28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

12 ноя 2020 в 07:31
Журналисты пришли к моргу и в загс в очередь выдачи свидетельств о смерти и с удивлением обнаружили что там скорбящие люди обвиняющие все вокруг в смерти своих родственников? Вот уж неужели, не может быть, а до ковида туда никто не ходил, а если только ходили то в отличном настроении как на праздник??? У меня родственники дедушки/бабушки когда умирали, тоже восторга не испытывали и винили скорую, которая долго ехала, врачей которые могли лучше работать и т.д. - это обычные эмоции, обычная психология человека переживающего потерю. Но да тогда никому ничего не было интересно, никто не шел в эти очереди брать интервью, (а очереди тоже были), ну а теперь повод и сенсация, ведь особо страшный бессимптомный ковид бушует и искусственно очереди и загруженность создаются - Баааа! Во сенсация!. 🤦‍♂️
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (444)

Житель центра
12 ноя 2020 в 07:28

Заказная статья. Или просто корреспондент-паникёр. Надо же очередь в ЗАГС увидел - всё, исругался, ВОЙНА ВЫКОСИЛА у него население. Позорище, а не статья. Панику разводят из-за разновидности ОРВИ.

Даже если официальную статистику по смертности умножить в 10 (!) раз - речь идёт о десятых ДОЛЯХ процента от общего населения. Хватит позориться и паниковать!! От паники, создаваемой вашими паникёрами-корреспондентами, больше вреда, чем от самого вируса!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 07:31

Журналисты пришли к моргу и в загс в очередь выдачи свидетельств о смерти и с удивлением обнаружили что там скорбящие люди обвиняющие все вокруг в смерти своих родственников? Вот уж неужели, не может быть, а до ковида туда никто не ходил, а если только ходили то в отличном настроении как на праздник??? У меня родственники дедушки/бабушки когда умирали, тоже восторга не испытывали и винили скорую, которая долго ехала, врачей которые могли лучше работать и т.д. - это обычные эмоции, обычная психология человека переживающего потерю. Но да тогда никому ничего не было интересно, никто не шел в эти очереди брать интервью, (а очереди тоже были), ну а теперь повод и сенсация, ведь особо страшный бессимптомный ковид бушует и искусственно очереди и загруженность создаются - Баааа! Во сенсация!. 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Вера
12 ноя 2020 в 07:34

Нгс всадник апокалипсиса. Любит чернушные темы мусолить.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 07:38

Ну да, по оф статистике умерших от короны в Новосибирске в пределах 5 человек в день. Даже если как говорят умножать цифры оф статистики на 5, то в пределах 25. И с такими "потоками" морги не справляются настолько, что не хватает места и приходится складывать на пол? Ну не верю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 07:44

Хватит трепатся и кошмарить народ с утра по раньше...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 07:47

Правильно всё написал, от реальности хватит прятаться, реальность мы знаем. Вот такая она и есть

789
12 ноя 2020 в 07:48

Лучше послушайте Клауса Шваба, основателя и председателя Всемирного экономического форума. И не говорите, что вас не предупредили.
"Многие из нас думают, когда все вернется в норму... Ничто никогда не вернется к «нарушенному» чувству нормальности, которое преобладало до кризиса, потому что пандемия коронавируса знаменует собой фундаментальный переломный момент на нашей глобальной траектории... Грядут радикальные изменения с такими последствиями, которые некоторые эксперты называют« до коронавируса »(BC) и« после коронавируса »(AC). Мы продолжим удивляться как быстроте, так и неожиданному характеру этих изменений - поскольку они объединяются друг с другом, они вызывают последствия второго, третьего, четвертого и более порядка, каскадные эффекты и непредвиденные последствия".

Андрей
12 ноя 2020 в 07:48

А еще, при мне было. Кто пробалел ковидом выдают больничный, что ОРВИ был. Мед персанал который болел ковидом вроде выздоровил а тест показывает наличие вируса, выводят на работу (есть доказательства). И кстате не только мед персонал но и другие профессии(поваров). Складывается ощющение, что власти устроили геноцид.... конечно это мое мнение..... но факт остается фактом.

