4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

10 ноя 2020 в 15:04

если повысят, то я предлагаю привозить пакеты с мусором к дверям мэрии, иначе не достучаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:06

При делюге пирога водители остались крайними! Озвучьте сколько руководители получают!

Tikitak
10 ноя 2020 в 15:08

Потому что царю все дозволено.

diver
10 ноя 2020 в 15:10

Интересно - раньше как-то жили без этого регионального оператора и мусор вывозился регулярно и тарифы никто по 2 раза в год не повышал в 2 раза.

Наверное, что то не то делали наши местные власти предыдущие 20 лет.

ОТВЕТИТЬ

Нас просто грабят!

10 ноя 2020 в 15:13

"Мы были категорически с таким решением местного регионального департамента по тарифам не согласны"
Йода мастер писал текст сей.

40+
10 ноя 2020 в 15:26

Нас не интересует, почему опять подняли.
Нас интересует, когда вы наконец нажретесь!

ОТВЕТИТЬ
зеленый светофор
10 ноя 2020 в 15:29

...*расчетный комплекс стоил нам 8 миллионов рублей. Но затраты эти транслировались на все 10 лет..** ЭТО ЧТО ЗА КОМПЛЕКС? программа которая посчитала ВСЁ ПРАВИЛЬНО для вас? может надо перерабатывающий комплекс строить для мусора, а не расчетный компьютер покупать за 8 млн. рублей!

10 ноя 2020 в 15:34

пусть раскроет все составляющие тарифа и обоснует каждый пункт повышения

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 15:34

Интересно, кто-нибудь из незаинтересованных организаций или госорганы или антимонопольные органы считали цифры? Тот , кому это интересно, может и 1000 рублей заложить - авось 106,5 дадут...И жаловаться на "бедную" жизнь можно каждый месяц в счёт повышения сумм оплаты...Имеет ли все эти повышения право привязываться к инфляции и не отталкиваться от реальных цифр?

ОТВЕТИТЬ
симка
10 ноя 2020 в 15:38

Пусть лучше объяснит, почему до введения этой системы и появления оператора было чисто. А когда оператор стал вывозить мусор, вывоз прекратился.

Кэт
10 ноя 2020 в 15:41

Коммерческая компания, ничтоже сумняшеся, поднимает ценник, потому что инфляция. А к кому обращаться обычным людям, когда им задирают стоимость ЖКХ, минимального набора продуктов ,вещей, без которых тупо не выжить, а зарплату никто не поднимает, хотя инфляция тут как тут?

"Кручу - верчу, запутать хочу", - да, подниматели тариф.., то есть, конечно, России с колен?

Диванный эксперт
10 ноя 2020 в 15:46

НГС, узнайте у них подробней об инвестициях которые они хотят вернуть и которыми обосновывают повышение тарифа. Может я что-то упустил, но ни одного полигона и завода по переработке они не запустили, а эксплуатируют прежние. Пусть директор в цифрах обоснует свои слова. Балабол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:46

коммерческая структура. этим все сказано

Сибиряк-новосибирец
10 ноя 2020 в 15:47

Верните эту фирму обратно в Москву к главному укладчику плитки. Сами тут разберёмся как-нибудь.

Зарплату водителям пусть из зарплат хозяев этой же богодельни накинут. И тариф повышать не придётся. Все согласны?

СКОЛЬКО МЫ им ПОЗВОЛЯЕМ!
10 ноя 2020 в 15:50

Запомните, пожалуйста!
Это как с малолетними детьми!
- Они делают РОВНО столько, СКОЛЬКО МЫ им ПОЗВОЛЯЕМ!

10 ноя 2020 в 15:53

"Тарифные органы все наши затраты рассматривают с точки зрения экономической обоснованности и возможности включения по постановлению правительства об основах ценообразования в области обращения с ТКО. Плюс есть такие затраты, которые ложатся в том числе на последующие периоды, например, расчетный комплекс стоил нам 8 миллионов рублей. Но затраты эти транслировались на все 10 лет, которые региональный оператор будет осуществлять свою деятельность. Да, в заявку мы подаем в этом году эти затраты, но они учитываются в том числе и на будущие периоды. Именно поэтому заявки ресурсоснабжающих организаций гораздо выше, чем те, которые принимаются и закладываются в обоснование для утвержденного тарифа."
Одни слова - ничего не объясняющие - а ведь тарифы по России были увеличены для того, чтобы построить заводы по сортировке и переработке мусора. Но: оказывается, это было сделано для повышения зарплаты водителям мусоровозов? А как быть с постановлением правительства РФ по поводу "мусорной реформы?" Создание новых мусорных свалок вместо предприятий по переработке мусора? Москвичи, распоряжающиеся в Новосибирске " переработкой мусора", очевидно, переводят все дополнительные средства водителям мусоровозов?И что это за "расчетный комплекс?" Здание бухгалтерии? А где же проекты, "варяги?"

