2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Нет денег, но есть готовность
29 окт 2020 в 13:29

Тот случай, когда государство не желает помогать своим гражданам в условиях пандемии, но всегда готово предложить "режим повышенной готовности". Хавайте, и не подавитесь.

Гость
29 окт 2020 в 13:41

Режим повышенной готовности-это невозможность получить медпомощи, вызвать скорую или врача и отсутствие лекарств в аптеках? Это Травников это называет режимом повышенной готовности? Никаких реальных и действенных мер в регионе не принято от слова совсем! В Омске достаточно было приехать скорой к мэрии и сразу отправили региональную проверку и военных медиков, а Новосибирск опять как терпиоы вечные...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:46

Собеседники, мне кто-нибудь в состоянии объяснить, что это за РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ и в каком разделе законодательства искать регламенты и стандарты по этому режиму? Я знаю режим ЧС, и знаю какими документами он регламентируется, очень хорошо представляю режим карантина и даже военное положение. НО КАК МОЖНО ОБЪЯВИТЬ ТО, ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ???

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 окт 2020 в 13:23

Уже прям открытым текстом хочется сказать, господин Травников, хватит уже на народ наезжать, постановлениями его лихорадить и штрафами облагать. Вы объявите режим повышенной готовности для себя и для городских и областных чиновников и штрафуйте их за невыполнение своей работы. Надоели уже! Честное слово.

ОТВЕТИТЬ

тяжело царствовать при цене за бочку НИЖЕ 40$

Умпа лумпа
29 окт 2020 в 13:33

А перевести его в нормальный режим чс - религия не позволяет или что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:44

Готовности к чему?
К чему у нас область готова?
Врачей не хватает, их не дождешься, в поликлиниках не достоишься, антибиотиков нет, мест в больницах нет и можно дальше продолжать...
Может надо не готовность объявить. а реальные меры принять?

Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:39

Только я понять не могу: к чему мы готовы-то?! За это время не только приготовиться, но и родить можно было...

ОТВЕТИТЬ
tikitak
29 окт 2020 в 13:24

Если родился в России - ты с первого дня обязан находиться в режиме повышенной готовности!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 окт 2020 в 13:48

Себе продлите, правительство НСО. Ниче же не делаете, шлепаете постановления один документ на другой. Действий то никаких, только лживая статистика и куча смертей. Бессовестные вы.

гость
29 окт 2020 в 13:31

так и будут резину тянуть хоть еще 10 лет , болейте наздоровье!

Гость
29 окт 2020 в 13:39

Ну все. Ковид повержен, от такого принципиального и жесткого решения.
Завтра на спад пойдет.

29 окт 2020 в 13:29

Повышенной готовности к чему? ТО, что уже есть - не ЧС ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:47

Мер нет никаких, но вы держитесь

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 окт 2020 в 13:56

Лучше бы людям помогали, а то сидят в высоких кабинетах на зарплате под 350.000 и у них все ровно. А народ выживает на 40.000 рублей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:20

Режим повышенной готовности- к чему ? к наводнению, шторму, цунами ? в нормальных странах это называется ЧС со всеми вытекающими.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 14:47

Пора признать, что все это - и режим ХЗ, и истерика в СМИ, и разделение людей - навсегда. Нету маленького мальчика, чтобы сказать "а король-то - голый", а сами оболваненные люди уже слишком долго восхищались платьем короля, чтобы найти в себе силы и признать реальность. Вирусы всегда будут? Всегда. ОРВИ всегда будет? Всегда. Ну и в какой момент прекращать режимы, маски и вот это все? Волевым решением кого? Нет таких. Все, ребятки, приплыли.

Qwerty
29 окт 2020 в 13:20

Вот и все на что способны власти. Режим повышенной готовности. К чему готовимся? Эпидемия короны процветает вовсю, а у них приготовления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 14:00

А что делать тем, кто с положительными тестами? Врачей не вызвать, клиники не отвечают, например, 1-я на Серебренниковской, кое-как дозвонился, регистратура на канцелярию, эти на замглавврача и эпидиомилога, эти не отвечают. Лекарств нет, тест повторно не дождёшься. Вызывайте или лечитесь как хотите, анархия сплошная в городе.

ОТВЕТИТЬ
cerb
29 окт 2020 в 13:23

лень даже перепечатать заново на человеческом наречии..
чиновничья шифровка юстас-алексу с ворохом перекрёстных ссылок хрен пойми на что..
вологда, почему последние требования поповой заигнорил?..

123
29 окт 2020 в 14:11

все открыто, все работает, в медицине коллапс, лекарств нет, транспорт битков набит. Но мы усердно готовы к чему то !!!! К чему?????

