18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Не за оперным, а за новатом.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
22 окт 2020 в 14:01

Не удивительно. Сейчас холода наступят скоро и морозы. Вот и успевают копать.

Гостья
22 окт 2020 в 14:02

О,появился Пафнушка.Все я убегаю с нгс,я убегаю.Что здесь делать?

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 окт 2020 в 14:08

Вот сквер-то сейчас, ну просто жизненно необходим! Особенно в зиму! Больше-то некуда деньги потратить! Страна не пуганных идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
22 окт 2020 в 14:08

Проехался по городу: на дорогах песок насыпан, пыльно, много гравия вдоль обочин лежит.
Как у вас неаккуратно, не прибрано. Все это терпят, никто ничего не делает, не хочет жить лучше.
Народ на авто носится злобно будто хочет разломать свои авто.

Гость
22 окт 2020 в 14:10

Старый то туалет снесут, а поставят ли новый?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 14:12

О, отлично! Сделают теперь новую бесплатную парковку для ржавых ведер. Вот лимита-то обрадуется!

ОТВЕТИТЬ
Худой
22 окт 2020 в 14:12

Деревья не тронули - сказала Терешкова.
А на первом фото - свежесрубленное здоровое дерево.
Врут как дышат.
И это что, новая мода - скверы из щебня?

ОТВЕТИТЬ
повелитель, тузиков
22 окт 2020 в 14:13

что то.. маловато стало ботов массовки нет ядерной

В1955
22 окт 2020 в 14:13

Мы, новосибирцы, вообще пофигу

Кто-нибудь может наших чиновников обучить правильно монтировать бордюрный камень у тротуаров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 14:14

Как похорошел Новосибирск при Локте....Учитывая его (Новосибирска) до него (Локтя) ситуация совсем плохая...

Рыгоревич
22 окт 2020 в 14:14

Наконец-то решили благоустроить это убожество, под названием "сквер за НОВАТом".

ОТВЕТИТЬ
Николай
22 окт 2020 в 14:14

Искалеченный Новосибирск добивают

ОТВЕТИТЬ
директор-клоунов
22 окт 2020 в 14:15

господа, СССР разрушили, с свободой слова:
а вы тут деревья, истерику завели ?

ОТВЕТИТЬ
Худой
22 окт 2020 в 14:16

У городских властей при создании подобных "шедевров",
помимо корыстного, существует еще один побудительный мотив -
ненависть ко всему живому и красивому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 14:17

А раньше там просто деревья росли? Ну правильно пусть делают сквер, гулять будем. Как сделают, приеду проверю😁.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 14:20

- работы будут вестись аккуратно...
Ага, особенно на первом фото видно.
Работы кто ведёт?
Гости с юга.
А им абсолютно наплевать как будет выглядеть наш город, выживут ли после их реконструкции деревья, что произойдет весной когда снег растает. Им абсолютно всё равно. Они чужие.

ОТВЕТИТЬ
-))
22 окт 2020 в 14:21

при, бойко точно такого не было бы надо с умом голосовать было

ОТВЕТИТЬ
Ирина 2407
22 окт 2020 в 14:22

Деревья пилили несколько дней, под окнами нашего офиса. И лежали пеньки.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
22 окт 2020 в 14:23

А не могли бы довести до приличного вида только что сданную детскую площадку в Нарымском сквере? Она неплохая, дети там с удовольствием играют, но почему демонстративно оставлен кусок голой земли около входа? Даже попыток изобразить газон или заложить эту землю плиткой не было предпринято. Сейчас будет везде грязь растаптываться.
Ну, и скамеечек. хоть простых, побольше надо. Как было - по всему кругу!

ОТВЕТИТЬ
Хватить врать.
22 окт 2020 в 14:29

Срач устроили. Пыль столбом.

Синди
22 окт 2020 в 14:31

Чего ты ждёшь?!

самвел
22 окт 2020 в 14:33

бизнес центр будет или жилой дом построят?

Владимир
22 окт 2020 в 14:40

У власти что цель уничтожить всю зелень в Новосибирске и построить больше бетона!?

Фото пользователя
22 окт 2020 в 14:41

Там бы высотка хорошо смотрелась.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
22 окт 2020 в 14:41

Сотрудники нашего ЧОПа лучше устанавливают бордюры.

рпгнрп
22 окт 2020 в 14:42

хороший парк ! я там блевал ! болел когда .

Гость
22 окт 2020 в 14:43

Снимает видео с комментариями, а речь то вся косноязычная. Слушать не приятно. Раз собралась выкладывать на общественный просмотр , хоть бы подумала сначала, что сказать хочет.

22 окт 2020 в 14:45

НГС, вернитесь, пожалуйста, к теме Тимирязевского сквера. Не так давно по всем СМИ прошла информация, что там будет вырублено около 50 аварийных деревьев. При этом ни один журналист не удосужился узнать в мэрии, когда же на их месте будут посажены новые? Пилами-то, действительно, бодро проработали, попилили... теперь сквер в пеньках и залысинах, а с лопатами и новыми саженцами никто не торопится. Кстати, судя по спилам, некоторые из срубленных деревьев как-то сложно отнести к аварийным - ровненькие. белые, без единого намека на гниль. Уточните, плиз, у властей, как там с планами восстановления зеленых насаждений в сквере? Ощущение, что про это благополучно забыли. Пилить, наверно, выгоднее. чем новые высаживать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 14:48

Тубзик жалко-историческая веха! Сделали бы музэй социализьма...Кстати,новые посадки навтыкали как попало...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 14:49

последние 2 года там ребята строили скейт парк, на этом никому не нужном пустыре, и они решили все снести? че за дела, по госту доолжны быть плоские дорожки и никаких развлечений

Фото пользователя
22 окт 2020 в 14:53

Несколько лет предлагаю на данном инет.ресурсе назвать этот сквер в честь НАШЕГО Александра Сергеевича (Зацепин).Благодарить талантливых людей надо при жизни! И как бы там красиво смотрелись кедры(Сибирь всё же), пихты, яблони, сирень и липы (ну и куда же без принятого символа города - рябины).

