31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (581)

qqq
9 ноя 2020 в 11:04

"удалось стабилизировать ситуацию, и создать условия для нормального планового функционирования системы здравоохранения по оказанию мед помощи ковид-больным"
планово и стабильно больше суток едет скорая, планово и стабильно неделю идет врач из поликлиники, планово и стабильно после месяца лежания в больнице с "двусторонним воспалением легких" выписывают без улучшений...
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТАБИЛЬНОЕ ПЛАНОВОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!11

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 11:03

Относительно зоопарков можно не беспокоится. Сейчас снег выпадет, количество посетителей уменьшиться в разы. Да и зверушки спать уйдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:08

Нормальное плановое функционирование медицины?
Травников, садись в машину, бери с собой Хальзова, включай мигалку и вперед по поликлинникам и ковидках.
Только езжай без предупреждения и ты убедишься, что врать, это не мешки ворочать.
Я тут ходил к стоматологу, к терепавтам стоят такие очереди, которые я видел только за спиртным во времена так называемого ,,сухого,, закона.
Такое ощущение, что опять нужно вводить понятие ,,душман,,.
Для тех кто не застал те времена- душманами называли людей, которые за рубль брали пиво без очереди.

ОТВЕТИТЬ
Джо
9 ноя 2020 в 11:19

Губернатор,а где лекарства по адекватным ценам и вообще?где все врачи и остальное?где..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:19

Да, Господин Губернатор! На Вам проехать по аптекам. Как жаль, что Вы узнали, что лекарств нет. А ведь это уже месяц длится. В то же время на улицах появляются рекламы о предоставлении платных услуг по лечению коронавируса. Этого Вы тоже не знаете? Где же те бесплатные лекарства, на которые Федеральное Правительство выделило деньги для больных, которые лечатся на дому?

Сибирский окружной медицинский центр Федеральное медико-биологическое агентство РФ (СОМЦ ФМБА) ПЛАТНО ПРЕДЛАГАЕТ ПОЛЕЧИТЬ КОВИД!!!! (32 тыра, да ещё и без реанимации) лечебное учреждение с Федеральным бюджетным финансированием!!!! ЭТО ЧТО?! 😠 Совсем совесть потеряли?!?!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 11:05

Про платное лечение в государственной больнице молчок! Как будто не знает и не слышит. Федерального бюджета Больница! Никогда наверное в нашей стране не будет порядка! 32 тыс - это кто высчитал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:36

Зашибись меры. Что там стабилизировалось? В субботу сестра вызывает скорую мужу, , 39 9-й день, те перепасовывают в поликлинику, та звонит что придут в понедельник. В воскресенье скорая сразу говорит, что раньше понедельника не приедет. Вызвали платную скорую. У всех есть 10000 платную вызывать? Эти рожи слушать, зла никакого не хватает. Их всех под суд надо за злостное бездействие и фэйки о коронавирусе.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 ноя 2020 в 11:50

Стабилизация? Когда невозможно дождаться врача,скорую и с пневмонией лечиться в больнице? Когда с температурой 39 идут в больницу и сидят в очереди, чтобы получить больничный?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:56

Короновирус....Тесть чуть от аппендицита не умер, скорая сутки не ехала, благо на машине в 34ю увезли. С узи сразу на стол. Сказали до утра перитонит уже бы был. Где уж тут справляется Минздрав. Хватит лгать в лицо!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
9 ноя 2020 в 11:18

А градусники не хотят в аптеки завезти ?
Это что за Безобразие ?!!!! Приболел ребенок кинулась новый градусник купить а их НЕТ НИ В ОДНОЙ АПТЕКЕ! Безобразие! Как жить? Градусники завезите в аптеки!

Диванный эксперт
9 ноя 2020 в 11:27

Нужно срочно ввести запрет на выступления Хальзова и Травникова по теме короновируса и отправить весь оперштаб в отставку.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 11:59

Действительно, зоопарк опасен , а в поликлинике стоять в регистратуру когда полный коридор больных людей-нормально! Дозвониться до поликлиники вообще предел
мечтаний, а мне нужно получить лекарства.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 11:59

Транспорт и поликлиники - вот два рассадника заразы. Мне все равно до работы торговых центров - я туда не хожу.