Макросс
10 ноя 2020 в 15:55

"Накануне стало известно, что «Экология-Новосибирск» подала в департамент по тарифам Новосибирской области заявку на новое повышение тарифа на вывоз мусора в 2021 году на 52,41%.

Генеральный директор компании Лариса Анисимова объяснила, чем это обусловлено.

— Это обычная практика всех ресурсоснабжающих организаций."

Хоть эта призналась, что тянуть последнии шиши с населения это "обычная практика всех ресурсоснабжающих организаций"

Гость
10 ноя 2020 в 15:55

Интересно так получается, они сами выбрали себе расчетный комплекс за такую цену и нас перед фактом поставили. Ну надо было голосование устроить, за этот комплекс граждане или нет. Им комплекс надо, а людям оплачивай их хотелки... Сами и оплачивайте свои 8 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:59

На каком основании "Экология" хочет увеличить тарифы? Услуги оказывают некачественно и с дешёвым, и с дорогим тарифом. У нас на Кропоткина постоянно лежат горы крупногабаритного мусора у баков.

Николай
10 ноя 2020 в 16:00

В голове крутится....не хотите кормить НАТО, будите отдавать последнии шиши Мельниченко на яхту, Анисимовой на коттедж в США, Усманову за связь и лекарства и т д

Маркус
10 ноя 2020 в 16:04

У нас все делается только на благо народа, вот только народ этого не понимает

10 ноя 2020 в 16:11

Да уже сдерите с людей кожу, на всё рост, а зарплаты, пенсии не растут.

хех
10 ноя 2020 в 16:38

Я тоже подам заявку руководителю на повышение заработной платы на 850%. Хочу включить туда поездки в Мексику, Австралию и новую автомашину. А новую квартиру включу в заявку на 2020 год. Я же разумный человек.

ОТВЕТИТЬ
хех
10 ноя 2020 в 16:41

И ещё из сферы статистики. Один банк привёл данные по своим клиентам в НСО за текущий год. Падение от 2 до 67% в обороте, начинаю от добывающей промышленности и заканчивая непонятными услугами. А сфера ЖКХ продемонстрировала рост в 3.9%. Вот он, локомотив еканомики.

Диванный эксперт
10 ноя 2020 в 16:42

Сидят в "Кроносе" за 1,7 млн. арендуя 129 кв.м. (1200 руб. за 1 м.кв.). на 11 месяцев. Пусть для начал проведут оптимизацию своих расходов.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 16:43

Это просто БЕСПРЕДЕЛ. Что дальше, улыбаемся и машем ?

Ксения
10 ноя 2020 в 17:00

Подождите, ведь сначала делали расчеты с учетом НДС, но ведь потом НДС убрали с тарифа. Вот и уменьшился тариф, но "остаток" для регоператора не изменился. А сейчас без НДС хотят задрать тариф еще больше, чем был с НДС.
И опять же тариф завышали, чтобы строить мусороперерабатывающий завод. А где же он за 2 года?
Сверхприбыль захотелось получить?!

Виктор
10 ноя 2020 в 17:09

В самом начале реформы по переработке ТБО я обращался в разные инстанции - в том числе в ОНФ и в Департамент по тарифам ... В письме в Департамент по тарифам представил реальный расчёт по факту ... Расчёты по тарифу переработки ТБО завышены в разы Департаментом по тарифам ... Во - первых реформа проведена без обсуждения в обществе ; во - вторых , без учёта опыта зарубежных стран ( Германия и Швеция впереди планеты всей по технологиям переработки ТБО - перерабатывают более 90% ТБО , более того принимают ТбО для переработки с других стран !!! То есть это приблизительный бизнес )...; в - третьих было нарушено Постановление Правительства по предельному росту тарифов в регионах в разы ... И сейчас пытаются , нарушая Постановление Правительства увеличить тариф и это на фоне спада экономики ( всвязи с короновирусом ) и спадом платёжеспособности населения ... Люди могут выразить протест : прекратить раздельное сортирование мусора , прекратить оплачивать повышенный тариф ( хотя это незаконно - то есть нужно обжаловать решение по повышению тарифа в суд ) ...
Коммунальные услуги , медицинские услуги , образовательные услуги , юридические услуги - всё, что связано с услугами подразумевает развод на деньги ... Всё делается не для НАРОДА - всё делается в угоду элиты !!!

10 ноя 2020 в 17:18

Раз они так по наглому с нами, крохоборы, я теперь из принципа буду больше мусора выкидывать и переворачивать урны, пусть отрабатывают свои деньги

Южный
10 ноя 2020 в 17:20

Цензурных слов нет, а маты модер не пропустит.
Ещё не открывая статью знал ответ: почему подняли тариф? Потому-что денег хочется, вот почему.
Мерзкие, противные отговорки и поддакивание кремлеботов лишь вызывает отвращение. Помните кремлеботы, ваши хозяева свалят забугор, а вот вы то останетесь тут со своими 15 р. и ваши отговорки типа я не знал и я не хотел уже не помогут

10 ноя 2020 в 17:24

Такое ощущение, что в нашей стране постоянно каждый день тебя пытаются ограбить и объегорить на всех уровнях.

