5 декабря суббота
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (445)

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 07:33

Хватит кошмарить народ с утра по раньше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 07:38

Купино- такая же ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 07:42

Только проснулся, а тут уже свежая порция ужасов от НГС.

ОТВЕТИТЬ
+++
11 ноя 2020 в 07:45

в прошлых годах всё от энцефалита люди умирали пачками, теперь от вируса этого.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 07:47

Все верно, власти должны что то делать, так же нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 07:48

Властям поскорее построить платный мост и стричь бабки. Все остальное "шерифов" не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Аз есъм
11 ноя 2020 в 07:49

Очень скромно автор описал ситуацию. А она на самом деле катастрофическая и в районах и в самом Н-ске. Люди фактически брошены сами выживать, медицина помогает лишь небольшой части населения. Да и помогает ли, если сплошь и рядом наплевательское отношение врачей? А власти только формально, для галочки, "проводят мероприятия" которые зачастую бессмыслены или даже вредны. Коллапс в стране, в управлении страной.

ОТВЕТИТЬ
Спасибо
11 ноя 2020 в 07:49

Ждём нашествия проплаченнвх ботов с областного правительства с криками о том, что люди в Новосибирской области выздоравливает как мухи

ОТВЕТИТЬ
лена путина
11 ноя 2020 в 07:53

уже всем понятно, что спасти может только полный дистант школ, детских садов, вузов с штрафами для родителей, если с детьми тащатся в магазины. детские сады посещают только дети, у кого и папа и мама работают официально. остальные сидят дома. школы только дистант. занятия по зуму или скайпу. я не вижу проблемы. зато это спасет от ковида. учителя приходят домой и тащат болезнь на своих близких. неужели это непонятно???? сейчас почти все ходят в масках и в магазинах и метро, в отличии от весны. но именно сейчас большая заболеваемасть. это из за школ. дистант до 1 января. взрослые ответственные, а с детей какая ответственность?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2020 в 08:07

Чаны находятся в 2 шагах от Татарска. Заболели родители, врач пришел сразу, выписал антибиотики. Без проблем купили.

ОТВЕТИТЬ
Вижу ищдалека
11 ноя 2020 в 08:07

Не понимаю, какой смысл от этих статей каждый день? Только больше панику наводит. Да сложно, тяжело. Но это пандемия, везде так, кроме Китая ( что тоже вызывает много вопросов).Пишут про массовый дистант. Ну так школьники с 6 по 11 классы уже перешли на дистант. А младшеклассников очень сложно перевести, они еще не самостоятельны. Тем более, что и садики тоже открыты. Лучше за собой следите, не ходите по гостям, используйте средства защиты. Пока больше ничего не остается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:08

Чем общественники отличаются от инстаграмщиков? Никогда о них не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2020 в 08:10

Так о чем статья? Кроме нытья ни чего не увидела.

ОТВЕТИТЬ
Йоко
11 ноя 2020 в 08:11

У всех в семье много больных, кто с ковидом, кто просто простыл. Но не выносим же свои эмоции в сми.

ОТВЕТИТЬ
Сатин
11 ноя 2020 в 08:12

Умирают в основном пожилые и люди старше 65 лет, к сожалению. И это абсолютный факт, если посмотреть статистику. И тем временем есть не мало
товарищей этой возрастной категории в нашем городе, которые посещают магазины, например, с маской на подбородке. Я когда это вижу всегда удивляюсь, неужели не бояться? Иногда хочется подойти сказать, наденьте маску правильно пожалуйста, но боюсь что пошлют.

ОТВЕТИТЬ
Котяра
11 ноя 2020 в 08:12

С утра хочется посидеть с чашечкой кофе и почитать новости, а тут муть какая то негативная. Вот те и доброе утро.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 ноя 2020 в 08:13

В сложное время мы живем. Это вторая глобальная эпидемия после Испанки, которое проживает человечество. очень жаль всех погибших и их родственников.

ОТВЕТИТЬ
Чаплин
11 ноя 2020 в 08:15

У меня тоже есть переболевшие среди знакомых, но ни один не жаловался на врачей. Наоборот даже, понимают, что нагрузка большая, не ждали быстрого прихода врача, а он в тот же день приходил. С лекарствами вообще не понимаю шумиху. Ну нет если нужного, возьми аналог, выписанное закажи.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Владимирович
11 ноя 2020 в 08:15

за пол года можно было понять что принятые меры крайне не эффективны, ни какие маски и антисептики не помогут. государство нас в очередной раз кинуло на произвол судьбы, ещё и тарифы задирают, народ без работы, без денег, без здравоохранения и поддержки.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 08:19

