25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Ленин
3 ноя 2020 в 09:18

Может через пару тройку лет дорастём до того, что будут ставить раздельные баки для мусора. Пора начинать заботиться о природе

ОТВЕТИТЬ
Курносый
3 ноя 2020 в 09:20

Удобно. И по сути теперь неважно в какие баки мусор выносишь. Раньше постоянно соседний дом ручался, что к ним пакеты тащим. Я виноват, что их баки ближе к моему подъезду?

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 ноя 2020 в 09:20

А Путин и ЦБ и особенно РОССТАТ знают, что у нас инфляция около 50%???

ОТВЕТИТЬ
Polly
3 ноя 2020 в 09:20

Оплата так же рассчитывается с человека или с метров в квартире? Что то уже не помню. Платим стабильно, без задержек.

ОТВЕТИТЬ
Вредина
3 ноя 2020 в 09:21

Вывоз мусора теперь официально называется "услуга по обращению с ТКО". То есть коммунальная услуга. То есть есть ограничение в росте тарифа на уровне инфляции (причём которая официальная -- Росстат). Чо-то не слышал про инфляцию в 40 %...

3 ноя 2020 в 09:21

Почти на 40 процентов подняли. Ну нормально жрать видимо стали почти в половину больше, отсюда и мусора стало больше.

Фывап
3 ноя 2020 в 09:21

Поделитесь секретом, как мусорное водро наполнить быстрее, чем за 2 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Живоглот
3 ноя 2020 в 09:21

Количество человек считают по прописанным в квартире? А если я прописан в другом городе, но живу в Новосибе?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 ноя 2020 в 09:24

У нас лично стоят раздельные баки для мусора, но народ по привычке все в один контейнер бросает. Не скоро до нас еще культура дойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Хи ха
3 ноя 2020 в 09:24

Это, дети, капитализм. Точнее его становление и фаза накопления. Мужайтесь и готовьте карманы к опустошению. За то нет проклятого сафка.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 09:25

"плата за одного человека составит 83,35 рубля, что на 23,47 рубля дороже, чем раньше (59,88 рубля с человека)"
Т.е. данная коммунальная услуга подорожает на 39%.
Если я не ошибаюсь, предельный рост тарифов ЖКХ, установленный на Новосибирскую область, составляет 4,9%.
Как это прокомментирует губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 09:25

Это - вторая тренировка по повышению. Теперь управленцы ВАМИ избранные оценят незначительный вой их выборщиков и.. - остальное (значительное) в течении 2 месяцев. Самое смешное, если в пиндосии начнётся постВыборный кипиш, то здесь обязательно найдут причину на повышение на всё (помни детка какая главная валюта!).

мусор
3 ноя 2020 в 09:26

а что сделано за то время, что с нам сдирают за эту услугу, как обычно разворовано? а впрочем при нынешней ситуации обнищания населения, очень разумное решение властьимущих.

55555
3 ноя 2020 в 09:29

Платил 239р., сейчас в личном кабинете 421 р. Нормально так подняли...

ОТВЕТИТЬ

Путинская стабильность — это когда цены на всё растут стабильно, а зарплата остается на стабильном уровне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 09:32

всё для граждан РФ

гость
3 ноя 2020 в 09:32

Все на митинг!!! Нет повышению на 40%! Люди и так обнищали, а тут ещё грабят.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
3 ноя 2020 в 09:33

Однозначно нужен митинг. Путинские братки совсем обнаглели!

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 09:35

Инфляция, доллАр доожает, заграничную недвижимость обслуживать становится дооже...понимать ннада!

3 ноя 2020 в 09:37

У нас в Линево ничего не повысили, как было так и осталось,сейчас заглянула в личный кабинет-оплата стоит прежняя.

ОТВЕТИТЬ

мне не жалко, НО если читает это агрегатор или мэрия, обратите внимание и задайте вопросы конторе, почему стало меньше баков на площадках складирования, почему баки все раздолбаные и они их не меняют? где обещанные баки сортировки на площадках утилизации? где обещанные мусороперерабатывающие станции или как там их... как скидывали на отвалы за городом так и продолжают, как занимались сортировкой помоечные бомжи, так и занимаются за копейки. тариф растёт и я готова платить за нормальную и качественную услугу, а не тупо +40% потому что так хотят. солнцеликий же затвердил 4% годовых? а ваш агрегатор совсем наглючий? ЗПшку что-то никому даже на 4% не увеличили.... кстати вчера выносила мусор, баки стояли полные, сегодня иду на работу они так и стоят с горой, рядом с ними куча подложенных пакетов (складывать некуда) - ул. Зорге 269

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 09:40

Че возмущаться-то?) Целый кубометр стоит 400 р., а несколько таблеточек - 600))

Гость
3 ноя 2020 в 09:44

Вас это устраивает. Только в комментариях можете повозмущаться. И дальше будете платить до самой смерти.

ОТВЕТИТЬ
Зоя
3 ноя 2020 в 09:44

Загадили уже всю планету.Больше нужно поднимать тариф.

ОТВЕТИТЬ
Достали
3 ноя 2020 в 09:45

Чиполлино помните? все как в сказке.
Налог на воздух?
Я 2 куба в год мусора не произвожу.
Нечем. Почему не по факту брать?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 09:46

Интересная новость на 3 ноября с введением с 1-го. Через два месяца опять повысят. Но ведь на уровень инфляции это не повлияет, ведь правда? Самое смешное, что чище в городе от этого не станет.

