11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Ваня З
22 окт 2020 в 14:56

Терешкова как всегда жжет. Вырубили пол сквера деревьев и ничего не тронули. Это как? Может у людей и мэрии разный взгляд на то что вырублено. И зачем было уничтожать взрослые деревья, и садить новые. Прямо загадка. Загадка сколько денежек положат в свои карманчики новаторы.

ОТВЕТИТЬ
1234
22 окт 2020 в 14:56

За уничтожение деревьев долга быть уголовная статья. Клумбы, лужайки и цветники - хороши для южных регионов. У нас зима 8 месяцев в году - у нас должны высаживаться деревья, желательно вечнозеленые. И не толщиной 1-2 см в стебле, а взрослые деревья.

Монгол
22 окт 2020 в 14:58

Дожили😃😃😃 из траймвайного кольца делают сквер. вы лучше туда очередную 25этажку воткните

22 окт 2020 в 14:58

Старый туалет снесут. А новый-то поставят?

22 окт 2020 в 14:58

У нас сначала садят, потом роют, причем в конце осени, перед самым снегом, другого времени нет, потом забудут закопать.

123
22 окт 2020 в 15:01

Так площадка для скейтов была там летом оборудована. И очень даже неплохая. И всегда была задействована: дети на скейтах и самокатах от 6 лет и до совсем больших там постоянно катались. В выходные народу очень много было - у меня ребёнок с друзьями в сентябре даже возвращались не покатавшись из-за многолюдности. Кто-то же деньги вкладывал в это железо и бетон! И так мало она проработала. Жалко и нерационально.

ОТВЕТИТЬ
Население
22 окт 2020 в 15:11

Постоянно подобные работы упираются в зиму, а по весне уже никто и не вспомнит что там было.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 15:16

".... мы в прошлом году здесь садили семейное дерево...."

Пусть себе не льстят.
Сирень - это кустарник. Посадить его особого труда не представляет, растет хорошо, даже лучше сорняков растет.
Так что ничего выдающегося в а
посадке кустарника нет.
Дерево, да. Дерево сложно посадить и вырастить.
Кустарник не сложно.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 15:20

Может ещё догадаются и трамвайное кольцо оттуда убрать?

Фото пользователя
22 окт 2020 в 15:21

По-моему, всем героям статьи нужен переводчик. С их языка на русский.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 окт 2020 в 15:24

Высоких постов добиваются только те кто знает на отлично науку чиновников ВРАЛОГИЮ и ОБЕЩАЛОГИЮ.

22 окт 2020 в 15:28

Помню как в том году вырубили 50 деревьев и посадили новые. И теперь Терешкова будет рассказывать, что их как-то сохранили. Да там такие строители работают, после которых как мамай прошелся, ничего они не будут сохранять, они и не в курсе, что что-то там сохранять надо, пришли тяп-ляп и все. А? че? Какие деревья?
И как всегда начали щас делать все. А че не зимой?
Господи, ну если вы в курсе как и че делается с этими тендерами и закупками, все долго, но начинайте всю эту деятельность с января, бюджет же утвержденный заранее, че ждали-то конца октября. Не понять мне этого.
У нас тоже во дворе только сейчас детскую площадку забубенили, и это депутатский наказ. А че нельзя было летом, чтобы детишки играли, ведь многие никуда не поехали в этом году, провели лето в городе. Тьфу!

Вася
22 окт 2020 в 15:31

Там можно элитный ЖК построить, думаю мэрия это знает не зря там умные люди работают.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 15:32

локоть добрался теперь и до деревьев в центре города. Вот что то ведь случилось с ним в детстве, после чего он так возненавидел деревья, что посвятил борьбе с ними свою жизнь? Упал с дерева? Так покажите мне хоть одного пацана шестидесятых-семидесятых, который ни разу не падал с гаража, дерева, подмостки на стройке! Нет, тут точно какая то тайна, которая выходит городу боком! Его бы энергию, да- в нужное русло!