ОТВЕТИТЬ
Константин
12 ноя 2020 в 07:48

Неуважаемая мной редакция НГС, давно известна ваша либеральная позиция. Вы тут пишите про "необъявленную войну". Очень жаль, что по законам военного времени вашего главного редактора и автора статьи нельзя осудить по законам военного времени за паникёрство и , не удивлюсь, если за передёргивает фактов.
Пусть хозяин вашего американского холдинга внимательнее посмотрит на то, что творится у себя дома - в США.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 07:52

Вот и отправьте эту статью в роспотребнадзор Поповой и министру Мурашко, пусть убедятся, что у нас "ситуация стабилизировалась"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 07:57

Не знаю как там у кого корона выкашивает семьи и знакомых, у меня никто не умер ни из родственников, ни из знакомых, ни родственники знакомых. Да, болели все практически и порой не один раз. Я сам болел большую часть марта и апреля. В мае слегка "лихорадило" температурой 37,3. В июле заразился и... снова сопли-кашель. Проболел недели полторы последний раз. Нормально... Сам выжил и выжили все остальные. Хотя есть хронические болячки у каждого. Пусть это звучит жестоко, но мое мнение: вымирают слабые звенья человеческой расы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 07:58

Сводки с блокадного Ленинграда напоминает: " заболела...умерла..."

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 08:01

Истомина очередное дно пробивает. Фраза "задорно выносят гробы" даже "пивнуху" превзошла...

ОТВЕТИТЬ
ХСР
12 ноя 2020 в 08:03

На фига эти статьи здесь? Чтобы что???? В ЗАГСы всегда очереди были, не только при короне. плюс минус. Лучше пишите как важно меры всякие соблюдать, а не про этот треш!!! Реально задолбали уже!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 ноя 2020 в 08:03

7 день живу в этом аду с неспадающей температурой жуткими головными болями , и хочу передать тем кто там я же мать маски не надену и секте свидетелей ковида, поверьте если вас эта пакость коснется вы будете душу дьяволу готовы продать чтоб наконец все это закончилось, а самое страшное что всем на вас будет абсолютно насрать... 6 дней ждали врача который развел руками и сказал ну да мы ничего не можем. Не лекарств не лечения, ничего. Если будет хуже останется тока молится.

ОТВЕТИТЬ
Золущка
12 ноя 2020 в 08:04

Кого действительно штрафовать надо и контролировать. Они реально навариваются без зазрения совести. И Частные клиники, кстати, тоже.

Гость
12 ноя 2020 в 08:06

Как и освещалось, в основном умирают пожилые с кучей хроники и родственники погибших это подтвердили. А в целом корона никого не щадит и не спрашивает, берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Охтыж
12 ноя 2020 в 08:06

Задолбали с этой чернухой!

ОТВЕТИТЬ
Врач из морга
12 ноя 2020 в 08:08

Дорогие коллеги! Работайте, но не перерабатывая установленных законом часов для медиков. Помните, что наш труд население не ценит, нас ненавидят, пожалуйста поэтому работайте ровно так и столько, сколько по вашему договору трудовому, а не на секунду дольше. Берегите себя. Помните настоящую клятву Гиппократа, а не клятву /присягу советского и иного российского врача. Только так сможем победить пандемию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 08:09

Так и не поняла, что хотели сказать этой статьей? Умирали и раньше, но почему то интервью ни у кого не просили.

Скотч
12 ноя 2020 в 08:10

Вот сколько можно говорить про безопасность, маски, самоизоляцию? Что сложного то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:11

У нас в организации работает около 1000 человек. Каждый раз, когда кто-нибудь умирает, у проходной появляется портрет с траурной лентой. В "доковидную эпоху" умирал примерно один человек каждые 3-4 недели. А с конца октября этого года каждую неделю кто-то новый. У нас большинство работников люди в возрасте и, получается, если тупо посчитать, то смертность среди граждан 60+ выросла раза в три - так что статья очень похоже на правду. И реплика работника ЗАГСа тоже, чтобы тут не вопили местные боты.

