16 января суббота
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 14:51

так в последнее время веселит и одновременно бесит, что вай-вай, ванечка-анечка тграет на скрипочке ,или чем-то другом ,в этом ему помогает помпа, и вообще, у него-нее диабет, вай-вай. а он играет. вы знаете сколько на самом деле в России людей с сд 1го типа?? оооочень много. да, бывает непросто, но мы такие же люди, ничем, в общем, не отличаемся от "нормальных"

Здравый смысл
9 ноя 2020 в 15:52

Ведь есть же талантливые одноклассники! Почему у меня в классе были только оборзевшие ауешники и бездарная гопота?

Михаил
9 ноя 2020 в 19:23

Добрый день, современники! Это бывает с детьми, разные случаи, однако вы думайте, что всем везет. Есть детское страхование (от 1 года до 25 лет) где ребенок имеют огромную защиту и хорошие выплаты.... Государство давно уже направляет на сферу страхование. Смотрите для себя и своей семьи, по рейтингам и отзывам. И заботьтесь о себе грамотно.

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 23:09

Молодец девочка, успехов ей и достижений! Родителям спасибо за честность и действительно правильную заботу о детях. Хорошо когда есть такие правильные и воспитанные семьи

10 ноя 2020 в 03:54

Ох, диабетикам надо осторожнее быть с ковидом, они в группе риска

Депутат ГД РФ
10 ноя 2020 в 05:09

У меня диабет 1 тип с детства. И это не просто образ жизни. Только благодаря тому, что депутат, почки обе донорские, печень донорская, но поджелудочная , желудок, кишки свои работают на износ. Одно радует, что сейчас, в отличии от гадкого моего советского детства, есть инсулина, не надо кипятить шприцы и затачивать иглы. Но если нет денег, то нет жизни. На работу диабетика не возьмут. СБ работодателя просто не даст на работу принять. Расходники к помрёт бесплатно не дают. Так что да. Если ты не депутат, то хреново быть диабетиков в мире. Осложнения пойдут, нет спасения. Полинейропатия, ангиопатия, ретинопатия, энтеропатия и прочие. И человек диабетик на лекарствах от нейропатии и энтеропатии не сможет работать никогда. А без денег смерть мучительная.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
9 дек 2020 в 07:47

Вы издеваетесь, "можно жить нормальной жизнью" уже десять лет как живём " нормальной жизнью". Каждый час моей жизни проверка сахара и обязательно ночной подъём. А эти 16 СК на глюкометре при жёстком взвешивании еды до грамма, невозможность покушать когда хочется, необходимость пить когда не хочется , и это " ничего страшного, просто образ жизни". Когда удержание сахара, в пределах нормы , зависит от съеденной или не съеденной четвертинки сушки. Постоянный страх , что ребёнок не проснётся введя лишний инсулин или побегав лишнее на площадке. Все думают, что инсулиновая помпа сама вводит инсулин это заблуждение, помпа это большая удобная шприцручка с большим катетером в теле , который надо менять раз в три дня ,и проводом идущим по телу ,а так да ,почти " нормальная жизнь". Теперь можете сравнить наш " нормальный образ жизни" и свой.

Леонид Пугачев
18 дек 2020 в 12:38

Самая страшная новость. Сахарный диабет лечится. В Новосибирске.