10 ноя 2020 в 17:26

Сейчас вылезет сюда одиозная Виктория и напишет, что повышение оплаты справедливо, так как мы стали больше производить отходов, мусора и т.д.

Гость
10 ноя 2020 в 17:28

"Почему подняли тариф на вывоз мусора в Новосибирске и хотят увеличить его снова — объяснение от оператора"
А что тут объяснять? Потому что хотели больше денег, и хотят ещё больше. Вот и всё объяснение. Не все же "уважаемые люди" ещё вошли в ТОП-100 Форбс, как господин Мельниченко. Другие тоже хотят.

Гость
10 ноя 2020 в 20:02

Когда уже наконец-то россияне перестанут бухтеть по углам и выйдут на улицу с требованиями!? У Европы надо учиться!

Иван
10 ноя 2020 в 20:47

Да там что мкс, что все дочки их, что все мусорные перевозчики - одна фамилия и одна семья с одной фамилией;)

Елена
10 ноя 2020 в 21:39

Удивительным образом текущий перевозчик разрывает договора, а после окончания приема заявок на трёхлетний тендер готов вернуться и тут же повышают тариф. Прямо Московско-Тверская магия;)

Гость
10 ноя 2020 в 23:14

Может они с нами и прибылью поделятся тогда....

С этого берега
11 ноя 2020 в 00:38

Аппетит пришёл во время еды....

Виктория
11 ноя 2020 в 09:54

Пусть сначала обустроят во всех дворах мусорные площадки,поставят новые мусорные контейнеры и чтоб вывозили этот мусор ежедневно.У нас на Дениса Давыдова 1 уже месяц все завалено мусором.

11 ноя 2020 в 10:04

Караул!!! Грабят!!! Обнаглели в корень. А все из за того что люди молчат. Сперва малость попробовали грабить, народ молчит... Ну и решили раз сходит с рук грабить так грабить по крупному. Апетит растет во время еды.
Раз в заданых тарифах не могут справится со своими обязаностями, пусть уступают место тем кто сможет. Думаю очередь выстроится.

И насчет той же Хилокской, которая постояно дымит и гробит здоровье людям и детям. Из за того что они не выполнили свои обязательства по постройке завода.
Пишеv дружно заявления в прокуратуру, пусть всем? возмещают компенсацию на поправку своего здоровья. Сколько они нас будут травить за наши деньги ядовитыми выхлопам с мусорок. Бензин решили съэкономить? А мы болеть должны?

11 ноя 2020 в 10:11

Эти доп. тарифы и компания появилась ТОЛЬКО на постройку завода по переработке мусора.
Завода до сих пор нет. Компания до сих пор не справилась со своими обязательствами.
Значит более им не копейки не платить, пока не появится тот, который справится с этими обязательствами.
А этой пусть займутся органы, куда они дели собранные на заводы деньги?

11 ноя 2020 в 10:12

Карманная контора Ротенбергов потому что, что скажут то и будет. Рявкнули на УФАС, они тут же и одобрили повышение, а предлог любой можно придумать. По сути это дополнительные налоги для населения

11 ноя 2020 в 13:57

Г-жа Анисимова дожидается повторения ситуации с СИБЭКО? Ну что же - повторение - мать учения (московские варяги не видели этого еще).

Елена
11 ноя 2020 в 14:40

А как мы раньше всю жизнь жили без этих операторов и ничего? А сейчас они совсем оборзели!!!

Гость
11 ноя 2020 в 15:31

Просто зарплату сотрудником же нужно платить .. вот и подняли . У них и так там массовое сокращение .качественное оказание услуг .. где ? Где ? Не слышали ??

Гость
11 ноя 2020 в 17:54

Когда вы свои аппетиты убавити господа?
В стране экономический кризис ,а тут такии заявления.

х-30
11 ноя 2020 в 22:29

Ну президент конечно не виноват. Да он и не в курсе как всегда. А сейчас тем более.

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 23:00

Ай бедолаги, на жалость давят, как это, при тарифе в 59,88, водители мусоровозов должны работать без выходных и отпуска...
Один маленький вопросик, как раньше, при тарифе в 2 рубля с квадратного метра (в среднем вдвое, а то и втрое дешевле), никто не умер от переработок? там вроде вообще круглосуточно приходилось работать, если верить обоснователям...
так им и 59,88 мало, они "рассчитывают" на безубыточность...
кто просил лезть в хорошо отлаженную систему и брать ее под свою опеку? чтобы потом жаловаться на безденежье...

Загрузка...