31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Гость
27 окт 2020 в 17:00

Сюрприииииз?

ОТВЕТИТЬ
спрашивали-отвечаем!
27 окт 2020 в 17:03

1."Снег-само растает" 2. "Короновирус-само пройдет"

Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:02

Ни кто точно не знает как будет развиваться ситуация с вирусом. Вот вроде на спад все шло, а потом резко вверх. Надеюсь, что не надолго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:08

Молодец какой!!!! Сюрприз!!!!
А что говорили про это много и другие регионы готовились, это ничего?
Так сейчас подхватывайся и шурши побыстрее.
Или от сюрприза опомниться не может до сих пор????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:05

он из сказки к нам попал??
или отсиживылся гед то все лето и вдруг вылез в реальность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:06

Отсутствие: антибиотиков в аптеках,контроля в учреждениях,итд-то же сюрприз?

Qwerty
27 окт 2020 в 17:02

"Как неожиданно и приятно"... Совсем уже? Чем там Травников занимается помимо бесполезных конференций?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:23

Стремительная волна из-за паралича системы здравоохранения. И врачи здесь ни при чем- они заложники ситуации. В любой поликлинике ( я знаю точно о нескольких, вряд ли где то иначе) - десятки людей в одной очереди в доврачебный кабинет. И если у тебя не ковид- то велика вероятность, что ты его в очереди приобрел. А как по другому получить больничный? Частные клиники с температурой не принимают. Диагноз ставят далеко не всем, даже если у тебя воспаление легких. Нет теста-нет диагноза. Больных реально много, уже не скрыть этого факта.Плохо, что наши власти не хотят видеть реальной картины.

Гость
27 окт 2020 в 17:13

У нас в России всегда все с сюрпризом. Зима неожиданно, дожди неожиданно, короновирус тоже. Похлопали глазками, развели руками. Авось само пройдет.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:06

...ситуация стабилизирована, но остаётся напряжённой.
Так это давно все поняли, что топчемся и стоим на одном месте. Губернатор глазки бы хоть приоткрыл, да посмотрел вокруг.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:10

Зима неожиданно настала в январе?

Гость
27 окт 2020 в 17:01

Сюрпризом????.
Даже школьник знает что осень, это сезон заболеваний.
А насчет сюрприза- сюрприз это то, что ставленника Пу еще не отправили в отставку.

27 окт 2020 в 17:18

У нашей власти каждый день сюрприз! То снег осенью выпадет, то зимой похолодает, то весной половодье, тут вдруг заболели все во время пандемии. Сплошная неизвестность вокруг. Живем и удивляемся.

Монстр
27 окт 2020 в 17:05

Прививка от ковида спасет большинство, тк болеют сейчас в основном орви

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 17:13

Никогда такого не было, и вот опять!

Планета Земля
27 окт 2020 в 18:02

Слабоумие, недееспособность и профнепригодность наших властей - вот настоящий сюрприз.

Евгений
27 окт 2020 в 18:03

Для Травникова и Локтя все сюрприз. Дожди сюрприз, снег сюрприз, пыль сюрприз, наледь на тротуарах сюрприз, отсутствие лекарств в аптеках сюрприз, нехватка врачей и мест в больницах тоже сюрприз и т.д. и т.п. Почему то высказывание про плохих танцоров на ум приходит.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 17:08

Вот уж действительно, сюрприз так сюрприз. Кто бы мог подумать!

Мария
27 окт 2020 в 17:29

Уважаемые журналисты, на вас только одна надежда, надо достучаться до Москвы, выйти в эфир, чтобы там знали в какой ....пе оказался третий город по величине, столица Сибири!!!! Мы остались один на один с этой болячкой, нет ничего ни лекарств, ни врачей, ни мест в больницах, НИЧЕГО, только сухая статистика - умерли трое человек. Это те трое, которых разрешили показать после очередного совещания, как смерть от ковида!!! В Москву рапортуют, что все хорошо, справляемся, а то что люди жалуются и недовольны, так они же сумасшедшие, не слушаете их, у нас все под контролем!!! Все жалобы, которые отправляются в Москву, спускаются сюда на рассмотрение, они и пишут, что все хорошо!!! Маразм, Роспотребнадзор рекомендовал закрывать рестораны в 23-00, губернатор показал, кто в доме хозяин, закрыл с 24-00. Смех да и только, самому не смешно?? А штраф будет на него в сто тысяч рублей, за неисполнение рекомендаций Роспотребнадзора?? вторая волна, оказывается сюрприз для него, уважаемый, Вы бредите.....

