23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (614)

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 07:55

Жадность не знает границ... Эти "топ менеджеры" давно потеряли совесть и стыд. В головах одно бабло. 😠

10 ноя 2020 в 08:09

А сматериться тут можно? Такое ошущение, что я квартиру снимаю у государства! А зарплату планируют повысить на 300%?

ОТВЕТИТЬ
Gast
10 ноя 2020 в 08:15

Ненавижу!!!!!!! 😠

Гость
10 ноя 2020 в 08:15

Пригород Барнаула-ХВС 35руб за куб... Так чт у Вас дешево все

Археолог
10 ноя 2020 в 08:19

Может быть, пора всех этих "коммунальщиков" послать на три буквы? ;)

ОТВЕТИТЬ

ну логика таких "кукареку" не ими придумана, капитализм предполагает обогащение одних (5-10%) за счёт других (95-90%), крикнули, волну подняли, пошло возмущение, затем "обсуждение" и "пришли к консенсусу" повысить не на 307% а на 30,7% и вроде можно отчитаться что отстояли у "врага" бедный народ и можно спокойно повысить как и планировали..... совместно) и так будет часто и наедятся что добрые новоиспечённые капиталисты как в старушке Европе начнут демократичничать - довольно глупо. (грущу)

Павел
10 ноя 2020 в 08:59

Может правительству подумать о том, чтоб этот бизнес отдать менее зажравшимся людям? А хитрожопых толстопузов послать ...

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 ноя 2020 в 09:02

Эх, второго бы Сталина сейчас...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 09:02

Так наши Великие Предки давно законы нам передали.
Не будь упырем, не корми упырей. Сами их раскормили, вот теперь они большей мзды от вас просят.
Это же черная дыра и раковая клетка. Сколько не давай им ещё больше в разы хочется.

Похоже, теперь они народ конкретно разозлили свой алчностью и жадностью. Нужно как в сказке про старуху и золотую рыбку. Роль золотой рыбке сейчас играет народ.

Обзывают даже сейчас всех как квартироплательщики. Себе пусть такое название прилепят.

Владимир
10 ноя 2020 в 09:14

Я только одно могу сказать - русский народ трус и мал!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 ноя 2020 в 09:25

Русский народ все схавает... и промолчит! И дальше будет платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 09:25

народу надо раскулачить этих просителей повысить тарифы! опубликуйте их и пойдём посмотрим на них!

10 ноя 2020 в 09:59

Хочу, чтоб подняли зарплату на 307.23%.
Я все посчитал.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 10:13

Прршли платежки за октябрь - живу в двушке на Шлюзе. УКашке платить надо со всеми поборами больше 3х тысяч, за отопление, воду, стоки - больше 2х. Еще вывоз мусора взлетел не пойми с чего, а еще есть электичество, телефон, интернет. По сравнению с концом лета - почти вдовое увеличили всякие платежи. ПЕНСИЯ - ни на копейку не поднялась. НА ЧТО после оплаты счетов жить???КУДА дальше? КТО отвечает за этот беспредел, в котором потребителя просто как катком давят этими поборами!?! И попробуй не заплати - тут же полетит пеня и в суды...ну что за беспредел, кто в ответе???

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 10:29

Нет, ну 307.23% - это совсем наглость!
Хотя бы 300%.

Свет
10 ноя 2020 в 10:31

да обалдели совсем. Все работники УК одеваются с иголочки, машины сменили- и все им мало.. вывоз мусора вообще охринели. за городом все люди почти все срабатывают. Сжигают для растопки накопленное или плавят для плиток по огороду. У компашки даже не приезжают , а денежки им заплати за не сделанную работу. Что-же это такое- за воздух платим..

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 10:35

Перед законом как, все равны. Так с чего вдруг одним зарплату повышают, а другим платежи и налоги?
Нужно наоборот теперь сделать.

ОТВЕТИТЬ
население
10 ноя 2020 в 10:53

Хотите денег? Идите и берите в банках. Причем тут мой карман?

ОТВЕТИТЬ

Было проведено расследование и выяснен, что цена горячей воды и отопления во многих регионах завышена в 52 раза! Прокладка труб особенно полимерных - устойчивых в коррозии позволяет снижать издержки и не такая дорогая. Более того если приведут смету, то скорее всего станет понятно , что можно будет вынудить снизить тарифы раза в два. Пусть приводят данные и проведут объективное всестороннее сравнение и расчёты в администрации🔥.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 11:22

Тема очень актуальная, касается каждого новосибирца. НО! Авторы-НГСовцы! Ради В.Даля, ради Ожегова пишите по-русски, перечитывайте свои шедевры.
«Компании предлагают увеличить тарифы на сумму от 50 до 300%» - с каких пор сумма измеряется в процентах??

