потому что лечение у них обойдется нам не дешево. А еще лучше, сказал , поезжайте в санаторий.Всем здоровья, любви, мудрости и взаимопомощи.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
13 ноя 2020 в 11:14

Не, статья полезная. Может, хоть жути нагонит на тех идиотов, которые маски носить наотрез отказываются.

СЭР
13 ноя 2020 в 11:14

Полностью согласен с автором статьи-в России эпидемия. наша страна в лидерах после США! -почитайте Нью-Йорк таймс и не смотрите пропутинское лживое тв.

Анастасия
13 ноя 2020 в 11:46

Все так и есть очереди, переполненные морги, но что за суммы у вас на похороны? У нас в похоронном посчитали гораздо скромнее сумму 25000, а не 100000 и 3000 за ковид, а не 10000. Наверное обращаетесь в элитные фирмы типа ИМИ. Хотя похороны были достойные, агент сам сидел в очередях, занимал очередь в 6 утра, сам все решал.

Гость
13 ноя 2020 в 15:05

Бред не надо писать понятно что деньги делают все сейчас , но хоть задумайтесь о последствиях , зачем и для чего ? Человечность уже миф ?????

Гость
13 ноя 2020 в 15:08

Живем в посёлке в 30 тыс население ни один не помер не поверите 🤩🤩🤩

Гость
13 ноя 2020 в 19:24

Люди ожидают своей очереди в коридоре, проход к сотрудницам ЗАГСа отгорожен столами..
--------------------
Это люди? Точно? Зная не понаслышке, что такое ковид, они с масками под носами (не менее трети запечатленных). Вот там бы каждого запротоколировать, чтоб дошло...

переболела только что
13 ноя 2020 в 21:22

Статья конечно странная получилась. Но вот на что я обратила внимание - кто в больницу попал, тот и умер быстро. Еще и добивались родственники госпитализации. И за 3-4 дня люди умирают. Это очень странно. 30% это не 70%. Не с чего умирать. Вывод - надо лечиться дома пока задыхаться не начнешь. Тогда уж - или пан или пропал. Но по ходу отвратительно лечат в наших больничках. Вернее, никак не лечат.

тсж
16 ноя 2020 в 12:35

Пришла к паспортистке женщина-выписать мужа умершего. отправили в МФЦ. В МФЦ заявили что они ТЕПЕРЬ такую услугу не оказывают. Интересно почему? Т.е. паспортистке идти , стоять в очереди в которой как селедки все напиханы -это нормально , а потом приносить заразу и разносить по всем жильцам -это нормально. А принять документы в условиях очень даже вполне нормальных в МФЦ нельзя -интересно ПОЧЕМУ? или стараются время оттянуть, статистику не портить?

Денис
16 ноя 2020 в 19:53

Ну а что вы хотели, более 20 лет в стране вместо учебных заведений и больниц строятся церкви. Какого вы ожидали результата?

Владиммр
11 дек 2020 в 13:55

Огромная очередь за свидетельством о смерти в Краснодаре и Усть-Лабинске. Онлайн записи нет. Живая очередь. Преимущественно пенсионеры. Но есть и молодежь. Мне пришлось приехать из другого населённого пункта вообще.

Вася77855
18 дек 2020 в 18:36

"Организм молодой, нам заболеть не страшно," - давай, давай. Потом узнаешь.

Новости РЎРњР?2