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 17:46

Стало сюрпризом...да-да, это как каждый год для мэрии неожиданно наступила зима. Гнать вас всех в шею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:15

Сюрприз для жителей - медицина...

виктор
27 окт 2020 в 17:19

все как-то неожиданно у них. то зима пришла не ожидано. то снег выпал не ожидано. то мороз не ожидано.короче все что происходит это полная не неожиданность. антибиотиков нет странно не ожидано. кт сделать нет возможности тоже не ожидано.скорач не приезжает ох ты как-то не ожидано.

Ффф
27 окт 2020 в 18:06

Кругом сплошное вранье. Вероятно,у врачей есть какие-то квоты по заболевшим, что писать, что пойдет в статистику. Знаю от знакомой - ей в диагнозе написали ОРВИ, и тихонько на ухо озвучили настоящий диагноз.

Питер
27 окт 2020 в 17:03

Сюрприз что он вообще стал губернатором. Беспомощный человек.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 17:23

может наш губернатор все свои сюрпризы сразу назовет, что бы подготовится так сказать

Маша
27 окт 2020 в 17:37

Это Вы сплошной сюрприз. Было ясно , что будет осенью. Город не готов. Люди лекарство в панике ищут.

27 окт 2020 в 17:40

5000 тестов в день, ок. Тесты сейчас делаются по показаниям, когда вероятность заболевания 90%, получается 4000 заболевших в день или враньё? или выдается 200 тестов и из них 180 заболевших? где правда??

Шана
27 окт 2020 в 17:23

Позорище, божечки....С недоуменным лицом обьявить сюрпризом то, что обсуждали все бабки на лавках, что вторая волна будет осенью. Молодец! Публично в лужу.... того.

Дарья
27 окт 2020 в 17:03

Для меня стало сюрпризом, что для губера стало сюрпризом вторая волна. Вот так сюрприз

Гость
27 окт 2020 в 17:02

Ещё сказали, что будет возможность делать 5к тестов в день!

ОТВЕТИТЬ
Вертолет
27 окт 2020 в 17:04

Щас люди просто нагнетают сами, звонят в скорую как заполошные с темп. 37, вот и приходится экстренно принимать меры

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:35

Опять у нас сюрприз ещё и снег внезапно пойдёт , беспредел полный в этой медицины увозят даже в Мошково говорят что нет мест в городе

Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:36

И снег в декабре - тоже сюрприз.

Гость
27 окт 2020 в 17:19

Чего еще ждать от "эффективных" путинских менеджеров, которым не наплевать на мнение только одного единственного человека, от избирателей они уже давно не зависят(да здравствует "управляемая демократия").

ты серьезно ??? Травников у тебя ни стыда ни фантазии нет. хоть бы не врал так в наглую

27 окт 2020 в 20:17

А знаете, а ведь я ему верю! Нет, на полном серьёзе! В стране, где даже снегопад в декабре является полной неожиданностью и вызывает полный коллапс, разве можно было просчитать настолько непредсказуемое явление, как "вторая волна"?