ОТВЕТИТЬ
Градина
12 ноя 2020 в 08:11

Раз уж начали про морги, похороны писать, то где такая же статья год назад? Тогда думаете иначе было?

ОТВЕТИТЬ
Антикоррупционер
12 ноя 2020 в 08:12

Весь город завешан рекламой "Успей заплатить налоги до 1 декабря".

А после таких статей мы торопиться не будем

А если посмотреть официальную статистику? Увидим другую картину. Организовать власть не способна ничего. А требуется от неё немного. Доступные медицина и образование, достойная пенсия, обеспечение роста экономики и обеспечение безопасности- это основные функции государства. При этом первые три функции касаются непосредственно каждого гражданина. И вот эти функции как раз государство выполнять не хочет, потому что расставило приоритеты в пользу нездоровых амбиций и обогащения некоторых конкретных личностей. Деньги в стране есть. Если только государство изменит приоритеты, и тогда эти личности не будут становиться самыми богатыми людьми в стране - например, эксклюзивно торгуя нашими нефтью и газом, или забирая деньги у дальнобойщиков, или забирая по 50 копеек с каждой упаковки лекарства, что отчасти привело к дефициту лекарств сейчас, и тогда не будут наши деньги направляться на поддержку одиозных непонятных режимов в других странах, на внутреннюю пропаганду, на жёсткую борьбу с оппозицией. Продолжать можно бесконечно. Думайте, когда голосуете. Как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Шаржист
12 ноя 2020 в 08:12

Ну муть однака. Я часто проезжаю мимо кладбища и не вижу ни каких очередной, да вообще похоронных машин. Нет стольких умерших как вы говорите.

ОТВЕТИТЬ
Ватрушка
12 ноя 2020 в 08:14

Вот что за приколы? Доброе утро должно иначе начинаться.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 08:19

Сами же голосовали за обнуление.

зануда
12 ноя 2020 в 08:25

народ ни чего не учит ......
маски у всех не бороде

Наледра
12 ноя 2020 в 08:26

Печальная статья, но владение терминологией вызывает много вопросов. "Гробовщики" --это те, кто делает гробы, работают в столярных цехах. "Задорно" носить гробы не получится даже у последних мерзавцев. " Задор" предполагает в действиях радость, удовольствие..Откуда им взяться в такой работе.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 08:26

вы зачем нагнетаете то? итак пугают народ и вы тут еще. фу! противно уже нгс читать!

знаток
12 ноя 2020 в 08:28

В Кемерово, Омске, Кузне и Новосибе морги завалены, некуда везти трупы, полный хаос и разруха.
Спасибо гопнику за 20 лет стабильности.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 08:28

Кто ответит за умерших в немалом количестве людей?

ОТВЕТИТЬ
789456
12 ноя 2020 в 08:32

Люди мрут и это естественный процесс, никто не живёт вечно.

евгений
12 ноя 2020 в 08:33

а как они задорно выносят гробы, приплясывая что ли?

ОТВЕТИТЬ
русский бич
12 ноя 2020 в 08:34

Надо больше моргов! Детские сады перепрофилируйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:35

Нужно писать об этом. Нужно писать о очередях в поликлинике, об отсутствии лекарств. О проблемах в нашем городе. Корреспондентам нужно задавать вопросы людям, которые обязаны решать эти проблемы. Ситуация такая, что простой народ остался без помощи. Если молчать и дальше будет этот ужас.