29 окт 2020 в 13:28

Да... гордо так летом звучало, что мы впереди планеты всей с вакциной этой. Как будто в космос первыми полетели. А по факту, похоже, пролетели... с вакциной

Гость
29 окт 2020 в 14:47

Где антибиотики обещанные!? Сегодня родственники бегали по аптекам искали цефтриаксон для внутримышечных иньекций, рецепт на руках. Шурует пневмония, подтвержденная кт, а лечится нечем

гость Анжелина
29 окт 2020 в 13:56

готовности как не было так и нет,
тем более - повышенной

Фото пользователя
29 окт 2020 в 14:41

Стою сейчас в обладминистрации, они здесь сами все без масок. Балаболы.

29 окт 2020 в 16:33

Очередная филькина грамота, даже подписи нет и печати. Вот почему-то постановление о введении на территории страны масочного режима (№31 от 16.10.2020) оформлено и представлено в надлежащем виде с подписью и печатью. Так что данный документ, как и изначальный, имеет сомнительную юридическую силу, если вообще имеет

Гость
29 окт 2020 в 13:32

В чем выражается этот режим, который продлили, метро бидком, общественный транспорт бидком, на работе все без масок, из средств защиты градусник, которым среди рабочего дня температуру измеряют. Только маски нас спасут, что ли. Или вас, производители масок, они спасут?

Жека из ЖЭКа
29 окт 2020 в 13:28

Наша власть смеётся над Германией и Францией, что они ввели локдаун на месяц. Наши то умницы ничего не вводят и стабильно стрижут баблишко с населения.

ОТВЕТИТЬ
Васян
29 окт 2020 в 13:43

Во всех развитых странах самые бедные освобождены от подоходного налога, а у нас они его платят. Налог на богатство там уходит за 40%, а у нас реформа НДФЛ, о которой объявило правительство, предполагает, что для самых высоких доходов ставка будет поднята лишь до 15%. И пособия для бедных, которые растут в последнее время, принципиально ничего не меняют. Они снижают остроту проблем, с которыми сталкиваются люди, борющиеся за выживание. Но вопиющие контрасты, характерные для современной России, от этого не исчезают. Разрыв между доходами 10% самого состоятельного и 10% самого бедного населения у нас нынче 15 раз! В успешных странах Европы он только 6-7 раз, а в СССР вообще была трёхкратная разница.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:20

Не та сейчас ситуация, чтобы отменять. Продление вполне оправдано.

ОТВЕТИТЬ
Чифирь
29 окт 2020 в 13:20

А что конкретно включает в себя этот режим? Нгс могли бы и более детально и информативно новость подать.

ОТВЕТИТЬ
789456
29 окт 2020 в 13:26

Ну теперь то болезнь точно отступит!

Фото пользователя
29 окт 2020 в 14:36

Да елы-палы, к чему вы там всё готовитесь то?

А?

Ни к чему вы не готовы:
Лекарств нет!!!!!!!!!
Помощи нет!!!!!!!!
Мест в больницах нет!!!!!!!
Выплат нет!!!!!!(по 10ке на ребенка, ЖАДИНЫ!!!!!)

Есть штрафы и полное бездействие!!!!!

Потом ещё продлят свою 'готовность', до 31 мая 2021г (в новогоднем обращении услышим)

Фото пользователя
29 окт 2020 в 16:52

а у меня Режим Готовности к Новому году!

p.s. Кто пишет что маски нужно носить даже на улице - подарков не ждите в этом году.💩💩💩

Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:35

Всё логично. В постановлении Роспотребнадзора вообще нет окончательной даты для масочного режима. Действительно, зачем продлевать каждый месяц, если до конца года сразу можно было продлить масочный режим. Так что это верное решение.
Заболевших меньше не становится, маски в общественных местах носить надо. Давайте будем благоразумны и не будем давать лишнюю нагрузку на систему здравоохранения, которой и так сейчас очень непросто. Носить маски не сложно.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 13:19

Пусть сразу же продляют до лета 21 года. Ничего кардинально не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
29 окт 2020 в 15:45

Простите, повышенная готовность к чему?

ОТВЕТИТЬ
man
29 окт 2020 в 17:55

И всем безразличны отрасли, которые не могут работать, у меня детская игровая комната, работать нельзя, помощи нет, работников уволил...

