18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (492)

10 ноя 2020 в 13:28

Хочется пожелать здоровья и всего самого доброго всем медикам и персоналу, которые в такое непростое время лечат, ухаживают, обслуживают больных. Низкий поклон и уважение.

Гость
10 ноя 2020 в 13:32

В своё время стремились к капитализму- получили,а коммунизм ( светлое будущее) теперь в Москве

Гость
10 ноя 2020 в 13:44

С 2017 года происходило сокращение медиков на 47-48 проц. Теперь финал. Помещение найти не сложно а медиков?. Вы же сами проголосовали за эту власть. Чего теперь скулите

Мария
10 ноя 2020 в 13:48

Зато Травников так и продолжает говорить,что всё хорошо в Новосибирске и области...

хихихихихикс
10 ноя 2020 в 13:54

Это не "из-за второй волны", а по причинам добитого Путиным и без того традиционно хлипкого советского здравоохранения (1) и полного бездействия губернатора, мэра, горсовета и облсовета больше шести месяцев (2).
И какая там вторая, по размерам больше девятый вал, цунами, если так хочется литературно-изысканно выражаться. Причем совсем не сюрприз, об этом все разумные люди предупреждали - холод, скученность, убитый российский, особенно "сибирский", иммунитет - прогноз осенне-зимней вспышки.

Сява
10 ноя 2020 в 13:58

Вторая волна, у нас всё под контролем, новые ограничения)))), как уже задолбало их сценарий, сказали бы ВСЁ ХРЕНОВА ВОДИМ ЧС, а то говорят такую хрень как будто люди на столько отупели и не видят что происходит, они всё про вторую волну, а они что с первой справились?

Ольга
10 ноя 2020 в 14:14

Последняя информация на сегодня. В горбольнице уже нет койкомест даже в коридоре, люди в отделении просто сидят и лечатся сидя. Это полный крах всего!

Гость
10 ноя 2020 в 14:24

В ГКБ №1 всегда люди лежат в коридорах, а не только при пандемии короновируса. Больницу построили в 30-е годы, с тех пор население Новосибирска увеличилось, мест не хватает.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 14:25

Это не тот ли Антонов, который Крым-наш? Тогда это он и виноват в том что сейчас творится.

Анна
10 ноя 2020 в 14:25

Есть лишь один способ помочь всей этой ситуации - сплотиться. Мы должны для себя и для наших близких помогать друг другу, забыв про личную выгоду. Только так мы всегда спасались. Только там мы и выживем. И я вижу, что люди помогают, значит не потерян еще народный дух, который помог нам выжить и в годы тяжелой войны.

10 ноя 2020 в 14:25

Что вы возмущаетесь? Зачем вам медицина, если у вас пенсии не будет? Умирайте, пока молоды. Вы ведь за это голосовали все последние 20 лет.

Кошка
10 ноя 2020 в 14:46

Господи что же это делается, бедные люди

Гость
10 ноя 2020 в 14:51

Если бы не занижали число заболевших, а показывали настоящие, то к нам могли бы приехать для помощи московские врачи, как приехали они в Омскую, Кемеровскую и Томскую область.

ОТВЕТИТЬ
V_V
10 ноя 2020 в 14:53

И чего люди так рвутся в больницы? Мёдом там что ли намазано.

Гость
10 ноя 2020 в 14:55

Да это фотошоп вы все врете у нас все лечится😋

V_V
10 ноя 2020 в 14:57

Плохо, что сейчас в больницы берут только с ковидом, который можно точно так же лечить дома. А с серьёзными болезнями приходится помирать.
..А помирать сейчас нежелательно, поскольку даже хоронить по-человечески не позволяют.

санитас
10 ноя 2020 в 15:02

Ситуация с ковидом в госпитале очень тяжёлая. Много больных в возрасте за 70. У них, как правило, болезнь проходит очень тяжело, поражение лёгких до 90 процентов. Живут за счёт аппаратов ИВЛ. Потребление кислорода в октябре было 15 тонн, за ноябрь достигло 85 тонн.
Граждане, берегите себя и окружающих, соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию.