Фото пользователя
28 окт 2020 в 00:10

Да, все внезапно как всегда. Смех, да и только. К нам за две недели ни скорая не приехала, ни врач не пришел. Причем при вызове было сказано, матовые стекла на кт. Пофиг всем. Антибиотики и противовирусные исчезли из аптек. И что было делать? Кое как в области раздобыли азитромицин. Мужу не погло, температура под 40 два дня и опять ни врача, ни скорой! Опять собрали с миру по нитке, добрые люди дали взаймы антибиотик по-сильнее. Удалось спасти мужа. Все друзья, родственники объединились и кто что знал или имел уже рекомендации по лечению присылали по вотсапу. До сих пор лечимся советами сарафанного радио. А по тв все продолжают сказки рассказывать. Как стыдно за наш город!
А я наивная думала, что после самоизоляции при первой волне мы подготовились ко второй! Зачем нас тогда за свой счет садили на эту самоизоляцию? Кому мы ей помогли? Чиновникам зад прикрыть? Сами в элитных клиниках лечатся, а простых людей , будем называть вещи своими именами, бромили умирать.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:55

А для новосибирцев, в своё время, был сюрприз в виде губернатора по фамилии Травников.

Виктория с сюрпризом
27 окт 2020 в 17:26

Вот работы троллям...МОРЕ! Не обращайте внимания на обсуждаемые и топовые комментарии

Гость
27 окт 2020 в 17:36

Да ну? Прям сюрприз да? Чего это друг то?

27 окт 2020 в 17:58

Сюрприз? Серьезно? Теперь все окончательно встало на свои места..мда..людям расчитывать только на самих себя, как было до СССР так и после

Гость
27 окт 2020 в 19:27

О второй волне говорили ещё в июле, но правительство оказалось не состоятельным как в первую, так и во
во вторую волну ковида. Сейчас говорят уже о третьей волне. Мб в бюджете,который сейчас принимают на 2021 уже пора учесть данные момент ? Подумать о населении и мед персонале. Лечить некому на сег день. Надеяться о коллективном иммунитете или на вакцину, на мой взгляд, не стоит. Исследования ни по одной из моделей не закончены.

Человек
27 окт 2020 в 21:36

А деятельность нашего дорого гурнатора это что? Что сделал для того чтобы этого не было? Что подготовил кроме липовых отчетов в москву? Всем ясно было что осенью когда идет вспышка ОРВИ и ОРЗ много людей болеет,а сейчас к этому ковид добавился....что врачей и поликлинник не хватает тоже не знал?
А сейчас уже ничего не хватает... Станция конечная называется......

Гость
28 окт 2020 в 00:14

Детская неожиданность - это точнее называется!

27 окт 2020 в 17:57

у Городецкого снег выпадал внезапно каждый год, у этого - ковид. шило на мыло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:02

Только что корейская корреспондентка Ли Сен Го транслировала слова и речи Травникова, а тут Евстафьева вывалилась. Опоздала на пресс-конфнренцию? Списала у кого-то?

Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:17

он реально наивный. напоминает дегтярева (хабаровский край).
если исходить из здравого смысла и получаемой информации не только из официальных сми, то неужели непонятно было, что народ вернется из отпусков, дети пойдут в школу. то есть контактов станет больше. а чем больше контактов, тем интенсивнее распространяется вирусная инфекция. что погода осенью уже не летняя, начинаются простуды. а он реально оторван от жизни

ОТВЕТИТЬ
НеподдерживаюМэра
27 окт 2020 в 18:16

Самый непредсказуемый сюрприз это вы господин травников ! Трынлеть полгода про вторую волну и , надо ж , сюрпризом явился или бонусом случился для народа . Не честнее было бы признать свою некомпетентность в вопросах организации помощи населению в целом и не в момент сюрпризов , а всегда жить проблемами города , людей , и не будут вам прописывать истину : нет желания работать на благо нас , не держим , мы и не выбирали вас , вокзал чемодан Вологда . Может и нам , новосибирцам , ещё повезёт с губернатором и мы выберем себе достойного . Стыдно быть должно , как Губернатору , так министру , а мэр , это вообще пустое место в городе

Светлана
28 окт 2020 в 08:32

Вместо извинений, надо принимать экстренные меры. Надо закрывать город, только ленивый не может не видеть к чему все идёт. И при нашей оптимизированной медицине, она, медицина, просто захлебнется. Врачи тоже люди и также болеют. С жёстким карантином будет хотя бы время вылечить тех кто сейчас болеет, и уменьшить нагрузку на медиков. И школьников тоже надо отправлять на дистанционку. Потому что никем с точностью не доказано,, что дети в возрасте от 7 и до 10 лет, легче болеют. Ведь очень часто их в школу водят бабушки и дедушки, а это те самые люди, которые находятся в зоне риска. Об этом кто нибудь задумался? Пора наконец нашим деятеля от прогнозов и разговоров перейти к реалиям и сознаться, что ничего у них не под контролем, а все пущено на самотёк.