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 15:32

ну пока нам демонстрируют только режим повышенной неготовности

Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:23

Не верить анонимам в топе под разными никами. И остальным анонимам тоже

ОТВЕТИТЬ
Коренной
29 окт 2020 в 19:34

Что за бред....почему в городе антибиотиков нету совсем? Лечиться не чем. Сотни людей без медикаментов дома сидят задыхаются

ОТВЕТИТЬ
Фывап
29 окт 2020 в 13:25

Почему цифры? Тогда уж надо было написать "заменить цифру 0 на цифру 2".

Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:35

Судя по тому, как некоторые товарищи пропагандируют здесь необходимость вакцины и масочного режима, поддакивая в такт губернатору, нужно слать всех со своими масками и вакцинами куда подальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:56

"... последнее постановление ПЖ слыхали? - Теперь пацакам - только в намордниках. Выполняйте.." (с)

Гость
29 окт 2020 в 14:11

Страшно всё это.

29 окт 2020 в 14:38

Ну если публикуете текст распоряжения " ... в таком-то документе заменить то-то на то-то..." ну потрудитесь вы заодно опубликовать итоговую редакцию того документа, в котором меняют...

Иосиф
29 окт 2020 в 16:16

В конституции нет ни слова про такой режим

Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:24

уже по факту чс , а у их все повышенная готовность.

Гость
29 окт 2020 в 13:25

ЧС уже вводить надо!!! А у них все готовность еще!!!

Aнтибот
29 окт 2020 в 13:24

И посыпались однотипные комментарии под разными никами!

29 окт 2020 в 13:26

а точно готовности? и точно повышенной? а, может, по домам всех распустить, один фиг экономика стоит колом, выдать гражданам по 120 литров пива и 10 кило сухарей, пусть сидят, Путина слухают

Ольга
29 окт 2020 в 13:42

Конца не видно этому. Подруга во Франции живёт, посадили на карантин, платят пособие, причём нормальное. Организациям, которые должны прекратить работу платят. А у нас просто выживание какое то. НО! Во Франции все платят исправно налоги, а у нас сколько? В моем окружении много кто просто себе в карман, маникюрши, ремонт машин в своем гараже по сарафанному радио НО! Пользуются бесплатной медициной как раз такие люди в первую очередь. Начните с себя

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
29 окт 2020 в 13:24

Что бумагу зря марать, сделайте уже бессрочным.

Гость
29 окт 2020 в 13:25

куда ещё выше готовность?

Гость
29 окт 2020 в 13:30

А для чего этот режим сейчас? Про маски Роспотребнадзор сказал на всю страну , так зачем губернатор бумагу портит если никаких мер не будет вводить?

А я, уже по своему обычаю, спрошу, а "кто последний в этом дурдоме за туалетной бумагой"?

crry
29 окт 2020 в 13:59

Неплохо. Потом продлят до тех пор, пока пенсию недожившим жителям не надо будет платить.
Ну а "трава у дома" она, как известно, всегда зелёная.

29 окт 2020 в 16:25

Режим готовности. Готовности к чему?

хихихихихихикс
29 окт 2020 в 17:47

Голосовать можно было, а что же теперь ? Свою личную готовность путинский назначенец Травников повысить так и не сумел за полгода, здравоохранение НСО в полном развале и этот развал из-за повышенного внимания к коронавирусу только увеличился и продолжает расти.

епс
29 окт 2020 в 13:22

переведи уже весь офисный планктон на удаленку. пусть там пылятся. хоть освободится общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
включайте голову народ
29 окт 2020 в 13:42

В СССР нас не касались внешние кризисы, а теперь повышенная готовность, по любому чиху в США

ОТВЕТИТЬ
Где деньги,Зин?
29 окт 2020 в 14:08

Области были выделены федеральные деньги на обучение (переобучение,переподготовка) декретных мам с детьми до 3х лет. Травников с весны "прикрывал" эту программу,ссылаясь на "пандемию" и замораживал средства- центр занятости отказывал по этой причине.
Потом студенты и школьники вышли на учебу,но программа так и не была запущена-губер так и не дал добро. Теперь вообще можно забыть об этой программе в этом году.
А деньги в конце бюджетного года достанутся области?
Много мадам хотели получить допОбразование

29 окт 2020 в 14:12

В соответствии со ст.11 ФЗ 68 "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" "Органы государственной власти субъектов Российской Федерации: м) принимают решения об отнесении возникших чрезвычайных ситуаций к чрезвычайным ситуациям регионального или межмуниципального характера, вводят режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации ДЛЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ И СИЛ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
Для граждан вводить режим повышенной готовности губернатор не имеет права! Такие полномочия есть только у Правительства РФ в соответствии со ст. 10 того же закона.

