17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

9 ноя 2020 в 22:03

какая там линия электропередачи что мешает строить?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 22:04

Лучше бы метро строили, больше толку было бы. А то этот полустанок для хоккейных болельщиков построят, и 10 лет будут гордиться этим.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и Чашка
9 ноя 2020 в 22:04

Первым делом сделать развязку на труда а потом опоры..во ума то

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 22:06

Япона мама, вид на город со стороны реки изувечен полностью.

Гостъ
9 ноя 2020 в 22:09

Новосибирцы против этого моста. Пусть Ротенберги строят у себя в Барвихе все что угодно. Скоро в их домах будут детские дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 22:09

Я не против строительства моста в Новосибирске. Я против платного. Еще, я за то, чтобы мост строился там, где больше необходимо. Я считаю, что бесплатные мосты должны давно быть построены на Матвеевке и Дуси Ковальчук. А, также, сделаться, в конце концов, ранее планируемое продолжение Бугринского моста...

9 ноя 2020 в 22:10

Спасибо путину и его повару

ОТВЕТИТЬ
crry
9 ноя 2020 в 22:10

Щас прибегут жизнерадостные неновосибирцы и заорут, чтобы им им метро "прорыли" до Алтайского края.

Гость
9 ноя 2020 в 22:12

А срок когда?

9 ноя 2020 в 22:12

Под Мурманском тоже часть русла засыпали, жд мост смыло. Новосибирск тоже хочет прославиться?

9 ноя 2020 в 22:14

На эти деньги, лучше бы все дороги в городе отремонтировали и доделали развязки. Будет только переправа, а дальше пробки как на Бугринском.

знаток
9 ноя 2020 в 22:15

В зиму строят, бетончик, поди, в январе лить начнут, я не удивлюсь..
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 22:16

Разрешение на ИВП получил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 22:16

Не завалился бы он раньше срока

ОТВЕТИТЬ
депутат
9 ноя 2020 в 22:25

Фотографа нужно арестовать и штраф 1 млн.

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 22:26

Вначале подумалось, что что-то (из предложенного) село на мель... В целом, это хорошая новость... - ещё бы пару щитов слямзить у мАсквы для метро (уже надо не менее 12-ти станций). Надеюсь, что ГПТУшники поступившие в этом году - отметят своё окончание учёбы на Центральном мосту :о)

9 ноя 2020 в 22:30

развязки сделайте сначала, без них мост бессмыслен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 22:34

много денег отмоют

Петя
9 ноя 2020 в 22:37

Хоть какая-то хорошая новость на НГС. А то негатив один.

русский бич
9 ноя 2020 в 22:41

Мост будет платный. А не будут ездить, всё равно деньги сдёрнут с народа!

Антибот
9 ноя 2020 в 22:42

Одни боты в восторге в топе от моста. Нормальным людям он не сдался даром

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 22:43

Это правильно, мост необходим, чай не метро. И Обь глубже станет.

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 22:44

Не достроили Бугринский мост, и схватились за четвёртый. Думаю так же снимут сливки и бросят мост недостроенным.

aXE
9 ноя 2020 в 22:49

Вот они НЕПОСТРОЕННЫЕ СТАНЦИИ МЕТРО, НАШИ ШКОЛЫ, ДЕТСАДЫ, ПОЛИКЛИНИКИ..
Слились в едином экстазе, с наворованными олигархическими капиталами, чтобы сделать нас и наш город, ЕЩЕ БЕДНЕЕ!!!

9 ноя 2020 в 23:03

группа компания ВИС при обороте 492 мрд всего 172 млн налогов всего заплатила и сотрудников всего 99 человек

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 23:08

Без нормальной развязки это опять мост в никуда. Новосибирцы, вы когда адекватных мэров себе выбирать научитесь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 23:25

Сейчас мафия мосты строит да мусор убирает

Ваха
9 ноя 2020 в 23:42

Ого, реально круто. Новосибирск развивается и хорошеет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 23:48

пусть строят, мост городу пригодится, платный, да, но даже если часть трафика пойдёт по нему это только плюс для всех будет, разгрузит Дмитровский мост. Я например по нему поеду, но не каждый раз, но мне это было бы удобно, т.к. я утром еду по ипподромской магистрали и ухожу на фабричную что бы попасть на левый берег через Димитровский мост и когда будет необходимость быстро добраться можно будет жахнуть напрямую, альтернатива. Я тоже против платного моста, но поймите наконец, лучше плюс один платный мост, чем никакого. Поживем увидим, но это развитие города как ни крути. пусть строят потом ещё второй и третий и четвертый платный дополнительно и с каждым новым платным цена будет дешевле;) И станции метро новые пусть платные будут строиться ежегодно, но они будут тогда появляться и у нас их будет больше и больше. Путь первая дополнительная платная станция будет стоить не 30 руб жетон, а, например 30+20=50руб и что, это хуже чем сейчас, когда у нас вообще ничего не строится. Зачем себя обманывать, Новосибирск Москву вообще не волнует, это факт и что теперь просить на коленях дайте пожалуйста? Надо не просить а решать, доказывать, добиваться и строить, но наш мэр ни то ни другое не делает и не сделает. Локоть, давай, до свидания...