ОТВЕТИТЬ
Доброняшка
27 окт 2020 в 17:55

Да и снег как всегда внезапно выпал!

Фото пользователя
27 окт 2020 в 21:45

Донесите там губернатору, что скоро снег начнет падать с неба... а то от удивления тик начнется.

Гость
27 окт 2020 в 21:45

Все лето говорили про вторую волну осенью, что она будет сильнее первой. Вот она пришла, а мы не готовы!!!
Всё на контроле! Что они там контролируют?

27 окт 2020 в 19:36

Тут встает вопрос о профпригодности. Как человек с настолько, как бы помягче выразиться, слабыми когнитивными способностями, может вообще возглавлять область? Все было очевидно даже детям. Может Травникова на какого нибудь первоклассника заменить - все эффективней будет. :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 17:02

Сезонные орви сделали свое дело. Хотя и сейчас можно пить витамины и правильно питаться, это напрямую влияет на иммунитет

ОТВЕТИТЬ
Salli
27 окт 2020 в 17:03

Благо, что малышам не введут дистанционку... им самостоятельно учиться сложно ещё.

ОТВЕТИТЬ

Что Локоть что Травников у этих мужичков что ни день то сюрприз для них! весело живут!

Татьяна
27 окт 2020 в 19:09

Сам Травников сюрприз для НСО. Отрицательный сюрприз. Сколько еще эта немощь будет вещать. Господи.

Евгения
27 окт 2020 в 20:20

Господин Травников, Роспотребнадзор уже докладывает, что февраль-март 2021 обещает быть очень тяжелым в связи с распротранение ковид19, может хотя бы в 2021 г. -это не будет для вашего "мега профессионального" коллектива сюрпризом! Может новости посмотрите или какие статейки почитаете по ситации, в принципе, в мире, ВОЗ послушаете, так для общего ориентира. Почему все не подали в отставку, не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 18:58

А почему Травников решил, что ситуация будет развиваться как весной? Тогда действовали довольно серьезные противоэпидемические меры, сдерживающие скорость распространения инфекции. а сейчас их нет. Вот и получите. Удивляться здесь нечему.

знаток
27 окт 2020 в 21:08

знакомо, "никогда такого не было и вот опять".
Как же смешны эти т.н. "руководители " и "вожди"

ЯОн
27 окт 2020 в 21:49

Во лукавит, школы, детсады и отдых вот закономерное развитие. Если не предвидели, значит вы тупые.....господин губернатор.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 18:11

Что значит - сюрприз? У нас, что... грамотных вирусологов в стране не осталось?

ОТВЕТИТЬ

Никогда такого не было и вот опять!!!

Гость
27 окт 2020 в 20:05

У них у всех сюрпризы. Как вообще такие занимают такие должности

Пенсионер
27 окт 2020 в 21:57

Лишь бы день продержаться и ночь простоять.
" Сюрпризом стала стремительность развития второй волны, причем повсеместно."

Роман
27 окт 2020 в 23:00

Ну для наших все всегда "сюрприз".
Сейчас снег как выпадет, тоже будут говорить, что внезапно выпал, месячная норма, никогда такого не было, да мы-да у нас целый автопарк снегоуборочной техники и по итогу город уже по осени в снегах утонет.

Гость
27 окт 2020 в 23:27

Не пора ли на улицу?

28 окт 2020 в 09:38

Ну да приход зимы мы и не заметили ... лето красное пропели , оглянуться не успели ...

