13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

3 ноя 2020 в 21:08

Что значит несанкционированный пикет? А с чего это вдруг для того, чтобы собраться компанией необходима чья то санкция? Это же нарушение 31 статьи Конституции РФ. http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-31-krf

3 ноя 2020 в 21:13

А че они хотели? заказов новых нет на заводе-то. прикроют лавочку скоро.

нск
3 ноя 2020 в 21:18

надо делать итальянскую забастовку

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:27

про профсоюзы был отличный фильм "Раферти" СССР,
до деталей все расписано.
а вообще-то, кому-то на виноградники в Италии не хватило...

Гость
3 ноя 2020 в 21:29

идите в суд по месту жительства.
судьи бедного не обидят.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 ноя 2020 в 21:30

Тут , вот какое дело ... а чем они собственно на заводе то занимаются? Что бы премию получать - работать надо. Завод ни чего не производит, заказов нет , вот и решил народ «развлечься»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 21:31

Пикет фигня,забастовку нужно устраивать,а на слова про увольнение не обращать внимание,такое может сказать только слабый руководитель который сам боится потерять свое место.

3 ноя 2020 в 21:35

Далеко нам ещё до белорусской демократии, одного не понимаю, не нравится работать на заводе, оформляй вольную, снимаешь например гараж, покупаешь списанный станок и делаешь на заказ детали, знаете как иной раз тяжело найти какойнибудь фитинг, клиент готов любые деньги платить, сам когда-то работал на заводе и знаю о чем говорю.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
3 ноя 2020 в 21:40

Надо не пикетировать.пора бастовать.и бастовать всей страной.иначе так и с зарплатами будет и пенсиями и лекарств не будет,ничего не будет

ОТВЕТИТЬ
Сергей 1970
3 ноя 2020 в 21:42

За что им 30-35 штук в месяц то платили?!!!, им и 20 хватит!!, обнаглели уже , 20 тыс руб им мало!!, сейчас вообще работы никакой нет, кризис в стране, большинство за еду только и работают !!, а эти при должностях и ноют..!, не хватает- заходите в супермаркет типа Ленты с плечевой сумкой и воруйте продукты по тихому.., многие сейчас так делают.., потому что страна у нас рушится на глазах, беспредел везде, начало революции..!

Гость
3 ноя 2020 в 21:45

26 000 достойна зарплата для работника завода. Все же слышали, что те кто получает свыше 17 000 рублей в месяц - это средний класс. Чем недовольны не понимаю.
Даже валежник им разрешили собирать.

гость-я
3 ноя 2020 в 21:52

В нашей стране положен только МРОТ, остальное, хотят положат, захотят не доложат) Трудовой договор надо читать, оклад постоянная величина, остальное переменная. УВЫ!

3 ноя 2020 в 21:54

Заметим --- "В полиции подтвердили приезд своих сотрудников на место несанкционированного пикета. "(с) Тут не пришлось ждать "ну вот когда убьют, тогда приедем".... Зря рабочие сдались так быстро. Потом придется тож самое но через кровь...

прохожий
3 ноя 2020 в 21:56

Что-то не так у нас. Руководство всех уровней, принимая решения, затрагивающие интересы своих рабочих или вообще граждан, почему- то не просчитывает их реакцию и последствия этих решений. Во и возникают " хабаровски" и "владивостоки".

Подумаешь, рабочие!
3 ноя 2020 в 21:57

Вот полицаи в России всегда получают сколько положено, и даже больше. Не то что какие то там работяги с завода. Сразу понятны приоритеты в Путинстане.

Очевидно
3 ноя 2020 в 22:02

Пригожинскую псарню как пожарных вызывают на комменты к таким статьям.

русский бич
3 ноя 2020 в 22:11

Нужна всеобщая забастовка! Как в Белоруссии!

Худой
3 ноя 2020 в 22:15

С администрацией все вопросы надо решать полюбовно )

Гость
3 ноя 2020 в 22:19

В суд пишите, в защиту прав и на сайт президента. Будите молчать, так и будет. Оборзели толстосумы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 22:23

Ну не 90е же.все всех устраивает. Всех с праздником! (Народ и Партия едины!) бежим за пивком.

