18 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

17 окт 2020 в 13:15

Ещё бы к нашему мнению кто-то прислушивался. Зелени очень мало для такого мегаполиса, а жаль.

ОТВЕТИТЬ
Yup
17 окт 2020 в 13:20

Немного в продолжение о точечной застройке, в частности парков. Два года назад в парке ДК "Сибтекстильмаш" был построен дом (Колхидская, 6). В данный момент все говорит о том, что застройщик этого дома в самое ближайшее время планирует начать строительство ещё одного дома (на участке по кадастру в данный момент относящемуся к зонам парков и скверов). Сейчас происходят подготовительные работы и реорганизация близлежащего пространства. НГС сделайте репортаж об этом

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 окт 2020 в 13:21

На Галущака 1 . Когда покупали 20 лет назад квартиру тоже по плану показывали большой парк в пойме концовки, теперь там Бахетле, ну ладно нужный магазин, торговый центр Клевер, ни одного дня не работающий, наверное и мало кто про него знает, стоит вечно темный, садик, лучше бы школу построили на месте клевера, и вечная яма в которую проваливается весь грунт возле Галущака15. Гулять негде, А на месте Фараона, бассейн нам обещали, даже был выключен огромный котлован, теперь стоит этот ТЦ, все 4 этажа пустые, был бы бассейн был бы полный, массив то огромный, самое главное что не рентабельность все, может мэрии пересмотреть эти здания, под школу отдать, выкупить или дом детского творчества, ни одного на массиве нет, дети между машин болтаются и за компами дома сидят, сделайте площадку возле галущака 15 с уличным тренажерами, как на Стрижах, а заброшенные недостроенные гаражи во дворе Балакирева 1 , 20 лет эти руины, или достаточно или под детскую площадку все к черту снесите, 20 лет!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 13:21

Искалеченный Новосибирск бездарными руководителями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 13:27

Когда вы уже нажретесь этими деньгами?

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
17 окт 2020 в 13:27

Ну мэр же не думает о горожанах, ему все с рук спускается. А вот наказали бы его, и знал бы как себя вести правильно

ОТВЕТИТЬ
Суслик
17 окт 2020 в 13:29

Зачем нам нужен такой мэр, если все против него?! Давайте что то менять.

ОТВЕТИТЬ
Рыжик
17 окт 2020 в 13:30

А у нас Анатолий Евгеньевич вообще к людям не прислушивается? Ведь парк был бы так не плохим место где можно погулять всей семьей

Горошек
17 окт 2020 в 13:31

Не понимаю нашу администрацию города, думают только о себе и не о ком больше. Вот как так можно скажите?

Гнать нужно Кулешова и подобных в шею. Это ж сколько можно?????
Район вместе с Грибом испоганили. Точно гриб- поганка. Так и за остальную часть города взялись.

Колян
17 окт 2020 в 13:32

Хотят новый парк. Вроде даже эскизы делают. Самое главное кто за это все будет платить ? Все это ляжет на бюджет города? Или может те кто хотят скинутся со своих доходов ?

ОТВЕТИТЬ
Корень
17 окт 2020 в 13:32

Так вы сделайте там парковку да и делов будет меньше. Зачем удобства для людей то делать? Когда можно денег с этого поиметь

ОТВЕТИТЬ
Не говори на равных
17 окт 2020 в 13:35

Плевать на эту страну и этот город, пропади оно пропадом...страна колония

Краеведъ
17 окт 2020 в 13:48

А давно ли Ельцовка в центр переехала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 13:54

УАСИ смотрю что-то много всего разрешает и тут и на Красноярской 132, может пора проверочную свыше сделать?

ОТВЕТИТЬ
хость
17 окт 2020 в 14:03

2-я Ельцовка тоже необходимо парк делать, пока ваши строительные дельцы все не захватили

Гость
17 окт 2020 в 14:14

Мэрия торгует землёй в городе как своей собственной. Где прокуратура, ФСБ, РУБОП, итп?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
17 окт 2020 в 14:14

Путин и Локоть просто ничего не знают, им бояре не докладывают.

17 окт 2020 в 14:19

Самое ужасное, что и хапугам-застройщикам и их мэрской крыше глубоко плевать на все с высокой колокольни! Че им будет? Ничего! Им от таких статей ни холодно, ни жарко. Карма? Да плевали они и на карму! На вымученные по серым схемам лавэ новую карму купят!

