26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

8 ноя 2020 в 23:37

10 тел, толпа прям , а застройщикам не плевать на людей которые ничего им не сделают?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
9 ноя 2020 в 08:24

Вот если бы на "пикет", верней, не на пикет, а на митинг вышло СТО ТЫСЯЧ человек, тогда бы толк был. А так...

Ириша
9 ноя 2020 в 10:14

Совет жителям близлежащих домов: Заказывайте проект КЕО и инсоляции вашей квартиры с учетом возможного расположения рядом этого здания (у них уже свой сайт есть, конфигурацию можно оттуда взять). Особенно это касается нижних этажей. Там никакие нормы по инсоляции не проходят! А по нормам так нельзя. Просто чиновники закрыли глаза на это, да и предоставляют такие сведения лишь в сомнительных случаях, по запросу (а тут явно "помогли" чиновникам закрыть глаза на это, купюрами). И с этим расчетом - в прокуратуру.

Анна
9 ноя 2020 в 10:48

сколько можно уже тыкать здания куда ни попадя. Мало того, что это негативно скажется на качестве фундамента соседних зданий (вколачивание свай, вибрации, отсюда трещины и осыпка грунта, подвижки соседних зданий...), так это еще и удешевляет их стоимость. Это грабеж. Люди покупали квартиры за цену, когда еще не было этого высоченного здания, а кто теперь купит в таком ужасном месте квартиру на 2-м, 1-м, 3-м этаже, как продать свое жилье в дальнейшем? Все в тени, и вид из окна - стена и чужой балкон. Мало того, стройка практически под ухом. Как же нацпроекты по озеленению города? Это же идет в разночтение с данной президентом направленность? То есть мы нарушаем указы нашего президента озеленять города, создавая благоприятную среду для граждан? Почему не парк, да хотя бы магазин невысокий накрайняк? Почему опять стройка аж в 15 этажей?

Загрузка...