да-да
9 ноя 2020 в 12:05

как сказал мне вчера фармацевт, не так страшен ковид, как разваленная система здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
маруся
9 ноя 2020 в 11:31

напишите лучше почему антибиотиков нет а в Казахстане есть

да-да
9 ноя 2020 в 11:22

"удалось стабилизировать ситуацию"

Это правда.
на 124 стабильно не дозвониться
врача стабильно не вызвать
лекарства стабильно отсутствуют
очереди стабильно везде, где нужно
ну и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Время абсурд а
9 ноя 2020 в 11:09

Скоро Травникова наградят.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 12:06

Дебилизм, например, зачем закрывать буфеты в театре, если рассадки через одного в зрительном зале все равно нет, а значит нет социальной дистанции!

Святогор
9 ноя 2020 в 11:42

Считаю,что пора объявить импичмент губернатору и мэру.полные нули.тольео вред от них.полное несоответствие с занимаемыми должностями

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 22:31

Интересно до безумия господин Травников! А в каком месте у нас Хотя бы в Новосибирска нормально функционирует медицина. Частные клиники я в расчет не беру. Я лично Андрей Евгеньевич Кузьмин (мне скрывать нечего я не троль) в пятницу 6.11.2020г. обратился в Консультативно диагностическую поликлинику для взрослых номер 2 на Морской проспект д.25. Обратился с болями в сердце. Диалог в регистратуре был такой. Здравствуйте, доброго утра. Меня зовут Андрей Евгеньевич Кузьмин у меня третий день боли веселые. третий день боли в сердце. У меня виртуальная не достаточность, инвалидность по сердцу. Скажите пожалуйста к кому я могу обратиться? Ответ регистратора сказать что меня удивил значит не сказать ничего. Регистратор, с абсолютно индефертным выражением лица: Я не знаю к кому вы можете обратиться. Я: То есть как не знаете? Я что не могу обратиться к терапевту? Регистратор: На приеме один терапевт. Свободного времени у нее нет. И тут из глубины регистратуры слышу голос заведующей регистратурой: Пусть вызывает скорую. Регистратор все так же индеферентным выражением лица: Вызывайте скорую. Мы ничем вам помочь не можем. На этом диалог закончился. Моя мама пыталась всю неделю дозвониться до этой поликлиники чтобы вызвать врача. Бесполезно! В пятницу моя сестра обращалась в регистратуру лично чтобы получилось вызвать врача на дом. Маме поставили диагноз 2х сторонняя пневмония.

ОТВЕТИТЬ
чел
9 ноя 2020 в 11:45

стабилизировать ситуацию путём ограничения проведения тестов, отказа в постановке диагноза, запугивания населения отсутствием мед помощи и тех же тестов, в результате чего народ просит ставить ОРВИ, а то потом можно месяцами клянчить эти тесты. ну супер умно. и потом отчитываться!

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
9 ноя 2020 в 12:19

Вот эти графики "заболевания" противоречат всем канонам медицинской статистики. Так как есть ПИК заболевания (но НЕ "плато"!) а затем идёт СПАД заболевания. Вот это "плато" говорит об искусственном создании "статистики заболеваемости". В реальности так НЕ бывает!

ОТВЕТИТЬ
Феdя
9 ноя 2020 в 11:25

„Статистика для политика — всё равно, что уличный фонарь для пьяного забулдыги: скорее опора, чем освещение.“
Эндрю Лэнг

Ковид
9 ноя 2020 в 11:39

"Организовать нормальное функционирование " 🤣🤣🤣
С положительным тестом, не возможно дозвониться в поликлинику, на горячую линию! Врач пришёл только через полторы недели после вызова!!! Вы серьёзно Господа Травников и Хальзов?!??

