Предельный рост тарифов на коммунальные услуги в НСО установлен распоряжением Правительства РФ на уровне 4,9% в год. 40% и 52% даже близко не укладывается в этот лимит. И никого ничего не смущает?
Заметьте, никто не говорит даже не заикается о переработке мусора, некий "оператор", назовите его проще "извозчик" это более правильно, и сразу можно понимать суть вопроса. А извозчик читай и говорит: буду теперь вывозить ваш мусор на свалку на 50% дороже! А почему? Да потому "..экономической обоснованности.." какой обоснованности??? "Это обычная практика всех ресурсоснабжающих организаций" так вы снабжаете только помоями нашу природу ничего более, вы чего то напутали тут
стоп,стоп, стоп! какие будущие периоды? они еще за прошлые периоды не выполнили обязательства по постройке мусороперерабатывающих заводов и утилизацию мусора!
Так что обязать их вернуть деньги за не выполненые работы по обязательствам!
А на будущее - обязать оплачивать вторсырье , полученное от населения в виде бытовых отходов!
То есть загнали людей на самоизоляцию, они чуть бОльше гадят и платить дОлжны побольше.
Только вот потом, назад ничего не вернется и цены останутся такими же "компенсированными".
Доширак вам на уши... Озвучьте доходы топ-менеджеров этих "экологий". И цены на вилле в Тоскане. Шибко бабла хоцца - вот и все объяснение. А вышеуказанные "объяснения" даже не читала.
живем в частном секторе. нет оборудованной площадки с контейнерами. Мусор должны забирать по графику 2дня в нед., по итогу могут не приехать в какой то из дней. Могут приехать и не забрать все пакеты.
Это не работа, это видимость ее, чтоб говорить о том что есть работа и собирать деньги.
Мы сами заасфальтировали дорогу, мы сами вызываем зимой трактор и за свой счет чистим дорогу, за свой счет мы пробивали городскую воду, за свой счет мы делали детскую площадку, за свой счет мы должны теперь сделать площадку под контейнеры и сами же оплачивать эти контейнеры...
Ах да, нам выставили налоги на землю и дом, свой собственный, построенный своими руками, деньгами и здоровьем...
И еще на той неделе в садике собрали с родителей деньги на установку домофона, чтоб наши дети были в безопасности...
конечно, почему бы не поднять тарифы. Живем, пыхтим, а потом бац - короновирус
...*расчетный комплекс стоил нам 8 миллионов рублей. Но затраты эти транслировались на все 10 лет..** ЭТО ЧТО ЗА КОМПЛЕКС? программа которая посчитала ВСЁ ПРАВИЛЬНО для вас? может надо перерабатывающий комплекс строить для мусора, а не расчетный компьютер покупать за 8 млн. рублей!
Интересно, кто-нибудь из незаинтересованных организаций или госорганы или антимонопольные органы считали цифры? Тот , кому это интересно, может и 1000 рублей заложить - авось 106,5 дадут...И жаловаться на "бедную" жизнь можно каждый месяц в счёт повышения сумм оплаты...Имеет ли все эти повышения право привязываться к инфляции и не отталкиваться от реальных цифр?
Коммерческая компания, ничтоже сумняшеся, поднимает ценник, потому что инфляция. А к кому обращаться обычным людям, когда им задирают стоимость ЖКХ, минимального набора продуктов ,вещей, без которых тупо не выжить, а зарплату никто не поднимает, хотя инфляция тут как тут?
НГС, узнайте у них подробней об инвестициях которые они хотят вернуть и которыми обосновывают повышение тарифа. Может я что-то упустил, но ни одного полигона и завода по переработке они не запустили, а эксплуатируют прежние. Пусть директор в цифрах обоснует свои слова. Балабол.
"Тарифные органы все наши затраты рассматривают с точки зрения экономической обоснованности и возможности включения по постановлению правительства об основах ценообразования в области обращения с ТКО. Плюс есть такие затраты, которые ложатся в том числе на последующие периоды, например, расчетный комплекс стоил нам 8 миллионов рублей. Но затраты эти транслировались на все 10 лет, которые региональный оператор будет осуществлять свою деятельность. Да, в заявку мы подаем в этом году эти затраты, но они учитываются в том числе и на будущие периоды. Именно поэтому заявки ресурсоснабжающих организаций гораздо выше, чем те, которые принимаются и закладываются в обоснование для утвержденного тарифа."