Александр
17 окт 2020 в 14:40

Как же достали эти варюги, чиновники карупционеры

ОТВЕТИТЬ
джон2
17 окт 2020 в 14:45

Застроить говнотечку под ноль! Людям нужны квартиры у метро а не овраг

Фото пользователя
17 окт 2020 в 15:04

сквер перед Хоккайдо тоже застроить хотят, а землю с нарушениями закона продали в частные руки ещё во время Городецкого. Конечно сейчас некоторые активисты и люди рядом проживающие пытаются этому противостоять и защитить сквер, но сделать это будет крайне не просто, если вообще возможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 15:44

Пока Новосибирцы не научатся должным образом ходить на выборы- так всё и будет. Локоть понимает,что не всегда будет мэром...

ОТВЕТИТЬ
123
17 окт 2020 в 15:56

Ненавижу наши никчемные, некомпетентные, безвольные, продажные власти. Мне кажется, никогда за последние годы так открыто не плевали на мнение людей. Депутаты оживляются только за месяц до выборов, потом их не видно и не слышно. Дельцы с бездонными карманами шуруют в городе, как у себя в курятнике. Всё обгажено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 17:23

Какой там может быть парк на берегу Ельцовки?! Из-за того, что в нее сто лет сваливали мусор, из-за, что часть ее в коллекторе, та, что открытая, заболачивается. Не просто так обе Ельцовки носят гордое название "речки-вонючки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 17:33

В принципе все очень просто. Это избитая тема наших «богатых закройщиков центра»!- Павлова, Репина, Крючкова ( группа компаний СМММ). Сначала аренда с разрешением на стоянку или ещё какую-нибудь хрень. Затем приватизация (выкуп по льготной цене) земли под обьектом незавершенного строительства и снос этого убожества. После этого строим элитную многоэтажку. Сколько таким образом они оттяпали земли в центре!!!! Семьи Шамшиных, Ипподромская, Красноярская и десятки других улиц, где таким образом воровалась муниципальная земля!!!! Позор мэру Локтю.

ОТВЕТИТЬ
Вера
17 окт 2020 в 17:53

Во дают, воруют днем и ночью, когда уже ПОРЯДОК наведут в городе, у нас на Богданке тоже самое, зайдешь к Сосновому Бору( район 25лет Октября) тоже ПАРКОВКА - речушка вся загажена, заросли, в общем нет ПОРЯДКА, а мэр и глава БЕЗДЕЙСТВУЮТ......

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 19:25

слушайте, у вас прям в центре зеленая зона аллея городов уничтожается между заксобранием и ипподромкой, на месте шикарных клумб и фонарей с лавочкой воткнули никому не нужную Флотилию, от ипподромки отрезали кусок себе эвакуаторы и парковка, с другой стороны тоже не понятная движуха идёт и всем начхать! а вы про какой то заельцовский район и речку.. убожеский городишко с убожескими помешанными на бобле людишками

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 20:00

Стандартная схема - строим на бумагах стоянку, а по факту через год-два это дом. Переезжающая конструкция на Большевистской из этой же серии.

17 окт 2020 в 21:05

ЭТИ - в городе не живут, ЭТИ - паразитируют на городе и его жителях!

17 окт 2020 в 21:06

Мэр во всем виноват, если бы думал о людях, давно бы надавал по рукам и засадил в кутузку этих любителей "автостоянок". Но так как у него там свой "интерес", то люди ему побоку

Алдан
17 окт 2020 в 21:08

Скажем прямо: мэр и его команда банда вандалов! Чего только стоит высотка на набережной на месте бывшего автосалона!!! Еще надо подумать: кто лучше будет едросы которые до этого рулили городом или теперешняя банда комуняк? По-моему они соревновались как обгадить третий город России...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 21:38

Во народ, сами выбрали - а теперь ворчат в комментариях. Все, кто не голосовал за других кандидатов (у кого дача, рыбалка, диван и т.п.) - фактически выбрали нынешнего мэра. Так чего теперь ворчать то?)

Истина
17 окт 2020 в 22:40

Давайте не будем нести чушь. Неужели не ясно что в строительстве много денег крутится и там много криминала. Если мэрия не подпишет то коекого могут убрать физически. Наивные люди считают что замов мэра могут убить только за гусинку? Два трупа уже есть. Да же фишка и с безумной астройкоц

Алексей
17 окт 2020 в 23:03

Кому нужен там парк Вся улица против За мост судились 2 года, так и остался с трапинкой у обрыва Будет парк и будут парковки вплотную к окнам людей вдоль улицы И так уже всю улицу залюбили со своими стройками, люди в грязи живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 23:26

Схема известная: строят непонятную Парковку из профлиста, вложений-минимум. УАСИ признает эту хрень капитальным объектом и вводит его в эксплуатацию. Под этим лже-объектом выкупается земля, меняется разрешённое использование и вуаля-появляется на этом месте многоэтажка или БЦ. И все получается по закону, не придраться

Гость
18 окт 2020 в 00:39

А ведь там и проект красивый и достойный даже разработали и представили.. Результат обещал быть потрясающим и современным. Вообще конечно не быть нам никогда культурным городом. 21 век, а все какие стоянки городим, вместо цивилизованных подземных парковок, которые абсолютно бесплатно должны прилагаться к строящимся домам и квартирам. А не как у нас от миллиона и выше Цена подземной парковки!