9 ноя 2020 в 11:33

Давайте подскажу господину Травникову, что массовое заражение коронавирусом происходит не в ТЦ и фудкортах, а в поликлиниках, где толпятся ковидные и просто люди,пришедшие с другими заболеваниям, кто просто- больничный закрыть.
Нужно разделить поликлиники на обычные и ковидные.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
9 ноя 2020 в 11:48

Чуть-чуть закроем, потом приоткроем, снова чуть закроем, снова приоткроем... Утром вышел - было открыто, к обеду пришел - уже закрыто.

Анна
9 ноя 2020 в 11:23

Антибиотики где обещанные градусники и д3????? Не все понимают,что это война против людей,но не забывайте,что за все придётся платить!😀😀

Гость
9 ноя 2020 в 11:46

Вот врёт про медицину и ведь не краснеет.

Гость
9 ноя 2020 в 11:05

Главное нужно что то решить с зоопарком 🤦‍♀️, в один тёплый день люди пошли гулять в зоопарк, перед долгой зимой когда вообще будет не до него, сразу нашли главную угрозу! А то что таблеток нет в аптеках это ерунда, главное зоопарк!

ОТВЕТИТЬ

старые то никто не соблюдают. бары как после 23-00 работали так и работают

ОТВЕТИТЬ
Гость и построят очередную свечку
9 ноя 2020 в 11:17

Ужас!!!!! Это что за лечение такое 32 тысячи в сутки!!!!! Бесплатно нельзя вылечить, а платно-пожалуйста!!!!! Тогда здесь сговор , какой-то!!!!! Если бесплатно, то пусть умирают, типа, идите и лечитесь платно!!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 11:40

Сегодня был в поликлинике , половина врачей на больничном , либо в отпуске . Так и не удалось записаться к нужному врачу , он тоже на больничном и НИКТО его не подменяет , это просто крах . Почему я должен страдать , от этого , я не понимаю ? Я же не вхожу в 76 % электората , им бы и отказывали в приеме , типа ну вы понимаете сложные времена , болейте дома , поддержите режим и партию .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 11:03

А тем временем Шерегеш 14 ноября распахнёт свои двери, и кучи радостных новосибирцев поедут развлекаться.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 ноя 2020 в 12:53

Травников-копир кремлёвских решений. Сам ниче путного не изобретет. Господи, как же не повезло Новосибирской области с таким губернатором.

ОТВЕТИТЬ
Marla
9 ноя 2020 в 12:33

Когда на фоне наличия ковидных больных нормально смогут получать помощь, в том числе и плановую, все, тогда и можно говорить о том, что вы там справляетесь. Пока это далеко не так! Как будто все остальные болезни и проблемы со здоровьем магическим образом устранились.

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 12:41

Лучше бы про школы рассказали.
Несчастные учителя так и будут стоять с китайскими градусниками на входе, где постоянно дует от входной двери. Они, бедные, в сентябре уже мёрзли, а что будет сейчас?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 11:09

Бла бла бла ниочем)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:27

Терзают смутные ощущения, что скоро лечение от ковида переведут на платную основу.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 ноя 2020 в 12:45

Лучше бы врачей народу предоставили! Везде нехватка врачей и тестов на ковид! И это не шутки! В Минздраве говорят, чтобы не занимались самолечением. А как не заниматься? Если врача на дом не вызовешь??? Платно врачи тоже не принимают ковидных!

ОТВЕТИТЬ
Ю.Г.
9 ноя 2020 в 12:59

Тем временем Роспотребнадзор объявил, что самый заразный источник заражения это общественный транспорт. Травников, где максимальный перевод сотрудников компаний на дистанционную работу, которых возможно перевести? Кто ездит в общественном транспорте и разносит заразу? Большинство офисных работников, которые могут поработать дома месяцок на удалёнке, ничего не случится! Травников, бери пример с Омска, где губернатор ввел максимальный дистант!