Одни слова - ничего не объясняющие - а ведь тарифы по России были увеличены для того, чтобы построить заводы по сортировке и переработке мусора. Но: оказывается, это было сделано для повышения зарплаты водителям мусоровозов? А как быть с постановлением правительства РФ по поводу "мусорной реформы?" Создание новых мусорных свалок вместо предприятий по переработке мусора? Москвичи, распоряжающиеся в Новосибирске " переработкой мусора", очевидно, переводят все дополнительные средства водителям мусоровозов?И что это за "расчетный комплекс?" Здание бухгалтерии? А где же проекты, "варяги?"
"Накануне стало известно, что «Экология-Новосибирск» подала в департамент по тарифам Новосибирской области заявку на новое повышение тарифа на вывоз мусора в 2021 году на 52,41%.
Генеральный директор компании Лариса Анисимова объяснила, чем это обусловлено.
— Это обычная практика всех ресурсоснабжающих организаций."
Хоть эта призналась, что тянуть последнии шиши с населения это "обычная практика всех ресурсоснабжающих организаций"
Интересно так получается, они сами выбрали себе расчетный комплекс за такую цену и нас перед фактом поставили. Ну надо было голосование устроить, за этот комплекс граждане или нет. Им комплекс надо, а людям оплачивай их хотелки... Сами и оплачивайте свои 8 млн.
На каком основании "Экология" хочет увеличить тарифы? Услуги оказывают некачественно и с дешёвым, и с дорогим тарифом. У нас на Кропоткина постоянно лежат горы крупногабаритного мусора у баков.
В голове крутится....не хотите кормить НАТО, будите отдавать последнии шиши Мельниченко на яхту, Анисимовой на коттедж в США, Усманову за связь и лекарства и т д
Я тоже подам заявку руководителю на повышение заработной платы на 850%. Хочу включить туда поездки в Мексику, Австралию и новую автомашину. А новую квартиру включу в заявку на 2020 год. Я же разумный человек.
И ещё из сферы статистики. Один банк привёл данные по своим клиентам в НСО за текущий год. Падение от 2 до 67% в обороте, начинаю от добывающей промышленности и заканчивая непонятными услугами. А сфера ЖКХ продемонстрировала рост в 3.9%. Вот он, локомотив еканомики.
Подождите, ведь сначала делали расчеты с учетом НДС, но ведь потом НДС убрали с тарифа. Вот и уменьшился тариф, но "остаток" для регоператора не изменился. А сейчас без НДС хотят задрать тариф еще больше, чем был с НДС.
И опять же тариф завышали, чтобы строить мусороперерабатывающий завод. А где же он за 2 года?
Сверхприбыль захотелось получить?!
В самом начале реформы по переработке ТБО я обращался в разные инстанции - в том числе в ОНФ и в Департамент по тарифам ... В письме в Департамент по тарифам представил реальный расчёт по факту ... Расчёты по тарифу переработки ТБО завышены в разы Департаментом по тарифам ... Во - первых реформа проведена без обсуждения в обществе ; во - вторых , без учёта опыта зарубежных стран ( Германия и Швеция впереди планеты всей по технологиям переработки ТБО - перерабатывают более 90% ТБО , более того принимают ТбО для переработки с других стран !!! То есть это приблизительный бизнес )...; в - третьих было нарушено Постановление Правительства по предельному росту тарифов в регионах в разы ... И сейчас пытаются , нарушая Постановление Правительства увеличить тариф и это на фоне спада экономики ( всвязи с короновирусом ) и спадом платёжеспособности населения ... Люди могут выразить протест : прекратить раздельное сортирование мусора , прекратить оплачивать повышенный тариф ( хотя это незаконно - то есть нужно обжаловать решение по повышению тарифа в суд ) ...
Коммунальные услуги , медицинские услуги , образовательные услуги , юридические услуги - всё, что связано с услугами подразумевает развод на деньги ... Всё делается не для НАРОДА - всё делается в угоду элиты !!!
Цензурных слов нет, а маты модер не пропустит.
Ещё не открывая статью знал ответ: почему подняли тариф? Потому-что денег хочется, вот почему.
