8 марта понедельник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Фото пользователя
22 окт 2020 в 18:40

Вылечившихся намного больше, чем болеющих сейчас. На картинке это прекрасно видно.

ОТВЕТИТЬ
Динамит
22 окт 2020 в 18:40

Интересное, насколько это ещё растянется. И когда ситуация будет стабильно хорошая, без смертей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:41

Исходя из информации за последнюю неделю система здравоохранения в Новосибирске всё. Больше она не в состоянии вытянуть.

ОТВЕТИТЬ
мани
22 окт 2020 в 18:41

В статистику не включены новосибирцы, которые борются за место в больнице - вызывают скорую, врачей на дом. Таких новосибирцев более 20 тысяч

ОТВЕТИТЬ
Гурман
22 окт 2020 в 18:41

У нас в городе происходит что то еще или один вирус только?

ОТВЕТИТЬ
Гришковец
22 окт 2020 в 18:41

Эти цифры должны людям о многом говорить! Себя беречь нужно! Родных беречь нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:43

Осень сама по себе простудно-вирусная, а тут ещё ковид. Просто какая-то смесь вирусняцкая. Конечно, народ уже при насморке сознание теряет, думая, что ковид настиг )))

ОТВЕТИТЬ
раскачиваем лодку
22 окт 2020 в 18:43

Ну, и ничего страшного, что истерить? Почти как всегда.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 18:43

То есть 13% якобы свободных коек хватит дня на три. Браво губернатору и лично Солнцеликому.

ОТВЕТИТЬ
скептик
22 окт 2020 в 18:43

а на сколько больше умерших от пневмонии в сентябре этого года, от сентября прошлого, и позапрошлого? Чего то не сходится у меня, создали панику, смели с прилавков все антибиотики, облучили людей кт без показаний, лишь бы заработать, забили больнички бессимптомными, и за это никто не ответит думаете? Я думаю что да, никто не ответит.

Умка
22 окт 2020 в 18:43

Статьи уже пишутся из других? Анонс или содержание дня это называется?

Проня
22 окт 2020 в 18:44

Ну картинка получилась симпатичная, не зря потратили время на ее рисование.

Панкейка
22 окт 2020 в 18:44

В этот раз как то все намного серьезнее. Если весной самое большое количество заражённых было 119 то сейчас уже больше 150(((

Вирус 🦠
22 окт 2020 в 18:45

В данной ситуации главное не паниковать, у нас все под контролем. Ждём когда закончится вирус, и верим что все будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Герда
22 окт 2020 в 18:46

Как всегда про коронавирус...уже устала читать и переживать за каждого человека, и за себя бояться что не дай бог заболею.

ОТВЕТИТЬ
Гость№1
22 окт 2020 в 18:46

По моему, у Нижегородского оперштаба были более информативные картинки. Сколько пациентов в стационарах и сколько всего мест зарезервировано, тоже самое про ИВЛ. Можно было одним махом оценить загруженность местной медицины. А ваши картинки НГС - не впечатлили...

Калина красная
22 окт 2020 в 18:47

Вот поэтому ребята сидите дома, и по пустякам не выходите никуда.

Анонимка
22 окт 2020 в 18:51

М-да, печальные выводы после чтения комментариев на нашем НГСе в последнее время. Минимум логики, максимум истерики. Ковидопсихоз СМИ начинает свою жатву. Я гляжу, у нас особо никого не волнует, что власти занялись репрессиями невинных людей. Политолог Михеев недавно говорил, что, когда общество "санитары" доведут до исступления своими дикими ограничениями, властям придётся расхлёбывать гораздо бОльшие и глубинные проблемы, чем эта сезонная эпидемия, но всем пофигу. Но это пока...

АнтиПригожинский Я
22 окт 2020 в 18:54

И понеслись комментарии под разными никами... Душу продали

Гость
22 окт 2020 в 18:54

Зато в ресторанах "Пельмения" теперь готовят бузы! Могли ли вы такое представить, гражане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 18:56

Не паниковать, все под контролем-пишут боты

Хальзова под суд!
22 окт 2020 в 18:58

У нас на работе большая часть народа на самоизоляции ли на больничных..
В со ран говорят выгнали на месяц всех работников из ияфа. И в других институтах десятки больных.
Это черезвычайная ситуация. А ничего никто не делает.
Вводите ЧП. Ироды от власти. Преступники.
Больницы забиты.
Врачей нет. Все на больничных.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
22 окт 2020 в 19:00

это правда? феййк???? "При испытаниях российской вакцины от коронавируса «Спутник V» оказалось, что в результате у одного из испытуемых тест на covid-19 дал положительный результат. Им оказался депутат государственной думы РФ от фракции «Справедливая Россия» Валерий Гартунг."

ОТВЕТИТЬ
русский бич
22 окт 2020 в 19:01

В городе пыль столбом! Дышать нечем! Для эксперимента оставил телефон на 20 минут, на нём толстенный слой пыли лежал с утра, когда не было дождя и ветра! Спрашивайте с властей, что они распыляют в городе?

ОТВЕТИТЬ
знаток
22 окт 2020 в 19:08

Разруха, одним словом. 20лет путинизма, воровства, лицемерия и беспредела. Вот вам и результат. Зато некаквпариже.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:09

Никого из полуграмотных комментаторов не насторожило несовпадение в цифрах))) молодцы, достойны своих зарплат.