738
10 ноя 2020 в 15:19

У Р.Антонова наверняка квартирка большая, коттеджик и пр. имущество - взял бы помецентствовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:28

Зато главный врач 1 й инфекционной больницы Позднякова ежедневно докладывает НГУ МЧС России по НСО Орлову о летальных исходах по НСО где цифры от 3 до 5 человек всего лишь и то почему то данные по смертности идут за 29 сентября и первое октября ,а на дворе 10 ноября.И зачем всё время врем????

Злой
10 ноя 2020 в 15:41

Это рывок прямо! Прямо в космос! страна с кален встала раком! В регионах полные кранты.

Гость
10 ноя 2020 в 15:49

И это стабильная ситуация в городе!???

Татьяна
10 ноя 2020 в 16:29

Не хочется даже читать,не дай Бог заболеть...

Гость
10 ноя 2020 в 16:42

Ну, наконец то, хоть кто-то озвучил реальную ситуацию!!!! А то как в советское время - отчитывается только о хорошем! Полное очковтирательство!!!! Сын лечится в 25 медсанчасти, попал на прием только написав жалобу через заведующую, а так КТ реально только в декабре!!!!

Тоня
10 ноя 2020 в 17:05

Что они летом думали,летом вирус набрал обороты,юг открыли ,люди рисковали и своим и чужим здоровьем. Чиновники не подготовились ,в регионах несправляются . Медиков не хватает ,сначала они ими разбрасываются а потом всех с институтов привлекают. Министр здравоохранения в отставку !!! Нужен грамотный управленец...Модирнизация больниц Голиковой принесла свои плоды. Санитарок сократили,медсестры пенсенионеры не нужны,медсестры в декрете и на больнычных не выгодны. Зарплаты медиков мизер,чтобы заработать нужно в месяц смену на смену брать. Нужно менять все в нашем здравоохранении !!! А так ,мы все видим к чему это все приводит.Всем здоровья🙏

10 ноя 2020 в 17:17

на стены, где в коридорах лежат больные пациенты, надо развесить плакаты, которые призывали голосовать за поправки в конституцию "доступная медицина каждому" всё это сфотографировать и отправить Хальзову и Путину

Татьяна
10 ноя 2020 в 17:55

Люди, чтобы не оказаться в таком положении, соблюдайте правила безопасности, носите свежие маски, соблюдайте дистанцию,по возможности не пользуйтесь общественным транспортом

Татьяна
10 ноя 2020 в 18:04

Где говорят-то, что хорошо? Постоянно призывают людей к самодисциплине, пожалеть врачей, а не дурковать и не обострять и так тяжелую ситуацию.

Анатолий
10 ноя 2020 в 18:22

Так медик или "общественник". Если "общественник" то как он туда попал?

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 18:25

Риторический вопрос: почему если гром не грянет, Ванька не перекрестится?
Это я к тому, что все меньше и меньше вижу ковидных дессидентов

Наталья
10 ноя 2020 в 18:40

Можно и Экспоценр, и стадионы открыть. Только врачей взять негде, кто там будет лечить-то?

Гость
10 ноя 2020 в 18:52

Маски надо было носить

Марчюлёнис
10 ноя 2020 в 18:57

не вижу,что кто то вспомнил реформации минздрава.Кто это сделал?Наш любимый бабушками и дедушками-основной электорат.

Гость
10 ноя 2020 в 19:07

Где взять мед работников?

Гость
10 ноя 2020 в 19:08

А почему закрывают Роддома??!!Где рожать то будут??В ванне??Докатились!!!

Ирина
10 ноя 2020 в 19:39

Дай бог здоровья всем медикам,сил вам и терпения здоровья ,вы делаете такой труд он ни с чем не сравним , спасибо всем медикам во всем мире!!!! Всем кто болеет выздоравливайте ,я сама переболела это правда очень очень страшно ,а у меня трое детей поэтому все объединяемся и молимся !!! Всем здоровья

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 19:55

Институты в Краснообске пустые. Площади огромные. Строить ничего не надо.