Мерзкие, противные отговорки и поддакивание кремлеботов лишь вызывает отвращение. Помните кремлеботы, ваши хозяева свалят забугор, а вот вы то останетесь тут со своими 15 р. и ваши отговорки типа я не знал и я не хотел уже не помогут
"Почему подняли тариф на вывоз мусора в Новосибирске и хотят увеличить его снова — объяснение от оператора"
А что тут объяснять? Потому что хотели больше денег, и хотят ещё больше. Вот и всё объяснение. Не все же "уважаемые люди" ещё вошли в ТОП-100 Форбс, как господин Мельниченко. Другие тоже хотят.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
Предельный рост тарифов на коммунальные услуги в НСО установлен распоряжением Правительства РФ на уровне 4,9% в год. 40% и 52% даже близко не укладывается в этот лимит. И никого ничего не смущает?
Если не выгодно пусть уходят, свято место пусто не бывает
Масок и пузырьков от антисептиков много выбрасывать стали. Вывозить, видимо, не успеваю.
Тарифы обычно поднимают на уровень инфляции. Т.е. у нас инфляция 40 процентов? А в сл году 52?
Тариф должен быть экономически обоснован. Предлагаю установить плату ровно 100 рублей.
Надоели уже с этими копейками.
ТЫ ВИНОВАТ ЛИШЬ В ТОМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ.... (А АППЕТИТЫ РАСТУТ)
Почему подняли тариф на вывоз мусора? Нечего теории разводить, просто бабла очень хочется, пока обстановка позволяет, поднять!
Моё мнение.
Тариф должен быть экономически обоснован. Предлагаю установить плату ровно 10 рублей.
Надоели уже с этими копейками.
Заметьте, никто не говорит даже не заикается о переработке мусора, некий "оператор", назовите его проще "извозчик" это более правильно, и сразу можно понимать суть вопроса. А извозчик читай и говорит: буду теперь вывозить ваш мусор на свалку на 50% дороже! А почему? Да потому "..экономической обоснованности.." какой обоснованности??? "Это обычная практика всех ресурсоснабжающих организаций" так вы снабжаете только помоями нашу природу ничего более, вы чего то напутали тут
стоп,стоп, стоп! какие будущие периоды? они еще за прошлые периоды не выполнили обязательства по постройке мусороперерабатывающих заводов и утилизацию мусора!
Так что обязать их вернуть деньги за не выполненые работы по обязательствам!
А на будущее - обязать оплачивать вторсырье , полученное от населения в виде бытовых отходов!
То есть загнали людей на самоизоляцию, они чуть бОльше гадят и платить дОлжны побольше.
Только вот потом, назад ничего не вернется и цены останутся такими же "компенсированными".
Доширак вам на уши... Озвучьте доходы топ-менеджеров этих "экологий". И цены на вилле в Тоскане. Шибко бабла хоцца - вот и все объяснение. А вышеуказанные "объяснения" даже не читала.
живем в частном секторе. нет оборудованной площадки с контейнерами. Мусор должны забирать по графику 2дня в нед., по итогу могут не приехать в какой то из дней. Могут приехать и не забрать все пакеты.
Это не работа, это видимость ее, чтоб говорить о том что есть работа и собирать деньги.
Мы сами заасфальтировали дорогу, мы сами вызываем зимой трактор и за свой счет чистим дорогу, за свой счет мы пробивали городскую воду, за свой счет мы делали детскую площадку, за свой счет мы должны теперь сделать площадку под контейнеры и сами же оплачивать эти контейнеры...
Ах да, нам выставили налоги на землю и дом, свой собственный, построенный своими руками, деньгами и здоровьем...
И еще на той неделе в садике собрали с родителей деньги на установку домофона, чтоб наши дети были в безопасности...
конечно, почему бы не поднять тарифы. Живем, пыхтим, а потом бац - короновирус
Как говоится не нгавится – вэлкам на родину кока-колы...туда где уже живут владейцы Экология-Кгивощёково)
если повысят, то я предлагаю привозить пакеты с мусором к дверям мэрии, иначе не достучаться
При делюге пирога водители остались крайними! Озвучьте сколько руководители получают!
Потому что царю все дозволено.
Интересно - раньше как-то жили без этого регионального оператора и мусор вывозился регулярно и тарифы никто по 2 раза в год не повышал в 2 раза.
Наверное, что то не то делали наши местные власти предыдущие 20 лет.
Нас просто грабят!
"Мы были категорически с таким решением местного регионального департамента по тарифам не согласны"
Йода мастер писал текст сей.