Фото пользователя
18 окт 2020 в 00:41

в городе главная беда-это отсутствие хозяина, когда нет твердой руки, а все вопросы решает кучка бездарей, под названием депутаты( кстати мы их с вами недавно выбрали)толку не будет , всем давно известно: где колхоз-там голод

ОТВЕТИТЬ

Кто же будет ставить на платной стоянке, если рубрика "Я паркуюсь как ..." учит находить бесплатные места?

Фото пользователя
18 окт 2020 в 01:48

Рядом со стоянкой должна быть пивнушка

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 08:23

"Здесь мог быть парк" если перевести с агитационного на бытовой: "Здесь планируется точечная застройка".
Парковки в этом случае - просто "застолбить" место. Пройдёт время, место под парковкой перейдёт из аренды в собственность, пару раз будет перепродано для окончательной законности, а дальше - строительство БЦ, ТЦ или жилой высотки. При этом о парковке уже никто и не вспомнит.

Гость
18 окт 2020 в 08:48

Так вот про такие наболевшие темы и пишите каждый день! А не про любимые свои сводки коронавируса!!!!! Хоть польза от вас будет какая то!

Грузин
18 окт 2020 в 08:51

А что по этому поводу думает товарищ Локоть?

ОТВЕТИТЬ
Сэр
18 окт 2020 в 08:57

Свечку в котлован хотите?

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 окт 2020 в 09:22

У Путина вагон власти и он знает о проблемах, но решать не хочет. Неужели Госдеп мешает принять закон запрещающий менять назначение земли в течении 20-30 лет? И обязать эксплуатировать то что на ней построили. Сразу все земли за даром отдадут мэрии. Но Путину плевать, его на старости лет интересуют только потешные войны и любовь к созданию ссор между странами. Последний яркий пример это брекзит, где было 50 на 50 но используя дезинформацию и агитацию удалось сместить равновесие. Именно поэтому Путин независимые СМИ боится больше чем своей отставки.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 09:24

Жаловаться на беспредел в ГосДуму, Комитет по Экологии . Просить взять ситуацию под личный контроль!!

ОТВЕТИТЬ
Ваня З
18 окт 2020 в 09:32

За оперным все повырубили, центральный парк искалечили. ВЫ видели как в центральном парке деревья повырубали под детскую площадку, по какой-то причине непонятные строения не тронули, а деревья пожалуйста. Разве нельзя было найти другое место. Освоение денег идет полным ходом и не только в центре, в ленинском недалеко от метро студенческое облагородили площадку, деревья убрали, а тычинки понасадили. Какое количество денежек в чьи то карманы легло. А что творится с коттеджными поселками, кто -нибудь знает как там получают землю застройщики? А это очень увлекательная тема для прокуратуры.

Сердитый
18 окт 2020 в 09:38

Какой мэр, такой и город. Не мэр, а пустое место.
Город при нем деградирует, во всех смыслах - ни дорог, ни парков, ни больниц. Школы в ужасном состоянии.
Гнать его в шею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 09:54

Бедная Лиза!
Куда тебе, девочка, против крутых хищников,когда на кону - огромные деньги. Закатать в асфальт природу - дело для них привычное. Денежки капают. А сами дяди живут и отдыхают в других местах.
Не слышит никто людей,которым нужен парк и отдых, нужны здоровые дети. Так и уничтожаем сами себя под шелест денежек,которые сладострастно пересчитывают оккупанты, не думающие о здоровье страны

ОТВЕТИТЬ
кумушка
18 окт 2020 в 09:56

все прекрасно знают нынешнюю схему со стоянками: сначала типа под автостоянку берут, а потом высотка на этом месте растет. Возле нашего дома так одну влепили и на Коммунистической

джон2
18 окт 2020 в 10:21

Жители! Да вы рядом со своими домами порядок наведите! Вчера шёл от Ковальчук в сторону Гагаринской по мостику и внутри массива, вокруг всех домов дебри, металлические гаражи , кучи мусора, жухлой травы!!! Грязь и помои.

ОТВЕТИТЬ