Anna
28 окт 2020 в 09:51

Какой сюрприз, смеется? Еще весной было сказано, что вторая волна будет осенью. И почему с такой ужасной организацией надеялись на что-то доброе. Все закономерно. Можно приворовывать, можно плохо считать цифры, но в данном случае умирают люди из-за ужасно организованной работы, а конкретно - у нашей региональной власти РУКИ В КРОВИ НАРОДНОЙ, и это невозможно ничем оправдать и смыть. Те, кто щебечут о панике - не паника, у нас несколько человек сгорели от ковида в окружении за 10 дней, еще несколько лежат с двусторонней пневмонией. Чем не угодил Иванинский? Просто облом, но в данном случае умирают люди, в аптеках лежат антибиотики на складах, но их не могут продать людям, ждут каких-то бюрократических очередных ходовок. А люди умирают. Вот так все организовано, управленцы бездарные.

Гостище
28 окт 2020 в 10:07

Вот это сюрприз!!! Снег выпал -это сюрприз!! Прошёл ливень и затопил полгорода-это сюрприз! Горит свалка - это сюрприз! Горят леса и в городе нечем дышать Это сюрприз!! Дикие пробки - тоже сюрприз! Сюрприз -пыль поднимающаяся с дорог, сюрприз- когда прорвало теплотрассу (которую 30 лет не ремонтировали)!
Сколько же ещё? нас ожидает СЮРПРИЗОВ чудных???

Гость
28 окт 2020 в 10:44

Очень жаль слышать, что для власти это сюрприз. Это сказано, чтобы оправдать свою неготовность? Достаточно было бы посетить пару школ , чтобы понять , что будет через месяц. Нам даже выбора не оставили, участвовать или нет в этом. Расчет на то, что - «авось пронесет под видом сезонных орви». Впечатление, что о проблемах они узнают и начинают реагировать только после шума в СМИ. Полное отсутствие доверия власти, больше ничего.

28 окт 2020 в 12:54

Ну, если приход зимы каждый год оказывается сюрпризом, то Ковид и подавно.

27 окт 2020 в 19:02

Целый день звонила в единую Регистратуру!!!! Дозвонилась в 19:00, чтобы услышать, что они звонки принимают до 19:00!!!

27 окт 2020 в 19:01

иногда лучше молчать, Андрей Александрович...
Сюрприз, блин !

27 окт 2020 в 22:07

это просто каминг-аут какой-то. и боты еще не успели добраться до этой темы. интересно, что придумают, для защиты босса от "нападок" вредных жителей города и области? какова новая методичка?

хихихихихикс
27 окт 2020 в 18:43

Какой же это сюрприз, это всем было ясно, даже "экспертам" из кремлевских, только они рассчитывали на чудо, или на рекордно быструю вакцину, или еще на что.
Новосибирск и в начале продемонстрировал нехватку больниц, оборудования и персонала. Работать надо было, а не парады и голосования проводить !

Фото пользователя
27 окт 2020 в 19:23

А еще в Сибири снег зимой выпадает. Сюрприииз-сюрприииз!))

27 окт 2020 в 22:23

не думаю, что губер виноват. Причиной вся система является. Часть населения вымрет. не дай бог , конечно!

Гость
27 окт 2020 в 22:42

Да было это ясно ещё в начале лета

Судя по разным факторам

Александр
27 окт 2020 в 23:46

Ну была же возможность подготовится, как и привести в порядок город, а нет опять сюрприз. Недолекого полёта господа травниковы локти городецкий всякие

27 окт 2020 в 23:54

-На палубу вышел - а палубы нет.
-В глазах его всё помутилось...

Фото пользователя
28 окт 2020 в 01:41

га ботов и накрутки лайков деньги есть, значит еще не прижало как следует

123
28 окт 2020 в 09:01

так весной все жестко по домам сидели, а сейчас все на работе. вот и всплекс. у нас на работе из 30 уже 20 с ковидом.. а все равно на работу застявляют

28 окт 2020 в 09:04

нЕ БЫЛО ,НЕ БЫЛО -и вот опять "Сюрприз" .

27 окт 2020 в 20:08

Тестов закупать нужно больше! В поликлинике № 17 на контрольное тестирование для выписки и выхода с изоляции запись на декабрь. Это только месяц сидеть на больничном в ожидании тестов, а ФСС банкует на оплату больничных.. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:01

Куда спрятался бойко?

