9 марта вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Фото пользователя
29 окт 2020 в 18:09

Закон есть закон.
Но если закон позволяет вышвыривать людей на улицу, тогда это плохой закон.
Не человеческий закон, скорее закон волчий.

ОТВЕТИТЬ
Борщ
29 окт 2020 в 18:17

Это капитализм. Государство у нас сейчас буржуазное. Власть в руках правящего класса капиталистов. Законы соответственно они пишут тоже буржуазные. Все вокруг вращается вокруг денег, жажда прибыли - вот главный движитель. Хорошо это или плохо - решит каждый сам. Сам человек вторичен. Никто ничего никому не гарантирует. Каждый сам за себя. Остались пока какие-то рудименты от Советской власти. Типа 40 часовой рабочей недели, бесплатного начального образования, бесплатной медицины ит.д. Но и это временно. Ничто не стоит на месте. Общественные отношения находятся в развитии постоянно.
Семье можно посочувствовать только. Жилье сегодня для многих непозволительная роскошь.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
29 окт 2020 в 18:20

Полная жесть. Людей жалко по человечески, но 5 (!!!) лет ждать и понимать что могут снести. Ребята, всегда тщательно читайте что подписываете. Если что-то не понятно, звучит странно - лучше отложите сделку. Сфотайте документы и сходите на консультацию к юристу за 500-1000 рублей. Иначе потом потратите десятки тысяч на суды

ОТВЕТИТЬ

Дулеба на историческую родину если не хочет жить по законам новой родины.

Борщ
29 окт 2020 в 18:24

Возьми ипотеку на 20 лет. Работай по 12 часов в день. Будь покладистым, бойся потерять работу, не высовывайся, а то тебя уволят и тогда заберут жилье. Вот чего хочет негласный союз капиталистов.

ОТВЕТИТЬ
Нейтрал
29 окт 2020 в 18:26

Надо же Рашид Нагимов с семьей в Израиле живет, надо бы задуматься чем этот человек занимается, все прилетит дедушке бумерангом, ничто не остается безнаказанным. Снести у людей дом в зиму это просто бесчеловечно

ОТВЕТИТЬ
Ваха
29 окт 2020 в 18:27

Почему-то мне кажется, что при покупке дома они всё знали, но цена была больно сладкой. При этом скорее всего семья полных беспредельщиков предпочитающих жить по понятиям, а не закону. Видно было, что они могли как минимум договориться ранее без сноса дома, но не пошли ведь? И представляю жизнь пенсионера рядом с такими беспредельщиками.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 18:32

Карма, она и в Израиле карма.

Ваха
29 окт 2020 в 18:36

Интересно, а как запоют здешние защитники самостройщиков, когда на его дачу въедет семья цыган, построят там свой табор, по маме будут посылать хозяев земли, а когда дело запахнет жареным, начнут лить крокодильи слезы и выставлять детешек перед злобным хозяиным, который конечно же, тут же станет некем иным как злобным капиталистом.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
29 окт 2020 в 18:36

Как надоели вот такие Рашиды из Израиля

ОТВЕТИТЬ
Борщ
29 окт 2020 в 18:38

А вообще я знаю, почему некоторые живут в трущобах, или, например, впятером в однушке. Это потому, что другие "украли" (присвоили) результаты твоего труда. У них некуда девать деньги. Замки, дорогие автомобили, другая роскошь. Их это уже не радует, но они очень бояться это потерять. Они обокрали тебя, и при этом они уважаемые люди.

29 окт 2020 в 18:39

выселять в холодное время года с несовершеннолетним нельзя.только после официального прекращения отопительного сезона.даже,если топят печью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 18:43

Если мужик мямля, то так у него и жену отберут.

керосин
29 окт 2020 в 18:46

вроде израиль не пускает мусульман к себе. интересно как этот прохиндей умудрился своих там пристроить

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 18:47

При Сталине такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 окт 2020 в 18:47

На мой взгляд это потеря совести, полный беспредел и моральная деградация выбросить зимой людей на улицу. Грех лишать людей крова. Это просто так не пройдет.

ОТВЕТИТЬ
изТайги
29 окт 2020 в 18:49

РФ –территория злодеев… ребенка в зиму на улицу выгнали…
…наркодельцов лучше бы ловили с закладками… спецназ…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 18:52

Пенсионер вряд ли просто так пошел на такой принцип, иди ради огорода. Наверное, поссорились сильно, прессануть хотели. А он не лыком шит оказался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:56

А зачем нам репортаж как кто-то нарушает все, что только можно, а потом истерит ? Для чего все это написано? Зачем такие слова как было решение суда, а потом "неожиданно" его пришли исполнять?

ОТВЕТИТЬ
Имя
29 окт 2020 в 18:57

За что люблю сеть шкулевской желтезны так это за идиотские заголовки.

Не после ссоры с соседом а после решения суда о самострое. Так им и надо, клоунам

Св+
29 окт 2020 в 18:59

Слов нет.

Гость
29 окт 2020 в 19:03

На себя примерьте. У вас наглые соседи, вы с ними судитесь и выигрываете суд. И после этого еще 5 лет приходится ждать выполнения решения суда. Ужас.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 19:08

Ктото возводит то 3х, то 17ти, то 25ти этажные дома без разрешения, и никто не сносит. Чтото они в этот раз принципиальные.
А я ьбы в первую очередь наказал тех, уто допускает незаконные постройки в самолм начале. Думаю умышленно, чтобы потом повымогать.