3 ноя 2020 в 22:32

Зачем митинговать?
Написали прокурору они любят такие дела

гидропресс
3 ноя 2020 в 22:52

Завод выкупил Стиллайн совместно с БКС банком с целью обанкротить и продать площади. Пока суть да дело, стиллайновцы утащили к себе цехи которые приносят живые деньги: кузню и цех алюминиевого профиля, и так паразитировали на заводе. Причем даже в таких условиях завод производил свою основную продукцию- станок отправлен в Череповец и в Муром, пресс в Индию. Но новым хозяевам завод не нужен, им нужны обанкротить и распродать, а то что при этом гибнет уникальное когда то производство - плевать. Стиллайну позор!

ОТВЕТИТЬ
Папа
3 ноя 2020 в 22:55

Слыш пипл, вам разрешили проголосовать ЗА за поправки, теперь сидите и молчите. Начальству виднее сколько вам надо дать на хлебушек.

F101
3 ноя 2020 в 22:57

Слабаки, увидели полицию - разбежались по норам. Полицию-то надо было самим рабочим вызывать, а заодно подключать прокуратуру, чтобы разобрались с аферистами

Вы что все боитесь то не пойму! вот поэтому у нас Всё развалилось... люди бояться... сказать и доказать и высказать свое слово... а директора предприятия под суд! а ментам совет заниматься преступностью в городе а не шестерить. ....

3 ноя 2020 в 23:11

народ профукал социализм. Сейчас будет, что будет.

ОТВЕТИТЬ

Бедные люди! И так копейки зарабатывают, и еще отбирают. Пусть у этих морд, которые своих работяг обманывают, земля под ногами горит и покоя им нигде не будет!

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 23:22

ЧЕЛЯДЬ ДОЛЖНА СЛУШАТЬ ХОЗЯИНА И СМОТРЕТЬ В ПОЛ, СНАЧАЛА ЭТИ ДЕСЯТЬ РАБОВ, ПОТОМ ДРУГИЕ, ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ!!!

С Расточки
3 ноя 2020 в 23:44

Директора этого завода - ТРУСЫ и ССЫКУНЫ! Чё сразу полицаев то вызвали? Слабо самим разобраться! Денежки то зажилили - Жиды Поганые! Вставай "Расточка"! Покажи полицаям и их прихвостням, кто здесь хозяин! И пускай это покажут по федеральному ТВ! А Дядя Вова цвидит это и по шапке этим буржуям и полицаям гадает,что бы не поводно было честных граждан обворовывать и притеснять!

///
4 ноя 2020 в 00:20

Ни хрена выживем...в 90 х не такое было...миллионы бумажек, барьер, услуи за водку, как валюту. Ребятишки нас из 90 х так просто не задавить))).

ОТВЕТИТЬ
Эполит
4 ноя 2020 в 01:38

" Мужики у нас уже ходили к заместителю директора, и тот сказал, что кому что-то не нравится — может увольняться, но так будет и дальше..", а вы что думали просто так в 1917году народ восстал и свершил Великую Октябрьскую Социалистическую революцию,толи...

Гость
4 ноя 2020 в 01:47

Не всё получили и сразу за вилы, ишь какие, теперь начальство разозлится и всё время меньше получать будут!

789456
4 ноя 2020 в 01:48

Россия страна терпил.

Фото пользователя
4 ноя 2020 в 02:06

Надо понимать, что одиночный пикет не требует никаких согласований и уведомлений.
Кроме того, если планируется пикет или митинг, обязательно надо подать об этом уведомление в мэрию. И самое главное - его не могут не согласовать - в законе такая норма не прописана.

Умник
4 ноя 2020 в 02:22

Этот директор - просто конкурсный управляющий. Ему не интересно полную зарплату платить, потому что чем меньше он заплатит - тем больше будет конкурсная масса. Вот, наверно, он ФОТ и решил считать от окладов, забив на премиальную часть... А заказы, хоть и мелкие у завода есть, люди работают. Но уже заявили о грядущих сокращениях и судя по тому, что увольняют последних конструкторов - управляющий на заводе крест решил поставить - все с молотка пустит. А могли бы его сохранить...он уникален и его продукция до сих пор востребована.

дед
4 ноя 2020 в 02:26

Странно ... У капиталистов забастовки рабочих разрешены. Здесь же запрещены.
А запрещены, однако, как-то своеобразно?
- Господин главный директор, разрешите мы завтра забастовку учиним?
- Нет, не разрешаю!
- Ну, что-же, хозяин — барин. Не будем учинять . . .

