1 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
30 окт 2020 в 13:12
Если мы посмотрим на вирус гриппа под микроскопом (электронным, в обычный его не видно), то окажется, что его размер – всего 0,0001 миллиметра . Напомню, что диаметр волоса человека – 0,1 миллиметра, то есть в 1000 раз больше. Если взять обычную тканевую медицинскую маску, то средний диаметр отверстий в ней (через которые вы и дышите) составляет около 0,02 мм. То есть вирус входит в это отверстие, примерно как горошина в футбольные ворота. Тканевая повязка прилегает к лицу неплотно. При дыхании воздух всасывается еще и сбоку, что вообще сводит эффект от маски к нулю. Иными словами, маска нужна не для того чтобы не заболеть, а для того, чтобы не заразить. Ее должны носить не здоровые, а больные. И вот почему. Как известно, вирус распространяется воздушно-капельным путем. Для этого он провоцирует больного человека чихать и кашлять. Во время кашля (чиханья) больной человек как бы распыляет в окружающем воздухе аэрозоль из слюны и мокроты (фу). В этом аэрозоле и живет основная масса вируса.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Кет
30 окт 2020 в 13:06

Они лучше бы так усердно тесты делали и лечили, чем штрафовать! Очевидно, нашли способ еще денег насобирать себе в карман

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
30 окт 2020 в 13:08

Знаю одну. С темпой и потерявши нюх, продолжала ходить на работу. Чкаловский завод, если чо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 13:09

Ко мне не подходят, я сурово выгляжу наверно без маски, но в буденовке, фуфайке кирзовых сапогах и в боксёрские перчатках, на меня даже ни кто не ругаться что я без маски

жесткий
30 окт 2020 в 13:09

Бредовая затея. Еще в мае по наблюдениям ну не было людей у кого не было бы хотя бы затисканной одноразовой маски. Но, все, включая меня натаскивали их на нос только когда проверяли билеты, после того как уходили в другой вагон все просто снимали на подбородок и все.
Чтобы народ в электричках сидел в масках надо в каждом вагоне по смотрящему с электрошокером ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:09

Предлагаю составлять на всех протоколы, а после их заражения при наличие протокола в базе отказывать в бесплатном медицинском лечении.

ОТВЕТИТЬ
жесть.
30 окт 2020 в 13:09

температура, а она врезается в толпу, потом истерит в интернете власть ругает ищет правды

ОТВЕТИТЬ
Самовар и Чашка
30 окт 2020 в 13:10

Нашли из-за чего спорить. Маска это ведь не противогаз..я вот сижу в ней. приспустил пивка хлебнул.. икоркой черной закусил.и еду дальше спокойно..ни запаха ни перегара

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 13:10

Скажите мне, а у ООО Полиция есть планы охранять правопорядок на транспорте, бороться с карманниками, с гопотой. Или только маски проверять будет эта коммерческая структура? Смею предположить что жулики маски не снимают даже.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
30 окт 2020 в 13:11

Господа, спокойно, без паники,!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 13:12

Если мы посмотрим на вирус гриппа под микроскопом (электронным, в обычный его не видно), то окажется, что его размер – всего 0,0001 миллиметра . Напомню, что диаметр волоса человека – 0,1 миллиметра, то есть в 1000 раз больше. Если взять обычную тканевую медицинскую маску, то средний диаметр отверстий в ней (через которые вы и дышите) составляет около 0,02 мм. То есть вирус входит в это отверстие, примерно как горошина в футбольные ворота. Тканевая повязка прилегает к лицу неплотно. При дыхании воздух всасывается еще и сбоку, что вообще сводит эффект от маски к нулю. Иными словами, маска нужна не для того чтобы не заболеть, а для того, чтобы не заразить. Ее должны носить не здоровые, а больные. И вот почему. Как известно, вирус распространяется воздушно-капельным путем. Для этого он провоцирует больного человека чихать и кашлять. Во время кашля (чиханья) больной человек как бы распыляет в окружающем воздухе аэрозоль из слюны и мокроты (фу). В этом аэрозоле и живет основная масса вируса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 13:13

Третья фотография зачетная,истиное отношение к происходящему.

ОТВЕТИТЬ
Антибот
30 окт 2020 в 13:14

Не понял, это сейчас самые опасные нарушители-те кто не спансирует масочный завод?

ОТВЕТИТЬ
по чесноку
30 окт 2020 в 13:15

ботьё, без дистанции сопливая
бегает среди толпы людей:
потом ноют в интернете).. !