3 ноя 2020 в 09:48

...Тогда глава «Экологии-Новосибирск» сообщила, что цена на вывоз мусора не повысится в 2020 году.
А нужен нам руководитель, который соврамши? Или уж так сильно отщипнуть захотелось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 09:49

А раньше он примерно так и стоил под девяносто рублей, а потом понизили до текущей цены. Но главное: эти качели с подорожанием на десятки процентов за раз говорят о том, что нет никакого понимания как эти тарифы рассчитывать и устанавливать и вся методика выражается методом: пол-палец-потолок

ОТВЕТИТЬ
Самовар и Чашка
3 ноя 2020 в 09:50

Я выкидываю ночью из окна мусор..да у меня его и нет особа .пивные бутылки.пластик.банки алюминий..и из под Чернов иконки банки .

Гость
3 ноя 2020 в 09:52

Совсем сума сошли

ОТВЕТИТЬ
из Тайги
3 ноя 2020 в 09:59

Хорошо иметь свой дом и во всех этих разборках по коммунальным тарифам не участвовать.
Меня умиляет, когда коммунарщики у мусорных баков разборки затевают по случаю приноса мусора из соседнего дома.
Интересно когда из соседнего дома несут мусор в чужие мусорные баки, приносящие, так хотят сэкономить на вывозе своего мусора за счет жильцов соседнего дома?
Или совковая привычка – все вокруг общее, и несут неосознанно, типа сюда удобней выбросить свой мусор?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 10:01

Мусорная мафия, нет на них управы.

Анжела
3 ноя 2020 в 10:01

Неплохо, неплохо. Вывозят на свалку к Хилокскому рынку и жгут круглосуточно этот вонючий мусор. Устроили целый завод по сжиганию мусора. Задыхайтесь от дыма жильцы жилых домов на Хилокской, Малыгина, Чистая (теперь уже Грязная) Слобода, Радуга Сибири, Любимый, Юго-Западный, Западный, Южный, Софийский, Станиславский и др.

Гость
3 ноя 2020 в 10:03

Все дорожает. И даже макарошки подорожали неслабо так. Как жить пенсионеру?(((

ОТВЕТИТЬ
Житель Нск
3 ноя 2020 в 10:04

Мне все должны делать всё бесплатно

лена путина
3 ноя 2020 в 10:05

а кому принадлежит данная организация? сколько тратится на зп, премии в данной организации? сколько тратится на аренду где находится данная организация, на свет, мусор, отопление и тд данной организации???

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 10:06

Я правильно понял, увеличение составило почти 40%. А вы там братцы не охренели вконец? При том что мусороперерабатывающих заводов нет, продолжаете вываливать все на полигонах, как и прежде. И что изменилось? Жирным котам стало не хватать? Или благосостояние народа за последние годы резко выросло, что можно так увеличивать тарифы.
Некоторые идиоты считают что 23 рубля не те деньги, чтобы возмущаться. Вот Только у нас все кому не лень начинают периодически щипать по 50-100рублей. Провайдеры, операторы сотовой связи, коммунальщики, капремонт, банки за информирование и обслуживание, лекарства и т.д. Цены на продукты по немногу, но стабильно также растут. Все бы ничего, но вот зарплаты падают.
Стабильно и хорошо только по зомбоящику из уст президента, министров, депутатов.

Гость
3 ноя 2020 в 10:08

Красавчики! Народ любит, когда его нагибают, да по-жестче! Голосуют ходят за это регулярно дружным стадом! Так что всё правильно! Можно было и на пару соток сразу поднять, никто бы даже не вякнул

Гость
3 ноя 2020 в 10:14

Я в месяц только куба три выкидываю мусора.Получается недорого.

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 10:16

Мусорная мафия, фармацевтическая мафия, похоронная мафия и т.д. и т.п. Как же из всех прокормить?

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 10:19

Кому-кому оператор вывоза мусора принадлжит?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
3 ноя 2020 в 10:19

Пока на информационной повестке по всей стране новости о коронобесии, депутаты под шумок протягивают в первом чтении не популярные в народе законопроекты, повышают тарифы. Заработная плата большинства населения не индексируется. Повышая тарифы чиновники по сути лезут в карманы граждан, которые будут вынуждены пересмотреть свои потребительские ценности. В итоге, сети по сегменту ретейлер-дискаунтер увидят новых клиентов за товаром сомнительного качества, а медицинские центры клиентов со злокачественными новообразованиями. А ведь начиналось все с повышения тарифа.((

Мимоходом
3 ноя 2020 в 10:20

Запутинские либералы истерично рассказывают здесь в коментах как нам полезно это повышение цены за вывоз мусора...

Диванный эксперт
3 ноя 2020 в 10:20

А никто не заметил подорожание хлеба на полках? Вроде бы год урожайный, а с чего вдруг удорожание? НГС, проведите расследование.

Мимоходом
3 ноя 2020 в 10:21

А не надо было меньше выбрасывать мусора... доходы у мусорной мафии упали ... вот повышение...

3 ноя 2020 в 10:23

Меньше мусоришь-меньше крыс.

1984
3 ноя 2020 в 10:25

Население брошено государством на самовыживание. Бушует коронавирус. Что бы такого придумать? А давайте повысим тариф на вывоз мусора? Антибиотиков все равно нет, пусть за мусор платят

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 10:27

что то мне подсказывает как то это связано со стройкой мусорного моста

ОТВЕТИТЬ
Низкая самооценка
3 ноя 2020 в 10:30

Сделал скриншоты накрутки. Результаты поражают, как из самых задизлайканных комментов вышли одобряющие возгласы

Низкая самооценка
3 ноя 2020 в 10:32

Мечтаю увидеть суд над ботами

3 ноя 2020 в 10:33

Нужны пояснения, почему повышается тариф! Ещё так странно, на 2 месяца. Как будто кто-то план годовой не выполнил и сейчас дотягивают или кто-то на Мальдивы захотел, а денег в бюджете нет.

ОТВЕТИТЬ