ОТВЕТИТЬ
Tyuiop
9 ноя 2020 в 23:52

Готовьте граждане ваши денежки! Проезд платный будет. Это как так можно жителей не считать нас за людей, самый центральный мост, основная инфраструктура 3-го города в России и платить заставляют. Позорище!

ОТВЕТИТЬ
456
9 ноя 2020 в 23:58

Абсолютно на всех фото работают 2 - 3 человека, оснальные стоят засунув руки в карманы и куда то смотрят вдаль.

Гость
9 ноя 2020 в 23:59

Очень некомпетентным решением было сделать платный автомобильный мост. Могли бы хотя бы сделать скоростную трамвайную линию (как было кстати в изначальном проекте). И тогда была бы новая связка левого и правого берегов трамваями, и можно было бы платить не 100 рублей за проезд по мосту, а 23 и мчать по рельсам, смотреть на реку - была бы здоровая альтернатива, и провозная способность моста была бы больше. Но нет. Всё для автомобилистов и ещё и с автомобилистов денег бы содрать

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 00:04

Лучше дублёра Большички сделали

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 00:13

Эти клоуны вместо строительства 4го никому не нужного моста лучше бы несколько дорог в спальные микрорайоны сделали.

Ваха
10 ноя 2020 в 00:14

Кстати, девчонки, которые жизнью не довольны, Россией обижены...Это же вы пару недель назад в статье про падение курса рубля строчили посты с яростными прогнозами про доллар за 100 рублей или яростно плюсовали этим прогнозам. Есть возможность прикупить подешевевший доллар, за 10 дней почти на 5 % и заработать 50 %, ну если вы не балаболы языкастые ииверите тому что писали... Ааааа денег нет.... Ну да, ну да.... Вот прямо не удивительно совсем

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
10 ноя 2020 в 00:26

И правильно что строят. А Навальный бы построил мост? Нет конечно. Он умеет только шоуинг для креаклов креативить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 00:35

Ну усё, капец дачам, снова прилив весной затопит

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 00:43

а чайки летели сверху и кричали -ой ,парни ,зря ,зря ..

этот мост -афера еще та

мост конечно же не окупаемый, но недосдачу компенсирует областной бюджет, урезав ненужные расходы на здравоохранение, или образование

945
10 ноя 2020 в 02:33

Даже если мост там действительно нужен, к нему много вопросов:
1. Он будет платный потому что для строительства привлекается частный инвестор. Однако из 34,5 млрд рублей стоимости строительства инвестор вносит только 8,2 млрд, остальное - федеральный грант. Но при этом инвестору областным бюджетом гарантируется доход 47 млрд рублей за 21 год платной эксплуатации (если будем мало там ездить, то бюджет каждый год будет должен доплачивать фирме ВИС до 2 с лишним миллиардов рублей). Если пересчитать в ипотеку с аннуитетными платежами, то это от 18,5 до 25% годовых, смотря когда инвестор вносит свою долю. Очень уж дорогой инвестор выходит, однако. Особенно для финансирующего меньше 1/4 проекта.
2. Если проект не поменялся, то выезд на этот мост на правом берегу будет только с Ипподромской магистрали. Ни с Красного проспекта, ни с Большевистской, ни с Фабричной заезда запланировано не было. Как они собираются набирать трафик в 60000 машин в день? Или инвестор уже на этапе проектирования рассчитывал в первую очередь на бюджетную компенсацию?

Виден, правда, и позитивный момент: в проект входит большая развязка на площадях Труда и Энергетиков, и, вероятно, она заметно улучшит ситуацию в этом узле и на соседних улицах. Но подписываться на оплату постройки моста через Обь ради прилагающейся к нему развязки это, скажем так, экзотично.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 03:51

Лучше бы Бугринский достроили. Больше пользы было БЫ.

ОТВЕТИТЬ

Как обычный фотограф попал на судно строительной компании?

ОТВЕТИТЬ
Никто
10 ноя 2020 в 06:51

Набьют карманы и будет как бугринский, вроде и мост есть ,а толку нет, зато бюджет ОСВОИЛИ))

Яма на пл.Труда тоже будет до 2022г?

логика? логикой является отсутствие логики....

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 09:59

Учитывая то, что етот мост пгидётся сносить скорее аньше чем позже, логичнее било бы сделать его подводным, чьтобы хоть глаза не мозолил.

Гость
10 ноя 2020 в 10:35

Зато 5тую опору на кладбище поставили на кости вообще замечательно

ОТВЕТИТЬ
TopDevice
10 ноя 2020 в 11:14

Я с нескрываемым ужасом жду того момента, когда запустят этот мост. Что произойдет на следующий же день? Закроют Октябрьский на ремонт. Лет на 5! Чтобы заставить людей платить за проезд по новому мосту. Но много кто платить не захочет. А это значит, что выстроятся гигантские пробки на Димитровском и Бугринском. Вот такая перспектива всех нас ждет. Это не считая финансовых потерь, как прямых, так и косвенных.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 12:59

а морды-то какие довольные на фото, аванс получили?

10 ноя 2020 в 13:04

это так важно? во времена эпидемии мост строить? куда же ещё деньги девать