Нас не интересует, почему опять подняли.
Нас интересует, когда вы наконец нажретесь!
...*расчетный комплекс стоил нам 8 миллионов рублей. Но затраты эти транслировались на все 10 лет..** ЭТО ЧТО ЗА КОМПЛЕКС? программа которая посчитала ВСЁ ПРАВИЛЬНО для вас? может надо перерабатывающий комплекс строить для мусора, а не расчетный компьютер покупать за 8 млн. рублей!
пусть раскроет все составляющие тарифа и обоснует каждый пункт повышения
Интересно, кто-нибудь из незаинтересованных организаций или госорганы или антимонопольные органы считали цифры? Тот , кому это интересно, может и 1000 рублей заложить - авось 106,5 дадут...И жаловаться на "бедную" жизнь можно каждый месяц в счёт повышения сумм оплаты...Имеет ли все эти повышения право привязываться к инфляции и не отталкиваться от реальных цифр?
Пусть лучше объяснит, почему до введения этой системы и появления оператора было чисто. А когда оператор стал вывозить мусор, вывоз прекратился.
Коммерческая компания, ничтоже сумняшеся, поднимает ценник, потому что инфляция. А к кому обращаться обычным людям, когда им задирают стоимость ЖКХ, минимального набора продуктов ,вещей, без которых тупо не выжить, а зарплату никто не поднимает, хотя инфляция тут как тут?
"Кручу - верчу, запутать хочу", - да, подниматели тариф.., то есть, конечно, России с колен?
НГС, узнайте у них подробней об инвестициях которые они хотят вернуть и которыми обосновывают повышение тарифа. Может я что-то упустил, но ни одного полигона и завода по переработке они не запустили, а эксплуатируют прежние. Пусть директор в цифрах обоснует свои слова. Балабол.
коммерческая структура. этим все сказано
Верните эту фирму обратно в Москву к главному укладчику плитки. Сами тут разберёмся как-нибудь.
Зарплату водителям пусть из зарплат хозяев этой же богодельни накинут. И тариф повышать не придётся. Все согласны?
Запомните, пожалуйста!
Это как с малолетними детьми!
- Они делают РОВНО столько, СКОЛЬКО МЫ им ПОЗВОЛЯЕМ!
"Тарифные органы все наши затраты рассматривают с точки зрения экономической обоснованности и возможности включения по постановлению правительства об основах ценообразования в области обращения с ТКО. Плюс есть такие затраты, которые ложатся в том числе на последующие периоды, например, расчетный комплекс стоил нам 8 миллионов рублей. Но затраты эти транслировались на все 10 лет, которые региональный оператор будет осуществлять свою деятельность. Да, в заявку мы подаем в этом году эти затраты, но они учитываются в том числе и на будущие периоды. Именно поэтому заявки ресурсоснабжающих организаций гораздо выше, чем те, которые принимаются и закладываются в обоснование для утвержденного тарифа."
Одни слова - ничего не объясняющие - а ведь тарифы по России были увеличены для того, чтобы построить заводы по сортировке и переработке мусора. Но: оказывается, это было сделано для повышения зарплаты водителям мусоровозов? А как быть с постановлением правительства РФ по поводу "мусорной реформы?" Создание новых мусорных свалок вместо предприятий по переработке мусора? Москвичи, распоряжающиеся в Новосибирске " переработкой мусора", очевидно, переводят все дополнительные средства водителям мусоровозов?И что это за "расчетный комплекс?" Здание бухгалтерии? А где же проекты, "варяги?"
"Накануне стало известно, что «Экология-Новосибирск» подала в департамент по тарифам Новосибирской области заявку на новое повышение тарифа на вывоз мусора в 2021 году на 52,41%.
Генеральный директор компании Лариса Анисимова объяснила, чем это обусловлено.
— Это обычная практика всех ресурсоснабжающих организаций."
Хоть эта призналась, что тянуть последнии шиши с населения это "обычная практика всех ресурсоснабжающих организаций"
Интересно так получается, они сами выбрали себе расчетный комплекс за такую цену и нас перед фактом поставили. Ну надо было голосование устроить, за этот комплекс граждане или нет. Им комплекс надо, а людям оплачивай их хотелки... Сами и оплачивайте свои 8 млн.