ОТВЕТИТЬ

Восстановите бесплатный общественный туалет,который под землёй с советских времён! В этом месте очень большая проходимость людей, тем более два сквера- перед оперным и за оперным! Туалет,восстановленный будет кстати!

ОТВЕТИТЬ
Худой
22 окт 2020 в 15:37

А о представлении наших чинуш о прекрасном
можно судить, глянув на их коттеджи и квартиры.
С позолотой, колоннами, фонтанами и павлинами. )
Что ж говорить о городе, когда их ЛИЧНАЯ собственность -
образчик чудовищной безвкусицы.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 15:40

Больно.. Больно смотреть на уничтожение последних кусочков живой земли в городе. Такой шикарный и зелёный сквер был там ещё в 2018 году. Совсем мало было плохих деревьев, в основном все здоровые, единственно густо посажены, поэтому ветви все сплелись давно. Так приятно было ходить там в тени и прохладе, ощущать тихое могущество, спокойствие и уют под кронами взрослых деревьев. Мне особенно нравился тополь с обхватом ствола в 3 метра! Увидешь его, обнимешь и ьак спокойно становилось на душе))
А сейчас? Все более менее взрослые деревья уничтожены. Оставили полудохлые сосны, а остальные лиственные просто обкорнали под столб. Уют сквера исчез, пропал на долгое время, осталась только боль изувеченных растений. Теперь не хочется там гулять. Благоустроители, блин..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 15:41

У людей с мозгами- в первую очередь дорожки, а уже потом- высадка деревьев , тут все как всегда через ....Сначала что-то снесли, что-то оставили, посадили не пойми где и не пойми что. НЕУЖЕЛИ в таком знаковом месте нельзя было сделать хоть силами студентов какой-то дизайн проект, чем так колхозить....

Волга
22 окт 2020 в 15:43

О ужас. Это варварство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 16:02

Что за варварство пилить многолетние деревья? Даже если посадить новые и за 20 лет такое не вырастить.

22 окт 2020 в 16:06

Многоходовочка от мэрии... Через годик вырастет новый БЦ Опера. Никто и не пикнет.

НГС вы защищаете терешкову? Бесплатный туалет не нужен в сквере в центре города? Может обратиться в Роспотребнадзор? На соблюдение санитарных зон? И как они должны быть согласно ГОСТАМ? Вроде ка кона отвечает за данный проект?

Краеведъ
22 окт 2020 в 16:11

Давно пора уже заняться этим местом. А то вроде как сквер, а по сути - заброшка с собачниками.
Надеюсь, сильно деревья не порубят, а вместо порубленного, что на фото, высадят крупномер на замену.

Кузя
22 окт 2020 в 16:18

Даже на фото видно, что деревья "тронули". Ну зачем так врать, госпожа Терешкова! Или лень даже выйти из мэрии и дойти до парка, чтобы посмотреть, что там на самом деле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 16:22

А как такое происходит в Питере.
Разнорабочий Азрет Булгаров рассказал во время процесса по делу, возбужденному по статье «Незаконная рубка лесных насаждений», что должен был поставить забор вдоль периметра дома 9, а деревья мешали. Булгаров взял бензопилу и решил проблему: спилил 2 березы диаметром до 12 см, 4 березы диаметром 12–20 см и клен диаметром до 12 см. Таким образом мужчина причинил Петербургу ущерб в размере 92 тысяч рублей.
А нами управляют под лозунгом: в тайге законов нет.