Фото пользователя
30 окт 2020 в 13:16

Хорошо. А вообще было пора подобные рейды проводить, с апреля ещё.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 13:16

Вот рейд по ворам во власти бы провели --- было бы и эффективно и удивительно. А так..Например во ФСИН работает 36000 человек медперсонала. На каждых 15 заключенных по медработнику с социальным пакетом, выслугой, льготной ипотекой и т.д. Вот бы эти деньги на борьбу с короновирусом..

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 13:18

"рассказывали как нужно защищать органы дыхания...", ну да да, гигиеническими масками от пыли или самодельными тряпками

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
30 окт 2020 в 13:19

Какие еще беседы? Что за детский сад? Сразу надо штрафовать. В следующий раз не будут без масок ходить

ОТВЕТИТЬ
Виктория не Я
30 окт 2020 в 13:23

готова,чтобы меня контролировали всю поездку.хотя я дальше толчка не езжу

в полицию сходите на участок они без масок сами все сидят и покурить выходят толпами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 13:26

Почему наше государство может выполнять только карательную функцию?
С таким же успехом они могли пройтись и в рекомендательном порядке бесплатно раздать маски, если государство действительно заботится о здоровье граждан.
Штраф и профилактическая беседа с сотрудником не равносильна появлению маски на лице.
Показуха ради показухи. В конце концов жить или умереть - персональный выбор каждого.

ОТВЕТИТЬ
Любитель масок
30 окт 2020 в 13:31

А маски то хоть выдавали при беседе?
Или только карательный орган?

Мишка
30 окт 2020 в 13:34

Вчера на Заельцовской утром был рейд полиции, искали антимасочников. При этом на метро гагаринская было два полицая и маски на подбородке.
Требую от власти чтоб погоны на плечах и должность в портфеле были особо отягчающими обстоятельствами при отсутствии маски.

жжж
30 окт 2020 в 13:35

деньги у нищего населения последние отбирают,лучше бы маски им бесплатно раздавали,позорище

Фото пользователя
30 окт 2020 в 13:36

Насмешили с воспитательными беседами. Еслси с детства не научили человека уважительности, корректности, вежливости по отношению к окружающим, то беседы здесь не помогут, и даже больные будут продолжать орошать окружающих вирусами.

Ууправляющий ORDE
30 окт 2020 в 13:37

Путин в бункере носит маску или в скафандре космонавта живёт и дышит только через баллон?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 13:37

Скоро нам номер на руке накалывать начнут. Или штрихкод.

ОТВЕТИТЬ
Достали
30 окт 2020 в 13:38

Достали уже с этим маскарадом.
Надевать надо на улице при скоплении людей......
У меня ощущения, все что делают власти направленно на
"кошмарить" людей.
Не врач, но что надо было сделать.
1.Пусть дополнительные автобусы (чтобы не набивались в маршрутки).
2. Запастись лекарствами. Почему аж с Дальнего везти пришлось?
3. Подготовить каких не каких врачей.
4. НЕ ЗАКРЫВАТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЕ больницы. Хватает вон пустых зданий, где ковидников можно расположить. Один фиг лечение не понятно какое.
и в таком же духе.
А в эти все меры только раздражение вызывают. Зачем злить?
Маски.... Врачи вон в больницах в защ костюмах заражаются, а наивные, умают, что тряпка поможет😁

ОТВЕТИТЬ
лена путина
30 окт 2020 в 13:42

важная работа! молодцы! работают!!!! разбегайтесь преступники.

30 окт 2020 в 13:42

Мало того, что живем в Сибири, так теперь эта жизнь стараниями властей и их верных полицаев все больше становится похожа на лагерную. Осталось только медведей пьяных на улицу выпустить, чтобы полностью соответствовать представлению остального мира о здешних местах

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 13:43

90 процентов комментаторов умные и даже ходят строем

Фото пользователя
30 окт 2020 в 13:44

Парень на втором фото показал то, что в головах у думающих масс.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 13:44

Ну вот и полицию в деле увидим! И даже для них работа нашлась!

30 окт 2020 в 13:45

А как носить маску на улице, когда морозы наступят. она сразу наледью покроется. Дышать каким местом тогда человек будет? Я думаю все правильно подумали?

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 окт 2020 в 13:52

Нужны воспитательные штрафы, а также вплоть до общественных работ, во всех странах которыми восхищаются как они здорово справляются с эпидемией крайне жесткие меры применяют для контроля населения и речь не только о Китае. Как можно всерьез хотеть сознательности от людей которые верят в то что вышки сотовой связи разносят ковид, или что нет ВИЧ инфекции. А вообще лучшим решением было бы регистрация нарушителей масочного режима и им отказывать в лечении и госпитализации по Ковид, думаю что для общества это не будет большой потерей.