Нолик
22 окт 2020 в 19:09

И что, ну умерло всего 550, коснулась болезнь 16000 из 2,5 млн за 8 месяцев, это ничтожный процент...не носил маску и не буду! Не заставите, она не помогает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 19:16

Цыфры не сходятся: 548+4879+1255+13353=20035, а объявленное число заболевших 15686. Как-то тщатЕльнее надо бы....

ОТВЕТИТЬ
Валентина
22 окт 2020 в 19:18

Журналисты что то последнее время у вас плюха за плюхой. Сложите все цифры. С математикой вообще дружить надо. И хватит народ запугивать. НГС страница ужасов. давайте уж что то позитивное. Пожалейте народ. А то скоро без читателей останетесь

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
22 окт 2020 в 19:19

Картинка косячная, дизайн

Ольга
22 окт 2020 в 19:19

Проблемы известны. Решения какие. Не справляется регион - обратитесь за помощью в Москву, к Китаю. Приедут китайские профессиональные врачи и спасут людей. Столько смертей в регионе. Это ещё грипп не присоединился. Останется Сибирь без людей.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 19:22

инерестно почему собянин в приказном может отправить часть людей на удаленку, а местный губернатор нет

Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:29

Неужели все нуждаются в госпитализации? У нас в районе, с населением в 140 тысяч человек, из 139 зарегистрированных короновирусных пациента, только 4 находятся в больнице. Остальные на дому болеют. Данные каждый день меняются, но даже в мае не было больше 7 в госпитале. Deutschland.

ОТВЕТИТЬ
Барабашка
22 окт 2020 в 19:30

Три коллеги 2,5-3недели лежат с высоченной температурой по домам. Кашель,сложно дышать, выписаные антибиотики никак не помогают. И ни одной из них не делали анализ. Даже разговора об этом не было.
И сколько таких без анализа лежит по домам и не входит в статистику даже догадаться сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 окт 2020 в 19:32

Что и требовалось доказать, паника из-за ничего

22 окт 2020 в 19:42

Все эти цифры надо умножить минимум на 10. Будет ближе к реалиям.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 19:45

На дому, я думаю больше гораздо, люди от безвыходности лечатся самостоятельно. Медицина просто захлебнулась от вала больных

22 окт 2020 в 19:49

я все ждала, когда Алина Каур хоть в одну аптеку из сайта лекаптек позвонит и спросит о наличии антибиотиков, чтобы убедиться а действительно ли они там есть? но нет..

ОТВЕТИТЬ
Маша
22 окт 2020 в 19:54

1255 дома дечаться? Вы серьезно?!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:55

в городе 2 новости. про ковид и про рсп.
больше писать не о чем

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 19:56

Эти нарисованные цифры создают ложное впечатление, что опасности нет, и провоцируют население не носить маски. Зачем тогда штрафовать за отсутствие маски? Где логика?

Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:57

эти цифры никак не связаны с реальностью. куча народа переболело без диагноза

Фото пользователя
22 окт 2020 в 19:59

- ну что отец, хорошие новости в городе есть?
- кому и про ковид (рсп) - новость
- больше вопросов не имею

ехТомич
22 окт 2020 в 20:00

Мы всей семьей болеем. По симптомам-ковид. Врач на вызов не приходит-говорят ожидайте. 4-й день ожидаем. МСЧ25

Наледра
22 окт 2020 в 20:23

Заболевших 15 686 человек. Складываем численность выздоровевших, болеющих дома и в больницах и умерших. Получилось около 20000 человек. У кого проблемы с арифметикой?

ОТВЕТИТЬ
Шапокляк
22 окт 2020 в 20:30

Я ещё гонконгский грипп помню. Это лет 50 назад. Много было юмора. Но вот мне в поликлинику по другому вопросу нужно, а туда даже в регистратуру очередь больше 50 человек. У меня вообще-то ко всем видам гриппа иммунитет, я ни разу в жизни никаким не болела, но рисковать не хочется. Если в поликлинике (там битком) хоть один человек болен, то заразиться можно на раз. А иммунитет с возрастом - того...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 окт 2020 в 20:34

Ага, а сколько тех, кто за деньги не сдавал, а бесплатно никто не брал. Никуда не обращались И у них типа просто орз. И продолжают ходить на работу и в другие места. Ну или даже обращались. С симптомами орз. А кто знает может там и ковид. Просто никто не брал мазок. На самом деле цифры просто страшные были бы. Если всех учесть

И вишенкой на торте ежегодная детская диспансеризация с понедельника во всех детских поликлиниках Новосибирска!!!! Это же так необходимо в нынешних условиях, если дети не заболели и не принесли Ковид из школы то вот вам забота от властей, достанем вас в поликлиниках!!! Мне кажется чиновники своей разновидностью Ковида болеют, чиновновирусом, он отупляет и превращает в неадекватов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 20:51

Вызывать на помощь с северных регионов, но, что-то же надо придумывать, в войну врачи работали круглосуточно, терепевты пусть ходят по домам, часа по два, а то отработали и домой, а вы им платите,дорогие чиновники, вас выбирали, чтобы людям было, спокойно болеть.

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 окт 2020 в 21:04

Обращаться за помощью нужно. С ИВЛ, зданиями проблем нет - но, кадров то не хватает. Военные медики могут помочь ?

ОТВЕТИТЬ
гвость
22 окт 2020 в 22:14

не нашла в статье главной цифры
А сколько у нас сейчас по данным Минздрава людей болеющих "просто ОРВИ"??
Ну те которым тест на Ковид не положен.
Вот если эту цифру назвать тогда будет понятен реальный размер эпидемии на текущий момент.

Загрузка...