ОТВЕТИТЬ
Виктория с сюрпризом
27 окт 2020 в 17:23

Это да, может быть и такое.

БабоЙог
27 окт 2020 в 18:48

Про тесты на корону:
одна из разновидностей теста на коронавирус предполагает
взятие образцов слизистой поверхности из носа и горла с
помощью специального аппликатора.
Спецслужбы Израиля где-то добыли и привезли в эту страну
крупную партию аппликаторов. Но оказалось, что это - вагинальные
аппликаторы, которые не подходят для забора материала
из горла или ноздрей.
😎😎😎

Фото пользователя
27 окт 2020 в 22:43

Вообще , можно сказать, вам крупно повезло, граждане новосибирцы.... И гражданин Локоть и гражданин Травников о вас беспокоятся, рулят городом и областью , не смыкая глаз....Хоть бы раз слово доброе сказали в адрес властей. Неблагодарные все какие - то..

Гость
28 окт 2020 в 12:46

Сюрпризом? Дядя вообще в школе учился? Хотя, если он верит, что тряпочка на физиономии имеет допуск по защите от вирусов(!!!), то он даже начальную школу не заканчивал. Как на подобный пост мог попасть человек с подобным уровнем образования.... Еще один сюрпиз для губера- вирусные инфекции , передающиеся воздушно-капельным путем поражают человека через дюбые слизистые - глаза, анус, ротовая полость, нос, любые открытые раны на теле -язвы, царапины.... Вирус-навсегда. Если вы не переболели или у вас нет врожденного или приобретенного иммунитета , как только вы выберетесь из бункера-вы заболеете. Тряпочка на лице может только усугубить заболевание.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 20:00

Почему такие злые люди?! Ведь ни только наша область страдает, почитали бы что делается вокруг. А что сделает губернатор?! Больницы без разрешения не построит всёравно. Видите же только Москва живёт-царствует, там и Лекарства и тесты бесплатно, пульсиметры выдавали даже! Все деньги там! А мы РЕГИОНЫ !!! Здесь как придётся , что останется от столичных то и нам кинут. Не врали бы только с экранов телевизора, уже не смешно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 18:07

отличетльное качестов либерды - они вообще не в курсе что просиходит в реаьности, они живут в какой то параллельной вселенной
при этом вся их деятельность сводится к тому чтобы в случае косяка - прилетело не ему, а его подчиненному
полная безответсвенность нежелание и неспособность решать любую проблему от самой мизерной до крупной

ОТВЕТИТЬ
григорий
27 окт 2020 в 17:17

Огласите количество умерших от пневмонии за какой нибудь аналогичный период прошлого года, позапрошлого года, господа пропагандисты

ОТВЕТИТЬ
Гостище
28 окт 2020 в 10:08

Власти привыкли к "сюрпризам" когда пачка денег "случайно" появляется в их карманах, вот это сюррррпппиирррииизз!? да!?

29 окт 2020 в 13:30

вы никогда не узнаете правду пока НГС трёт коменты

Гость с правого берега
29 окт 2020 в 23:39

Он всё ещё губернатор? Вот так сюрприз!

Berkov
27 окт 2020 в 20:39

Поверьте - если вы с соплями и кашлем - радуйтесь, а если просто 38-39 держится и лежите шлангом - попросите кого-то из горластых родственников срочно орать во все трубки и звать врачей. Ведь вы можете выпить антибиотиков, попить ещё дополнительно таблеточек и отлежаться, а можете за пол дня улететь под ИВЛ или сразу в морг.

27 окт 2020 в 17:54

не удивительно. Ему достался самый отвратительный регион, его понять нельзя - только запомнить как дно мерзости))

Гость
27 окт 2020 в 17:01

При гениальном царе Навальном такого бы не было

ОТВЕТИТЬ
Бостон
27 окт 2020 в 17:03

Что ж вы ищ одного слова сенсацию пытаетесь сделать? Пишите более грамотно и четко.

ОТВЕТИТЬ