18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

НОВАТ мой любимый театр. буду любоваться кустарниками.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
2 ноя 2020 в 18:46

Отлично. Ведь я обожаю ходить в театр и особенно новат.

ОТВЕТИТЬ
Худой
2 ноя 2020 в 18:50

Хренасе на фото дорогу забацали.
Это чё, дублер Красного проспекта? )

Худой
2 ноя 2020 в 18:53

В сквере как Мамай прошелся.
И это они называют благоустройством?

Худой
2 ноя 2020 в 18:55

От чинуш только и слышишь - будет, будет, будет...
Но сами почему-то предпочитают воровать ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Не откладывая на будущее. )

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 18:58

Судя по фото, НОВАТ переделали в какой-то элеватор, инфраструктура выглядит соответствующе.

Горожанин
2 ноя 2020 в 18:59

А когда уберут этот позорный хоздвор на территории самого театра. Огородили забором на котором какие-то ангары и это уже лет двадцать. Уберите это позорище! Театр это украшение города и смотреться он должен со всех сторон красиво.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и Чашка
2 ноя 2020 в 19:13

Пипец полный парку пришел..так было классно стоишь после работы облокотившись об топол...пивко ладонь холодит..тяпнул..кусты рядом...красота с видом на помойку за оперным. А теперь что?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
2 ноя 2020 в 19:14

А остальные заборы когда заменят живыми изгородями?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 19:14

Самый убогий и жалкий сквер ЦЕНТРА РОССИИ. В центре города.... старые, больные деревца... Заброшенность и нищета... Это - лицо работы городских властей. Новосибирск умирает.

2 ноя 2020 в 19:16

Отлично,в сфере последних реконструкций,будет наверно задуманно чтоб внезапно шагать на рельсы внезапно, сразу из кустов.?)

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 19:27

Вот только в сквере ЗА ОПЕРНЫМ ТЕАТРОМ. Новат - это такое внутриматочное противозачаточное средство. Пардон за занудство.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
2 ноя 2020 в 19:39

Мэра давно пора сменить, а трамвай и вовсе убрать, а не отгораживаться от проблемного места, в хозяйстве города, кустиками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 19:45

Новости культуры: у Оперного посадили кустики.

Масштаб поражает.
Вандалы готовятся.
Народ рукоплещет и подкидывает вверх маски.
Власть принимает поздравления и награды.

Ярославна
2 ноя 2020 в 19:53

А куда пропал туалет, который находился за Оперным театром?

ОТВЕТИТЬ
Ваш читатель.
2 ноя 2020 в 19:55

А жизнь то налаживается. (Шутка) Вообще то сам сквер и с лицевой стороны театра выглядит бледновато. Можно было бы и там всё привести в соответствие с величием и красотой театра.

джон2
2 ноя 2020 в 19:58

Под 1500 кустарниками кизильника будет лежать 1500 кизяков

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 20:02

Так и через кустарники пролезут непутёвые граждане. В нашем случае помогут только бетонные заграждения высотой в два человеческих роста.

Гость
2 ноя 2020 в 20:06

Все прекрасно, только памятник трамваю в сквере за Оперным - это жесть. Поставьте его около Октябрьского трамвайного депо и будет по делу и по месту

2 ноя 2020 в 20:14

Самое главное, чтобы из этого кустарника никто под трамвай не сиганул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 20:39

Сейчас мэрия опять бабок нарубит, тема то такая, прибыльная...

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 20:52

Главное асфальтом парк залить, не дорожки, а дороги сделать! Кустарники они насадят((( Алло, это парк, там деревья все хилые и больные, лучше новые насадить, но нет, на это денег видимо нет!

Самовар и Чашка
2 ноя 2020 в 21:07

Надо высаживать кусты крыжовника смородины молины и ТД..а почему-то в городе одну дряни сажают

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 21:08

Что за дебилы работают в администрации и отвечают за благоустройство ?
Почему именно нужно глубокой осенью оформлять финальные работы по паркам, скверам, газонам и прочее????
Опять в зиму натыкают деревья ?
Опять провалы колодцев и промывы ?

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 21:12

Монумент Славы уже я видел после реконструкции....Странное ощущение типичного российского освоения бюджетных средств. Имитация, что якобы сделали лучше....

Движок
2 ноя 2020 в 21:15

Госпожа Терешкова! У Вас на участке такое же убожище? Теперь даже собачникам негде будет гулять. Такое впечатление ,что этот позор делают сознательно, чтобы вскоре снести и построить очередной торгово-офисный центр.

ОТВЕТИТЬ
Ну ну.
2 ноя 2020 в 21:22

Не забудьте бетонные блоки поставить на эти дороги,об"езд обеспечен.

