28 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

16 окт 2020 в 08:12
"Внимание! Лечение должен назначать только врач, учитывая симптомы и анамнез (историю болезни, ранее перенесенные заболевания, состояние организма). Не занимайтесь самолечением и помните, что все препараты и их дозировки назначаются индивидуально. Бесконтрольное принятие лекарств может быть очень опасно."
Всё, конечно же, так... Но вы попробуйте к этому самому врачу сначала попасть!!! Для назначений-то! А без ЛЮБОГО лечения тоже можно очень уж сильно навредить своему организму! Настолько, что потом в больнице, констатируя смерть, врачи скажут, что человек просто очень поздно обратился - уже ничего нельзя было сделать...
А потому и лечится народ по интернету да по советам фармацевтов, увы... Ну, или врачи из того же интернета... Которые, возможно, и не врачи вовсе, а блогеры, называющиеся врачами (а кто их проверит)...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

гость
16 окт 2020 в 07:08

По телеку показывают какие украинцы редиски, не хотят покупать нашу вакцину.

В Новосибирске нет вакцины, зачем продавать в другие страны.

Может и лекарства все продали в Украину ?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 07:11

Панадол растворимый исчез из аптек. А от приёма российского парацетамола желудок побаливает.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 07:18

люди всегда на что то жалуются, пора бы уже привыкнуть что от дешевого будут всегда избавляться, это капитализм, об этом Карл Маркс писал

Дещ
16 окт 2020 в 07:27

После таких заголовков хочется пойти в аптеку и закупиться. Но призывать к сознательности нгс - дело неблагодарное. Их дело не обществу помогать, а хайп ловить.

16 окт 2020 в 07:27

Вопрос - зачем нужно постоянно покупать градусники? Один купил - и на всю жизнь) Они же не одноразовые, это же не маски) А по сути - статейка-то антипутинская, как это после поправок в великой Рассее и не хватает врачей и лекарств? Аккуратнее с фактами надо, товарищи репортёры...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 07:28

Погружаемся всё глубже в нашу медицину... (((

Фото пользователя
16 окт 2020 в 07:29

А ещё нужно вернуть статью УК РСФСР 154. Спекуляция

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, - наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 07:30

Согласна,в двух аптеках у дома не было противовирусных,и обычных каплей от насморка,заказали через аптеку со склада,привезли на след день,а по поводу электронных градусников,они врут,измеряли температуру,она была явно выше 38.5,показывает 37,а два ртутных показали четко

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 07:31

Вот хочется написать жалобу на нгс в прокуратуру по вопросу поднятия паники среди на населения. Откуда этот бред? Кто вам пожаловался, что чего то не хватает. Азитромицин под кучей торговых в массе аптек. И Сумамед есть, и азитрокс есть, и зитролид есть и т.д. лично сейчас посмотрела на лек. В аптеке. Арбидол даже не проверяла. Как то корону за рубежом без него лечат и не плачут, поэтому и мне не нужен.

ОТВЕТИТЬ

барыги на новосибирских чЮдиках сейчас состояние сделают....вот скажите, какой арбидол, левофлоксацин, если ДОКАЗАТЕЛЬНОГО лечения коронавируса не существует!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 07:42

градусников ртутных нету нигде. купил в ветеринарной аптеке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 07:46

антикоагулянт ксарелто назначаемый при ковиде стоит 3000+

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:49

проблема с поставками связана с маркировкой. Фарм дистры отказываются принимать иаркированные товары, на днях вышло их письмо где они просят перенести маркировку. Проблема именно в софте, он сырой. Производители ждут коды неделями, проводки по системе с колоссальными ошибками. Выбытие идёт с задержками. Вот и следствие. Идут в основном или "стоки" или аналоги. на 2й фотке только на 1й пачке метка видна. Вот и вся основная причина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:55

мы купили тото тото и вот то, а еще тоттоттототоо и даже кислородные баллоны, но в аптеках ничего нет. может поэтому и нет что нахватали всего подряд.

джон2
16 окт 2020 в 07:57

Русский препарат ... это как?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 08:02

зачем маски, санитайзеры, антисептики перчатки и карантинные ограничения прекрасно демонстрирует опыт Австралии. в Виктории заболеваемость составляет 2 новых случая в сутки, смертельных исходов нет. в почти 5 млн Мельбурне в среднем 17 случаев в сутки.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
16 окт 2020 в 08:08

Лекарств в аптеках нет, все сами купили и принимают.
Сатурацию измерять каждые 2 часа - это уже другой диагноз.
Подняли панику и смели всё подряд. Некоторые лекарства действительно исчезают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 08:12

Откуда у новосибирцев деньги?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 08:12