На каком основании "Экология" хочет увеличить тарифы? Услуги оказывают некачественно и с дешёвым, и с дорогим тарифом. У нас на Кропоткина постоянно лежат горы крупногабаритного мусора у баков.
В голове крутится....не хотите кормить НАТО, будите отдавать последнии шиши Мельниченко на яхту, Анисимовой на коттедж в США, Усманову за связь и лекарства и т д
У нас все делается только на благо народа, вот только народ этого не понимает
Да уже сдерите с людей кожу, на всё рост, а зарплаты, пенсии не растут.
Я тоже подам заявку руководителю на повышение заработной платы на 850%. Хочу включить туда поездки в Мексику, Австралию и новую автомашину. А новую квартиру включу в заявку на 2020 год. Я же разумный человек.
И ещё из сферы статистики. Один банк привёл данные по своим клиентам в НСО за текущий год. Падение от 2 до 67% в обороте, начинаю от добывающей промышленности и заканчивая непонятными услугами. А сфера ЖКХ продемонстрировала рост в 3.9%. Вот он, локомотив еканомики.
Сидят в "Кроносе" за 1,7 млн. арендуя 129 кв.м. (1200 руб. за 1 м.кв.). на 11 месяцев. Пусть для начал проведут оптимизацию своих расходов.
Это просто БЕСПРЕДЕЛ. Что дальше, улыбаемся и машем ?
Подождите, ведь сначала делали расчеты с учетом НДС, но ведь потом НДС убрали с тарифа. Вот и уменьшился тариф, но "остаток" для регоператора не изменился. А сейчас без НДС хотят задрать тариф еще больше, чем был с НДС.
И опять же тариф завышали, чтобы строить мусороперерабатывающий завод. А где же он за 2 года?
Сверхприбыль захотелось получить?!
В самом начале реформы по переработке ТБО я обращался в разные инстанции - в том числе в ОНФ и в Департамент по тарифам ... В письме в Департамент по тарифам представил реальный расчёт по факту ... Расчёты по тарифу переработки ТБО завышены в разы Департаментом по тарифам ... Во - первых реформа проведена без обсуждения в обществе ; во - вторых , без учёта опыта зарубежных стран ( Германия и Швеция впереди планеты всей по технологиям переработки ТБО - перерабатывают более 90% ТБО , более того принимают ТбО для переработки с других стран !!! То есть это приблизительный бизнес )...; в - третьих было нарушено Постановление Правительства по предельному росту тарифов в регионах в разы ... И сейчас пытаются , нарушая Постановление Правительства увеличить тариф и это на фоне спада экономики ( всвязи с короновирусом ) и спадом платёжеспособности населения ... Люди могут выразить протест : прекратить раздельное сортирование мусора , прекратить оплачивать повышенный тариф ( хотя это незаконно - то есть нужно обжаловать решение по повышению тарифа в суд ) ...
Коммунальные услуги , медицинские услуги , образовательные услуги , юридические услуги - всё, что связано с услугами подразумевает развод на деньги ... Всё делается не для НАРОДА - всё делается в угоду элиты !!!
Раз они так по наглому с нами, крохоборы, я теперь из принципа буду больше мусора выкидывать и переворачивать урны, пусть отрабатывают свои деньги
Цензурных слов нет, а маты модер не пропустит.
Ещё не открывая статью знал ответ: почему подняли тариф? Потому-что денег хочется, вот почему.
Мерзкие, противные отговорки и поддакивание кремлеботов лишь вызывает отвращение. Помните кремлеботы, ваши хозяева свалят забугор, а вот вы то останетесь тут со своими 15 р. и ваши отговорки типа я не знал и я не хотел уже не помогут
Такое ощущение, что в нашей стране постоянно каждый день тебя пытаются ограбить и объегорить на всех уровнях.
Сейчас вылезет сюда одиозная Виктория и напишет, что повышение оплаты справедливо, так как мы стали больше производить отходов, мусора и т.д.
"Почему подняли тариф на вывоз мусора в Новосибирске и хотят увеличить его снова — объяснение от оператора"
А что тут объяснять? Потому что хотели больше денег, и хотят ещё больше. Вот и всё объяснение. Не все же "уважаемые люди" ещё вошли в ТОП-100 Форбс, как господин Мельниченко. Другие тоже хотят.
Когда уже наконец-то россияне перестанут бухтеть по углам и выйдут на улицу с требованиями!? У Европы надо учиться!