ОТВЕТИТЬ
Диди
9 ноя 2020 в 11:37

НГС, зачем вы красным выделяете о возможных ограничениях, как что-то жуткое? Общество и так накалено. Неужели не понятно, что от интонации СМИ многое зависит? Если бы вы написали, что ограничения помогут снизить количество заражений на этом фоне, то восприятие людей было бы иным .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:05

«Логика» в каждом слове, буфеты закрыть, а театр нет, тц посещать детям можно, а на Фуд корт нельзя...

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 11:23

ага, удалось им! повезло им больше чем удалось! ситуация вообще ими не контролируется и запреты исполняются только, когда есть внимание к ним. такой беспомощной ситуации вокруг власти, история не видела ещё никогда .

Диванный эксперт
9 ноя 2020 в 11:26

Главное товарищ губернатор нужно решать с тем зоопарком который творится во всей НСО. Начиная от сферы ЖКХ и заканчивая Медициной. В области должен быть введен режим ЧС!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 11:03

Фудкорты можно и закрыть, там все равно одни школьники ошиваются. Может хоть перестанут по тц слоняться

ОТВЕТИТЬ
Святогор
9 ноя 2020 в 11:40

Закрой игровые автоматы! Они и так вне закона!!!не пускай за границу.наши дурачки все продолжают летать в Турцию и везти оттуда заразу.закоой церкви для посетителей!а то целуют иконы поочереди в день сотнями
переведи офисный планктон на дистанционку.в транспорте меньше народу будет.очистите город от мусора,пыли,раскиданных масок.перестаньте врачей по приказу в Москву отправлять,обеспечьте лекарствами город.выведите в помощь врачам студентов медуниверситета.наберитесь смелости и расскажите про военный ковидгоспиталь.почему он бракованный.накажите виновных

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 11:41

Если ситуация действительно такая плачевная, без введения режима ЧС (со всеми вытекающими, согласно ФЗ) все эти "ограничения" - ветер в поле. Но режим ЧС не вводится, следовательно, либо нас дурят, либо нас дурят очень сильно. (((

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 11:06

Все эти полумеры напоминает действия в онлайн кошке хвост по частям рубят. Затягивается агония и только

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 12:20

АНДРЮША, ЗАВЕЗИ ПОБОЛЬШЕ ЛЕКАРСТВ.

ОТВЕТИТЬ
Весельчак
9 ноя 2020 в 12:10

"Нам на следующей неделе надо вводить ограничения работы фуд-кортов в торговых центрах, ограничения работы детских площадок как в торговых центрах, так и на других объектах, кинотеатров в торговых центрах, возможно, ограничение работы буфетов в театрах и других объектах, где проходят массовые мероприятия. "

Сразу видно наш губер на местах не бывает, детские площадки в тц не работают с прошлой весны, в целом в тц народу очень мало по сравнению как было раньше, люди идут наплывами в сезон за одеждой, был в Ауре по делу, для интереса посмотрел что там в кинотеатре, в кинотеатре никого, оно и понятно фильмов нет новых, по крайней мере нормальных и кому захочется сидеть через одного, так что все это бессмысленные меры и в целом на сегодня уже ничего не дадут, т.к. вирус распространился на сколько это было возможно, лучше все силы кинуть на поддержку медицины, не понятно о какой стабильности говорит губер, в больницах сейчас ситуация мрачная.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 13:17

Он что несёт ?!! - "удалось стабилизировать..." Люди подыхают по домам без лекарств и медпомощи, в стационарах нет мест, лечить некому - это стабильность, по вашему?!!

ОТВЕТИТЬ
diver
9 ноя 2020 в 13:08

Нормальное плановое функционирование системы здравоохранения - это когда врача не дождешься и лекарств не найдешь?

RF4
9 ноя 2020 в 11:24

на днях перед закрытием ходила в оперный - никаких мест через одно, много людей, в антракте все тоят в очередь за пироженкой... а кинотеатры полупустые и так, раз смотреть нечего, там исдят и уходят, нет двух антрактов.
какое то лицимерие.
да оперный снова закрылся, правда не изза мер , а потому что нерентабелно, билеты не продавались...