Гость
22 окт 2020 в 16:26

Фамилия Терешковой мелькает только в статьях с перечислением принесенного городу ущерба. Как Терешкова, так дальше читать страшно, понимаешь, что новость не из хороших.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 16:40

Почему-то словам этой женщины которая посадила "Бобика" (который погиб от рук вандалов-строителей) верится больше чем чиновнице Терешковой наблюдающей эту "картину маслом" из окна своего персонального автомобиля!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
22 окт 2020 в 16:53

"главным украшением сквера станет трамвай № 13, который установят в качестве арт-объекта" - Это зер гут ;)

Вася
22 окт 2020 в 17:04

Локоть и терешкова действуют, как вредители. Если что то они затеют-жди беды. Взять "реконструированный" центральный парк. За такую реконструкцию садить надо. Голая кость. От этих деятелей надо как то избавляться. Не город, а помойка с равнодушными жителями.

Новосибирец-77
22 окт 2020 в 17:28

Такие работы нормальные люди начинают в апреле, они бы ещё в декабре их начали!
Когда-нибудь это закончится?

Гость
22 окт 2020 в 17:45

приехали бы сфотографировали два небольших скверика между домами на достоевского 8, снесли все молодые деревья оградку выломали дорожку все вывозят и что будет никто не объясняет, было зелено и прохладно , просто старых жителей никого нет и некому заступиться, да с нами никто и не говорит просто переворот какой-то и такие же кучи! можно было подстричь молодые деревья были и большие клумбы, ничего не понимаем!

22 окт 2020 в 17:51

вот чего точно не хватает городу, так это обновления трамвайных линий, большинство рельсовых путей из, дай бог, если середины прошлого века - когда начали строить метро трамваи забросили - мол, метро всё решит, но трамвайные линии были разветвлены по всему городу, а метро больше 20 лет только с берега на берег возило...

гость
22 окт 2020 в 18:13

Да что же это такое! Почему чиновники в этом городе под словом "сквер" понимают асфальт/тротуарную плитку и какие-нибудь сооружения! Сквер - это прежде всего зелень - деревья, кустарники, газоны! Зачем там эта площадка для скейтов, это уже не сквер тогда. То же самое было недавно в Тимирязевском сквере - сначала положили асфальтовую площадку с тренажёрами среди деревьев, потом, видимо, поняв, что там будут постоянно лужи стоять, положили другое покрытие. А там нужен газон, а не это страшилище железное!

джон2
22 окт 2020 в 19:15

Кому из « правильных пацанов депутатских» там под шаурмячные земли отдадут?

Кукареку
22 окт 2020 в 19:24

Я помню, несколько лет назад заведующие Нарымским сквером, когда люди ругались на уничтожение роскошных тополей у теннисной площадки, на голубом глазу уверенно заявляли, что они привлекли специалистов, которые "выяснили", что тополя больные. После вырубки оказалось, что тополя были здоровёхонькие, ни намёка на гниль. Ещё помню знаменитый скандал с уничтожением посадок перед зданием управления ЖД на Вокзальной магистрали. Тогда "специалисты" "выяснили", что все растения там больны. Скандал был такой, что даже дорогой наш товарищ Городецкий не выдержал и выпнул начальника отдела благоустройства. После таких примеров нет веры никаким "дендрологам", город продолжает лысеть и задыхаться в пыли без зелени.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 21:41

Мне вот как коренному новосибирцу интересно там когда нибудь рытье , стройка и ховоз кончится, а то мне уже 37 а там все так же. Сделали бы там хоть что то приличное лет так на 30

Гость
22 окт 2020 в 21:46

Очень жаль что в Новосибирске с каждым годом деревьев все меньше и меньше 😔

Фото пользователя
22 окт 2020 в 22:09

Центр ремонтируют - это хорошо. До окраин когда взор администрации дойдет? Последний ремонт еще при Брежневе делали.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 22:58

ну что же, хорошая новость я все это очень даже круто, будет красиво и цивильно скоро. То что там было, это был ужас.

22 окт 2020 в 23:37

Трамвай № 13 - это правильно! Но не отомстят ли ему обиженные водятлы?

Гость
23 окт 2020 в 12:18

Хорошее время выбрали - дожди и снегопады начинаются.

Загрузка...