Ворон
29 окт 2020 в 13:22

Вот это правильное решение. Пока не будет налажена ситуация с заболеванием, отменять ничего нельзя.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 13:32

прилетающих когда начнут тестировать в обязательном порядке из москвы и из-за бугра

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:28

вопрос к правительству:
когда выдадут талоны на безплатные продукты безработным
и
мат.помощь семьям с детьми?

ОТВЕТИТЬ
456
29 окт 2020 в 15:00

Цитата:
"...если результата нет и ситуация сохраняется скоро как год, то либо власти делают что-то совсем не так, либо наоборот - они делают все именно так как нужно, только вопрос - нужно кому?".

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 15:15

Уважающие себя люди в масках никуда не пойдут. Так что можете закрыть все ТЦ, транспорт, учреждения культуры и спорта наглухо, может быстрее пандемия закончится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:34

Добрый день! Почитав комментарии к многим статьям я честно сказать расстроился и убедился в тупости нашего люда. Неужели в такой ситуации можно пренебрегать СИЗами! Еще раз для особо одаренных которые считают, что маски не помогают и делают сравнение в размерах ячеек ткани и вируса. Вирус в бытовом плане, а именно чистый вирус нужно постараться его подхватить, так ему нужна среда обитания (слизистые, мокрой, слюни и т.д.), так вот от выделений больного если при условии, что на здоровом человеке и на больном находится СИЗ, передача вируса и возможность передачи сокращается в несколько раз, это вам понятно надеюсь! Поэтому и просят носить маски. Да согласен весной маски были дорогие, но сейчас то их полно везде и цена адекватная! Люди включите мозги пожалуйста, берегите себя и своих близких!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 13:29

Роспотребнадзор, Губернатор, Хальзов, и пр.принимающие решения ,пожалуйста, учеников младших классов не отправляйте учиться очно! Их водят бабушки-дедушки, в школу, из школы и на кружки. Дети не чувствуют инфекции, а родители и старики болеют! ИЛИ дайте возможность родителям решать (!) дистанционно или очно учить детей этой зимой. Дайте возможность нам ДОЖИТЬ ДО ВАКЦИНЫ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:53

"Заменить цифрами" уж совсем разучились нормативные акты издавать. Дату заменить.

Елена
29 окт 2020 в 14:26

А у меня опять все тот же вопрос к господину Травникова, почему не отправляют на удаленку офисных сотрудников? У нас в первую волну все были на удалёнке, заболел только 2 человек из 50.В сентябре все вышли и перезаражались, сейчас кто с ОРВИ, кто с бронхитом, много с Ковидом. Постоянный контакт с заболевшими.Почему в Москве можно , а у нас нет? У нас разве нет проблем в медицине, нужно чтобы все заболели?

29 окт 2020 в 15:30

Отнесемся к маскам креативно!
Всегда под рукой есть маркеры, корректор, нитки в конце концов, чтобы изобразить на них какое-нибудь креативное послание для всех тех, кто нам "бесконечно дорог".
Или просто познакомиться.
Или поделиться настроением.

Ведь намного будет всем интереснее, смотреть не на однообразные белые физии вокруг, а заставлять друг-друг улыбаться.

Больше фантазии, господа!
Больше позитива!

Гость
29 окт 2020 в 15:47

А в нормальном виде нельзя публиковать Постановления? Это, ч о за хрень вообще - миллион постановлений, в которых уже они сами не разберутся, не то что простой человек. Одни"заменить" и читать (считать) так то.... Травников сам то помнит, ч о он там изобретает, начиная с весны?

Гость
29 окт 2020 в 16:02

Налог на воздух :
В маске - 15 рублей.
Без маски - 5000 рублей

29 окт 2020 в 16:09

это, как минимум, числа , а не цифры!

Выходными объявят-нет?

Фото пользователя
29 окт 2020 в 21:34

А руководство УК СПАС-Дома гоняет своих работников, по подъездам и квартирам -показания счётчиков переписывать ! Люди удивляются , сотрудники заражаются ! А на дверях кабинетов , весят таблички " Приёма нет" . Мне кажется это не совсем справедливо !

Правдин
30 окт 2020 в 00:31

Повышенная готовность на случай ядерной войны или зомбоящер-апокалипсиса?

Подпись где снова????на бумажке
30 окт 2020 в 01:07

А фсб рф ответили в письме что на территории рф нет и никогда не вводился режим пг! Жаль нельзя прикрепить письмо. Попова себя за врача санитарного выдает, когда Ананьин В.Ю врач глвный сантюитарный у нас, до 24 года этот цирк будет.а про маски в роликах стали мотать по тв, это ж так естественно,,, скоро жабры у новорожденных будут . природа начнет придумывать, вопреки маскам,как дышать, человеку!