12 ноя 2020 в 08:43

Самый действенный на сейчас метод это всем перестать контактировать со всеми. Не пользоваться транспортом, не ходить по магазинам, уйти на удаленку и дистант. И не паниковать, читая подобные статьи. Гулять, дышать.
А если уже заболел, пить морсы, жидкость, принимать противовирусные препараты, промывать нос, полоскать горло, проветривать, дышать чистым воздухом. Если начинается кашель, то принимать корень солодки, мукалтин, подорожник сироп.. Пить отвар шиповника для укрепления иммунитета, есть сушеную клюкву, готовить брусничный морс. Если удасться купировать болезнь на самом начальном этапе, то пневмонии возможно избежать. Антибиотики нужно принимать, если пошло осложнение. Трахеи, бронхи, лёгкие. Или болезнь развивается стремительно важно так же не упустить момент.
Всем здоровья! И не нужно паниковать.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 08:50

Какое интесное существо - человек. Не верит, пока самого не коснется. Я тоже не верил, пока не начало всех подряд из окружения косить в разной форме болезни, вплоть до летального от пневмонии. Хотя безусловно можно всё свалить на високосный год!

ОТВЕТИТЬ
789456
12 ноя 2020 в 08:52

Может надо было больше моргов и крематориев строить, а не школ и детских садов.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
12 ноя 2020 в 08:56

Позитивное настроение -- неотъемлемая часть иммунитета. Эта статья --удар по иммунитету читающих.

12 ноя 2020 в 09:02

Мрут как мухи,победители. А если завтра бессмертный полк?

Упс
12 ноя 2020 в 09:02

СТАБИЛЬНОСТЬ!!! Зато у Путина появился новый суперядернонепробиваемый БУНКЕР!!!

Гость
12 ноя 2020 в 09:04

Как ковид плодит корреспондентов пиарпаникёров! От название следующей статьи!

12 ноя 2020 в 09:07

Опять куча ботов в комментах у которых типа всё хорошо, НГС баньте их, в том числе по IP

ОТВЕТИТЬ
11111
12 ноя 2020 в 09:11

Почему этот вирус очень опасен для России и некоторых ещё стран и НЕ опасен для стран Азии ( Китай, Япония, Кореи, Тайланда ...)? Как им удалось победить эту болезнь с маленькими потерями ?

ОТВЕТИТЬ
Татка
12 ноя 2020 в 09:16

Люди, кто знает, зачем трупы заматывать пленкой и хоронить в закрытых гробах??? Да ещё если не от ковида умерли? Вирус как распространяется ??? Тут вроде как про кашель и насморое говорят. Но они же не чихают...

ОТВЕТИТЬ
Пётр
12 ноя 2020 в 09:16

Зная о состоянии оптимизированной медицины, зачем надо было открывать « туристический сезон» летом? Впереди зимние каникулы и опять все население станет путешествовать ? Тогда что может быть в феврале и марте даже страшно представить.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 09:24

Вначале статьи вброс про очередь в 50-70 человек. Это намёк на 50-70 смертей от ковида?! И название кричащее: семьи выкашивает ковид! Грязный приёмчик...
Тем более, что в самой статье только один случай смерти от ковида описан.
Вот это и есть фэйк-ньюс с лживыми заголовками.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
12 ноя 2020 в 09:31

Люди вы что???!! Боитесь правде в глаза посмотреть??!! Все наплевательски относятся к происходящему, а творится реально ужас в Стране!!! Вот так ходите без масок смеётесь, а потом бац и вы же в первую очередь бежите к врачам и скорую вызываете и вините во всем всех вокруг!!! Люди сами с подтвержденной короной шастаю везде!!!! Ни кто им не ограничивает передвижения! Они тупо ходят и разносят эту заразу!!! Наш дебилизм ни когда не победить... А болеют все люди со всех сфер деятельности. А агентов похоронных надо в отдельный кател скидывать!!!Чтобы не наживались на горе других. Детские поликлиники только адекватно принимают и работают. В первую волну боялись люди хоть, а сейчас плюют на себя, а тем более на окружающих! Закрывать нужно всё кругом.

ОТВЕТИТЬ
Механик
12 ноя 2020 в 09:32

За подобного рода статьи следует привлекать к уголовной ответственности и писателей и распространителей.

ОТВЕТИТЬ