ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

11 ноя 2020 в 15:26

у нас есть Российский производитель ПЦР-машин. У них - сроки поставок 180-270 дней.
ПЦР-машины Биорад, а именно - она на фото - вторая слева - срок поставки 90 дней. Есть еще вопросы?
и это не прибор для выделения, а только для проведения пцр-анализа. Интересно - те кто пишут статьи - они вообще слушают что им говорят? У меня нет слов!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 15:43

В стране преимущественно развивается то, что поможет правителю усидеть в кресле навечно. Пока он не видит логической связи, как оборудование для меданализов может этому помочь. Для себя в "кремлевку" они всегда смогут купить самый лучший и самый дорогой импорт.
Читал у мемуарах Чазова - когда в мире только-только появилась технология МРТ, в Великобритании были закуплены 2 томографа. Один для кремлевской клиники и один для всего остального населения страны.
Сейчас не лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:00

Областная больница, имейте совесть, отдайте оборудование для тестов ГКБ №1, там люди в коридорах лежат!

ГостьЕлена
11 ноя 2020 в 16:25

А в каких лабораториях делают анализы для тех , кто сдаёт их самостоятельно.

11 ноя 2020 в 18:25

Ну в общем понятно , если вы живете не в городе , а в области , то вы можете умереть или сделать тест за деньги и подождать пока его отвезут в город . Почему нельзя в Бердске и других маленьких городах модернизировать лаборатории и поставить новое оборудование , денег жалко ?

Гость
11 ноя 2020 в 18:30

А кто-нибудь объяснит почему именно в эти больницы в первую очередь? Особенно в центр крови? В инфекционке и областной итак есть. А почему 11 и 25, которые принимают основной поток не попали в первую очередь? Особенно 11, 642 койки и нет собственного анализатора ПЦР. Зато в областную, в которой анализатор есть и которая принимает 1 раз в неделю ковид аж две штуки!!! Почему не на горку, ни в БСМП 2, ни в 3 обьгэс? Нафиг он в 3 детской, на их 50 детей с ковидом можно и в сторонней лаборатории сделать анализы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2020 в 20:23

Какие тут комментаторы продвинутые...

11 ноя 2020 в 20:59

А почему не написали, сколько тестов в сутки сможет выполнить одна такая машинка?

Гость
12 ноя 2020 в 15:27

Что за автоматизированные станции, фирма производитель? Только для выделения или комплекс с тест-системой? Если первое то бестолковая трата денег!

Новости РЎРњР?2