Фото пользователя
30 окт 2020 в 13:53

Все понятно по фото.А за поднятый палец ,в таком ключе - штраф выписали ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 13:56

В 8:50 уже на работах все. Граждане полицейские сходили бы на 8-ми часовую электричку, вот там треш, ад и содомия 😅

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:56

с прививкой спутник в можно маску не носить,а,или справку вместо маски на морду напяливать?

адимир адимирович
30 окт 2020 в 14:00

Рад сообщить, что к двум известным бедам России добавил еще одну!
Моими стараниями корона у нас задержится надолго. Очень надолго.
Не благодарите.

Греча Пшеничный
30 окт 2020 в 14:00

"С нарушителями проводили воспитательные беседы"
Ребят из полиции в вашем городе я уважать не могу, более того, я их начинаю ненавидеть как бандитов. В других городах в случае правонарушений мне помогали, реально работали полицейские, я даже благодарственное письмо писал потому что они нашли и вернули мои вещи. Тут же одни отписки и передача обращений из отдела в отдел. Пришел в отделееие с заявлением, прошу принять и зарегестрировать, мент просит подождать, а чего ждать? Ибо сидит и трындит с коллегами за стеклом не по делу. Час слушал его трындешь и непонятно чего ждал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 14:00

Того аутиста с пальцем нужно было высадить и привлечь за оскорбление сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 14:01

Лучше бы маски раздавали, тем кого их нет. Глядишь и люди бы добрее к ним были.

ОТВЕТИТЬ
разочарованный странник
30 окт 2020 в 14:05

О! Расскажите нам, глупцам, об эффективности маски на улице в холодное время года. Как от теплого дыхания конденсируется влага, которая потом замерзает...
Профанация и имитация бурной деятельности, ведущая к произволу. Ничем другим, кроме как в очередной раз закошмарить население, не получается заниматься у наших властьпридержащих

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 14:05

Почему проводятся беседы. Почему не выписывают протоколы? Третий репортаж нгс по памяти и в каждом одни беседы и минимум протоколов. Вопрос почему? Полагаю: полиция боится, что протоколы будут отменены. Редакция, прошу провести расследование: сколько протоколов по "масочной" статье было оформлено и сколько вступило в силу.

Postoronnii
30 окт 2020 в 14:06

Заболевший COVID-19 является максимально заразным за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания, при этом становится заразным человек за три-четыре дня до появления симптомов. В более поздние сроки заболевания передача вируса маловероятна, пояснила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

В Роспотребнадзоре напомнили о влиянии погоды на заболеваемость COVID-19
"Инфекция распространяется преимущественно воздушно-капельным путем, во время разговора при каждом выдохе может выделяться более 200 вирусных частиц. Самый простой способ защитить себя - носить маски", - со ссылкой на эксперта пишет РИА Новости.

По словам Натальи Пшеничной, в России на пике заболеваемости коронавирусом число новых случаев за сутки может достигать 20 тысяч, а после этого, вероятно, начнется стабилизация ситуации. О начале процесса можно будет говорить, когда в течение восьми дней суточные показатели будут стабильны, и индекс распространения коронавируса не будет превышать единицу.

Пшеничная также подчеркнула, что все зависит от сознательности граждан, от строгого соблюдения ими профилактических мер.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 14:11

Интересно, а план по отлову безмасочников имеется? Вот, чтобы конкретно в цифрах...

Фото пользователя
30 окт 2020 в 14:13

Что же,у нас в городе очень много " Дунканов Макклаудов" ,суда по результатам рейдов,да и вообще...

30 окт 2020 в 14:13

Я людей не понимаю,ну сложилась в стране такая ситуация,не если вы противник масок,ну положите вы 1 себе в карман,она много места не занимает,вас никто не заставляет их менять каждые 5 мин,ну наденьте вы ее в транспорте,чтобы избежать проблем

ОТВЕТИТЬ
чел
30 окт 2020 в 14:16

Ария мистера Икс: всегда быть в маске судьба моя

чел
30 окт 2020 в 14:18

может я тупой, но не понимаю, врачи принимают больных обязательно надев маску, но тем не менее заражаются. тогда какой толк от маски?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 окт 2020 в 14:28

Ага, видел их сегодня на Бердской ускоренной электричке. На Сеятеле в вагон завалили человек 30 журналистов, операторов с камерами, фотоаппаратами, микрофонами. Потом появились полицейские и контролеры. И пошли по всем вагонам. Вообще-то это правильно - в ОТ, магазинах и др. местах скопления людей маски носить надо. Только не забывать их менять/стирать почаще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 14:29

Какие комфортные электрички стали, лет 10 наверное не ездил. Захотелось прокатиться прям!👍

ОТВЕТИТЬ