"Внимание! Лечение должен назначать только врач, учитывая симптомы и анамнез (историю болезни, ранее перенесенные заболевания, состояние организма). Не занимайтесь самолечением и помните, что все препараты и их дозировки назначаются индивидуально. Бесконтрольное принятие лекарств может быть очень опасно."
Всё, конечно же, так... Но вы попробуйте к этому самому врачу сначала попасть!!! Для назначений-то! А без ЛЮБОГО лечения тоже можно очень уж сильно навредить своему организму! Настолько, что потом в больнице, констатируя смерть, врачи скажут, что человек просто очень поздно обратился - уже ничего нельзя было сделать...
А потому и лечится народ по интернету да по советам фармацевтов, увы... Ну, или врачи из того же интернета... Которые, возможно, и не врачи вовсе, а блогеры, называющиеся врачами (а кто их проверит)...

ОТВЕТИТЬ
123
16 окт 2020 в 08:15

Почему взрослый дееспособный человек не имеет права иметь дома запас банальных лекарственных препаратов, и в случае болезни должен бегать по городуи разносить инфекцию. При одинаковых заболеваниях всем выписывают одинаковые препараты, с минимальной поправкой на индивидуальную непереносимость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 08:19

Главное, что бы презервативы не закончились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:30

зачем поднимать ажиотаж?? ясно дело для чего, сплошная реклама, давайте поднимем аптеки

Некто
16 окт 2020 в 08:35

Ртутных градусников больше не будет в принципе! Будут такие же по конфигурации, но называются они безртутные(внутри другой сплав) "корреспонденту" хоть немного вопрос нужно было поизучать, а не позориться своим незнанием

Подскажите
16 окт 2020 в 08:47

Где взять кислород?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 08:59

Это так. Если лекарство есть на справке или на сайте, это не значит, то есть в аптеке. Антибиотик, имея на руках рецепт, не купить.

Фото пользователя
16 окт 2020 в 09:05

Да, это так. Вчера столкнулась с проблемой нехватки лекарств, именно тех, которые помогают. На лечение от этой заразы и на диагностику ушло уже порядка 20 тыщ.Не болейте и копите деньги люди..

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 09:11

Редиски, перестали продавать пиносол в каплях, как мне с ковидом нос лечить 😁

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 09:26

Отвечу тем, кто пишет, мол подняли панику. Вы не смотрите, что показываю сайты типа ЛекВАптеки и т.п, вы по факту приедете или позвоните туда, где они якобы есть, ничего нет. Я вчера полгорода обзвонил и исколесил, купил антибиотик практически ночью, забрал последнюю упаковку. Проблема в малых поставках, большом количестве больных за последнюю неделю и отсутствии маркировки из-за сбоя программы, поэтому и продавать официально не могут.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 09:29

Антибиотики только по рецепту врача. По словам того же Минздрава, два-три дня решающие для течения и лечения болезни. Врача или скорую ждут как раз два-три дня, они же , по словам министра, не справляются. Следовательно время упущено. Рецепта нет, лекарства нет.
Всё министерство в отставку к чертям собачьим.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
16 окт 2020 в 09:32

первый вопрос: градусник или термометр? второй: почему больные ходят по аптекам?
третий: почему идет нагнитение обстановки по поводу лекарств. Такое чувство, что журналисты мошенникам делают рекламу. И вообще НГС надо задуматься о той информации, которую выставляют каждый день. Убийства, смерти, мошенники,негатив.При СССР даже в самые сложные времена людям поднимали дух жизни. Снимали добрые фильмы, информацию доносили только положительную.А сейчас? Телевизор включишь -негатив, читаешь новости на НГС-негатив. Ведь есть же хорошее в нашем городе: люди, какие то достижения,да просто красивые фотографии осени. Может хватит народ терроризировать. А комментаторы? Такое чувство, что они весь мир ненавидят.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 окт 2020 в 09:33

Спасибо правительству за маркировку!!! С этим и связано, что лекарств нужных нет сейчас. Ведь просили и писали перенести ее, с закрытием границ и самоизоляцией просто ничего не готово, никто не готов. Теперь страдают люди!!!

16 окт 2020 в 09:38

Нет никакого дифицита, все в аптеках есть.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 09:40

Арбидол -- широко известный фуфломицин. Погуглите и перестанье его покупать

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 09:44

У нашего министерства все прекрасно. Нет антибиотика за 100 рублей, но ведь за 1000 еще можно купить! Ковитные, побегайте по аптекам, поищите, поможите фармоцевтике, назаражаете по дороге.