Фото пользователя
4 ноя 2020 в 03:11

В трудовую инспекцию не пробовали обращаться?

русский бич
4 ноя 2020 в 03:19

Интересно было бы узнать, что думает об этом "коммунистический" мэр.

Гость
4 ноя 2020 в 03:30

Ха-ха-ха.Капитализм он такой.А чего хотят наивные простолюдины,справедливости.В умирающей феодальной сырьевой колонии ее уже 30 лет нет.Бегите глупцы, мир велик и прекрасен,везде лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2020 в 03:33

Новый директор по корпоративной культуре холдинга "Ифь" Иван Прохоров обвёл глазами работников цеха, молча стоявших перед ним. На прошлой неделе он с отличием закончил курс у Фёдора Эппо, лучшего в этой стране креативного директора нативного KPI экосистем для персонала. Его проект Холдинг реализовал на своих предприятиях. Трудящиеся отреагировали подозрительно. "Это естественно!" - приговаривала в таких случаях Эльза Карловна, ведущий мастер-бизнес-коуч Московского Университета Управления.
\
Для этого и учился Иван. Он два месяца на основании купленного шаблона писал собственный эко-модуль мотивации для основной системы. Концепция была самой инновационной. "Нестле только начали работать с ней, Мерседес в процессе покупки, а в Холдинге уже работает, благодаря Ивану Прохорову!" - крутилось в его голове. Молодой директор не зря исправно посещал сессии личностного роста. Самоуверенность и самомнение в процессе сессий развились до прорывного уровня по шкале Мэрай-Кэрей. Тренер говорил что это однозначно талант. Прямой путь в высшие эшелоны корпоративных структур.
Через 15 минут в цеху снова собрание коллектива, на котором Иван представит сотрудникам новые ценности холдинга и расскажет о своём проекте "Рейнбоу69" по креативной динамической мотивации сотрудников с применением хай тэк солюшенс для визуализейшн.

Годы коучинга и умеренного вегетарианства научили Ивана за пару минут наст

Гость
4 ноя 2020 в 05:21

привет 90е

4 ноя 2020 в 05:50

Ну и как вам без Советской власти ? Но вот только опыт всех, произошедших за тысячилетия, в мире, восстаний, бунтов, револющий и прочих, "не конституционных" методов решения и трудовых споров в т.ч., ни чему не учит тех, кто сподвигает людей, на эти бунты. Удивляет жадность и беззрассудство, владельцев заводов, яхт, пароходов. Сегодня вы обираете рабочего на 20% ЗП, но завтра вы будете искать и среди гастрбайтеров, рабочих, которые вам будут обходится дороже и наносить ущерба больше, чем те, которые есть сейчас. Ведь уйдут сейчашные работники, а придут с более низкой квалификацией. Думаете что вы уже себе нажили денег и можно всё разваливать и издеваться над людьми ? Ну-ну, индюк тоже думал, да в суп попал.

Сергей
4 ноя 2020 в 06:30

Страна рабов она и есть страна рабов!!! Заявить, что будем платить меньше это законно без всяких оснований а собраться и потребовать, это пикет и он конечно не законен. Граждане, вы уже совсем с ума посходили, посмотрите что творится в зак собрании, они ни одного закона для людей не приняли. Стайка жуликов нагнула всю страну и все молчат. Страна РАБОВ.

4 ноя 2020 в 07:37

Давно уже понятно, кому на Руси жить хорошо... Страна продажников и крохоборов...

Гостъ
4 ноя 2020 в 07:52

Лирика и всех этих членов взять за мошонки и стукнуть лбами чтобы искры летели и звон стоял. Тогда начнут головами работать.

4 ноя 2020 в 08:01

Берите пример с профсоюзов Белоруссии,товарищи!

Фото пользователя
4 ноя 2020 в 08:02

Почему молчит Губернатор? Явно ведь завод к банкротству ведут.

Александр
4 ноя 2020 в 09:02

Терпеть и гордиться, терпеть и гордиться. А то будет как в Беларуси и Париже :)

Мясоруб
4 ноя 2020 в 09:28

То ли ещё будет ой....ой...ой))))

4 ноя 2020 в 09:43

не согласовали пикет, сюр какой-то

Ольга