27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (538)

В курсе
14 ноя 2020 в 03:16

Я хорошо помню эту историю, лично не раз писала Дарье и в ее теме на академ орге.
Дунечка все пишет верно. Ребенок был болен, должного лечения не получал, и даже президентский реанимомобиль его бы не спас.
Зато у мамы при наличии такого малыша с проблемой было по памяти тыс 20 сообщений на форуме, и это при том убогом интернете 10-летней давности.
Нежелание решать проблемы больного ребенка привели к трагедии. И скорые здесь ни при чем.
А деток академовских как возили в город на скорой 10 лет назад, так и возят по сей день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 07:21

Всегда казалось,что сибиряки порядочные, серьезные люди,с высоким эмоциональным интеллектом. Но глядя на первые комменты, этого не скажешь. Надеюсь, это обычные тролли по найму, которых держит нгс для большего отклика.

Опять все вокруг виноваты, но чиновников никто обвинять не стал! 😜

Гость
14 ноя 2020 в 21:08

Нужно быть активным, защищать интересы и улучшать систему, когда "хорошая жизнь." и тогда, когда " работала на отличной должности и очень много зарабатывала". Когда случается горе - поздно реагировать. К сожалению, в России, те у кого "очень хорошая жизнь, ...., отличной должности и очень много зарабатывала....прекрасный доход." смотрят на других людей свысока, считают, что за деньги они все могут решить, связаться с нужными людьми, купить кислород и прочее... А когда они оказываются в сложной ситуации, из которой нельзя выйти даже при наличии денег, то задумываются про "систему", но как только жизнь налаживается они снова довольны, заканчивается борьба за справедливость, и все остается на прежнем уровне.

ОТВЕТИТЬ
Злой
14 ноя 2020 в 21:49

Нск деревня большая, врачей нет нормальных и не было никогда, денег на медицину нет. Показала эпидемия короны смертность выше чем в других городах. Короче мрак. детей тут рожать и ростить страшно.

Наталья
15 ноя 2020 в 12:06

Врачи разные бывают - пофигисты, крепкие середнячки и фанаты- лучшие знатоки своего дела. Это распределение , обычное в человеческом сообществе. Но вот кого будет больше - пофигистов или крепких середнячков - это зависит от руководства. У нас здравоохранением руководит вялый человек, бюрократия стоит на первом месте.

Анна
15 ноя 2020 в 19:33

Спасибо вам за все, что вы сделали :)

Кристина
16 ноя 2020 в 09:05

Дарья, сил Вам! Вы огромная молодец, и сделали за эти 10 лет больше, чем многие за всю жизнь. Счастья Вам!

Гость
16 ноя 2020 в 10:31

Как-то не обратили внимание: тяжело больной ребенок 10 месяцев, при этом у мамы (с ее слов) прекрасная жизнь, великолепная работа, отличная зарплата. А а ребенка оставалось время, силы, внимание?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 12:15

Год назад у дочки-грудничка сильно подскочила температура и начались судороги в день прививки АКДС и полиомиелита. Скорая приехала быстро, врач стал узнавать у "своих", куда везти ребенка. Сказали "Бердск городских больше не принимает" и из Академгородка повезли в Мочище. В Мочище, блин! У ребенка температура за 40, не сбивается никак. "Благо", что ночь на дворе и дорога заняла всего полтора часа. Негодованию не было предела. У нас все закончилось более-менее благополучно, но, как показывает практика, система и правда работает через "одно место"...

ОТВЕТИТЬ
_alexey_
16 ноя 2020 в 12:54

очень тяжело читать про то, как это происходило, а еще более ужасно узнать финал, что ребенок умер. Дарья вам счастья и удачи во всем!

жительница городка
16 ноя 2020 в 16:32

Даша, молодец! Все правильно сделала, и все правильно написала. Мы полностью с Вами. Так держать! Медицинскую мафию чинуш - вон из города и теплых кресел!

Загрузка...