16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (492)

Диванный эксперт
10 ноя 2020 в 11:35

Не устану повторять. Всех кто входит в состав оперштаба освободить от занимаемых должностей, возбудить уголовные дела по факту халатности. Провести расследования по тендерам на медицинское оборудование, медпрепараты, по результатам которых возбудить уголовные дела по фактам хищения бюджетных денежных средств. Компании оказывающие медицинские услуги по КТ, МСКТ, лабораторные исследования проверить на предмет сговора. УФАС возбудить в отношении них дела. Лишить лицензий в случае необходимости. Пусть на рынке работают те кто в состоянии выполнять необходимые объемы исследований, а не наживаться на людях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:37

Опасайтесь попадать в больницы. Даже если у вас не было ковида, вас там заразят, или опылят другим "букетом" болезней. Из-за большой концентрации людей больницы теперь - главный рассадник инфекций, причём риску одинаково подвергаются и пациенты, и врачи. Лечитесь дома под наблюдением участкового врача, это менее опасно.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 11:37

а почему Военный госпиталь не пригласить из Мск?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
10 ноя 2020 в 11:38

Надо еще с десяток новых храмов построить. А то отпевать некому будет.

789456
10 ноя 2020 в 11:38

Жесть, какая она есть! Всё в этой стране стабильно, и жесть тоже.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 11:39

удивил. товарищ в сентябре лежал в одной из больниц. как он рассказывал, уже тогда народ лежал в коридоре. и ему было немного стыдно, что он один занимал 4-местную палату

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 11:41

Алтай объявил мобилизацию медиков, и нам пора

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:41

Полезное видео : Реплика В.Ю. Катасонова. Антивирусные меры. Вопросы на засыпку

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 11:42

Власть людей за скот считает видимо. Им и так сойдет. Умрут и ладно

Гость
10 ноя 2020 в 11:42

Кремлеботы такие убогие. Думают, что никто этого не знает? Топ-как доска позора.

Барра
10 ноя 2020 в 11:43

за то платно места есть

мухаха
10 ноя 2020 в 11:45

Ой, страшно! Ой, боюсь! Уже бегу, теряя тапки, делать тесты, вакцины и КТ за 9 тысяч, а по пути в аптеку за антибиотиками!

джон2
10 ноя 2020 в 11:46

А когда человек, зная что заболел , приходит на работу и там заражает своих коллег , в этом Травников или Хальзов виновны ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:46

Власти народ не спасают, а убивают недопустимой концентрацией здоровых и больных пациентов в больницах.

ОТВЕТИТЬ
tyhtyhtyh
10 ноя 2020 в 11:47

На удаленку все равно не переводят. Хотят чтобы еще больше было ковидников. Нужно было продлевать карантин а не отменять. Логики вообще никакой. А, что не видно многие ходят одетые не по сезону, без шапок. Много пьющих и курящих с ослабленными организмами.

Гость
10 ноя 2020 в 11:48

А что вы хотите? Больница для бедных, лазарет, чумной барак. В это сейчас превратился третий корпус горбольницы.

Гость
10 ноя 2020 в 11:50

Интересно, а двухярусные койки скоро придумают? Хотя толку от коек, если медикаментов нет?
Кто помнит зимне-весенние ролики по телевизору про коронавирус. Вирус слабый, говорили они. Бояться нечего, говорили они. Мы победим, говорили они.
Вот так выглядит победа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:51

ЧС нужно срочно вводить! Срочно! Что творится, кошмар! Скоро мест совсем не будет в больницах, будут дома люди умирать, много!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 ноя 2020 в 11:53

Им ещё повезло,что хоть в коридоре лежат . Мужу в поликлинике в госпитализации отказали,отправили лечиться домой. Врач не пришла и не позвонила,но было воскресенье. С температурой 39 пошел в поликлинику.Только рентген и больничный,даже направление на кровь не дала!. За что мы платим такие отчисления и помощь медицинскую не можем получить?! Впору уже в Москву писать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 11:54

Под предлогом войны с коронавирусом заблокировано развитие экономики, резко возросли масштабы нищеты, и от этого - стрессы у народа и рост смертности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 11:55

Всё правийно, место холопов – в парадной!

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 11:57

Почему бы на базе Экспоцентра и не открыть КОВИД-госпиталь?
Площади - огроменные.
Организовать автобусы для персонала.
Это решило бы разом проблему нехватки мест, перестали бы роддома под госпитали забирать.
Но за полгода этого до си пор не сделано.
Что это? Политическая и управленческая импотенция?
Или у Минздрава нет $$$ на это всё (а на брабусы - есть)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 11:59

А,что скажет по этому вопросу глав.сторож с богаткокова?

Гость
10 ноя 2020 в 11:59

я в 2008 попал в 25 мсч с пневмонией. доктор мне сказал что мест нет только в коридоре могут разместить или могу продолжить лечение дома. я выбрал домой. в 2008 не было пандемии

ОТВЕТИТЬ
А дальше что
10 ноя 2020 в 12:00

Пусть полпред президента свою резиденцию отдаст под госпиталь!
Ну или Экспр центр.
Дождутся ведь, что Новосибирцы обращаться начнут в Мосеву с просьбой прислать военных медиков и тому подобное

ОТВЕТИТЬ
Noname
10 ноя 2020 в 12:00

Церкви же понастроили, зачем больницы. Гундяев хвалился - 3 церкви в день. В конституцию ввели бога, защиту чувств верующих. Пусть все верующие и идут в церкви.