16 окт 2020 в 09:47

"Три дня Татьяна(имя изменено) ждала скорую" - т.е., не пила. не ела. не ходила в туалет, а когда ей сказали, что скорая не приедет(бугага) спокойно сходила к участковому терапевту, закупилась медикаментами и медицинскими приборами да так, что обзавидовался бы любой ковидный госпиталь и успешно лечится дома...Странно, что эту "Татьяну" ещё не назначили главным врачом 11 больницы)

маруся
16 окт 2020 в 10:01

маркировка лекарств-самое время! Пока по цепочке все пошевелятся...

Фото пользователя
16 окт 2020 в 10:09

Не занимайтесь самолечением, а как по-другому, если сейчас по факту такие условия, что ни по скорой, ни в поликлинике к врачу не попасть, а к платному не все могут пойти. Вот и остаётся надеяться только на себя...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 10:09

Ждите врача несколько дней и спокойно помирайте.
Не занимайтесь самолечением - а то ещё вылечитесь сами по интернету.
Поймёте, что медицина в таком виде вам не нужна и налоги платить откажетесь.

мухаха
16 окт 2020 в 10:15

Сказки какие-то. Была вчера в поликлинике, народу меньше, чем в докорононавирусные времена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 10:16

Закупился всем необходимым включая всевозможные антибиотики еще в феврале месяце.

Через месяц в аптеках только арбидол сможете купить

Бациллин Евгений
16 окт 2020 в 10:18

8 часов назад, источник: РБК
На фоне пандемии численность населения России в этом году упадет на 352,5 тыс. человек, следует из новой оценки правительства. Это в 10 раз больше, чем в 2019 году. Через пять лет число жителей страны может сократиться на 1,2 млн.

Все идет по плану. К этому прилагаются все усилия.

Бациллин Евгений
16 окт 2020 в 10:21

Так, специалисты пришли к выводу, что препарат оказывает минимальное влияние на снижение смертности от COVID-19. «Схемы лечения, при которых применялись лекарства ремдесивир, гидроксихлорохин, лопинавир и интерферон, как оказалось, почти не влияют на смертность пациентов в больницах», — приводит издание цитату из документа.

А это пишет лента со сылкой на ВОЗ

16 окт 2020 в 10:37

Думаю, после этой пандемии такие эффективные антибиотики, как азитромицин, цефтриаксон и проч., можно будет смело списывать из арсенала медицины.
Чудовищное по масштабу их применение против вируса(!) лишь приведет к появлению устойчивых бактерий. И лечить реальные болезни, от которых эти средства помогают сейчас, станет нечем в будущем.

Арбидол же, как обычно, не будучи лекарством, обогатит карманы "мадам Арбидол" Голиковой и прочих заинтересованных лиц.

ОТВЕТИТЬ
Васа будет наса
16 окт 2020 в 10:38

В условиях значительной естественной убыли миграция является важным источником восполнения трудовых ресурсов страны, говорится в проекте правительственного плана. «Речь идет о качественном миграционном приросте за счет привлечения иностранных специалистов, готовых интегрироваться в общество и принять местные ценности», — указывают чиновники.

И работать за копейки.

Гость
16 окт 2020 в 10:44

Левофлоксацина нет ни в одной аптеке города и области, и когда будет не известно

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
16 окт 2020 в 10:45

А с капельницей как быть?

садо мазо
16 окт 2020 в 10:52

Я в феврале писал здесь на форуме - запасайтесь лекарствами по списку и масками, перчатками. И о том что это искусственно созданный вирус, передающийся воздушным путем. Сибиряки хуже эстонцев - через 8 месяцев задергались.

16 окт 2020 в 11:09

ну и что удивительного?) Всегда набирают кучу лишних лекарств в период эпидемий, потом выбрасывают. Идиотов полно. Почти каждый год это бывает.

Гость
16 окт 2020 в 11:28

На этот сайт ЛекВАптеке пологаться нельзя. Уже несколько раз попадал в ситуацию, когда посмотрев на сайте, ехал в аптеку, а там либо нет этого препарата, либо цена сильно не соответствует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:28

Мне сначала выписали флемоклав солютаб 1000 по 1 т 2 р в день, 7 дней и азитромицин 500 по 1 т 1 р в день в течении 6 дней, плюс инговерин, лечение не помогло, сделала МСКТ на свои деньги, а там двусторонняя КТ-1...........назначили Цефтриаксон лошадинной дозы на 10 дней, Клексан, Дексометазон 8 дней уколы, потом догоняться таблетками и ещё мочегонные и от кашля Бромгексин, но кашля нет, мазок взяли уже спустя 10 дней лечения, когда принесла КТ, в 24 поликлинике отстояла очередь к терапевту 6 часов, хотя когда вирус уходит в лёгкие, мазок редко может уже показать вирус, лечение назначено дома, на ферритин и С-реактивный белок сдала анализ после назначения клексана, разве такое возможно???

ОТВЕТИТЬ