гоор
10 ноя 2020 в 11:26

Обезжиривают население -нефть нынче не в цене .И что интересно сами выбрали такую жизнь или молчаливо согласились со всем этим.....Да уж мы не в Беларуссии.......

Анна
10 ноя 2020 в 11:37

Думаю, что надо снизить зарплаты топ менеджеров
Чтобы они получали не по 200 миллионов в месяц , а как все
Тогда и денег хватать будет на услуги

10 ноя 2020 в 11:42

Откровенно говоря, я офигела.
А чё так скромно?
За свет плачу 450 р., живу одна, все лампы светодиодные... Мало, однако. Давайте тыщу сделаем!

ОТВЕТИТЬ
Кэт
10 ноя 2020 в 11:42

Жесть, читаешь и уже просто жить не хочется.
Я, ипотечно проживая в Матрешках на 1 этаже, не чувствую тепла и часто лишена горячей воды, а плачу надлежащим образом всегда. И такие новости о повышении тарифов вызывают чувство бессилия и нежелания продолжать влачить это существование

10 ноя 2020 в 11:44

ну очевидно же, что все они могут получить все эти деньги у Абызова

ОТВЕТИТЬ
Ната
10 ноя 2020 в 11:56

И прям мусор вывозить начнет экология и Говодоканал без постоянных "аварий" работать начнет? И прям заживём?

Жили без Экологии, как-то справлялись.
Может сворачивать свои хотели и шаражку закрывать, раз так все в минус и не нравится.

А гооводоканалу ещё и старые цены отрабатывать научиться нужно

Гостище
10 ноя 2020 в 12:03

ПРОСТО НЕ ПЛАТИТЬ..

Александр
10 ноя 2020 в 12:13

А мне бы пенсию на 500% поднять. Люди по этим тарифам не очень то платят,давай еще на 300-400 кто больше!!!

Ястреб
10 ноя 2020 в 12:15

Поднимать их настолько, само собой, никто не будет, но как не воспользоваться таким шансом понагонять панику, да, НГС?

ОТВЕТИТЬ

Это объясняется только желанием компенсировать наворованное. Затраты на поддержание инфраструктуры не такие высокие, как об этом любят говорить коммунальщики. Состоял как в ЖКХ проводил расчёт сетей. С удивлением заметил, как это всё не дорого и сколько оказывается берут себе в карман застройщики и коммунальщики. Разница между номинальной стоимостью и выставляемой может быть в 40 раз! Вот от туда и берутся миллиарды в оффшорах. Горячая вода на отопление поступает с охлаждения градирней на ТЭЦ (5 и ещё что-то там) и достаётся коммунальщикам от Новосибирск-Энерго БЕСПЛАТНО! Так что тут не о повышении должна быть речь, а о снижении!

ОТВЕТИТЬ
Максим
10 ноя 2020 в 12:30

Они просто любят каждый год проверять людей пойдут на митинг или нет.

С такими тарифами митинг нп избежать, еще и понижения будем просить.

Минус 100%

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 ноя 2020 в 12:31

Пусть сразу предлагают и зарплаты на 500% поднять!

112
10 ноя 2020 в 12:49

Ну это ж естественно. У всех теперь счётчики, энергосбережение всякое. Доходы у поставщиков падают а аппетиты нет. Нужно как-то восполнять.

Гость
10 ноя 2020 в 13:18

Доблестные жители Новосибирска, поможем Мельниченко купить новую яхту, а то уже стрёмно ему заходить в порты курортов мира. жители смеются над его посудиной.

123
10 ноя 2020 в 13:35

по просьбе антимонопольной службы подняли тариф на мусор и мы молчим Сталин приди!!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 13:47

Так как это делается? Вы с ЖКХ добровольно подписали договора на узаконеный грабеж вас.
Вот вас и грабят культурно и законно. А не ночью из за угла.

10 ноя 2020 в 13:57

а хо-хо не хо-хо? дождутся, люди переведут дома на автономное угольное и газ.отопление, появится новая профессия, предлагаю назвать ее Кочегар

10 ноя 2020 в 14:01

А кто украденные абызовым деньги у новосибирцев вернёт?

