26 февраля пятница
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (538)

12 ноя 2020 в 20:07

Всё страшно! Но вопрос, где был муж? Такая ситуация! Именно он развернул бы скорую в ближайшую больницу.

ОТВЕТИТЬ
Vsn
12 ноя 2020 в 20:38

Очень точно про Болтенко. Рекомендую на эту тему посмотреть видео про Кировского обмудсмена на youtube канале юриста Антона Долгих. Он там чётко ему в глаза сказал - на такие места пристраивают своих бывших заслуженых дармоедов.

Гость
12 ноя 2020 в 20:53

Дарья, Вы молодец. Дай Вам Бог и вашей семье здовья и счастья.

Гость
12 ноя 2020 в 21:16

Знакомый персонаж
Все говорит и пишет верно
Но как то неприятно все это читать именно от нее. Не знаю почему. Наверное знаю тусовку и историю как вокруг нее так и во власти
Хбз
Противно все это
А болтенку да - на пенсию однозначно

12 ноя 2020 в 21:23

Она и ТОГДА не обвиняла именно врачей. Она обвиняла СИСТЕМУ, и как была права 10 лет назад, так права и сейчас. Молодец она. Уважаю.
А о Болтенко и говорить не хочу, потому что мало наберется тех слов, за которые в суд не подадут.

Ольга
12 ноя 2020 в 21:29

Дарья , спасибо вам огромное !

12 ноя 2020 в 21:42

Годный материал.
Возможно так предначертано было, чтоб и новый муж и новая жизнь в борьбе за справедливость до конца дней....
Соболезнования.
Молодец!

Агент Оруэлл 1984
12 ноя 2020 в 22:03

Жаль женщину. Старается заменить минздрав, собирая аппаратуру для лечения пациентов с ковидом. Она Дон Кихот без гроша в кармане.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 22:07

И ничего не изменилось, вспоминая случай Ангелины Сотниковой (

Мария
12 ноя 2020 в 22:14

Даша сильная,умная и с добрым сердцем.Пережить такой ужас и оставаться человеком,это многово стоит.Из за халатности людей погиб малыш.Пусть останется на их совести.А Дашеньке здоровья,счастье и сил!

12 ноя 2020 в 23:33

Забыли добавить, что после этого случая в нижней зоне академгородка появилась детская поликлиника (открыли давно заброшенный 5-этажный корпус рядом со взрослой поликлиникой). До этого детская поликлиника располагалась на ул.Строителей на одном этаже в здании с коммерческими организациями.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Шумкина
12 ноя 2020 в 23:33

Знаю Дашу в том числе лично по работе. Она - большая молодец! Всегда старается помочь нам врачам, организовать все так, что было хорошо в первую очередь для пациентов. А по поводу переживания её горя, никому не позволено это судить, каждый переживает по-своему и пытается отвлечься, что-то кому-то доказать, сделать так, чтобы таких историй больше не было, или просто «землю есть». Это личное дело каждого!

12 ноя 2020 в 23:35

Делайте пометки что ли. Это тяжёлый контент. 10 лет назад многим беременным было от 8 лет. То есть, народ не в теме. Фото можно внутри выкладывать, но не так в лоб. Пока человек непосвящённый поймёт о чем и в связи с чем статья, можно хорошо так стрессануть. Беременным и совсем новеньким матерям. НГС, проявите уважение к аудитории.

Дунечка
12 ноя 2020 в 23:35

Прочла. Знаю немного ситуацию. Сегодня прочла заново текст 10й давности от имени самой мамы. Самопиар. Самолюбование. Вдумайтесь! Ребёнок умер, а она описывает про отсутствие СВОБОДНОЙ парковки возле 3 ДКБ. Уберите эмоции и вдумайтесь! Люди! Умер ребёнок! Она там пишет про стулья, пол, парковку, кофе.... У неё очень чётко работает мозг, он отмел страдания, она описывает ДИСКОМФОРТ от окружающей обстановки. А вы бы так сделали!? Мама - избалованная девушка с короной на голове. Ей это испытание было дано. Дарья, надеюсь вы честно себе ответите - а вы правда его достойно прошли? Мне не надо отвечать, да и другим тоже.
Я просто скажу вам, то что вы возможно поняли, но не приняли. Добра в вас нет. Ищите ответы В ВАС самой!
Для вопящих и "защитников" - ребёнок был болен, у него криптогенная эпилепсия (документы мальчика, сама мама об этом писала). Но! Надо почему то обвинить "систему", но не смириться с тем что ребёнок ооочень тяжело был болен и мог погибнуть в любой момент жизни от затянувшегося приступа и как следствие - отека головного мозга. Что и случилось.