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 14:53

По логике вещей такие работы прорабатываются зимой , а начинаются по весне ...у мэрии своя логика ...

ОТВЕТИТЬ
Андрей Юрьевич
22 окт 2020 в 14:54

А мне приятно, что город наконец-то добрался до работ в этом месте. Деревья это очень важно, но в центре мегаполиса даже у них должен быть порядок и уж точно не грязные тропинки, а нормальный тротуар. Трамвай 13 было бы здорово взять какой-то старый вагон 1960-х годов! А если по истории города, то сделать графити на нём, как было однажды на закате СССР.

ОТВЕТИТЬ
Ваня З
22 окт 2020 в 14:56

Терешкова как всегда жжет. Вырубили пол сквера деревьев и ничего не тронули. Это как? Может у людей и мэрии разный взгляд на то что вырублено. И зачем было уничтожать взрослые деревья, и садить новые. Прямо загадка. Загадка сколько денежек положат в свои карманчики новаторы.

ОТВЕТИТЬ
1234
22 окт 2020 в 14:56

За уничтожение деревьев долга быть уголовная статья. Клумбы, лужайки и цветники - хороши для южных регионов. У нас зима 8 месяцев в году - у нас должны высаживаться деревья, желательно вечнозеленые. И не толщиной 1-2 см в стебле, а взрослые деревья.

Монгол
22 окт 2020 в 14:58

Дожили😃😃😃 из траймвайного кольца делают сквер. вы лучше туда очередную 25этажку воткните

22 окт 2020 в 14:58

Старый туалет снесут. А новый-то поставят?

22 окт 2020 в 14:58

У нас сначала садят, потом роют, причем в конце осени, перед самым снегом, другого времени нет, потом забудут закопать.

123
22 окт 2020 в 15:01

Так площадка для скейтов была там летом оборудована. И очень даже неплохая. И всегда была задействована: дети на скейтах и самокатах от 6 лет и до совсем больших там постоянно катались. В выходные народу очень много было - у меня ребёнок с друзьями в сентябре даже возвращались не покатавшись из-за многолюдности. Кто-то же деньги вкладывал в это железо и бетон! И так мало она проработала. Жалко и нерационально.

ОТВЕТИТЬ
Население
22 окт 2020 в 15:11

Постоянно подобные работы упираются в зиму, а по весне уже никто и не вспомнит что там было.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 15:16

".... мы в прошлом году здесь садили семейное дерево...."

Пусть себе не льстят.
Сирень - это кустарник. Посадить его особого труда не представляет, растет хорошо, даже лучше сорняков растет.
Так что ничего выдающегося в а
посадке кустарника нет.
Дерево, да. Дерево сложно посадить и вырастить.
Кустарник не сложно.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 15:20

Может ещё догадаются и трамвайное кольцо оттуда убрать?

Фото пользователя
22 окт 2020 в 15:21

По-моему, всем героям статьи нужен переводчик. С их языка на русский.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 окт 2020 в 15:24

Высоких постов добиваются только те кто знает на отлично науку чиновников ВРАЛОГИЮ и ОБЕЩАЛОГИЮ.

22 окт 2020 в 15:28

Помню как в том году вырубили 50 деревьев и посадили новые. И теперь Терешкова будет рассказывать, что их как-то сохранили. Да там такие строители работают, после которых как мамай прошелся, ничего они не будут сохранять, они и не в курсе, что что-то там сохранять надо, пришли тяп-ляп и все. А? че? Какие деревья?
И как всегда начали щас делать все. А че не зимой?
Господи, ну если вы в курсе как и че делается с этими тендерами и закупками, все долго, но начинайте всю эту деятельность с января, бюджет же утвержденный заранее, че ждали-то конца октября. Не понять мне этого.
У нас тоже во дворе только сейчас детскую площадку забубенили, и это депутатский наказ. А че нельзя было летом, чтобы детишки играли, ведь многие никуда не поехали в этом году, провели лето в городе. Тьфу!

Вася
22 окт 2020 в 15:31

Там можно элитный ЖК построить, думаю мэрия это знает не зря там умные люди работают.

Фото пользователя
22 окт 2020 в 15:32

локоть добрался теперь и до деревьев в центре города. Вот что то ведь случилось с ним в детстве, после чего он так возненавидел деревья, что посвятил борьбе с ними свою жизнь? Упал с дерева? Так покажите мне хоть одного пацана шестидесятых-семидесятых, который ни разу не падал с гаража, дерева, подмостки на стройке! Нет, тут точно какая то тайна, которая выходит городу боком! Его бы энергию, да- в нужное русло!

ОТВЕТИТЬ

Восстановите бесплатный общественный туалет,который под землёй с советских времён! В этом месте очень большая проходимость людей, тем более два сквера- перед оперным и за оперным! Туалет,восстановленный будет кстати!

ОТВЕТИТЬ