10 ноя 2020 в 14:05

Давайте создадим народные тепло, водо и энергоснабжающие компании, а также и компании по работе и вывозу мусора. Хватит уже смотреть молча и терпеть монополистов, взабирающих последнюю рубашку, бездействие антимонопольной службы. Считаю, что нужно мирно собираться и высказывать свой голос, только это является, к сожалению, действующим методом и конечно, нужно убирать монополии, потому что - это убийство экономики.

ОТВЕТИТЬ
житель
10 ноя 2020 в 14:11

Пусть Мэрия занимает деньги и платит, раз допустили такую ситуацию. Чаще проверять надо поставщиков услуг. Вы для жителей существуете или для таких как Мельниченко? Проверяли, что они ремонтируют и как? Может спецом суммы накручивают?

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 14:57

Тоисть не зря я решил в етом годе не платить налоги, ского и от оплаты коммуналки откажусь.

Гостья
10 ноя 2020 в 15:33

Не буду платить и все. Пошли в .опу. Вон у меня соседка не платит коммуналку и что? Да ничего. Посылают ей извещения всякие, приходят в дверь стучать. Она никому не открывает. И все. Живет себе дальше, никаких отключений. С чего я буду надрываться, кормить этих ненасытных с толстыми мордами? Вот и не буду.

гость
10 ноя 2020 в 15:37

А что вы хотите от сына Солженицына??? При СГК такого отопительного сезона ни при одной компании ни разу не было!! Одни аварии. Сейчас еще зима не наступила , а уже отключения то теплой воды (горячей лично у меня она не бывает от слова совсем), то отопления. Они не зарабатывают даже то , что мы им платим!

Голос Разума
10 ноя 2020 в 16:23

Раздули сенсацию на ровном месте, а все и рады на это вестись. Ситуация банальная, во всех городах ресурсники каждый год подают столько, что и на 300%, и на 500%, и на 700% могли бы вырасти тарифы, а по факту везде тарифы растут на 4-5, ну 7% максимум. Тарифы будут такими, какими их назначит государство.

Гость
10 ноя 2020 в 17:52

Как быть? Как жить? Нам, пенсионерам? Что делать?

10 ноя 2020 в 17:58

Повысят тарифы и ничего с этим не сделают. Дальше воюйте в комментариях)

Гость
10 ноя 2020 в 19:09

Антимонопольный комитет признал переплату за предыдущий год, которую СГК еще не вернул. О каком поднятии цен может идти речь????

Гость
10 ноя 2020 в 19:12

Практика показывает, сколько раз не поднимали энергетики цены, обосновывая это тем, что надо заменить трубы, никогда этого не происходило, все уходит на ЗП и яхты. Никакого поднятия цен, хватит грабить народ!

Гость
10 ноя 2020 в 19:19

Опубликуйте ОБОСНОВАНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ ТАРИФОВ СГК !!!
Мы хотим знать, на чем основаны цены сейчас, не маленькие. Когда пришла СГК в домах стало существенно холоднее, сидим с обогревателями, а цены не уменьшались, зимы все теплые были.
За что мы сейчас переплачиваем, начинать надо с этого!!!!

Инопланетянин
10 ноя 2020 в 20:13

Жаль у отца не спросил "был ли у моего деда схрон во времена гражданской войны". Думаю скоро пригодился бы. "Цены растут,«грызет» ЖКХ,
Денег на быт нам хватает «слегка»,
Так, по чуть-чуть. И налоги в бюджет.
Как же прожить? Да тут выхода нет.
Больше работать, не есть и не спать.
В отпуске – дома, поменьше роптать.
Раньше хоть строили мы коммунизм.
Деньги копили, отвергали цинизм.
Верили в чудо, учились любить.
Знали, что скоро – лучше нам жить.
Позже свернули с того мы пути,
Больше к «мечте»,не хотим мы идти.
Ломятся полки, еды – завались.
Только, с тобой, не поднялись мы «ввысь».
Цены растут, «грызет» ЖКХ,
Денег на быт нам хватает «слегка»,
Так, по чуть-чуть. И налоги в бюджет.
Как же прожить? Да тут выхода нет."

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 22:07

Не фиг было стратегические объекты отдавать коммерции, а теперь ни один антимонопольный комитет, ни государственные структуры не заставит их сдерживать тарифы. Что то я не помню, чтобы в советские времена били фонтаны горячей воды из под асфальта. Деньги в карманы распихивают, а вместо нормального ремонта только "красят губы". Вернуть всё в зад - национализировать , тогда можно будет с государства спрашивать!!!😬