ОТВЕТИТЬ
Никому
13 ноя 2020 в 00:23

Вы молодец! Спасибо вам за вашу работу!Дай Бог вам здоровья и всего самого хорошего в жизни! Очень надеюсь что вы продолжите свою деятельность.

На счёт больниц в городе катастрофа. И это факт. О детских вообще молчу. Например только в 3 роддомах есть детская реанимация, остальные просто без какой-либо помощи детям - поэтому новорожденных транспортируют без мам в другие больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 00:29

Благодаря Вам, Дарья, два года назад врачи на спецавтомобиле "детская реанимация" спасли жизнь маленькой девочке Настеньке!
Большое Вам спасибо!

Диванный эксперт
13 ноя 2020 в 02:07

По Болтенко, да и статье в целом согласен на все 100. Молодец, что не опустила рук и не билась в истериках, а работала на благо других детей. Болтенко шевелится когда уже пришла беда и не работает на опережение ситуации. Гнать ее поганой метлой.

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 08:01

Как женщина она мне не нравится.
Как общественный деятель вполне нормально.
Я бы её вместо Болтенко поставил однозначно!
Потому что Болтенко это ДНО!
Работает только по вызовам и резонансным делам.
Что конкретно значимого она сделала по своей личной инициативе и теперь этим многие пользуются?

Ольга
13 ноя 2020 в 08:08

Девушка большая умница! Столько сделано работы. Очень жаль, что дальше не получилось работать. Пережить смерть сына врагу не пожелаешь!

Гость
13 ноя 2020 в 08:08

Болтенко защищает частную собственность а не права детей

динка
13 ноя 2020 в 09:21

Ох, неспроста эта статейка появилась..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:51

Дарья, вы большая молодец, потому что не сломались "не ели землю на могиле", а , насколько смогли, изменили систему и спасли тысячи детских жизней. Низкий вам поклон. Чиновники, всякие там безделушки типа большаковых итп- это профанация, они сидят на своих местах чтобы зарабатывать деньги, а не для граждан России, но придет время, все станет на свои места и каждый получит по заслугам его.

13 ноя 2020 в 11:41

Она делала нужную работу на своем стрессе, но как человек - ...... (лично знаком), поэтому и не получается командная работа вдолгую - бегут люди, тяжело с такой личностью рядом быть. Печально .

ОТВЕТИТЬ
ливень
13 ноя 2020 в 12:06

статью читать не стал. вопрос к нгс: к чему танцы на костях? зачем ворошить чужое горе? хайп? нехорошо это. Не тревожьте близких малыша и его душу

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 12:30

Даже не верится, 10 лет прошло... Помню эту новость , эту историю как вчера.

13 ноя 2020 в 15:16

Полностью согласна с мнением про Болтенко,это человек просто протирает кресло,ни одного законопроекта,ни одного действия со стороны ее команды не было за весь период.

13 ноя 2020 в 15:49

Большакова сродни Путину , всё у неё хорошо ,а на медицину и скорую она клала всегда!

Марина
13 ноя 2020 в 15:53

Прекрасно помню эту тяжелую историю, прошло 10 лет... Дарья молодец, не сломалась, правильно сделала тогда, что сделала пост, Спасибо ей за общественную деятельность и гражданскую позицию. А Болтенко_ чиновник, которая когда-то была доктором, ей бы давно уйти на заслуженный отдых, но от кормушки никак не отлипнуть.

dodik
13 ноя 2020 в 17:32

а знаете в чем страшная суть. в том что толпа тупа и беспощадна, даже если протестовать массово выходить. то примажется масса дибилов. которые пойдут громить киоски и магазины и калечить невиновных продавцов. Это у же было. просто не писали. Сколько было сожжено киосков с продавцами в 90 =е... а с баранами и пастухи с овчарками ведут себя соответственно

Гость
13 ноя 2020 в 20:09

Ждём Дарью ,пусть помогает людям.

Любовь
13 ноя 2020 в 20:26

Даша, Вы очень сильная, умная и добрая женщина! Не сломаться от свалившейся на Вас беды, страшнее которой не бывает на свете, а делать всё что бы такая же беда не пришла в другие семьи это высшая степень добра! От всего сердца желаю Вам счастья! Будьте уверены, что Вам благодарны многие, не обращайте внимания на оскорбительные комментарии. Возможно кто то очень обидел этих людей, а они обижают Вас. Только не опускайте руки, кто то же должен бороться за здоровье наших детей. Не многие это могут. А Вы можете и у Вас это получается. Спасибо Вам!