те же бары, в бабабар куча людей, в целом рассредоточенных за барными стояками, но потом все равно, толпень-очередь в 11-30 в гардероб, т.к. закрыться надо раньше по мерам. т.е. могли бы все уходить в разное время, а по сути толпой получается, что толку закрылся бы бар в 11 или час ночи, как будто это повлияло бы на что то....
и такие меры во всем. полумеры, для галочки.

давайте без лицимерия, привлеките активно платные медцентры для помощи населению, откройте горячие линии с большим количеством сотрудников что отвечали бы на уйму вопросам что есть у людей, консультации по лечению, хотя бы по телефону, консультации по пониманию бюрократии что многих коснулась.
но не, мы бары пораньше закроем, это прям влияет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:02

"Также попрошу посмотреть на ситуацию вокруг зоопарка, удается ли в условиях такого наплыва обеспечить санитарные меры"

Какой наплыв то?
Вчера что ли?
Один день постоял плюсовая темп. люди сходили в зоопарк и для него это уже наплыв?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:27

А губернатор не сказал, когда талоны на еду для безработных введет
и денежное пособия семьям с детьми?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 ноя 2020 в 11:23

Интересно получается, Травников все фудкорты закрывает, а Локоть заявляет и активно рекламирует об открытии огромного фудкорта на улице Советской. Это что у чиновников теперь бизнес такой, в ТЦ точки закрыть, а свое открыть?

9 ноя 2020 в 11:50

Все это говорит большей частью о том, что Новосибирск - торгово-кабацкий город. А зоопарк виноват остался.

Лубрикант резиновый
9 ноя 2020 в 12:22

Вместе с церквами надо и мечети закрыть.

Светлана
9 ноя 2020 в 11:13

Редакторы, читайте внимательно заголовок, прежде чем ставить его на первую строку! Да сколько можно-то, позор. Ошибки на главном городском сайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 13:46

Смешно. Зоопарк, кино и фудкорты - вот где ковид активен.
То что общественный транспорт весь битком и люди в офисах работают - это норм. Там ковид спит.

Лубрикант резиновый
9 ноя 2020 в 11:38

Антибиотики в достаточных количествах завези. Самый бесполезный губер за всю историю нсо. Позорище.

ОТВЕТИТЬ

Весной, когда по 1 выявляли в день, меры были жёстче 😂

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
9 ноя 2020 в 11:10

Нужно уже режим ЧС вводить а эти неграмотные люди только только точечно пытаются что то решить.

ОТВЕТИТЬ

И ведь будто не хватает им чего-то, чтобы предсказать или смоделировать с учётом недавнего опыта ситуацию и провести какие-то действия превентивные.
Это я мягко очень сказал.

Я считаю, что там сидят все бесполезные на 146%.

9 ноя 2020 в 11:45

Смертность за октябрь.
Новосибирская область (население - 2,8 миллионов человек) :
Избыточная смертность - 1160 человек
Германия (население - 83 миллиона человека) :
Число умерших от ковид - 981 человек

ОТВЕТИТЬ
Сокур
9 ноя 2020 в 11:04

Давно пора было фудкорты прикрыть. Там полно народу окалачивается, всех без масок. Весной все на доставку перешли, вполне себе вариант, кто без фастфуда жить не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:45

А у нас бабушки Окна в подъезде закрывают вонь стоит ужасная и вирус бродит им говорят холодно

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 ноя 2020 в 12:27

На какой планете живет этот человек, Травников? Что им удалось стабилизировать? Здравоохранение?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:44

мэрию закрыть и бездельников разогнать, а на эти деньги врачей обеспечить!