Гость
10 ноя 2020 в 20:26

..да ужж...хоть и терпеть не могу расставленные хитрецами красные "ЛОКТИ".., но как всё таки ПРАВА Депутат Вера Ганзя............

---
10 ноя 2020 в 20:29

..да уж...- терпеть не могу расставленные хитрецами красные "ЛОКТИ".., но как всё таки ПРАВА Депутат Вера Ганзя.....-- ПОЗОР!! !!!..... да и другой прав --у нас есть "местный ДИМОН"......

---
10 ноя 2020 в 20:43

...срочно ВЧК...

Роман
10 ноя 2020 в 20:46

Как же надоели. Клоуны

Светлана
10 ноя 2020 в 23:00

Отправляйте Путину,что болтать в пустую,пусть принемает срочно меры, по обеспечению людей,в больницы,а то и не знаем что и думать

Pashenko-Ecolog
11 ноя 2020 в 00:36

Поздно пить кефир... Вирус это друг пенсионной реформы... Экономия какая

11 ноя 2020 в 00:39

Специально для баранов, которые не понимают, зачем в нормальных странах вводят карантин и штрафуют на 150 евро за отсутствие маски.

aXE
11 ноя 2020 в 01:30

Геноцид в полный рост, коек нет, кислорода нет, у власти в бункере- БАНКЕТ...

Светлана
11 ноя 2020 в 02:57

Да, условия для больных,..а ведь госпитализируют только с очень тяжелой степенью ковида, меня в госпиталь не взяли хотя кислород при поступлении был 87% и двухстороняя полисегментарная пневмания, сказали : лежите на животе, повышайте сатурацию и это все чем мне помог минздрав, в итоге выкарабкивалась сама, с помощью близких..Спасибо им большое

Татьяна
11 ноя 2020 в 05:09

Правильно делает,надо всё снимать что творится в больницах,в поликлиниках,обычные люди не нужны никому,людей тупо кинули на выживание

Гость
11 ноя 2020 в 06:11

Вы ещё морги не видели ковидных

Гость
11 ноя 2020 в 07:51

Здоровые люди не могут выписаться из больниц, так как ждут результатов тестов на ковид. Поэтому и переполнены больницы.

11 ноя 2020 в 08:25

когда о ковиде не слышно было, в роддомах женщины из-за нехватки мест и роддомов в коридоре после родов лежат, это ничего. Почему то не писали в сми. Главное помощь оказывает мед персонал, при нехватке чего либо и отсутствии. Они не виноваты , что столько лет медицину убивали те кто свыше.

Гость
11 ноя 2020 в 10:46

А Малышева то и ...не знает об таком положении...у неё из ..ящика.. всё хорошо , браво!!! И привет кремлеботам с первого канала.

Бывший пациент из коридора
11 ноя 2020 в 12:25

Докладываю:
Лежал ковидом в этом отделении в первую волну", очень долго.
Ситуация была очень похожая.
В коридоре лежишь 3-4дня, потом подходит очередь в палату.
Заведующая и персонал пашут до позднего вечера- низкий поклон.
Это ЕДИНСТВЕННОЕ ПРОФИЛЬНОЕ ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКОЕ отделение в городе.
В остальных больницах ковид и пневмонию лечат неврологи, гинекологи и пр.((
ПРЕДЛАГАЮ:
т.к. лечение антибиотиками,
Больным требуются
- минералка
- бифидопродукты
- витамины из серии поливитаминов
- защита печени гептрал
- мягкие растительные слабительные типа сенаде
- влажные салфетки, мыло, туалетка.
Карантин - нельзя выходить, да и сил нет совсем .

Если есть возможность и желание помочь - везите побольше.
Многие больные с радостью купили бы - неудобно напрягать родственников с другого берега ради мелочей, а принимают с 17 до 19-. многие не успевают доехать после работы.

Загрузка...