Любовь Андреевна
13 ноя 2020 в 21:27

Молодец,девочка! Просто восхищаюсь такими людьми,не равнодушными! Побольше бы таких! Сил и здоровья,Дарья! Храни Господь!

Марина
13 ноя 2020 в 23:13

Огромный поклон Вам!

В курсе
14 ноя 2020 в 03:16

Я хорошо помню эту историю, лично не раз писала Дарье и в ее теме на академ орге.
Дунечка все пишет верно. Ребенок был болен, должного лечения не получал, и даже президентский реанимомобиль его бы не спас.
Зато у мамы при наличии такого малыша с проблемой было по памяти тыс 20 сообщений на форуме, и это при том убогом интернете 10-летней давности.
Нежелание решать проблемы больного ребенка привели к трагедии. И скорые здесь ни при чем.
А деток академовских как возили в город на скорой 10 лет назад, так и возят по сей день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 07:21

Всегда казалось,что сибиряки порядочные, серьезные люди,с высоким эмоциональным интеллектом. Но глядя на первые комменты, этого не скажешь. Надеюсь, это обычные тролли по найму, которых держит нгс для большего отклика.

Опять все вокруг виноваты, но чиновников никто обвинять не стал! 😜

Гость
14 ноя 2020 в 21:08

Нужно быть активным, защищать интересы и улучшать систему, когда "хорошая жизнь." и тогда, когда " работала на отличной должности и очень много зарабатывала". Когда случается горе - поздно реагировать. К сожалению, в России, те у кого "очень хорошая жизнь, ...., отличной должности и очень много зарабатывала....прекрасный доход." смотрят на других людей свысока, считают, что за деньги они все могут решить, связаться с нужными людьми, купить кислород и прочее... А когда они оказываются в сложной ситуации, из которой нельзя выйти даже при наличии денег, то задумываются про "систему", но как только жизнь налаживается они снова довольны, заканчивается борьба за справедливость, и все остается на прежнем уровне.

ОТВЕТИТЬ
Злой
14 ноя 2020 в 21:49

Нск деревня большая, врачей нет нормальных и не было никогда, денег на медицину нет. Показала эпидемия короны смертность выше чем в других городах. Короче мрак. детей тут рожать и ростить страшно.

Наталья
15 ноя 2020 в 12:06

Врачи разные бывают - пофигисты, крепкие середнячки и фанаты- лучшие знатоки своего дела. Это распределение , обычное в человеческом сообществе. Но вот кого будет больше - пофигистов или крепких середнячков - это зависит от руководства. У нас здравоохранением руководит вялый человек, бюрократия стоит на первом месте.

Анна
15 ноя 2020 в 19:33

Спасибо вам за все, что вы сделали :)

Кристина
16 ноя 2020 в 09:05

Дарья, сил Вам! Вы огромная молодец, и сделали за эти 10 лет больше, чем многие за всю жизнь. Счастья Вам!

Гость
16 ноя 2020 в 10:31

Как-то не обратили внимание: тяжело больной ребенок 10 месяцев, при этом у мамы (с ее слов) прекрасная жизнь, великолепная работа, отличная зарплата. А а ребенка оставалось время, силы, внимание?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 12:15

Год назад у дочки-грудничка сильно подскочила температура и начались судороги в день прививки АКДС и полиомиелита. Скорая приехала быстро, врач стал узнавать у "своих", куда везти ребенка. Сказали "Бердск городских больше не принимает" и из Академгородка повезли в Мочище. В Мочище, блин! У ребенка температура за 40, не сбивается никак. "Благо", что ночь на дворе и дорога заняла всего полтора часа. Негодованию не было предела. У нас все закончилось более-менее благополучно, но, как показывает практика, система и правда работает через "одно место"...

ОТВЕТИТЬ
_alexey_
16 ноя 2020 в 12:54

очень тяжело читать про то, как это происходило, а еще более ужасно узнать финал, что ребенок умер. Дарья вам счастья и удачи во всем!

жительница городка
16 ноя 2020 в 16:32

Даша, молодец! Все правильно сделала, и все правильно написала. Мы полностью с Вами. Так держать! Медицинскую мафию чинуш - вон из города и теплых кресел!

Загрузка...