дактоятакой
9 ноя 2020 в 12:05

А тем временем в Китае (мы стали вообще забывать, что такая страна существует, ибо СМИ молчат о Китае!) всё хорошо, все здоровы, всё спокойно без напрягов. И это в ЭПИЦЕНТРЕ (как нам говорили) новой коронавирусной инфекции весны 2020 года! Ну а в остальных странах (кроме Китая) "ужос ужасный"... и к чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:22

А при чем тут ограничения, если
Число ошибочных тестов на коронавирус может достигать 40%, главный внештатный пульмонолог Минздрава.
От чего и как лечим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:06

Я извиняюсь, «новые» ограничения вводят в связи с отсутствием в Городе антибиотиков, или кто властям подсказал эту идею? Это уже минимум недели две назад нужно было сделать! И закрыть все ТЦ, это рассадник заразы, туда ходят все, и больные, которые не хотят сидеть дома, тоже! А ситуацию с лекарствами, самое главное, когда решать наши власти собираются?!? К новому году, когда люди от нехватки медикаментов начнут умирать?

ОТВЕТИТЬ
Мегера
9 ноя 2020 в 11:04

Мы не ходим в тц и на фудкорты. Нечего там делать, и еда очень вредная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 11:05

Так детские центры и так не работают? Разве нет? Во всяком случае в ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 11:57

кто такой этот чувак? Тот самый, кто рекламировал "поправки за здравоохранение" в конституцию, а сейчас ковидников в коридорах складируют?

9 ноя 2020 в 11:15

А демонстрацию которую устроил Локоть - разве не угроза заражения За это кто ответит? наверное зоопарк?

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 14:17

Вы сейчас опять бизнес кошмарить будете, а лечиться на что? Мест нет, только платно за 32 тыс в день? КТ - 9000 тыс. Антибиотики с 70 руб. выросли до 600. Я на что их покупать то буду, если опять решите все закрыть? Для кого война, а для кого мать родна. Аперто гребет неимоверно, когда повышенный тариф 9000 ввела.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 13:30

А в общественном транспорте вообще самая жесть! Люди стоят в пробках нос к носу. Нельзя сделать выделенные полосы для ОТ, хотя бы на время пандемии?

Гость
9 ноя 2020 в 15:49

А где режим ЧС, если все очень плохо!!!!Весной такого не было!!!!А было все закрыто!!!!Интересно??Если работают ТЦ, Театры, кафе, рынки, барахолка, везде народу куча, а где тогда вирус???Это ДУРДОМ!!!!!

Нет проблем
9 ноя 2020 в 11:05

Какой зоопарк? Сейчас похолодает, так там будет одно удовольствие гулять, никого нет, были на прошлой неделе после обеда, народу никого. А то, что вчера там толпа была, так эта те бараны, которые считают, что вируса нет. Они в ТЦ пойдут шариться их ничего не остановит. Из всего списка только зоопарк жалко, если закроют.

ОТВЕТИТЬ
Алевтина
9 ноя 2020 в 11:34

Страны Европы почему-то берегут своих граждан, а у нас конкретно в НСО такой завал с медициной, ситуация реально ЧС, и что за меры предпринимаются?? Да это ПОЛУмеры. Уважаемые градоначальники! У вас а) Люди мрут без оказания помощи б) Нет лекарств ,оборудования и врачей НО вам этого мало и вы в) не в состоянии ограничить столпотворение и массовость в подконтрольных вам сферах. Ладно народ у нас безмозглый, но вы то люди образованные Правильно вам сигналы поступают перейти на режим ЧС. Такого бардака как у нас ни в одом регионе НЕТ и ситуация ухудшается

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
9 ноя 2020 в 12:08

ВСЕ эти решения принимаются по указаниям "сверху". Никакой медицинской, научной и т.п. составляющей в них НЕТ. Если в Питере штабами по "Борьбе с короной" руководит кардиолог, о чём можно вообще говорить, о какой вменяемости чиновников?

Правдоруб
9 ноя 2020 в 12:33

Собянин сказал - Травников повторил, ничего нового....

Надежда
9 ноя 2020 в 11:20

Уж пора все офисы отправить на удаленку. В транспорте народу полно,там и вирус разносится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 11:53

Угораздило в выходные дни воспользоваться общественным транспортом... Судя по пыли на поручнях горизонтальных, и спинках сидений - они вообще не протираются(сжечь бы этот убогий снаружи и внутри транспорт. сами в го*не, и других в ЭТОМ катают за деньги). В некоторых маршрутках, и т.н. Супермаркетах(входные ручки) так же... Расслабились, вот и статистика прёт вверх(у 40% маски максимум сил хватает натягивать до верхней губы).