Гость
29 окт 2020 в 13:43

Травников, какие концерты и спектакли? Вы вообще о чем думаете там вместе с Хальзовым? Да, первое, что надо запретить, это развлекаловки все!

ОТВЕТИТЬ
омежка
29 окт 2020 в 13:24

какая повышенная готовность
всё профукали уже
заваривайте двери подъездов

Гость
29 окт 2020 в 14:23

Я не вижу в документе запрет на проведение массовых праздничных новогодних мероприятий, корпоративов итд!
Или так и будем дальше издеваться над врачами??!

ГОСТЬ
29 окт 2020 в 14:23

МНЕ ОДНОМУ КАЖЕТСЯ ЧТО НАДО УЖЕСТОЧИТЬ МЕРЫ ? какие то полумеры принимают. Еще протянем время и поздно будет. Хотя,,,, М.Тэтчер сказала. что надо для России 15 млн.человек. Как говорится нам врагов не надо.

Гость
29 окт 2020 в 13:29

Плевать! Не носили маски и не будем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:31

Срочно ЧС вводи, губер! Спасу нет уже!!!

Сухов
29 окт 2020 в 13:20

Масканутые довольны?

ОТВЕТИТЬ
джон2
29 окт 2020 в 13:42

На фото новый ковид-госпиталь?

29 окт 2020 в 16:15

какие концерты??? и массовые мероприятия?? Ладно,когда идут переболевшие, но полно идиотов, желающих рискнуть. Из-за них потом и перегрузка системы здравоохранения.

29 окт 2020 в 16:28

Ещё 2 месяца маску в кармане носить

Елена
29 окт 2020 в 14:20

Была сейчас у врача, узкого специалиста , она была очень напряжена, отругала меня , что у меня маска не правильная самосшитая без зажима на носу и без фильтра.Что все врачи в большой зоне риска, многие болеют, многие знакомые врачи уже умерли. Что у нас нет дисциплины как в Китае, кстати в Китае уже начали ставить вакцину, одни китайцы выживут. А мы можем не дождаться вакцины , скоро медиков не хватит, а если заболеть повторно, то болезнь будет тяжелее проходить. Это все ее слова.В Китае ставят вакцину без испытания, просто очень жёстко, чтобы спасти страну.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 13:50

У них все под контролем и они готовы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:23

Как там было у пионеров, "Всегда готов"! Гречки дома с переизбытком, туалетной бумаги тоже. Масок заказал у китайцев, витамин С взял в аптеке. Продляйте сколько хотите.

Гость
29 окт 2020 в 15:39

«Регион не отказывается от стратегических планов развития»: Травников улучшил свои позиции в рейтинге губернаторов
Вот наш губернатор молодец, экономику поднимает, рейтинг улучшает.
Жаль только Людей все больше болеет, мест в больницах не хватает всем, врачей уже не осталось здоровых, лечиться антибиотиков нет, умирают от ковида, а в остальном все хорошо, все хорошо

Археолог
29 окт 2020 в 16:27

КГМное состояние продолжается. Улыбаемся и машем ручкой. А риптилоиды смеются в кулачок.

Гость
29 окт 2020 в 23:38

А не пошли бы вы со своим пердиманоклем, который натворили в далекое пешее эротическое путешествие! Вот теперь работу придумали ничего не делать еще на пол-года. А чеееееееееее солдат спит, а служба идет. Еще некоторым чиновникам,чтобы не работать эту ситуацию продлить подольше. Зачем сейчас работать Пандемия пришла.

Twopiva--
30 окт 2020 в 09:42

Режет глаз. Намного лучше звучит дату ... заменить на дату ...

Гость
10 ноя 2020 в 22:20

Маски будем носить пожизненно.

Гость
17 ноя 2020 в 15:18

То есть, окончательную редакцию документа, со всеми изменениями, обнаружить не удается. Версия "раннего" документика есть, но на ней отсутствует подпись губернатора, да и печати нет. В итоге любая надпись на заборе (за подписью: "Здесь был Вася) выглядит куда более достоверной и законной, нежели эта "филькина грамота". Хотелось бы увидеть конкретный докумет за конкретной подписью, о введени черезвычайной ситуации в НСО, без воды, "Вводим ЧС - Травников".
Я уже не говорю о постановлении Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года за №417, где много интересного...

Виктория с сюрпризом
29 окт 2020 в 13:19

Я готова на всё и во все тяжкие

Загрузка...