Какая тут вина Хальзова или Травникова?! Ничего нет в стране, ни то что в области! Ничего нет ни на каких складах, нет хвалёной вакцины! А этим парням досталось такое время , если даже их сменят - ничего не изменится в области! В стране бардак! Неужели нельзя остановить запредельные цены на КТ, ПЦР и другие обследования, которые взлетели в то время когда страна стонет от безнадёги! Стоит только пальчиком погрозить из бункера и уже задумаются рвачи! Или может уже страх потеряли? Точно Сталина нехватает!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 08:20

Надо куда то писать об отставке министра здравоохранения! Разволили медицину! Как же так болеют все везде: на работе нет половины коллектива, знакомые, да и вообще все. А у нас по статистике до 180 чел в день только заболевших, берегут статистику! Ни у кого тест не бурут, диагноз ковид не ставят, даже при всей симптрматике, лекарств нет. Помоги себе сам называется! Издеваются над народом! И зачем только нам такое правительство?

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 ноя 2020 в 08:22

Хватит нагонять ужас на людей. Не одного знакомого, не заболевшего, не тем более умершего нет. У вас ковид мозгов выдумывает ужасы.

ОТВЕТИТЬ
789456
11 ноя 2020 в 08:24

"Фактически люди обречены на самолечение народными средствами, как в средневековье." - так на Руси и так 16 век, а что вы хотели, отъедте за 80-120 км от города, там примерно 12-14 века.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
11 ноя 2020 в 08:25

Из окна правительственного Мерседеса людей вокруг не видно, тонировка, наверное, мешает. Плевать им на нас, только за кресло своё и трясутся

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 ноя 2020 в 08:28

Этот кошмар в каждом районе ,нас скупают антибиотик в суспензиях для детей,чтобы лечить взрослых,это что же проверка на прочность?И самое интересное ничего не меняется,люди кричат,плачут,болеют,умирают и тишина, полная тишина

Археолог
11 ноя 2020 в 08:31

У меня только один вопрос: "общественник" этот случаем не из ОНФ ли будет? ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:33

Да у нас пока врачи скорой не привезут какого-нибудь больного к зданию Минздрава, всё так и будет. Во многие регионы уже выехали комисс

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 08:37

А вам, когда говорили, сидите дома, носите маски, мойте руки - вы о чем думали? Что это все шутки? Что мировой заговор? Минздрав подготовился как смог, выше головы не прыгнешь!

ОТВЕТИТЬ
Путин, где прививки? Народ умирает.
11 ноя 2020 в 08:39

1. Кто по весне смеялся над Штатами, над их рефрижераторами для трупов?
2. Кто голосовал за поправки к Конституции, в том числе за поправки про качественное доступное здравоохранение?
3. Почему Вы теперь не требуете соблюдения своих конституционных прав на качественную доступную медицинскую помощь? Не жжёте на площадях портреты Гаранта Конституции, не сумевшего обеспечить её соблюдения?
4. Кто разваливает последние живые остатки советской медицины, ставя невыносимые условия работы последним оставшимся врачам, лишь бы прикрыть свой жирный чиновничий зад перед начальством?
5. Кто для общества всё-таки полезнее, врач, учитель, инженер, или певец, футболист, гимнастка?
6. Кто сносит школы и закрывает больницы и строит сто тридцать девятый храм?
Кто этот гад?
Обама? Трамп? Байден? Или российские чиновники?
Вы их наняли, чтобы они работали на вас.
Ну и как, хорошо они работают?
Может, за плохую работу, не стоит им платить, или лучше вообще их выгнать?
Теперь лечитесь святой водой, голоданием, молитвами и прикладывайте к больному месту портрет путина.
Нафига вам такая власть?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 ноя 2020 в 08:44

В России нет суверенитета,в страной управляет ВОЗ. Этой иностранной организации выгодно чтоб люди вымирали. Требуйте проведения референдума за суверенитет!!! Требуйте проведения 2х недельного военного карантина по всей стрене!!!!

ОТВЕТИТЬ
ничегосебе
11 ноя 2020 в 08:47

Власти полностью облажались. Впрочем, это скорее результат планомерной работы по уничтожению медицины. В этом смысле, проект вполне удачный, всё по Гоголю - зачем простого человека лечить, он сам или умрет или выздоровеет.

Шустерпайщер
11 ноя 2020 в 08:52

Вот власть как раз и в адеквате. Кто виноват что весной народ плевал на элементарные меры безопасности? Что посеешь, то и пожнёшь...

ОТВЕТИТЬ
Шустерпайщер
11 ноя 2020 в 08:53

Это ещё что. НГС Екатеринбург репортаж из морга опубликовал с фотографиями.