ОТВЕТИТЬ
Оффшор
9 ноя 2020 в 11:06

Ситуация еще более усугубится в середине декабря, к новому году. Куча народу будет ходить по магазинам. Ограничения нужны, иначе заболеваемость резко пойдет вверх.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 13:01

я считаю - проверки должны быть в мед учреждениях еще-почему то мед работники не носят маски

9 ноя 2020 в 13:37

Конечно, все да на фут -корте и в зоопарке заражаются. Именно так. Как раз работающее население от 30 до 49. Они только по фут-кортам и зоопаркам ходят....В метро не ездят, в магазин не ходят. И на работу тоже. Только в зоопарк.

МОЕ мнение
9 ноя 2020 в 15:47

Что касается текущей ситуации. Мое мнение, что удалось стабилизировать ситуацию и создать условия для нормального планового функционирования системы здравоохранения по оказанию медпомощи ковид-больным.

Спросите людей в очереди в любой больнице, кроме ФМБА, аптете на КТ.
Рано вводите ще не все стулья в больницах заняты. Как начнется распределение стоячих мест тогда можно начать.

Василий
9 ноя 2020 в 19:39

Вот бред! Что они стабилизировали? Стабильно не приезжает скорая? Стабильно нет лекарств, к примеру Цефтриаксон. Я его из Москвы заказывал. Стабильно КТ делается в частных клиниках за 4т.р. Причём запись на три недели вперёд!!! А за 10т.р.можно сделать в любое время!!! Стабильно не возможно вызвать врача, причём даже если удасться вызвать, не факт что врач придёт! Что стабильно???!!!

Гость
9 ноя 2020 в 12:06

А нормальных адекватных мер не судьба ввести?
Что за издевательство над народом? Люди заражаются, мед.помощь не оказывается нормально. Значит надо меры принимать.
Почему в нормальных странах опять карантин, а у нас и так сойдет? Мы никому не нужны? Подыхайте стабильно?

ОТВЕТИТЬ
епс
9 ноя 2020 в 11:22

Г-н Травников в чем проблема обязать перевести компании сотрудников на удаленку?
Хотя бы не всех а часть. Чтоб в транспорте не было такого скопления народа.
Больше всего людей ловят заразу в транспорте. Роспотребнадзор об этом пишет но при этом ничего не предпринимают.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 11:06

где отправка на дистанционку офисного планктона

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 11:17

Не надо было открывать. За полгода не смогли к осени подготовиться.

да-да
9 ноя 2020 в 11:10

"Нас ждут новые запретА..."

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 11:04

губернатору приходится выполнять распоряжение из москвы. в распоряжении исполнителем стоит поди какой-нибудь специалист 2-й категории

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 ноя 2020 в 13:01

Локоть наоборот заявил об открытии огромного фудкорта на улице Советской. Ему значит все можно.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
9 ноя 2020 в 11:18

Что блин ? тема "само растает" пока не работает ? подводит тёплый ноябрь ! ни че ждите декабря . В декабре точно все само пройдет . Как каждый год эпидемия ОРВИ сходит на нет . Припишите себе победу . Даже вижу уже заголовки : - Ограничительные меры принесли свои плоды ! Коронавирус побежден ! ..и рядом статьи всяких типа умных советников ...- ставьте прививки ... весной третья волна!
Чудаки блин .

Руслан
9 ноя 2020 в 12:25

Каким образом фудкорты, детские площадки и кинотеатры стали разносчиками коронавируса и почему их нужно закрыть? Если главным разносчиком коронавируса по мнению главы Роспотребнадзора является общественный транспорт? Логика видимо отсутствует. Это все равно что если гангрена была на ноге, а удалить просили уши.

Загрузка...