10 ноя 2020 в 12:00

Где наша власть, наши несменяемые думские депутаты, это просто издевательство над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 12:01

Перефразируя одного персонажа можно сказать и так: .... а минздрав-то не НАСТОЯЩИЙ...😜 бюджетная медицина оказалась не готова к новым вызовам, но зато частники...веселятся вовсю...и слова в свое оправдание находят....

ОТВЕТИТЬ
Святогор
10 ноя 2020 в 12:02

Голосовал на пеньке? Лежи в коридоре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:02

Смертность от борьбы с вирусом гораздо больше, чем от самого вируса.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
10 ноя 2020 в 12:03

Все еще верите в 177 в сутки? По инфнормации только в одной из лабораторий диагностируют 160+ в день положительных тестов-это кто сумел дойти. А скольким ставят ОРЗ, при очевидном ковиде, а сколько не могут сдать не платно т.к. температура, не бесплатно, т.к. это не реально в принципе? 160 умножайте на 15 лабораторий-вот будет истинное число заболевших в день и прибавьте тех что сдать не могут!!! Это 2000-3000 день, забудьте вы про 177 в день, они как под копирку каждое воскресенье рисуют ровно 177 уже 2й раз сами проверьте! Или посчитайте по партиям антибиотиков 12000 которых хватает в аптеках на 2 дня

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 ноя 2020 в 12:04

А почему бы не заключить госконтракт с частными клиниками со стационарами? Их Разве мало в Новосибирске. Ясно, как белый день, что не надо это нашему правительству!

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
10 ноя 2020 в 12:06

Так вы почаще в многолюдных местах бывайте без масок, кашляйте друг на друга. Если сами бессимптомно переболеете - так пожилых родственников позаражаете. Глядишь, в следующем репортаже уже на крышах будут больных размещать или в подвалах.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 12:07

В Омске за подобное вышвырнули из города... Травников(Молодой)!.. - а не пора ли: чемодан,вокзал,Вологда? Не умеешь решать такие проблемы напрягая Комми(ка), обслугу области и города, что тогда ждать, когда начнётся всё по-серьёзному здесь?... Учитывая тёплынь за окном - весёлость впереди!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 12:08

Зарплата медицинской сестры в США-5000$. А какая зарплата в россии,господа победители?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 12:09

Несколько дней назад в этом коридоре не стало нашего родственника. Его супруга до сих пор лечится в горке. Что она рассказывает -по видео все соответствует ситуации.

10 ноя 2020 в 12:10

каких кадров не хватает,вы о чем? схема лечения практически везде одна. мобилизуйте студентов с мединститута,уж уколы в вену, либо капельницы они смогут поставить. Либо просите помощи военных, коли такая критическая ситуация. А вот лежать в коридоре можно, это пишут те, кто не болел ковидом. Нужен сон, нужна какая то миниизоляция.Медикам в больнице огромное спасибо

Вопрос
10 ноя 2020 в 12:14

А ельцинцентр уже отдали под госпиталь?
А рукопожатные не одобрят

Гостище
10 ноя 2020 в 12:14

ПОЧЕМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ НОВЫЕ ГОСПИТАЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:18

Больницы скоро станут общественными могильниками и пациентов и врачей из-за высокой концентрации народа.

гомункул
10 ноя 2020 в 12:29

осмелюсь предположить, что часть пациентов не нуждалась в госпитализации и их просто по эпид показаниям положили. лежат, занимают койки для действительно тяжёлых больных, которых нельзя лечить амбулаторно.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 12:32

кто разрешил врачу снимать больных? они давали согласие?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 ноя 2020 в 12:37

Платить надо медикам так же как депутатом !все ушли в платные клиники

Гость
10 ноя 2020 в 12:43

Многих можно лечить дома. Врачей участковых не хватает

Вадим
10 ноя 2020 в 12:49

Почему в Китае могут за пять дней построить огромный ковидный госпиталь, когда это необходимо, а у нас нет? Почему? одна говорильня только в России и больше ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 ноя 2020 в 12:53

Огромное спасибо депутату, который не молчит трусливо, как другие, а добивается реальной помощи для людей. Если бы у нас хотя бы половина депутатов, общественных деятелей были более честными людьми, ситуация бы не дошла до такого критического состояния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:58

Медик, располагая фактами, мог бы не вату катать на местном сайте, от которого толку нет, а как хакасские медики со скорой помощи отправить видео Шойгу и Володе, да помощи попросить. Только так лодка качнется, а охаем мы с весны, да только воз и ныне там и чинуши на местах своих

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:00

Почему в эпидемию нет распоряжения сверху снизить цену на КТ и на жизненно важные лекарственные средства? Про наличие этих средств в аптеках в такое время в современном государстве даже стыдно говорить, это априори должно быть в наличии.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 ноя 2020 в 13:00

Надеюсь до людей наконец-то дошло за что и за кого они голосуют? Слушайте мне кажется, что при Локте и Травникове только хуже становится?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 ноя 2020 в 13:05

Травников! Переводите уже офисных на удаленку, не подвергайте риску народ! Офисные вполне могут и из дома работать!

ОТВЕТИТЬ
Где Роман шашлычник?
10 ноя 2020 в 13:06

А как же визги "напяливайте намордники сами"?
Как же комменты ,что народ в курсе и народ знает правду?
Кто все эти люди ,это коронобесие...
Позовите правдоруба Рому))

ОТВЕТИТЬ