ОТВЕТИТЬ
1212
29 окт 2020 в 19:11

что-то я рассуждения о долях не поняла!. сначала 1/2 а потом 8%
НГС, не все жители Нск (например Я) способны понимать ахинеи ваших статей. пишите понятно для всех.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 19:11

Зимой лишать крова людей аморально, как минимум. Летом нужно решать такие вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 окт 2020 в 19:36

Столько бардака сейчас. Клочки земельных участков в садовых обществах незаконно продают и потом у застройщиков серьёзные проблемы вылезают.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 19:36

сожгут рашида ,ой сожгут

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
29 окт 2020 в 19:39

Сбежали в Израиль? А я думал, что многие читаю великим благом эммигрировать в Израиль.

Гость
29 окт 2020 в 19:40

Дурдом .

Марчюлёнис
29 окт 2020 в 19:43

к чему эта история про идиотов которые подписывают,а потом читают.

ОТВЕТИТЬ
Имя рек
29 окт 2020 в 19:43

В Прекрасной России Будущего (ака ПРБ) не будет такой дремучей дичи. Будет как в нормальны странах(тм) все для человека! Строй что хочешь, как хочешь и где хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 19:46

А точно нужно было именно в это время всё это делать? Даже если потерпевшие сто раз неправы и нарушили закон? Плохо это пованивает. От всех участников процесса.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 окт 2020 в 19:47

Поражает количество не то ботов, не то деградантов. Семью с ребёнком выбрасывают на улицу зимой, а они этому радуются и оправдывают этот ужас и тех кто это творит. Так поступать с людьми это дикость и за рамками цивилизованной морали и этики. Неужели капитализм лишает нас совести и делает мерзавцами. Вряд ли подобное могло брать возможно ещё 40 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
29 окт 2020 в 19:56

"Вынуждены были уехать в Израиль" - вот это беда, ни разу не видел людей, доведенных до такой крайней меры! :)

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
29 окт 2020 в 20:07

Резво снесли дом простого мужика. А вот по улице Крылова с обеих сторон стоят пятиэтажки, к которым пристроены и с торцов и посередине какие то непонятные сооружения, похожие на курятник в которых какое то сельпо, комок. И никто не сносит. Появились пристройки в нулевых примерно. Неужели все законно? Даже интересно закон тот почитать, где написано, что можно к многоквартирным жилым домам сараи пристраивать!

ОТВЕТИТЬ
Угу
29 окт 2020 в 20:12

Вообще сносить добротные, новые дома аморально. В угоду каких то бумажек. Урегулировать споры необходимо. У нас есть что сносить, рухляди стоит много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 20:19

Столько времени сидели на попе ровно, зная, что живут там на птичьих правах без документов на жильё, и ничего не предприняли. И все вокруг такие плохие, и адвокат кинул, самим-то не смешно? Видать правду про них говорит сосед.

29 окт 2020 в 20:20

Просто у Рашида из Израиля оказалось больше денег, чем у простого русского мужика Владимира, а справедливость здесь не при делах.

ОТВЕТИТЬ
Св+
29 окт 2020 в 20:25

Ну капец история! Все молодцы!

Хмм
29 окт 2020 в 20:30

Все стороны очень странные...

Елена
29 окт 2020 в 20:54

У меня вопрос. Почему пенсионер (еврей) молчал, когда люди покупали дом, на его земле? Может он в доле был, с бывшим хозяином?

ОТВЕТИТЬ
Житель частного дома
29 окт 2020 в 21:06

Поясню данную ситуацию.
Когда-то это был дом на два хозяина в долях 1/2 , и один из них решил оформить землю в собственность а второй отказался. И получилось что первый оформил весь участок на себя за минусом части дома второго собственника плюс 1 метр периметра вокруг него. Купив часть дома , это не факт что ты купил часть участка.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 21:08

У нас квартира 32 квм, на четверых, а у них 55 кв на троих это каморка!

ОТВЕТИТЬ
Berkov
29 окт 2020 в 21:34

А к этим людям приходили и говорили, что вот мол всё, вилы, дом будем принудительно сносить такого-то числа? Если нет - то это полнейшее свинство. Если да и если на это дали несколько месяцев (найти съёмное жильё, посовещаться с адвокатами, изучить документы, пройти аппеляции и т.д. и т.п.), то почему бы и нет... Хотя один фиг - 5 лет ждали, значит можно выселить по весне, а не на мороз.

ОТВЕТИТЬ
Rjn
29 окт 2020 в 21:45

Как бы то не было, это обычные люди, они не преступники, а, судя по тексту и фото, с ними обращаются как с бандитами. Надеюсь, хоть никого не избили, хотя за уничтожение вещей и техники на фссп надо в суд подавать.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 23:16

Купили незаконное строение на арендованой земле!
Купили землю - нет. Купили дом - нет. За что деньги отдавали, о чём думали?

29 окт 2020 в 23:28

Поясню данную ситуацию.
Когда-то это был дом на два хозяина в долях 1/2 , и один из них решил оформить землю в собственность а второй отказался. И получилось что первый оформил весь участок на себя за минусом части дома второго собственника плюс 1 метр периметра вокруг него. Купив часть дома , это не факт что ты купил часть участка.

Картина ясная - Одесса красная.......Спасибо прояснили! +

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 23:53

Не гонялся бы ты,..., за дешевизной...

29 окт 2020 в 23:58

Обе стороны такую хрень несут

30 окт 2020 в 00:03

За стиралку полицию вызвать и по УК РФ Статья 167 заявление писать. За неаккуратно демонтируемые элементы дома тоже.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 00:05

А как кадастровый инженер допустил межевание земли под капитальным строением? Привлечь его надо к ответственности.

Загрузка...