2 ноя 2020 в 22:36

Трамвай номер 13 форева! :)))

Светлана
2 ноя 2020 в 23:28

Кто в городе занимается озеленением города, им надо пояснить, что в городе 8 месяцев - зима. Это Сибирь. Посадки кустарников, цветов, зелёные лужайки .. - это все не подходит для нашего региона. В городе нужно высаживать елки, ели, может быть, калину или рябину.... Что то - вечнозелёное. Все клумбы с цветами превращаются в пустые территории, как только заканчивается лето.

7777
2 ноя 2020 в 23:32

Высадите липовую аллею, какая красота от кустарников? И почему у нас так любят все заасфальтировать и наставить заборы ? Кадровый голод ?

Виктория
3 ноя 2020 в 00:07

А что построит инвестор вместе с туалетом? Киоск?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 00:24

было бы конечно идеально, если бы сделали парковку, а уже над ней парк, но наши не умеют планировать в долгую, делают лишь бы сделать и галочку поставить. такое большое пространство нужно было конечно использовать под огромный двух-трёх этажный поздземный паркинг, а сверху уже разбить удобный для всех парк, нерационально, учитывая стоимость земли в центре города и дефицит парковочных мест. И зарабатывать можно было бы хорошо в бюджет или хотя бы на содержание всего этого хозяйства.

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 00:40

достало смотреть как город деградирует и это так и будет пока у руля Локоть. Ребята ну почему нам так круто не везёт на мэров, не понимаю, такой город и такой никакой мэр. Обидно что второй срок он "управляет", Но это все не то, нет масштаба, нет нового взгляда, все делается для галочки, город продолжают точечно уродовать, развязок нет и не будет, метро не строится, одни отмазки что денег нет. Денег нет, денег нет, Так ты сделай так что бы деньги появились, их просто так никто не даст, нужно их зарабатывать уметь, да именно зарабатывать. Нет, у нас пока товарищ Локоть будет заглядывать в рот местным королькам-депутатам, ничего не изменится. Мне все ясно было с самого начала, когда он нам всем заяви, что он "поборет пыль в этом городе", до сих пор видимо "борется", "борец". Все для видимости только и делается, а по сути городом управляют местные олигархи, которые растаскивают город и делят между собой лакомые куски. Сохранили бы лучше сквер между Октябрьской магистралью, ипподромской и Шевченковским ж/м, нет же, это никому кроме жителей города которые там живут не нужно, а ведь власть у нас не для народа, а как известно всё наоборот, они только наживаются за счёт нас всех.

Гость
3 ноя 2020 в 01:59

Господи, просто НЕЛЬЗЯ там оставлять эту скейтеркую хрень, все стены домов на 2 квартала в глубь от этого парка уже исписаны всякой гадостью, как будто какой-то вонючий Бронкс в Нью-Йорке. В каждом дворе где есть хоть пятак ровного асфальта, они щёлкают своими досками круглые сутки, шум стоит безумный и везде мусор, всякие пачки чипсов и бутылки от газировки и пива которые они до урны донести не в силах. А сам парк в этом году стал зоной отчуждения, все стараются обходить его стороной. Зачем туда вкладывать деньги если туда никто не сунется из-за этих обрыганов? Во дворах детишек перестали выпускать, сам видел как два урода на самокате и велосипеде катались вокруг карапуза во дворе и плевать они на него хотели. На пол пути от парка до ауры есть продуктовый, так эти гады прям у его дверей катаются регулярно сбивая людей и коляски. Это вредители и враги их нужно гнать отовсюду, а им ещё тут целый парк строят! Через пару лет центр будет обделан г..ном по самые уши. Как администрация может быть настолько глупа и слепа я ума не приложу...

хихихихихихикс
3 ноя 2020 в 07:57

Лучше нормальные переходы сделайте, это просто необходимо. Офицер Локоть традиционно занимается ненужной ерундой, украшательством

Щегол
3 ноя 2020 в 07:59

Сквер за новатом?
Брехня!
Никакого новата там нет.
Оперный, правда, есть

Нейтрал
3 ноя 2020 в 08:06

Слово -забор - в новосибирске такое популярное, если не железные заборы, то хотя бы из кустарника, НО ВСЕ РАВНО З А Б О Р

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 09:26

А чо не яблони "Рудольф"??
З.Ы. испахабили сквер...

Да пусть сделают хоть что-то сначала, чё бесконечно писать о несбыточном

Гость
3 ноя 2020 в 14:56

Уже озеленяли, прокладывали, и вот опять...года не прошло! Спилили красивые деревья, грязь, хлам. И с каких пор именно этот скверик стал лицом города? Не Академгородок, не театр, а несчастный скверик, который никому не мешал, был красивым и спокойным - нет, надо было там натыкать гадких аттракционов, чтобы там тусили тинейджеры и ломали себе руки-ноги и чем-то тихо обменивались, оглядываясь по сторонам...Кустарники то садят, то корчуют. Срамота!

Загрузка...