Лина
11 ноя 2020 в 09:07

Мужик хуже бабы сеет панику-зачем зацикливаться и считать сколько умерло, все под богом- радуйтесь каждому дню- а чему быть того не миновать.. Хотите чем то помочь- помогайте , но этими статейками точно не поможешь. Здоровья всем и разума.

сибирячка
11 ноя 2020 в 09:16

Ваша " Заграница " аукнулась ! Всю заразу опять занесли ; остановить это сложнее !

ОТВЕТИТЬ
345
11 ноя 2020 в 09:16

Общественники и блогиры по русски сплетники не хотите помочь в борьбе с ковидом поработать в больнице —это слабо вам бездельники

чел
11 ноя 2020 в 09:19

травников сказал все под контролем, не обманывайте, у нас все прекрасно.

Маруся
11 ноя 2020 в 09:28

зато в турцию все съездили и в сочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 09:37

В Маслянинском районе вообще швах! Тестов не делают от слова совсем, медпомощи не дождаться, в деревнях люди просто лежат и умирают!!!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 09:37

А что ноете то? Зато в масках нечем дышать, боролись за открытие кабаков и фитнессов и вообще коронавируса не существует.

ОТВЕТИТЬ
знаток
11 ноя 2020 в 09:41

В Кузне, Кемерово, Нске морги забиты, спасибо гопнику за разруху..
И дальше будет только хуже, увы.

ОТВЕТИТЬ
ноу проблэм
11 ноя 2020 в 09:41

А у нас никто не болеет - ни родственники, ни друзья, ни ближайшее окружение. В межсезонье, когда температура часто переходит через ноль и активизируются вирусы, мы включаем в рацион больше лука, чеснока и цитрусовых - нас так учили родители и их родители. Плюс легкая физкультура по утрам минут на 15 до пота. У человека огромный иммунный потенциал, данный природой. А тот кто вызывает панику, преследует скорее всего чисто коммерческие интересы -антибиотики, вакцины и прочее. Вывод: ЗОЖ это не "звездеж" ! Не болейте.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 ноя 2020 в 09:45

Поголовно сейчас умирают от внебольничной неуточненной пневмонии, так как тесты не делают.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 10:04

Болеют родители, врача не дождались, вызывали неделю с утра, в итоге по телефону поставили диагноз и выписали лечение. Антибиотики искали по всему городу, дешевого противотромбозного нет, только за 3000+, запись на КТ только через 1,5 недели. Итог 35% поражения и лечитесь дома. К тете приезжала скорая, врачи искали, что поставить через "ок гугл"...

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 10:04

И опять большинство комментаторов согласны с автором статьи, потому что их родственники, знакомые, друзья встретились с этой заразой один на один.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 11:00

Чиновники развалили советскую систему, а новую создать не знают как, потому что не специалисты

11 ноя 2020 в 11:01

1. Вирус, действительно, есть и он, действительно, опасный
2. Об опасности вируса, действительно, достаточно много информации и все информированы
3. Рассчитана ли медицина в любой стране современного мира (как система) на предотвращение пандемии или на помощь всем во время пандемии, нет не рассчитана, Россия здесь не исключение.
4. Возможно ли обеспечить лекарствами всех заболевших, во время пандемии, нет, не возможно, никто и никогда не создавал столь масштабных запасов.
5. Сработала ли системообразующая международная организация, функцией которой и является предотвращение пандемий, нет, не сработала или выполнила только констатирующую функцию....

ОТВЕТИТЬ
бывалый
11 ноя 2020 в 11:05

Кирилов ведь ты же не глупый человек.ты прекрасно понимаешь что весной в Краснообске все болтались и возмущались запретам.и многие сейчас возмущаются забывая о том что весной возмущались о самоизоляции.ведь очевидно было что пустой холодильник даст результат пустых госпиталей.однако все воспринимали это как специально и что вируса нет.а вот теперь получайте.однозначно нужно было досиживать карантин и не ныть .никто бы не умер от голода и небыло бы переполненных моргов.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
11 ноя 2020 в 11:35

ОНФ - это ЕР 2.0 С какого перепуга ждать от него что-то положительное, на благо людей? Алкоголь -зло.

Вика
11 ноя 2020 в 11:44

Выбора среди знакомых и родственников этого мужчины нерепрезентативна. Делать по ней вывод о самочувствии всех, об их иммунитете и, как следствие, об "ужасности" вируса - это все равно, что судить о моде в Новосибирске, прогулявшись по нудистскому пляжу.

И да, в который раз замечаю. Если у человека все хорошо, он об этом не удосужится написать. Если все плохо - обязательно будет ныть. В итоге, если у 500 переболевших человек все замечательно, а у пятерых будет плохо, то в СМИ читатель увидит только нытье этих самых пятерых.

ОТВЕТИТЬ