NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Подрядчик четвертого моста рассказал, когда благоустроит парк «Городское начало» в Новосибирске

Подрядчик четвертого моста рассказал, когда благоустроит парк «Городское начало» в Новосибирске

Сейчас на месте перекладывают теплосети

Сейчас на территории парка «Городское начало» идут работы из-за строительства четвертого моста через Обь

Восстановить и благоустроить парк «Городское начало» в Новосибирске должны не позднее конца 2023 года — сейчас там развернуты работы по строительству четвертого моста.

— При завершении строительно-монтажных работ проектом предусмотрено устройство газона и посадка деревьев и кустарников, восстановление нарушенных твердых покрытий на земельных участках, отведенных для строительства объекта, в том числе на территории парка «Городское начало». В соответствии с условиями концессионного соглашения строительство объекта, включая работы по восстановлению и благоустройству, должны быть завершены не позднее 4 квартала 2023 года, — рассказали НГС в пресс-службе группы «ВИС» (в нее входит «Сибирская концессионная компания», которая занимается строительством моста).

В мэрии Новосибирска уточнили, что сейчас на территории парка устанавливают новые опоры, меняют тепловые и электрические сети, водопровод и канализацию.

Строительная компания получила разрешение на работы в парке в августе. Тогда в «ВИС» предупредили, что во время строительства горожане столкнутся с временными неудобствами. В октябре горожане заметили в парке трубы, торчащие из-под земли. Оказалось, что это временные теплосети, которые будут находиться над землей до весны.

На время работ перекрыт участок тротуара между «Городским началом» и проезжей частью. 25 октября НГС выпустил колонку жителя Новосибирска Андрея Гребнева. В ней мужчина рассуждает о том, чем может быть опасно перекрытие тротуара на набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления